Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
281.
281
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Телефон Вероники- это телефон Эгиды, который оплачивает  оганизация, И он ОДЯЗАН в рабочее время  работать.
Так же я лично просила  Марину, на чей телефон Вероника делает переадресацию, быть в теме и понимать, что по какому вопросу нужно отвечать.

Как можно двигать тему, если НИ КТО не отвечает?
Как можно найти передержки и дом, если телефону Эгиды  невозможно получить информацию?

angy_g, . Я могу дать свой вайбер, если телефон Эгиды  молчит и переадрексация не в курсе.

Прошу привести в тему Марину. Просто оговорить некоторые вещи. Чтобы понимать, что она в курсе вопросов.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.11.2018, 15:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
282.  
282
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я спрашивала что передать, мне ничего не ответили. После этого сказала перезвонить Ольге. Я отвечаю на все звонки.
283.  
283
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Наталья, я уже извинилась, не знала, что в рекламе другие телефоны (Веры и Ольги), обратила внимание на телефоны, которые в шапке темы (по всем вопросам звонить Веронике и Марине). Исправила в своих объявлениях номера тел. Еще раз извините, мне нужно было уточнить сначала, какие телефоны в рекламе
Я уже связалась с Верой, все ок. Мои знакомые забирают 2-х котят на передержку (Фло до марта, Клепу пока на неделю - если все ок, то оставят насовсем, если нет - то вернут). Бони пока у меня до понедельника, в понедельник я уезжаю
284.
284
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angy_g, сбросьте мне телефоны передержек, и спасибо вам!
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Так вышло, что Вероника делает переадресацию. Значит, мы должны быть уверены, что переадресация " не в воздух" и работает.
Котов много. Когот много и тех, кого еще не вытащили оттуда. Там есть беременные, значит, скоро будет еще больше. И очень важно отвечать на звонки, потому как среди них будут результативные.

Нужно , отвечая:
-  в двух словах пояснить ситуацию в целом и сделать акцент, как важна нам любая помощь
-   даже, если послала на Ольгу,все равно приватно написать, был звонок с такого-то телефона и  предложениеи помощи.. Чтобы не потерять звонок

Марина! Что по плакату???

angy_g, . Ваша помощь в теме  бесценна!

4 котов спасло:
- безрассудство Ольги поехать на поломанной машне
-  Ольге и Веронике напихать в переноски больше, чем  можно было себе и представить, не имея передержек
-  смелость первой передержки забрать 6 животных, не имея  такой возможности
- и счастливая звезда- Анжелика- которая  приняла всех 4-х, где коты  превратились в достойных и красвых И появился шанс и на устройство.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.11.2018, 16:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой телефон всегда в работе. Но сегодня, единственный случай, он разрядился, а я уснула, потому что болею уже не известно сколько и каждый день на ногах.
И надо же такое совпадение! girlhaha

Конечно спасибо Анжелике! Выручила нас по двум котятам! И третьего подержит до понедельника.
Сегодня мне отписался человек, который хотел взять на неделю кота из санатория в Зеленом. Я попросила взять нашу малышку.
Возможно с понедельника возьмет на неделю. Но это на крайняк.

Сегодня отвезла Ежика к Алине. Если он не будет шкодить, то передержка до февраля. Девушка мне понравилась.
Везет нашим малым на хороших людей!
Богдан Ольга
287.  
287
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Созвонилась с Даной, которая возьмет завтра нашу рыжехвостую красавицу до пристройства. Девушка мне очень понравилась. Есть своя кошка, от которой в какой-то мере зависит пребывание котенка в доме. Приданое не нужно. Только обработка.

В воскресенье надо обработать котят адвокатом второй раз. А Николь в понедельник.
Богдан Ольга
288.
288
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос переотдачи котов  почти решен!!

Но ни как не двигается вопрос поиска передержек. Более 20 котов еще там. И среди них есть беременные. А, значит, скоро  кол-во может увеличиться на  тех же 16, что уже вывезли и более...

Пропала Наташа из России, которая обещала активную помщь в рекламе!
По передержкам на 2-х собак нет ни одного отклика: собаки к зиме родят оже там!
Ситуация не меняется. Помощи почти нет.
ВСЕ ПЛОХО!!! sad

Мы начали платную рекламу! ЕЕ тоже прошу вносить в расходы!

