Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Дина - верный друг, ищет новый дом ! (стерилизована) (sml[love]нужны хозяева или предержка)
Дина - верный друг, ищет новый дом ! (стерилизована)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
    

    


Дина - верный друг! Дина - собака для души! Очень ласковая, послушная, добрая, всепонимающая. На улице слушается беспрекословно, не вступает в конфликты с собаками, на поводке ходит только рядышком. Дина еще совсем молодая, не больше 2-х лет, ростом ниже колена, внешне похожа на овчарку, только гораздо меньше. У Дины чувствительная натура, она побаивается мужчин и детей. Поэтому она идеально впишется в компанию одинокой женщины, станет ее верным другом и защитником. Дина стерилизована, обработана от паразитов. С нетерпением ждем встречи с будущим хозяином! Звоните: 8-044-757-61-67 Лена.




(044) 757-61-67 ЛЕНА.
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 29.05.2013, 21:43
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
221.  
221
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
У меня живет собака Прада, которая жила на балконе без выгула. Но, она так жила около полугода только и уже было всё достаточно плохо. Психика сломана, нужно много терпения и любви, чтобы восстановить собаку. До сих пор есть проблемы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
222.  
222
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
labrador, это подтверждает, что Елене Котофеевне и Дине очень нужна помощь.
Меня здесь больше нет.
223.  
223
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Марина, я пришла сюда не для того, чтобы удивлять или разочаровывать, а для того, чтобы помогать бездомным животным. Я делаю это как могу, когда хуже, когда лучше. В этой ситуации я не справилась, о чем многократно говорила, просила о помощи. Конечно же я буду пробовать ее выводить. Сказать, что она сильно мучается, я бы не сказала. У нее есть своя территория, это одна большая комната и два балкона. Она ходит в туалет на одно и то же место, она сама его выбрала, на балконе, где я стелю газеты. По своей территории она гуляет, ходит, лежит всегда на чистой подстилке, у нее хорошая еда и вода, я ее жалею и глажу, покупаю ей косточки, она их тоже с удовольствием грызет. Она упитанная, чистая, и когда детей нет дома выходит меня встречать из комнаты, довольная. Вчера, когда мы ездили на стерилизацию, она немного ходила по улице, но без интереса, просто потому что я ее заставляла, боится всего, лестниц, людей, громких звуков, всего. Так что боевое крещение у нас состоялось. Будем продолжать.

Добавлено (05 Мая 2013, 10:46)
---------------------------------------------
Марина, не нужно просить помощи с выгулом, потратьте свое время на поиск нового дома для Дины. Она чужих людей боится тоже, для нее это будет двойной стресс, с новым человеком да еще и на поводке. Я сама справлюсь с этой ситуацией.

Сообщение отредактировал: Kotofeevna - Воскресенье, 05.05.2013, 11:25
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
224.  
224
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Котофеевна, нужно, чтобы к вам какой-то собачник приехал обязательно, она не щенок для балкона, позор какой для нее, место она выбрала, понимаешь ли. Улица и  и трижды улица, если она просто привыкнет туда ходить, то и интереса у нее в жизни прибавится, а не лежать и всего бояться, ведь она добрую часть своей молодой жизнь там жила! Это не кошка, с которой нужно антимонии разводить и в попу дуть, только бы она стресс не заработала и не получила на выходе из стресса этот вирусный перитонит , это собака, тут нужны командирские качества ваши проявить,  скажите себе, что с Диной вы вожак стаи и действуйте хладнокровно и жестко, ей это на пользу только пойдет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
225.  
225
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Цитата (limeva2003)
тут нужны командирские качества ваши проявить, скажите себе, что с Диной вы вожак стаи и действуйте хладнокровно и жестко, ей это на пользу только пойдет.
Можно попробовать, только боюсь, что она в мою сторону даже смотреть перестанет. blush
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Лена, буду просить наших девочек, что живут в Сухарево (а их там много), чтобы помогли советом или еще как-то.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
227.  
227
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Как приятно клевать человека  rolleyes добрые девочки. Взяли бы да помогли лучше, себе забрали бы. Да, это ужасно, что собака сидит без выгула. Так в чем дело? Помогите! 

Щенка я рекламирую.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
228.  
228
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
staffik, это не клевание человека. Чем я могу помочь ? Ты мне предлагаешь ездить из своей деревни в Сухарево выгуливать Дину. Или забрать Дину к себе 17-ой собачкой ?
Это не в моих силах. А попросить помощь для Дины с выгулом - в моих.

Психика собаки изменится настолько что её потом вообще пристроить невозможно будет.

