Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обычная история: деревенский щенок попал под машину, перелом таза, "хозяйке" он конечно не нужен, она собирается избавиться от него обычным деревенским способом. Дала волонтерам 2 дня на принятие решения. Один день уже прошел. За это время малыша свозили к ветеринару, сделали снимки, отсюда и известно о переломе. Нужна сложная операция. Всё упирается в отсутствие куратора, никто не хочет брать на себя ответственность за судьбу щенка.

Нужна послеоперационная передержка. А между тем последняя черта всё ближе...

Помогите щенку! Нужен ответственный куратор! Нужна послеоперационная передержка!

+375 (44) 555-64-40, Света Светикова /вайбер, ватсап/

   

СОС! Сбитому щенку из Бобруйска нужна финансовая помощь!

Щенок Малыша был сбит машиной в одной из деревень около Бобруйска. Его привезли в Минск. От боли малыш все время кричал и не мог передвигаться даже на передних лапках. У крохи разбит таз, по снимку у него отрыв обеих ветвей таза от седалищно-крестцового сочленения и перелом подвздошной кости со смещением. Абсцесс в районе перелома. Высокая температура. Большая травматическая паховая грыжа. Гематомы на животике и задних лапках.
В Минске щенка стабилизировали, сбили температуру, начали лечение абсцесса. Провели операцию по устранению паховой грыжи, чтобы не допустить ее ущемления. Сейчас Малыш восстанавливается после этой операции и готовится к следующей операции по восстановлению таза.
Просим всех неравнодушных помочь Малышу и финансово поддержать куратора! С учетом проведенного лечения и предстоящей операции сумма к сбору огромная-- около 1000 рублей! Такую сумму никогда не потянет куратор бедного Малыша. Без вашей помощи им не справиться!

Будем благодарны за каждый рубль и просим по каждому перечислению отписываться куратору для корректного ведения отчета в теме https://egida.by/forum/115-35659-1

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)

Помочь можно следующими способами:
  • Карта Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22
  • ЕРИП → Благотворительность → Защита животных → Эгида (для щенка Малыша из Бобруйска)
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для щенка Малыша из Бобруйска"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476Получатель: ООЗЖ «Эгида»Назначение: для щенка Малыша из Бобруйска


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.02.2020, 13:30
Богдан Ольга
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Назначено сделать УЗИ сердца, его не делали . В Минске есть бесплатная передержка, но с кричащим малышом она не справится.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
42.  
42
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
Сейчас будут снимать воспаление с гноем и свищами, которое образовалось в местах отломов, операцию планируют провести не раньше 25 февраля.

Странно, откуда так быстро свищи возникли, травма свежая, если я поняла правильно, от 18.02. примерно. Так быстро свищи не образуются, и анализ крови практически нормальный, признаков гнойного воспаления нет, повышено СОЭ незначительно, что вполне объяснимо при такой травме и полушоковом от боли состоянии. Ошибки нет, точно гной? Хотя 25-е не за горами, недолго малышке ждать операции, к счастью.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Григорий вроде уже приехал, был на каком-то форуме в Питере. Но воскресенье и понедельник он выходной. Будет только во вторник.

Добавлено (22.02.2020, 21:01)
---------------------------------------------
Светлана говорила, что на бедре образовалась шишка размером с детский кулак. Ее в Бобруйске вскрыли, оттуда сначало вытекло густое содержимое, потом текла сукровица. Поэтому и не знаю, что сказать.

Добавлено (22.02.2020, 21:04)
---------------------------------------------
В клинике не сказали, в каком состоянии позвоночник малыша, снимок этого не показал. Кардаш решил, что будут делать снимок, когда перед операцией малыша введут в наркоз, и он расслабится.
Я вот не знаю, мне надо ехать на Скрипникова и записываться на операцию на 25 число или щенка уже записали? Что мне сейчас нужно делать, пока песик в стационаре?

