Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
7101.  
7101
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (ДарьяК1011)
передержка на сколько вероятна со вторника?
человек только в понедельник приезжает - до обеда буду знать  yes
7102.  
7102
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Kurt, пока вариант один есть, если все срастется, будет хорошо, а если нет, вечером его не куда девать(

Добавлено (05 Октября 2013, 12:51)
---------------------------------------------
Из контакта ни одного звонка (

7526964 мтс
6656556 велком
7103.  
7103
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ДарьяК1011, выходные... и я поэтому же не могу дать четкого ответа по передержке... sad
7104.  
7104
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Вот такой вот парень.

На данный момент на передержке, но все очень не стабильно, мальчик воет, сильно и практически не устает. К людям крайне ласков, на собак реагирует нормально, котов не любит совсем. Совсем маленький, писает сидя.
Сообщение отредактировал: ДарьяК1011 - Воскресенье, 06.10.2013, 01:44
7526964 мтс
6656556 велком
7105.  
7105
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ДарьяК1011, подавайте ему успокоительное срочно, он весь красный! Это не аллергия, это стресс сильнейший...
7106.  
7106
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Kurt, у меня есть стопстресс, подойдет? И валерианка обычная.
7526964 мтс
6656556 велком
7107.  
7107
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ДарьяК1011, подойдет. Все равно что, лишь бы успокоить хоть немного.
7108.  
7108
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Еду забирать с передержки. Антилай не помог.... Воет, соседи вызвали милицию. Будем гулять по городу пока, больше у меня вариантов нет... Если у кого они есть, наберите меня 6656556
7526964 мтс
6656556 велком
7109.  
7109
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
так бывает, к сожалению... очевидно, пес безумно привязан к своим хозяевам - потому и стрессует настолько сильно, что никого не хочет ни видеть, ни слышать в минуты тоски. Возможно, если психика окажется крепкой - он успокоится через несколько дней. Если повезет...
7110.  
7110
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Kurt, вчера я забрала его, полтора часа мы гуляли и все было хорошо, дальше его начало клинить, я даже не знаю почему, просто останавливался, садился и рычал, скулил, выл орал, притронуться и успокоить в момент таких приступов было не возможно, он рычал, были попытки кидаться. Мой муж все это время ехал рядом на машине, подойти ко мне или выйти из машины он не давал, отпустить его с поводка я не могла (гавкал и рычал на некоторых прохожих), привязать и оставить тоже варианта не было, его бы никто не отвязал. Передержка (их было 2 запасных) отказались после моего честного рассказа как ведет себя пес, врать, подставляя людей не могу. Ночью все спят, но спасибо Лиса, она откликнулась, к сожалению других вариантов кроме Фауны не было...... Мальчик уколот гисканом, стоит на  комнате. 
Он вроде нормальный, лижет тебе руки, лицо, а через несколько минут вой, рывки, я не знаю почему..... Мне его очень жалко, он дурак маленький, я себя очень корю за это, стояла с ним и плакала пол ночи.... 

Девочки, пожалуйста, если кто-то сможет ему помочь, помогите, он не кусает, я не знаю как обьяснить его состояния, Люда слышала по телефону, может она понимает...
7526964 мтс
6656556 велком
7111.  
7111
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
ДарьяК1011, вот только не надо корить себя,ты хотя бы попыталась помочь.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
7112.  
7112
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (ДарьяК1011)
Он вроде нормальный, лижет тебе руки, лицо, а через несколько минут вой, рывки, я не знаю почему..... Мне его очень жалко, он дурак маленький, я себя очень корю за это, стояла с ним и плакала пол ночи....
  ДарьяК1011, я же выше написала, ПОЧЕМУ... это - ИСТЕРИКА. Еще по Вашему фото было видно, что собака на грани срыва. У нас такие герои уже были, это исправляется, только вот такой передержки, чтобы дома сидела и опытная была - нет у нас сейчас  sad
На будущее: когда собака входит в транс, пытаться успокаивать - совершенно бесполезно. Надо пробовать переключать внимание: игрушка, бег, резкие звуки... все, что угодно, лишь бы привести в чувство. И вот когда взгляд станет осмысленным - только тогда можно пытаться говорить и успокаивать.
То, что он встал на ФГ, не страшно: девочки там будут его смотреть, а мы поедем в среду или в четверг: к этому времени станет ясно, это у него хроника либо нервы. И тогда будем принимать решение. yes
Пока, если хотите ему помочь, то надо искать передержку однозначно с опытом и желательно с пониманием собачьей психологии. В идеале - сидящую постоянно дома либо частный дом (клетку командную, на время ухода хозяев - дадим)
7113.  
7113
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Kurt, клетка у меня есть клетка. Передержки нет.
7526964 мтс
6656556 велком
7114.  
7114
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ДарьяК1011, когда нас еще было много - была у нас такая собака. Правда, и человек, который мог взять на ночь в клетку (жил в частном доме) - тоже был. А днем мы по-очереди его забирали и он с нами "работал" - в таком перманентном состоянии мы провели неделю, пока одна наша девочка не освободила место. И за неделю мозги вправились практически.
Здесь - может быть такая психика (есть у нас и такой, второй год боремся, результат практически нулевой) либо стресс от потери хозяина. Если второе - Фауна пойдет на пользу. И плюс у всех нас время есть, чтобы поискать передержку.
7115.  
7115
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Цитата (тиKurt)
девочки там будут его смотреть
Надя на больничном, а Таня в отпуске, а кто-нибудь еще разве сможет его там присмотреть, если он будет кидаться?

По передержке, у меня был единственный человек, который был готов работать, не боялся его, но он со сьемной квартирой, соседи вчера пришли с милицией. 
Я буду кидать в контакте, искать, но там за два дня поисков только одна девушка и то на пару дней, и вчера она отказалась.
Он мне очень нравится, и муж мой был в восторге (пока он не начал кидаться), но мне он не по зубам, я не смогла. 

Добавлено (07 Октября 2013, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)
потери хозяина
Печатные обьявки висят везде в том районе, где он найден, результат ноль. Я думаю может такие клины были и с хозяином.
7526964 мтс
6656556 велком
7116.  
7116
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ДарьяК1011, давайте еще раз: главное не нервировать соседей и обезопасить домашних. Соответственно, либо частный дом, либо постоянно человек дома и клетка. И успокоительные, пока не разберемся, что делать дальше. И еще молиться, чтобы хозяева нашлись...

Добавлено (07 Октября 2013, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата (ДарьяК1011)
Печатные обьявки висят везде в том районе, где он найден, результат ноль
...была как-то у нас семья программистов... им и в голову не пришло в интернете свою собаку поискать. А в магазины они у себя не ходили - в гиперы на машинах ездили...
... далматина сука у меня дома неделю просидела - пока хозяевам зарплату не выдали и они не добрались до магазина...
...немец из Копищ - через полтора года хозяева на меня вышли... тоже мы все обклеивали, а они не видели...
7117.  
7117
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
У нас опять потеряшка!!!!!! sad sad

Девочка, найдена возле 2-го Кольца. Ласковая, контактная. Нужен хозяин, старый или новый.

+375 (29) 611-45-92, Велком
7118.  
7118
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лиса, кто у нас теперь будет рекламой заниматься? Может Настена сможет?
7119.  
7119
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, мы с тобой будем заниматься всем girl_mad
+375 (29) 611-45-92, Велком
7120.  
7120
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Люда,кинь ссылки и кого рекламировать. В четврег вернусь в город -раскидаю
+375 (29) 631-90-26
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0