Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
581.
581
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Прошу написать Тане смс- войти в тему!
 Танечка! Сможете ли сопроводить эту  парочку к Курзиной? Мы про Фила и Алладина. Если да, то будем подсьраивать все под Вас и смену Курзиной.
 Нужно как-то избавиться уже Филу от этой болезни.

2. Вероника. Идет ли рассылка по сбору в теме? Какой отчет на сегодня? Может быть, мы уже закрыли минус?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
582.  
582
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минус не закрыт, но сдвиги есть. Сбор идет все время.
583.
583
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно увидеть отчет? Спасибо.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 28.02.2019, 16:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
584.  
584
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я сделаю вечером, когда буду за компьютером
585.
585
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Хоть бы нам закрыть минусы. Спасибо, что делаете рассылку о сборе.

Добавлено (01.03.2019, 00:27)
---------------------------------------------
Вероника. Прошу позвонить в санатарий, рассказать, чио собаки-коты устпоены почти все. И узнать обстановку.
 Может быть пришлют фото оставшихся и скажут, есть ли среди них ручныне.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
586.  
586
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

 

Итого остаток на 01.03.2019: минус 812,51 руб
587.  
587
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня звонила работнице санатория. Она сказала, что осталось около 10. К ней не подходят. А та женщина, которая подкармливает котов, на больничном со сломанной ногой.
Самая ручная кошка пропала. И вообще за эту зиму погибло очень много животных.
Богдан Ольга
588.
588
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,. Спасибо, что позвонила.
  Мы всегда отличались тем, что все, что начинали, доводили до конца.
 10 котов реально стерилизовать, если объединим усилия. Одна Оля и Вероника не справятся.

   Может быть, найти таки работницу, что кормит?  И поговорить на предмет:
- мы привозим ловушку и клетку. Она отловит 2-4 кота- в клетку. И звонит нам. Мы забираем и возвращаем после стерилизации. Ко дню приезда она нам ловит еще 2-4. Как будет получатся.
 Радует, что не появились пока котята.  И новые собаки.

Добавлено (01.03.2019, 14:19)
---------------------------------------------
ffake, . Спасибо, что делаете сбор. Но как медленно все идет.  Такой большой минус.
 Марина, с каким текстом даете на сбор?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
589.  
589
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Что будем делать с кастрацией Фила и Черныша?
590.
590
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kapibara, . Метят?  Если да- то будем кастрировать. Если нет, то  по плану - показать Курзиной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
591.  
591
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяне сегодня опять написала сообщение
Богдан Ольга
592.
592
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Таня. Здравствуйте.   Снова нужна помощь в посещении вета( к Курзиной) Фила и Алладина.  Есть ли у Вас возможность снова помочь? Если да, то согласуем дату визита и  найдем машину. Если нет- тоже просим дать знать ответ"

 Можно это СМС бросить Татьяне??
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
593.  
593
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Переслала
Богдан Ольга
594.  
594
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Цитата Наталья ()
kapibara, . Метят? Если да- то будем кастрировать. Если нет, то по плану - показать Курзиной.

Еще не метят, к счастью, но "кошачьи концерты" уже начались. Зовут кошек, дерутся...
595.  
595
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Наталья ()
войти в тему! Танечка! Сможете ли сопроводить эту  парочку к Курзиной? Мы про Фила и Алладина. Если да, то будем подсьраивать все под Вас и смену Курзиной.
Нужно как-то избавиться уже Филу от этой болезни.


Здравствуйте, всем. Вошла в тему. Не сразу вспомнила пароль..

* По делу: 04,05,06 марта могу в любое время подстроить мои планы и сопроводить котов до клиники.
07марта не могу утро,день точно, не известно во сколько освобожусь.
на Скрипникова ПЦР забирают/привозят утром по Средам. Поэтому
Предварительно Запись к Курзиной в 15:00 Пн 04,03,2019, т.е.завтра.
Если всех всё устраивает - сообщите.
(Если не горит -  после 10марта станет ясны мои действия дальше. Что-то планировать.)

*перечислите, что рапортовать  Курзиной на приёме. и какие именно анализы/тесты делать, что им заказывать?
=котят не кормить 8-10 часов. водичку можно=

ВАЖНО: Кстати! Обязательно обратите внимание на прайс ! если по отдельности заказывать тест на конкретную болезнь и несколько таких анализов кучеряво может получится. в прайсе есть комплексы на определение  по 3-5 болезней. тоже скажите мне , что Эгида выбрала делать парням.

