• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
Малыш стал не нужен, грозятся усыпить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск и Минская область. Счет пошел на дни, потому прошу максимального репоста и всяческой помощи. Срочно нужна передержка или сразу дом.

Этого малыша с фото скоро не станет. Принято решение его усыпить, т.к. хозяйка очень старая (91 год), ей трудно ухаживать не только за ним, но и за собой. Потому бабушку забирают родственники, а пес никому не нужен. На цепи не оставишь, соседи тоже брать не хотят, потому решено, что "гуманнее" всего пригласить ветеринара...

Я об этом узнала случайно и больше не могу спать спокойно. Ау, люди, мы вообще люди?! Как можно усыпить друга, верой и правдой прослужившего столько лет? Все, что знаю о песике, это мальчик, лет 5-6, не кастрирован само собой, ласковый, размером с кота, в еде, судя по содержимому в миске на фото, неприхотлив.

Срочно ищу передержку под мое кураторство или сразу новый дом!

+375 (29) 577-85-06, Екатерина или в лс.



Ф.И.О. куратора: Новик Екатерина Сергеевна (katya-koshka)+375 (29) 577-85-09

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга +375 (44) 768-26-13

Оказать помощь можно:
Карта Беларусбанк: 4255 2001 7521 6365 действует до 11/19



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.08.2019, 23:43
21.  
21
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Тайсон это моя дворняга взятая в дар со стройки 11.07.2009г. Это моя собственность yes . Оно не пристраивается girl_haha
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Эрика ()
11.07.2009г

Такая точность!
С прошедшим lol с юбилеем!
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я решила, что стафф.. Вот подумала: кто кого первым съест. food  food  food
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Просто я на передержки чаще стаффов брала. Вот и  влюбилась в этот упрямый класс терьеров. Последним моим квартирантом была Тайра старушка

Добавлено (22.07.2019, 17:21)
---------------------------------------------
katya-koshka, Спасибо! yes

25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Эрика ()
Хитрый. В крови терьеры))) моя стихия))) Я конечно больше по амстаффам, но и Малыш для опыта не помешае

Екатерина, американский стаффордширский ТЕРЬЕР, так что теперь вы больше по терьерам разных видов разведения, а также их метисам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
limeva2003, это точно.
Сегодня у Малыша был приступ нежности. Сам подошел погладиться, дал почесать за ушком и снять с ушей старую шерсть. Вчера хотела глаза протереть и чуть успела руки убрать girl_haha   так громко зубами клацнул даже без предупреждения shok .
В целом хорошо себя ведет. сегодня пометил холодильник ))) Но уже понимает что так делать нельзя.
Оставляю на балконе, а когда прихожу выпускаю. Ведет себя тихо не лает, не грызет.
Уже сам запрыгивает в лифт, но ложиться в нем.

Добавлено (23.07.2019, 10:08)
---------------------------------------------
           
Сообщение отредактировал: Эрика - Вторник, 23.07.2019, 10:35
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ооочень надеюсь, что кастрация решит вопрос с метками.
28.  
28
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Вчера был день "Х" girl_haha 
Я думала он закончится тем что ко мне приедет милиция, составит протокол о жестоком обращении с животными  и я автоматически попаду в черный список передержек shok 
Поясняю: Я вчера мыла Малыша ogo . Я даже не знала что он может так истерично лаять. Причем я с ним разговаривала, гладила, но все 15 минут он просто истерил. По итогу упал на пузо, растопырил лапы и так и лежал. Смогла намылить только один раз и то только спину и бока.  Видимо эта процедура у него была в первые в жизни. Благо при этом он не кусался и не пытался даже это делать. yes 
Сегодня утром меня встретил пушистый мачо mosking  с которого просто сыпался подшёрсток.  Сегодня утром он подставлял свою попу для почесонов фурминатором. Вычесала хорошую жменю с него.
Он прекрасно знает команду "фу". Сегодня хотел  погнать кошку, но я сказала "фу" и он остановился и виновато на меня посмотрел. Потом сел и наблюдал за кошкой. Смешной такой, когда гладишь кошку начинает поскуливать, чтобы его гладили, когда глажу Тайсона он лезет под руку чтобы на него внимание обратили. Хитрый, наглый собственник)))
Вообще я думала, что все будет намного хуже. Уже спокойно спускается по ступенькам. Не метит. Не боится транспорта (автобусы, троллейбусы). Вчера был салют, Малыш начал метаться. Как только салют закончился он как ни в чем не бывало пошел дальше гулять, в то время как моя собака мне делала конкретные намеки на то, что надо идти домой и прятаться girl_haha
Очень любит гладиться, но при этом когда заносишь руку сжимается весь. И сегодня пытался немного играться girl_haha , вся его игра заключается в прикусывании рук. Причем делает он это очень аккуратно yes . С игрушками не знаком
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А фолто или видео??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Фото от Екатерины


Катя, тут слова излишни, спасибо большое за Малыша и за все, что для него делаете! giverose

Добавлено (24.07.2019, 15:35)
---------------------------------------------
Записаны на пятницу на кастрацию, удалим 5-ые пальчики, почистим ушки, пострижем коготки...
Наведем марафет, в общем yes