Добавлено (22.02.2020, 21:04)
---------------------------------------------
Люди! Подскажите!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
44.  
44
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Скорее гематома. Это хорошо, для свищей с гноем время мало прошло. Я бы больше никому малышку не доверяла, только опытному травматологу. Гематомы обычно не вскрывают. Они асептические в норме, те там чаще всего внутри нет инфекции, если кожа не повреждена. Их наблюдают, даже большие рассасываются чаще, чем нагнаиваются. А вот при вскрытии неинфицированной гематомы есть риск внести инфекцию в рану после вскрытия. Травматологи с опытом это знают. А простые ветеринары без специализации по травмам не всегда.
45.  
45
.
Беларусь, Бобруйск
10 сообщений
Добрый вечер, немного и кратко напишу. Все что мы проходили в клинике в Бобре было не зря и время не потеряно, капались по 4 часа 2 дня,снимали воспалительный процесс! УЗИ, анализы крови, антиб и снимки наши все пригодилось, мы приехали в Доктор вет с этим, Сегодня Кардаш сделал только осмотр и повт анализ крови, показатели улучшились, Снимки не делали, все видно на наших снимках, но снимок позвоночника сделают под наркозом во время операции, пока ему больно. Вчера в клинике вскрывали абсцесс , вытек гной сукровица, вот почему и была повыш темп 2 дня назад, после капельниц темп держ в норме. Проблема сходить в туалет, по снимкам видно, все забито кал массами, но когда мы забрали домой, он через боль, и крик ходил 2 дня, но этого мало, сегодня пытался неск раз, но не смог, хотя пил Дюфолак . Стационар сначала сказали 120, а по месту цена выросла 180 в сутки. Разбежка не понятна. А еще и кормить удивились что надо.
svetasveticova
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i. Направляйте , подсказывайте пожалуйста!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Люди, кто держал животных в стационаре ДВ! Что теперь нужно делать? Купить и отвезти щенку корм? Записаться на операцию?
Я не умею производить оплату через талоны. Как это делается?
В ДВ я -- наивный новичок, хоть мне уже и под семьдесят годков.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
48.  
48
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не паникуйте. Я сегодня вечером корм завезла. На складе взяла консервы и брит сушка для щенков. Завтра днем заеду и все узнаю. Кардаш сказал, что может оперировать 25 или 26. Если Владислав не записался, значит запишусь на 25 число. Зайду в стационар, посмотрю как Малыш. Меня бы и сегодня пустили, но надо было ждать 40 минут, а я по вечерам работаю, не было столько времени.
Mori, я сделаю пост, вы будете его разбрасывать по сетям. Марина ffake обещала помочь после вторника сделать плакат для Малыша. Наталья мне посоветовала женщину, которая возможно поможет сбором у себя на фирме. Пиар-команда поставит в очередь в инстаграм.
Пока Малыш будет на Скрипникова, я смогу после работы его навещать.
Все вопросы решаемы.
Богдан Ольга
49.  
49
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малыш на фотках выглядит большим, но на самом деле маленький и хрупкий. Совсем малыш))) Ему было больно, а он меня лизал в нос)))))
У бедолажки весь животик - сплошной кровоподтек(((
Богдан Ольга
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Если МАрина что-то соберет, то они хочет сама приходить и платить. Помни про это!! Чтобы не платить лишнее!
Лучше отставляйте долги в клинике на пару дней , чем долги на р.с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата svetasveticova ()
Все что мы проходили в клинике в Бобре было не зря и время не потеряно,

Конечно нет! Все правильно вы делали, обратились за помощью, ее оказали так, как посчитал нужным специалист. И правильное решение дальше лечить в Минске, такой перелом должен быть в руках правильного специалиста, хоть это наверняка и дороже, чем не в столице. И отлично, что капельницы помогли, значит инфекция была, просто говорит это о том, что травме не 2 дня, абсцесс за 2 дня не образуется. Сейчас кровь практически нормальная, признаков абсцесса точно нет, и это просто отлично.
Здесь все переживают за животных, безразличных нет, помогают кто чем может, кто руками, кто деньгами, кто советом из своего опыта или по роду своей профессии, и в этом часто есть поддержка, когда не остаёшься один на один с бедой.
Меня беспокоит то, что у малыша сильные боли. Такого быть не должно, если обезболивание подобрано в достаточной дозировке.
52.  
52
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На приеме
   
Анализы и назначение
  
Талон

По дороге в стационар
   
Богдан Ольга
53.  
53
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 23.02.2020