*я так понимаю Воробьёва больше не посещаем?

*там на Кольцова переноски попрежнему нет? сообщите.
Тогда возьму 2 сегодня у знакомых,-- через меня переезжают коты на передержку раз я на больничном .

*
Цитата
Метят?  Если да- то будем кастрировать. Если нет, то  по плану - показать Курзиной.


Черныш  демонстрировал умение метить ещё в день, когда боролся со мной при сдаче крови. Метил только в путь. Мои коты учуяли и распознали Мужчину-чужака на свитере дома.

Цитата
Нужно как-то избавиться уже Филу от этой болезни.


на сколько помню выводы врачей - избавиться от этой болезни не получится. только поддерживать его состояние.

Добавлено (03.03.2019, 22:03)
---------------------------------------------
* ещё вопрос до кучи:
приём врача посвящён Филу. Анализы обоим. Я так понимаю?

Вероника будет ли работать в дни работы Курзиной? Может ли помочь  держать на приёме Черныша? Или Курзина сама справится на приёме с энерджайзером Чернышом? У меня работает пока одна левая рука. Сбила машина и накрылись медным тазом другие предыдущие мед.обследования.На больничном сейчас ещё-поэтому есть свободное время между мед.учреждениями. "Приключения" преследуют меня).
Фил никогда не оказывал мне сопротивления в поездках. Его я точно удержу. и сопровожу куда угодно.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Воскресенье, 03.03.2019, 22:08
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
596.  
596
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, вас сбила машина???
Как вы сейчас? Какие прогнозы?
Если вам сейчас трудно, то мы постараемся справиться сами.

А если есть возможность свозить пацанят, то:
1. Фил. Доя Курзиной: Оценить общее состояние. Исходя из этого и вашего рассказа дать предположительный диагноз, назначить лечение, определить нужные тесты и сдать их. Я не вет, но исходя из опыта рассмотреть тесты на лейкоз, иммунодефицит, хламидиоз и др. простейших. Когда Курзина отзвонится по результатам, уточнить про стерилизацию. Или оговорить на приеме
2. По Чернышу. Оценить общее состояние, обсудить целесообразность тестов, обговорить кастрацию.
3. Если разрешена кастрация одного кота или двоих, то записаться на удобное время.
Конкретно для этой парочки рекомендую кастрацию именно в ДВ. У нормального хирурга.

Лучше решать все вопросы, когда дежурит Вероника. Это помощь, содействие, решение всех вопросов на месте.
Богдан Ольга
597.  
597
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Насчет завтрашнего дня. Надо договориться с Марией. Если Вероники не будет, то я работаю в 7 минутах от Скрипникова. Сможете ли заехать ко мне за талонами?
Наличных у меня нет. Но может Вероника сможет закинуть на карточку?
Богдан Ольга
598.
598
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
1. С курзиной мы совпадаем сменами 12 марта. До этого я с ней не пересекаюсь.
2. Если поедете завтра оставлю талоны девочкам-админам, они или сами проведут, или я проведу на след смене.
599.  
599
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
у меня есть 1 чистый талон! может на него обоих оформить? или есть особенность? 
(Воробьёв не брал оплату! когда смотрел двоих пацанят в наш приезд. Кажется 03,02,2019 у него были. Планировал что-то отобразить на следующем приёме.. Вероника хотела именовать эту поездку талоном №15.01).

в целом всё наготове. 
Осталось узнать ответ Марии. Буду мониторить утро-день форум и моб.

P.S.Прогноз--жить буду, только восстановление не будет мгновенным..
будем считать, что хочу развеяться, отвлечься. (я бы ответила отказом, если б что-то не так.)
Ищу повода встретиться с крохой Филом))), Черныш бонусом идёт;-)
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
600.
600
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можено ли все сделать 12???
 Чтобы там была Вероника и подстраховывала по всем вопросам.
 Т.Ж. прошу в этот день записать их на кастрацию. Обоих.

Добавлено (04.03.2019, 02:06)
---------------------------------------------
Tattiana, . Вот  как плохо. Поправляйтесь пожалуйста, Танечка!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0