Лена, Вы не отказывайтесь, пожалуйста, от помощи девочке, если у Вас не получается. Прогулки собаке необходимы ! Хвалите её, угощайте и.тд. Погода сегодня чудесная для проминада .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
229.  
229
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Я знаю таких собак. У меня сейчас проживает такая же собачка Любка; на улице она боится всего, даже птиц и облаков!. Изменить ее характер практически невозможно, а ведь она живет в квартире с месяца своей жизни. В доме ей, как и Дине, спокойно и безопасно, а потому вполне комфортно. Мы думаем, что что-то повлияло на психику нашей Любки, когда она была совсем крошкой.
Что повлияло на психику Дины - вполне понятно. Жизнь в парке оставила страшный след в ее сознании, и теперь она очень боится опять туда вернуться.
Социализировать, безусловно, нужно, а потому нужна помощь опытных собачников (как я понимаю, Лена - кошатница). Давайте думать, как помочь.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
230.  
230
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я предлагаю тем, кто располагает временем, кто не работает или у кого гибкий график - подъехать несколько раз и показать, помочь как выгуливать собаку. Деревни тоже бывают рядом с городом и с них ехать на машине быстрее, чем кому-то с одного конца города в другой. У каждого свои отговорки. 

А на весь форум оскорблять человека, что она изверг, наверное, некрасиво. 
У всех свои проблемы - 17 собак или одна, работа, дети и т.д. и каждого ведь мало волнуют проблемы других, правда? Поэтому, давайте поможем по человечески без лозунгов "живодерство" и т.п.

Добавлено (05 Мая 2013, 13:33)
---------------------------------------------
Лена, в выгуле такой собачки, наверное, просто нужно терпение. По-тихонечку, по-шажочку, по минуточке - не все же сразу.
Только я бы подстраховалась лучше шлейкой для выгула, чтобы она не выкрутилась.
Знаю по своему опыту, что если собака упирается всеми лапами и собака крупная - ошейник тут не поможет - выкрутится, а за шлеечку удобно подтянуть, подтолкнуть.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
231.  
231
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
staffik, а где ты видела лозунги "живодерство " shok

Юлечка, опять мне указываешь, что я должна делать ?
Твоим указаниям я следовать не буду. Это чревато кучей проблем.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
232.  
232
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата (staffik)
Только я бы подстраховалась лучше шлейкой для выгула, чтобы она не выкрутилась.
Мне тоже так кажется. Возможно, ошейник, поводок у нее ассоциируются с удавкой. С шлейкой дело пойдет получше. Возможно, и шлейку не нужно с нее снимать, по крайней мере, в первое время. Пусть привыкает, что эта "сбруя" не представляет опасности.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 05.05.2013, 14:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
233.  
233
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Может кто-нибудь отдолжить шлейку? А то да, она из ошейника может спокойно выкрутится, он еще и большеватый у нас. Юля права, я буду ее выводить на чуть-чуть, чтобы постепенно привыкала. Я бы очень хотела с ней на дачу поехать, пожить, там бы она точно ожила, но вот щенка никак пристрою, а с целой толпой я там не справлюсь точно. Девочки, я понимаю, что вы все хотите для обездоленных только хорошего, но после всех случаев, которые здесь происходят, доверие как-то пропадает.
Кстати шов после операции у Дины очень хороший, маленький такой, беленький. Клинику Друг в Жодино я полюбила на веки!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
234.  
234
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Kotofeevna, просьбу о шлейке было бы неплохо продублировать на "Барахолке". Только, видимо, нужно указать длину спины и объем груди Дины т.е. размер шлейки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
235.  
235
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
labrador, Марина, я не имею ввиду в своих высказываниях тебя лично. Никого не хочу лично зацепить. 

Kotofeevna, я отдала свою шлейку. Если она в порядке, то заберу и может как-нибудь смогу передать. Но смогу только в метро если что до или сразу после работы. Совсем тяжело со временем (если шлеечка в порядке)
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
236.  
236
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Как подобрать размер шлейки?

Чтобы правильно подобрать размер шлейки, необходимо измерить охват груди собаки.

Как одевать шлейку?

- Ремень шлейки должен находиться на расстоянии ширины ладони от подмышки.
- Чтобы собака чувствовала себя комфортно, ремни нужно подгонять так, чтобы между ремнем и телом собаки проходила ваша ладонь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
237.  
237
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (Kotofeevna)
но вот щенка никак пристрою, а с целой толпой я там не справлюсь точно.
 Я активно рекламирую щеночке в интернете. Фоточки ты сделала оперативно - умничка, как я просила. Надеюсь, что на нашу красавицу обратят быстро внимание. Только бы в газету ещё малышку отнести.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
238.  
238
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Юля, я за шлейкой подъеду когда надо и куда надо. Объем измеряю, но только вечером, сейчас нужно убегать. А малую я в газету на три выпуска давала раньше, только с той фоткой, где морда крупным планом, так пару раз звонили, говорили, что не видно, что за щенок. Какую лучше из новых в газету отнести?
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
239.  
239
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Kotofeevna, фоточку любую выбирай, вот они осветленные: 

      

Добавлено (05 Мая 2013, 14:48)
---------------------------------------------
Я бы в газету, наверное, выбрала бы №1

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
240.  
240
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Вот здесь предлагали передержку http://egida.by/forum/23-15529-698100-16-1367345068 платную. Если ее еще не заняли - свяжитесь с Ульяной, с меня 100 тыс. на оплату. (Это конечно в том случае, если Вы будете курировать собаку и дальше - помогать едой, искать хозяев, искать другую передержку если понадобиться...)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Дина - верный друг, ищет новый дом ! (стерилизована) (sml[love]нужны хозяева или предержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0