ПРИХОД НАЛ: 0
ПРИХОД БЕЗНАЛ: 0
РАСХОД НАЛ:
РАСХОД БЕЗНАЛ: 71,45руб
ИТОГО: БЕЗНАЛ минус 71,45руб
Богдан Ольга
54.  
54
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
в стационаре
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОС! Сбитому щенку из Бобруйска нужна финансовая помощь!
Сумма к сбору огромная - около 1000 рублей!
Такую сумму никогда не потянет куратор бедного Малыша. На данный момент у неё в Бобруйске долг более 150 рублей. Поскольку там щенку не смогли помочь, пришлось его срочно 22 февраля везти в Минск в клинику Доктор Вет. Состояние Малыша удручающее: сложный перелом таза, отломок кости перекрыл кишечник из-за чего затруднена дефекация, загноившиеся и вызывающие температуру выше 40 градусов абсцессы, которые пришлось вскрывать, многочисленные гематомы. Щенок постоянно кричит из-за сильных болей, на данный момент только лежит, не может передвигаться даже на передних лапках.
Операция назначена на 25 февраля, до этого времени Малыш размещен в стационаре, его поддерживают капельницами, антибиотиками и обезболивающим. Сутки стационара 120-180 рублей.
Просим всех неравнодушных помочь Малышу и финансово поддержать куратора! Без вашей помощи им не справиться!
Будем благодарны за каждый рубль и просим по каждому перечислению отписываться куратору для корректного ведения отчета в теме https://egida.by/forum/115-35659-1

Помочь можно следующими способами:
1. ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида (для щенка Малыша из Бобруйска)
2. Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для щенка Малыша из Бобруйска"
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN BIC AKBBBY21500 УНП 101860476 получатель: ООЗЖ «Эгида» назначение: для щенка Малыша из Бобруйска
3. Оплатить часть долга в ДВ за для щенка Малыша из Бобруйска, оформленного на ФИО куратора
Богдан Ольга
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за текст.
 Я считаю, что  огромные расходы пойдут с р.с. Потому нам нужно собирать максимально на р.с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
По щенку есть новости!
Сегодня Светлана выслала снимки и результаты анализов крови на эл. почту Григорию. Получила ответ, что щенка завтра к 10-30 нужно привезти к нему в Центр на срочную операцию.
Поэтому завтра рано утром поеду на Скрипникова и оттуда отвезу малыша на Монтажников. Вопрос -- как расплатиться за стационар? Денег у меня особо нет(
За операцию на Монтажников возьму счет. Буду просить отсрочки в оплате. Сегодня побросаю текст на сбор денег по соцсетям, еще попрошу людей побросать. Было бы хорошо выложить этот пост в Инстаграме, попрошу помощи у ребят, у многих из них есть странички.
Как-то все события развиваются сами по себе. И неожиданно для меня.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 24.02.2020, 00:16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня навестила Малыша. Поскольку до меня уже приходила к нему какая-то девушка и несколько раз звонили в клинику, то с врачом я не встречалась. Но зато Вероника провела меня к щеночку.
Лежит, машет хвостиком, скучает. Аппетит есть. Ранка на спинке сухая.
Оставила ему пару банок консервов и игрушки в пакете.
Также оставила талоны, чтобы рассчитаться за стационар. Вероника записала на прием завтра в 9.30.

    


Богдан Ольга
59.  
59
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, сделайте завтра фото ранок, которые чистили. И вообще поснимайте Малыша до и после операции
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не очень красивая ситуация по отношению  к ДВ:
- врач менял свои визиты, чтобы найти время на операцию малышу
-   много что врач делал бесплатно, зная, что это его пациент...
А с врачем ни кто не поговорил, что у него уже не оперируют.

Скоро к Эиде будут в ДВ относится, как она относится к ДВ.
Оля. Зачем Веронике их куда-то записывать, если они делают, что хотят?
Зачем Веронике за всех бегать, если ни кто с этим не считается?

Можно оперировать и у другого вета. Но красиво будет найти время поговорить с первым врачем заранее и все объяснить.

-
Мне в этой ситуации неприятно и обидно за Веронику: она поднимает ветов, клинику, стационар.. А ни с ней ни с врачем  нет времени поговорить  у кураторов.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 24.02.2020, 00:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0