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 24.07.2019, 15:33
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Какие оба молодцы, и Тайсон, и Малыш! Мирно уживаются рядом!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Тайсон умничка! Терпит всех этих наглых "понаехавших". Честно говоря, были опасения- два некастрированных кобеля на одной территории, плюс мелкий задира... но куда деваться с подводной лодки))
33.  
33
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
У нас проблемы с питанием. Нужен совет. В понедельник он немного поклевал паштета (miglior), во вторник еще половину от первого раза. И все. Сухой корм игнорирует от слова совсем. (dog show с ягненком, royal canin для мелких). Вчера сварила гречневой каши и куриные сердечки. Утром заметила что слегка поклевал кашу. Сердца не ел. Может он вегетарианец shok ?
Утром просто чистые сердца дала (отварные) отнес к Тайсону mosking . Чему последний был несказанно рад. Дала маленький кусок тушенного куриного филе (отщипнула от своей собойки girl_mad ). Отнес к Тайсону. Положил на пол. Потом наверно к нему пришло послевкусие и он вдруг понял, что очень даже ничего и съел rolleyes . Пришел на кухню за добавкой. Скушал еще пару кусочков курицы.
Но все это время он с удовольствие кушает "деревенские лакомства" типо утиные полоски и утиное мясо на кальциевой палочке. Купила лакомства "индейские стрелы"(мясо индейки на сухой крученной коже сделано в виде пера), так он мясо съел и кожу к Тайсону отнес. Видимо для него она очень твердая.
Я не понимаю чем его кормить.

Добавлено (25.07.2019, 09:05)
---------------------------------------------
Территорию не метит больше. нагло пьет воду из кошачьей миски girl_haha

34.  
34
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Эрика, как интересно читать ваши сообщения про малыша, он конечно очень забавный кадр! По еде конечно странно, по логике он должен все есть с удовольствием, у него в жизни не было такого изобилия, пробуйте все по чуть, что бы хоть понять к чему его тянет или  к чему привык. Попробуйте угостить колбаской, сырым мясом, кусочком батона и любой едой со стола (скорее так его кормили), может на что то душа откликнется, потом уже будете корректировать. Может он такой по себе малоежка.  Вообще классный парень с харизмой, заботливый - Тайсону еду носит :rolleyes:.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
А если кормить их вместе? Может, за компанию еда покажется более привлекательной?
Станно, конечно... глисты? Стресс? Может животик болит?
Стул есть, в норме? Не тошнит же его?

Добавлено (25.07.2019, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Lena_Buch ()
Тайсону еду носит

Подлизывается))
Вчера предлагала хлеба супом залить)))
Не знаю, в деревне он ел все подряд. Напоследок его от души накормили костями куриными... выходили каменные какашки, лошадиными объемами. Передавала пару раз ему корм сухой, говорили, что ел с удовольствием... не знаю, в чес тут дело(
36.  
36
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Совместно с Тайсоном он не ест. Он ждет, когда Тайсон поест и уходит с ним в коридор.Кушает только когда я его на ночь закрываю на балконе или днем, когда сидит на том же балконе. Кстати, балкон ему больше не нравиться nea . Он конечно не гавкает (только утром от радости когда видит что я к нему иду). Сегодня утро на балкон отнесла и он так сел обиженно. Мне даже его жалко стало.Попробую сегодня на ночь оставить в квартире. И завтра до обеда. На подстилке не спит. Я ему в импровизированную будку из стула положила пледик, так он его демонстративно достал))).
Воду пьет. Траву ест. Может кстати и крутит живот, он ведь в понедельник съел таблетку от глистов. Понаблюдаю пару дней. Стул в номе, мягкий но сформированный.
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любое животное после "отличных деревенских условий" надо обследовать. Возможен целый букет болячек, особенно пищеварительной системы и печени.
Богдан Ольга
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата Эрика ()
Кушает только когда я его на ночь закрываю на балконе или днем, когда сидит на том же балконе.

Может стресс или неуверенность или опасается Тайсона.  Когда один в спокойной обстановке то ест. Если бы не ел из за проблем с ЖКТ, то это было бы видно.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Любое животное после "отличных деревенских условий" надо обследовать. Возможен целый букет болячек, особенно пищеварительной системы и печени.

Согласна. Вот только на что?( бросаю по всем соц.сетям посты уже 2 недели- отклика нет. Совсем.
Кастрировать завтра буду за свои...

Добавлено (25.07.2019, 14:19)
---------------------------------------------
Понаблюдаем. Поноса-рвоты нет, если не начнет есть, конечно же, повезу к вету. yes

40.  
40
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Мясо же он сегодня ел. Вкусняшки ест. Тайсона не опасается так как на фото где он рядом с Тайсоном это он вкусняшку туда отнес и ест.
На больного не похож потому что очень прытко носится на улице. в общем остается наблюдать. И вообще он Тайсона не боится. Он на него даже рычит на улице когда что-то нюхает, а Тайсуха в этот момент рядом. И вообще он самодостаточный и уверенный в себе деревенский пацан wink .
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0