Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
181.  
181
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Наталья, спасибо, все понятно rolleyes
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka, . Спасибо, что с нами! ВЫ поправились?? Поправляйтесь!

 1. Я просила глянуть темы всех, кого мы вывезли. На вскидку, скажите пожалуйста, сколько их там еще???
2. Где искатьсеро-белого и советы, как его словить с одного захода.
3. Очень болит сердце за сук. Молодые. Ещемне знают холода. Это не коты, что влезут погреться везде. Это- собаки. И к февралю могут быть щенки.. Нужна передержка. Бесплатная. Платную не потянем.
4. Спасибо за  помощь в сборе фин помощи. Тексь взяли Вероники?  Или свой?
5. Конечно, стерилизовать будем не раньше, чяем разрешают врачи. Я- не кошатник. Потому Ольга диктует что, зачем , когда и для кого. А мы только все выполняем.
6.  Нужны передержки для котов. Хотя бы еще беременных и котят вывезти.

Добавлено (04.11.2018, 02:48)
---------------------------------------------
А куда из первого из-под спойлера делась  ссылка на тему лайки?
 Нужно просто сделать еще один  спойлер: ДОМА. И переносить будем туда.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Наталья ()
Собаки! БЕДА!! Две молодые суки!

да уж.......и две девчули были  4 дня в компании Лайки опытного НЕкастрированного кобеля.
и кругом деревни с самовыгульными на ночь...
184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Ира будет искать им через рекламу передержки. Наташа из России- тоже.
 Нужно не опускать руки и продолжать. Собаки должны быть вывезены, стерилизованы и размещены до устройства здесь.
 Иначе- покоя не будет. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Наталья
Цитата
А куда из первого из-под спойлера делась  ссылка на тему лайки?
из спойлера "нужающихся в передержке" лайка стала в ряды "вывезены и спасены" с пометкой "о нахождении дома")
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Черный братишка давно у Лили отогрелся и начинает наглеть...

 

 А серый( хотя Таня думает, что это- беременная молодая кошка) остался один  без братика на холоде.. Бедный одинокий.. sad 

 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Лелик и Лайка в общем спойлере под котами
Богдан Ольга
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем списке передержек в первом  под спойлером, вместо " девочка" нужно написать " Флорэтта".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня навещала котят Анжелики. Все в хорошем состоянии. Ёжик набрал вес и теперь это не задохлик, а нормальный упитанный котенок-подросток. Девчонки тоже хорошие курбышечки. Ушки намного чище.
Анжелика говорила, что все чихают и у всех немножко гноятся глазки, Ёжик и ещё одна девчуля с сопельками.
Поэтому купила за деньги программы синулокс и тетрациклиновую мазь для этих двоих и для всех 3 ампулы с ацц для закапывания в нос и глаза.
Богдан Ольга
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Идет ли реклама по поиску передержек???
Идут холода. Таня там видела  возможно беременных.
Может, просим машину и шлем Таню с переноской хотя бы за 2???
Ну и отвезти корма и оставить там.

Мне кажется, Наташа давала где-то телефон кого-то из работников санатория, кто  переживает за животных там.
Может быть созвониться? Узнать, вдруг важные новости? Уточнить, сколько же их еще там  осталось??
Вероника, Рассылку  сделали??

Кто сейчас в рекламе???


Tattiana, . СКажите пожалуйста,  ладите ли ВЫ с собаками?
Возможно, сможете сопроводить Лелика Поцелуйкина http://egida.by/forum/115-34597-1       на  кастрацию.
Запишем его в удобный для Вас день.
Собака в Советском районе. Можно кастрировать там же: на Гало.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 05.11.2018, 00:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Наталья, размещу пост о помощи и поиске передержек. Какие реквизиты указывать, в том числе для России? И где указать отчетность?

Добавлено (05.11.2018, 16:35)
---------------------------------------------
Жаль, самоудалилась с телефона папка с фотографиями санаторских котов, которые не успела скинуть или переслать. Ну, ничего, фото хватает.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Вторник, 06.11.2018, 01:33
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka, .  На Ваши вопросы ответит Вероника и Оля. yes 

 Я тоже далеко.

 Наташа! Глядя на темы  и фото вывезенных, как считаете, сколько их там еще может быть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.
193
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka,

Перечислить помощь можно следующими способами, с пометкой «для котов Логойска»:

Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» черезсистему Ерип

Отчет в теме: http://egida.by/forum/112-34589-1

Но! Я только завтра к ночи смогу сделать и обновить актуальный отчёт, были ещё переводы!

По России, это может быть либо перевод типа весторнюеион, либо искать варианты через кого передать.
194.  
194
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне на Малышку пересылали через "Золотую корону"
Богдан Ольга
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Идет ли в инстаграмме и   в группах в соцсетях поиск передержек???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Девочки, пост почти готов, завтра будет размещен у меня на странице. И отдельно сделаю на передержку для собак.
По моим подсчетам котов осталось порядка 15, вряд ли больше.
Понятно, что обо всех душа болит, но всё же, кто меня в первую очередь беспокоит:

Молодая трёхцветка. Скорее всего она беременна. Ручная.



Точно осталось трое котят-подростков - красивущий серо-белый и двое рыжиков. Жалко их очень!
Они диковаты, но отловить возможно (черного братишку же поймали), живут за зданием, в сторону леса.





Очень жаль белого подростка, он глупыш улизнул, когда девочки ловили. Его сложновато будет найти, когда похолодало, он стал редко появляться.
Жил у 4-го корпуса, вместе со взрослым белым котом "персиком". Когда голодные, прибегают к главному корпусу. Белыш диковат, в руки не даётся.



Персик от 4-го (лечебного) корпуса. Любит сидеть на перекладине беседки. Ручной, умный, обалденный кот! Просто скучаю...
Как выше сказала, когда голодный приходит к главному входу.

Сообщение отредактировал: rainbowka - Среда, 07.11.2018, 01:17
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это- мой заказ от отлов sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Это- мой заказ от отлов
 Наталья, он нереальный, глаз не отвести. Сообразительный, прекрасный кот (или, быть может, кошечка! girl_mad  )



Добавлено (07.11.2018, 01:23)
---------------------------------------------
Про других вкратце завтра ещё напишу.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Среда, 07.11.2018, 01:44
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
199.
199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня ездила туда кормить. Она писала, что серый- это скорее всего молодая и беременная кошка.
 И ведь оба раза хотели имеенно и его забрать. И два раза- мимо.. уже 16 котов спасены. А он( она там).
 Но меня больше всего волнуют собаки: им большим в холода некуда спрятаться и они родят щенков к зиме..
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.11.2018, 01:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
200.  
200
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Наталья, очень похоже, что это именно кошечка. И беда если беременная.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Среда, 07.11.2018, 01:58
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0