НАМ НЖНА ПОМОЩЬ. НАМ НУЖНЫ МЕСТА ДЛЯ КОТОВ.

Добавлено (15.11.2018, 19:18)
---------------------------------------------
В отчете прошу минус и плюс пометить красным. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.11.2018, 19:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
289.  
289
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
очень тяжело откликаются передержки, может, кто-то из форумчан имеет хоть малюсенькую возможность помочь хотя бы одному? действительно же будет приплод, есть возможность им помочь, все упирается только в передержки.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
290.
290
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагайте  пожалуйста  форму текста на поиск передержки, которая работает в соцсетях! yes

" В Вашем доме не найдется места спасти одну кошаче-собачью жизнь"?( жирно)

SOS по ситуации   стаи логойских животных!
Их оказалось  много больше 30!!!
Только 16 вывезены и спасены!
Более 20 котов и 2 собаки обречены на   влачение жизни в ожидании отстрела!
Есть беременные, которые увеличат эту   многочисленную стаю! Их можно  успеть  стерилизовать!!!
Большая часть котов- ласковые и ручные!
Пожалуйста, Минск и вся Беларусь! Не оставайтесь безучастными и равнодушными к ситуации: животнгых еще можно  спасти!
Жизненно необходимы передержки для котов и двух прекрасных молодых собак( суки, 7-8 месяцев) !!!

Контакты: Вероника и Марина. Ира, может быть, можно Ваш сюда телефон добавить??

Может быть в таком ключе??

Добавлено (15.11.2018, 21:59)
---------------------------------------------
irinaxlm, . Нам бы коллаж в тему с текстом!!

"Одно место передержки- одна жизнь"
" Неужели всем миром не найдем 20 спасательных мест передержек??"

" В Вашем доме не найдется места спасти одну кошаче-собачью жизнь"?

Фото и фразы на коллаже..

МАрина!!! Можно на плакат тоже разбросать отдельные фразы??
Последнюю- точно возьми в рарзработку!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.11.2018, 22:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
хорошо

Добавлено (15.11.2018, 23:24)
---------------------------------------------


я не особый умелец делать коллажи cat4
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 15.11.2018, 23:25
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
292.  
292
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Извините, что встреваю: а есть фото тех, кто остался в Логойске (кошки)? Или те, что на коллаже, это все фото? Может, есть более детальные, не общие?
293.  
293
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angy_g, с третьей страницы темы начинаются фото
Богдан Ольга
294.
294
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира!!! Только не черный фон!! Как никролог!! lol 

angy_g, . В этой теме пролистайте все страницы.
rainbowka,  и Таня выкладывали фото тех, кто там и писали, в каких местах их искать!

Добавлено (16.11.2018, 00:37)
---------------------------------------------
Нужно оперативно делать плакат и развезти и расклеить в ветклиниках, зоомагазинах и т.д.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
295.  
295
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
я и хотела, чтобы было мрачно, фиолетовый шрифт - веселенький, зато заметно сразу будет
а...фиолетовый тоже цвет скорби....ну у нас же мрачная ситуация!!!!!
какой хотите фон? красный - сразу нет, куча коллажей на этом фоне, пролетит незаметно
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
296.
296
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только не красный!!! Я , если вижу красный цвет- не читаю. И , уверена, многие реагируют так же: больно глазам. sad 

 Попробуйте синий, темно-фиолетовый, зеленый. Только не черный и не красный.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
297.  
297
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
298.
298
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
 

Добавлено (16.11.2018, 01:25)
---------------------------------------------
irinaxlm,   Ира. Это я выбрала фото роде бы как и несчастные, но и красивые.. Чтобы люди видели, что не все страшные.. rolleyes 

 Еще можно прямо на фото писать: ручные и ласковые...     все молодые и хотят жить...  без помощи людей не справиться..

 В общем, что-то еще туда дать! smile 
 Еще бы вставить: "  Кошачье-собачья колония в беде!"

 Цвет уже теплее. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
299.  
299
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Добрый день. Не знаю, насколько это поможет, но вдруг. У меня на странице в ВК есть объявление о поиске домов для котят и мне вчера незнакомый молодой человек написал такое сообщение. Может, есть смысл с ней связаться, вдруг возьмет себе кого))
300.
300
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужно, это наверное про монахиню с подворья, у них там своих хватает более чем
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0