Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
7461.  
7461
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дени...
В отлов привёл друг хозяина, которого посадили...
Пес в стрессе весь колотится...
https://postimg.cc/LJkt7C2t] [/url]
Мягкий по характеру парень...

Добавлено (01.09.2019, 20:08)
---------------------------------------------
Дени забрали.
Мальчишка так благодарен, что при случае пытается вылизать новых хозяев.
На больших собак порыкивает. Маленьких просто не замечает.
Будь счастлив, Дени!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7462.  
7462
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Horsewoman ()
Будь счастлив, Дени!

И пусть твои новые хозяева никогда не попадают в отдаленные места!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7463.  
7463
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как ни прискорбно сознавать, но я осталась одна...
Собирать команду? Не знаю.. каждый раз говорю себе, стоп, хватит, остановись...

Может кто-то готов разделить груз ответственности?

Самое первое, что жизненно необходимо, это передержки. Без временного дома спасать не реально.
Есть Женечка, которые, как пионер, при правильно поставленной задаче. Надо ехать? Окей... Спасибо ему огромное! Это скорая помощь! Но когда надо забирать собаку, ее нужно куда-везти...

Не плохо было бы иметь человека, готового по мере необходимости уделить какое-то время за компьютером-разбрасывая те или иные посты.

Пока как-то так...

Далее задачи могут быть сформулированы исходя из результата по решению первых.

Добавлено (24.11.2019, 19:35)
---------------------------------------------
Боюсь создавать тему.

Новые данные
18.11.2019 пса выкинули из машины на дачах в пуховичском районе. Сейчас пес сидит в сарае.

Стаф в поисках нового дома!
Очень красивого и редкого окраса.
Возраст около 8 лет.
Находится в Пуховичском районе.
Пес не агрессивен, воспитан и адекватен.
Но сильно истощен - и просит вашей помощи ( истощение 2 степени и блошиный дерматит)

Помогите животному и обретите себе верного друга.

Кто может помочь?
+375 44 744 11 57 есть Viber, WhatsApp

Добавлено (03.12.2019, 09:47)
---------------------------------------------
Во, чего прислали
Вот что с ними делать? Разведенцами этими?


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7464.
7464
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . Твой эл адрес? Пришлю почитать статью. Нужно внести имена, ссылки, нужды проверить. И т.д.

Добавлено (26.12.2019, 18:43)
---------------------------------------------
Просила неделю или больше назад Веронику поменять первое.
 Все на месте по-старому. sad

Добавлено (28.12.2019, 17:10)
---------------------------------------------
Horsewoman, .
 Оля! Здесь все, кто был , есть за последнее время??

- Конан https://egida.by/forum/119-35245-1
- Варвар https://egida.by/forum/119-35245-1
- Ева https://egida.by/forum/119-35304-1
- Рич https://egida.by/forum/119-35450-1
- Лорд https://egida.by/forum/120-35458-1
- Белла и щенки https://egida.by/forum/119-35415-1
- Джек https://egida.by/forum/119-34984-1

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7465.  
7465
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спайк
https://egida.by/forum/119-35489-1#1259161

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7466.
7466
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы!!

- в список в первом спасенных добавляйте спайка
- под спойлер нашли дом- еву

 Может, в общем списке жирно тоже сделать пометки: устроен? тех, кто у нас под спойлером?

 Оля! С Новым годом! Тебя, твою семью, Женю и Надю, семьи, что забрали собак и тех людей, кто сейчас взял собак АК на передержки!! NY05  NY03  NY13  NY14  NY15  NY23  NY27  NY28  NY29  NY17  NY16  NY14  NY27 

 Здоровья- Здоровья-Здоровья!! Счастья- Счастья-Счастья!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7467.  
7467
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Затишье перед бурей
Только за сегодня я получила сообщение о пристройстве 2 собак и 1 собаке на улице в Кобринском районе.
Первая сука 1 год, еще решаем, как быть. Была выкуплена у чудо-хозяев.
Кобель 2 года - кусает хозяев. Хотят избавится. Подробности узнаю, буду думать.

