Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост из ВК:

"Первая партия приехала, есть худые и демодекозные, на территории на цепях около 60 собак ещё. Если у кого-то есть намерение забрать хоть сколько, то есть возможность единократно договориться, чтобы пустили на территорию части.

Внимание! Максимальный репост! В беде огромное количество собак!

Просьба писать только по делу, что кто думает о ситуации сейчас не интересно и никому не поможет. У небезызвестного «спасателя» из Марьиной горки Юрия возникли какие-то юридические проблемы, в связи с которыми его не пускают на территорию военной части, где находится его «приют». Сколько там собак неизвестно, людей туда тоже не пускают.

Сегодня отлов везёт на Гурского 21 собаку. Вызвано ещё 4 машины на завтра-послезавтра. Если сегодняшних удастся как-то разместить, что не факт, то однозначно все собаки, которых привезут завтра-послезавтра под эвтаназию. Собак неизвестно сколько, но предположительно не меньше 100. Ни фото, ни информации нету. Повторюсь, на территорию никого не пускают.

Мы можем узнать когда завтра-послезавтра отлов приедет за собаками и в Минск и теоретически, они могут вывести собак и если кто-то захочет спасти какую-либо, можно будет забратт на месте в МГ или на Гурского сразу с машины, до эвтаназии.

Мы просим ВСЕХ, у кого есть возможность распространить эту информацию, взять собаку, следить за постом, мы будем обновлять информацию по мере поступления. Спрашивайте знакомых, ситуация срочная и безысходная… Первая партия собак приедет в течение пары часов. Мы не знаем, сколько из них получится разместить, вольеры почти заполнены. Постараемся сделать фото и выложить по мере готовности."

Контактов в посте нет

Богдан Ольга
81.  
81
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
supernadia, о как и скальпель пригодился yes
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
82.  
82
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата supernadia ()
С этой раной едем завтра к врачу, не нравятся мне эти шишки, ещё и нарыв открылся с низу
Что врач сделал с ранами и нарывом? Соленая вода отлично вымывает гной, например, физраствор.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
limeva2003, небыло возможности завезти.
Ну посмотрите на это чудо, он как будто с другой планеты ко мне попал - растерянный, его назад уже можно будет завозить на след.вых., моя работа почти закончилась.
84.  
84
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ну точно, Чудо girl_haha Как его пристроить.
Наталья, вы фотки с ранами и кровью пролистывайте mosking Ну кто же оценит героизм supernadia, как не мы здесь? Я правда, восхищаюсь giverose
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, куда- назад??
к Юрию?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
к Юрию??
да,  я тоже удивилась.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
natka69, скальпель был в руках больше 20 лет назад, но поймала себя на мысли что если б была игла и нитки тогда б пару стежков наложила ей.
nett-i, это не героизм, это волонтёрская безысходность, уверена уже многие делают сами такое из за ненормальных цен.
Вот например которая была у меня на период течки (с голубыми глазами)уехала назад на цепь, через неделю в этот вольер приехал Боря а не уехала б она и места б не было, у меня ж не резиновые вольеры. Пришлось бы с Найдой прощаться(пятнистая девочка), ведь она здорова и может ехать назад.
Наверное вы тут не так поняли меня все, веду эту тему что б люди видели и могли как то понять что там где собаки творится(я уверена это было всегда) ужас, собак очень много красивых и социализированных(некоторым надо немного времени что б начать заново доверять человеку), очень много бывше домашних, им всем нужна помощь, они все хотят жить

Добавлено (29.11.2022, 00:21)
---------------------------------------------
limeva2003, вы ж сами раньше брали только на период лечения или стерилизации а потом забирали кураторы собак, так и у меня многие уехали назад после лечения или стерилизации.
Я ж говорю что это ужас.
Борьке по хорошему надо ещё стоматолога посетить

Добавлено (29.11.2022, 23:54)
---------------------------------------------
У меня беда dash
Боря сбежал doggy3 по следам пошло через поле в лес а через него трасса на МГ

88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас  shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Неужто в Марьину Горку побежит? У нас был Ник в Моторово, который сбежал и побежал прямым ходом в Марьину Горку и там сразу же попался на глаза молодой женщине с этого нашего сайте, которая единственная знала и про него, и про его побег! его тут же обратно отправили на СТолетова, но Ник сбежал летом, а потому по пути подцепил клеща и пироплазмоз. Пусть и Борька был умным мальчиком и сразу же Оле на глаза в Марьиной Горке попал.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, а как сбежал? Сделал подкоп?
Богдан Ольга
91.  
91
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Bogdan, два забора перепрыгнул
С Наташей Кисель сейчас похоронили, жуткая смерть на трассе
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас какой 
вы его таки нашли
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ой-ой, бедняжка Борька sad и бедная supernadia, такой стресс
94.  
94
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата supernadia ()
жуткая смерть на трассе
Погиб????
supernadia, не верится... Получил шанс и так печально всё закончилось! Бедный пёс! Ну зачем он, дурачок, убежал((((((
Богдан Ольга
95.  
95
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата supernadia ()
С Наташей Кисель сейчас похоронили, жуткая смерть на трассе
Какой ужас, привести собаку в порядок и вот так потерять! Только вчера писала хозяйке Молли , что страшно боюсь машин , когда с собакой. Водитель их не видит...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Дания, Орхус
919 сообщений
На трассе ни один водитель не среагирует молниеносно, если кто выскочит я ужасно боюсь гуляющих вдоль дорог хозяев с собаками, когда собака на длинном поводке.
Дурашка, не понял, как ему повезло, попав на глаза supernadia
97.  
97
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Борькин уход(он улетел на свою планету)мне тяжело даётся....
Вчера приехал старичёк Веня, а сегодня с ним посетили врача
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, Вы сами туда ездите и выбираете
или вам просто везут??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Наталья, везут тех которым нужна помощь, я не могу себе позволить взять ещё кого то на кураторство.

Добавлено (06.12.2022, 20:04)
---------------------------------------------
natka69, твой муж мне с Ваней очень помог, передай ему ещё раз спасибо! Мы то с Веней приехали в город но машину надо было сдать в ремонт а как до клиники доехать с собакой которая воняет гнилью да ещё и линяет, на выручку пришел natka69 муж.
В клинике его подержали пока я не забрала машину, по итогу пробуем пока закладывать мази, промывать и антибиотик, если не поможет надо будет наркозить и шить но швы в таком месте мало вероятно что продержаться
Сообщение отредактировал: supernadia - Четверг, 08.12.2022, 21:04
100.  
100
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, какие у вас сложные животные
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0