Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост из ВК:

"Первая партия приехала, есть худые и демодекозные, на территории на цепях около 60 собак ещё. Если у кого-то есть намерение забрать хоть сколько, то есть возможность единократно договориться, чтобы пустили на территорию части.

Внимание! Максимальный репост! В беде огромное количество собак!

Просьба писать только по делу, что кто думает о ситуации сейчас не интересно и никому не поможет. У небезызвестного «спасателя» из Марьиной горки Юрия возникли какие-то юридические проблемы, в связи с которыми его не пускают на территорию военной части, где находится его «приют». Сколько там собак неизвестно, людей туда тоже не пускают.

Сегодня отлов везёт на Гурского 21 собаку. Вызвано ещё 4 машины на завтра-послезавтра. Если сегодняшних удастся как-то разместить, что не факт, то однозначно все собаки, которых привезут завтра-послезавтра под эвтаназию. Собак неизвестно сколько, но предположительно не меньше 100. Ни фото, ни информации нету. Повторюсь, на территорию никого не пускают.

Мы можем узнать когда завтра-послезавтра отлов приедет за собаками и в Минск и теоретически, они могут вывести собак и если кто-то захочет спасти какую-либо, можно будет забратт на месте в МГ или на Гурского сразу с машины, до эвтаназии.

Мы просим ВСЕХ, у кого есть возможность распространить эту информацию, взять собаку, следить за постом, мы будем обновлять информацию по мере поступления. Спрашивайте знакомых, ситуация срочная и безысходная… Первая партия собак приедет в течение пары часов. Мы не знаем, сколько из них получится разместить, вольеры почти заполнены. Постараемся сделать фото и выложить по мере готовности."

Контактов в посте нет

Богдан Ольга
101.  
101
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
supernadia, это тебе спасибо, что помогаешь этим бедолагам, а  мой муж  никогда не откажет, если у него есть возможность  тебе хоть чем то помочь smile
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
102.  
102
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
supernadia, какие у вас сложные животные
Жалость -двигатель СуперНади!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.  
103
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Спасибо огромное Эгиде за помощь талоном, стерилизована девочка

limeva2003, я очень хотела взять щенков от одного куратора(немного отвлечься от этих бинтов), но когда освободился вольер то щенкам уже нашли другую передержку а на след.день приехал Веня(вот и не верь после этого в знаки). Значит возиться мне дальше с этими бинтами girlhospital а мне так хотелось что б кто-то на штанах повисел с остренькими зубками barmalei
104.  
104
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата supernadia ()
limeva2003, я очень хотела взять щенков от одного куратора(немного отвлечься от этих бинтов), но когда освободился вольер то щенкам уже нашли другую передержку а на след.день приехал Веня(вот и не верь после этого в знаки). Значит возиться мне дальше с этими бинтами а мне так хотелось что б кто-то на штанах повисел с остренькими зубками
Надя,  такое счастье сразу после ВЕНИ прошу взять из Минской лесополосы, негоже пожилым женщинам носиться с ведрами каши кормить ораву в Минской полосе, и до полосы той ей ехать свыше часа в вечернее время, фотографировать уже никого нельзя!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
105.  
105
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
limeva2003, так дикие собаки приедут потом, да и эту что течку у меня переживала тоже надо стерилить. Про щенков мне можно забыть.

Добавлено (13.12.2022, 00:54)
---------------------------------------------

Добавлено (26.12.2022, 19:41)
---------------------------------------------
У Вени уже осталось совсем чуть-чуть

Добавлено (26.12.2022, 19:49)
---------------------------------------------
Спасибо большое Эгиде за помощь талоном NY17 , стерилизована девочка что у меня течку переживала. Вы не поверите как оказалось у неё была опять течка (это хорошо что она была на передержке где одна сидела в вольере), ввели наркоз и тогда заметили что с петли выделения(но т.к. течку у меня просидела то точно думали не может быть течки) решили что пиометра но во время операции выясняется что это всё таки течка.

Добавлено (27.12.2022, 12:37)
---------------------------------------------
Луна решила лично передать спасибо

Сообщение отредактировал: supernadia - Вторник, 13.12.2022, 00:54
106.  
106
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Опять суперворотник)))))
Богдан Ольга
107.  
107
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Bogdan, а как же без него NY32
Сегодня сняла уже швы, хотя после операции прошло только 7 дней.

Добавлено (13.02.2023, 20:51)
---------------------------------------------
Очередная... Лотти

108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Последние фото: это новая собака в таком виде к Вам попала оттуда???
что с ней??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, Надя, там поголовно покусанные и порванные собаки?
Лотти толстушка или беременная?
Богдан Ольга
110.  
110
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Надя, красивая собачка Лота, к чему эти и на конце, когда это имя , а не фамилия! Вся в покусах!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
111.  
111
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Наталья, покусана
Bogdan, толстушка, Оля возила на узи(живот был синий)
limeva2003, .... это значит
- очередная с дурдома
- очередная от туда
- очередная покусаная
- очередная кому нужна помощь
- очередная кому надо показать что человек это не только зло

Добавлено (02.03.2023, 05:34)
---------------------------------------------
Сейчас это выглядит намного красивее

Спасибо домику ДСД за ошейники, теперь есть на что ведра одевать а то уже всё что было пришло в негодность.
А вот и небольшая компашка Лотти, Айла(оставшаяся с 9 щенков), Коди(из темы"кусты с сюрпризом") и Тэра(единственная ни от туда)
Сообщение отредактировал: supernadia - Четверг, 02.03.2023, 05:46
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы большая молодец, Надя. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Наталья, спасибо
Лотти партизанит
114.  
114
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Надя, Лотты на фото нет, как я понимаю, где она партизанит? Выглядит лапа получше, время, лечение и внимание ей явно пошли на пользу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
115.  
115
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
limeva2003, ну насмешили girlhaha она ж партизанит

Добавлено (13.03.2023, 16:21)
---------------------------------------------
Может у кого получится взять хоть одну на передержку. Девочки-подростки уже два мес.ищут передержку на период стерилизации. Они на передержке но там не те условия что б везти их после операции. Всего на 10 дней, помогите
egegei

116.  
116
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
117.  
117
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, Надя, читала в сетях, что Юрий куда-то увез собак. Это правда?
Богдан Ольга
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok Всех???
их же армия shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Bogdan, спасибо!
Bogdan, правильно, увёз со своего новенького места. Это было его новое место сбора собак. А знаете куда перевёз, на старое место а именно сюда где весь кипешь 1.5 года назад начался.

Добавлено (09.04.2023, 01:18)
---------------------------------------------
Наталья, всех собак перевезли благодаря Оле на новую территорию под Держинск. А там осталось максимум собак 10 и то остались потому что дикие бегающие в кустах их продолжает девушка кормить в надежде кого-то ещё выловить. Вот Юра и перевёз собак сюда(будки то пустые были все) не знаю на что расчитывая, зрелище ещё то, щенки месяца по 3-4 на цепях, зашуганные жмутся к стенкам будок, только одних щенков 7 шт.
На видео чёрный кобель Брюс, он тоже был оставлен так как близко не подходил и надо было вылавливать, он у меня неделю и уже видно что будет чудо а не собака.
Спасибо огромное Эгиде за амуницию, сразу поменяла ошейники у Брюса и Моли. Я им практически всем всегда меняю ошейники, в каких они приезжают от туда сразу в мусор можно.

120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за ответ
комментировать не хочется sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0