И девка на ж станции в Кобринском районе...


Не подобрали... там и оставили...

Добавлено (15.01.2020, 11:56)
---------------------------------------------
Первая девочка пошла в пиар. Заводчица ее выкупила и пристраивает сама. Настя Настена занимается.

По кусачему кобелю некогда банально... позвоню, но ничего не обещаю. Не должны эти собаки кусать людей.

Третья девочка нашлись хозяева и забрали.

Добавлено (15.01.2020, 12:00)
---------------------------------------------
А вот эта девочка может нуждаться в помощи.
Звонок. Деревня в Барановичском районе. Пьяницы. Муж умер. Жена закрыла девочку питбуля в сарае и не кормит... по описанию, там скелет... постороннего человека приняла.
Женщина оставила каши для собаки...
И позвонили мне.
Недохозяйка просит привезти какой-нибудь укол, смертельный...

В деревне живет 3 человека: недохозяйка, бабушка 70 лет и мужик, у которого даже телефона нет. Там помочь некому... от слова совсем...
На меня вышли родственники бабушки, живущие в другом населённом пункте.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7468.
7468
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . Кто из последних собак АК устроен в Минске??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7469.  
7469
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, щенки от Беллы...
Рич, Конан под вопросом пока...

Совсем грустно с пристройством.

Добавлено (23.01.2020, 18:07)
---------------------------------------------
Наталья, устроен это дома?


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7470.
7470
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman,  А из взрослых в Минске ни кто не устроен???
 Ищу для ТВ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7471.  
7471
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья,увы... как то никак...
Рич под вопросом. Завтра уточню.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7472.
7472
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Что про них знаешь??
Из ФБ:


Цитата
НУЖНА помощь едой!! В Погоранах к магазину прибилась собака-скелет..... Сейчас она на передержке. Очень нужна помощь едой (каши, спинки, хороший сухой корм, консервы, витамины)!!!! 80297860670

У женщины куча бездомышей на передержке, она одна не потянет


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7473.  
7473
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Прошу прощения за глупый вопрос -- этот щенок не питёныш? Он на передержке, там все нормально.
 
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7474.
7474
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Да. Я видела это в ВК. Это - пит.или метис.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7475.  
7475
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, у вас на фото белый с черными пятнами щенок, а выше на фото взрослый рыжий с белым
Богдан Ольга
7476.  
7476
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, похож на питеныша.
Видела. И в курсе, что за него взялись.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7477.  
7477
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Bogdan ()
Mori, у вас на фото белый с черными пятнами щенок, а выше на фото взрослый рыжий с белым
Рыжий -- это собак передержки. Я спросила про беленького малыша-скелетика. Которого вот просто выбросили. Хорошо, что за него взялась Наташа Чернобай-Наркевич и ее группа "Второй шанс"
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 24.01.2020, 22:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7478.  
7478
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, надеюсь, щенок поехал на чистую от инфекций передержку...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7479.
7479
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу в первое в " Вывезены, Спасены, Ищут  дом" добавить тему Щенки. Около 3 месяцев. Спасаем от разве.....

Добавлено (29.01.2020, 00:23)
---------------------------------------------
Bogdan,  прошу изменить название:

Вывезены и спасены (счет пошел с ноября 2019). Ищут дом:
 И новую тему тоже туда! yes  :giverose:

Добавлено (25.02.2020, 21:59)
---------------------------------------------
Horsewoman, .
 Кого доавить - убрать в первом под сплйлерами??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7480.  
7480
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Может, знаете, у кого была эта собака? Или кто-то из знакомых пристраивал в Осиповичи? Похожа на породу. Сказали, что зовут Шанель, ей сейчас 3 года. Я с ней немного повозилась уже теперь, когда она была в скелетоподобном состоянии((( Привезли из Осипович, взяла под опеку группа "Второй шанс"
  

Добавлено (28.02.2020, 14:21)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 28.02.2020, 22:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0