• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!! (sml[warn]недалеко от Березино собаки нуждаются в срочной помощи!)
Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
В 100 км от Минска, недалеко от Березино есть придорожное кафе, рядом с которым всегда останавливаются маршрутки (на 5-10 минут для справления естественных нужд). Возле этой кафешечки живут собаки. Питаются тем что дадут пассажиры. Они не голодают, но зимой им приходится очень туго. Сегодня их было 4. Я стояла, а ко мне на брюхе, плача, подползл овчаристый щенок. Девочка, 5-6 месяцев.. Плакала собачка, я вобще рыдала..... Как им помочь? Они такие ласковые... Сегодня там бегала еще одна собачка. Девочка, не молодая уже. Беленькая, только кое-где светлые рыженькие пятнышки... Малюсенькая как той... Девочки, может хотя бы по одной можно их как-то спасать оттуда? А то у водителя спрашивала про собак, он говорит по осени было много щенков, только зима была очень холодная - поумерали все.....
Когда я обратно ехала, я там видела собачку.... Это не собачка, это кости и кожа. Недавно я видела темку где собачку истощенную спасали (http://egida.by/forum/61-5634-1), так вот там такая же картина была. Одни ребра и кожа....
Это то, что рассказала Shadow88 вот тут: http://egida.by/forum/21-4345-47

Давайте все подумаем как можно спасти этих несчастных, хотя бы тех, кто очень нуждается в помощи и без нас просто напросто не выживет!!!!
Я верю что все вместе мы спасем этих собак...
Давайте дадим шанс на лучшую жизнь этим собакам - пусть они находятся и далеко от нас!!!!

Итак...фотографии.

Самая маленькая малышка-девочка. По росту - почти той. (Можно понять, какая она малышка - по сравнению с бордюром)

Мальчик. Чуть повыше первой собачки, но тоже маленький.

Щеночек-девочка и, как я думаю, его мамочка.


Это собачка повыше всех,тоже девочка. Не выше колена. Она самая худая.

То самое кафе, около которого все они обитают.

Собачки, по словам, очень ласковые. Лижут руки. Как только человек выходит из кафе или останавливается машина - бегут всей толпой и заглядывают просяще в глаза. Так и живут. По словам Вики Shadow88, которая разговаривала с персоналом кафе, летом они ещё могут кое-как прожить, а вот зимой - увы... Зимой было много щенков - все замерзли. sad

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 07.05.2010, 14:31
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
2.  
2
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
машины у меня нет, днем до вечера на работе.все,что могу предложить-руки и моя компания, информация, объявки,и может денежка)))
3.  
3
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
машина есть - уговорю мужа!!!! может в четверг человек по делам туда поедет и на обратном пути сможет забрать собаку (думаю что в первую очередь надо забирать ту, что сильно истощена).
если в четверг парень согласиться на машине собаку в Минск отвезти, то нужны будут руки (днем или слегка под вечер) и деньги - на еду и осмотр собаки!!!
Если есть щенки то стоит вопрос о том как их привить, а до этого еще и проглистогонить, чтобы можно было потом пристраивать (переход или если Н.А. возмет то на акции)
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
4.  
4
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ну,мои руки после 6 вечера, пжалста... yes
5.  
5
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Quote (anotherday)
ну,мои руки после 6 вечера, пжалста..

взяли на заметку!! yes
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Какое примерное количество щенков? И какие они по возрасту?
тел. 8-029-7709333
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
M_Veta, к акции они должны быть обработаны от глистов, получена ( за 5 дней ) о ЛЮМ- диагностике. Если больше 3-х меясцев, то еще и привиты( с отметкой в паспорте).

сколько разрешат животных на акцию- еще не знаю.
Все- в теме( будет скоро открыта).

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Наталья, ух ты блин уже начался период акций! это здорово!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Quote (Tane4ka)
Какое примерное количество щенков? И какие они по возрасту?

на эти вопросы может ответить только Shadow88. я открыла тему по ее просьбе, елси так можно сказать - у нее не получалось sad один есть точно - овчарочного вида, 5-6 мес!!

Quote (Наталья)
M_Veta, к акции они должны быть обработаны от глистов, получена ( за 5 дней ) о ЛЮМ- диагностике. Если больше 3-х меясцев, то еще и привиты( с отметкой в паспорте).

Значит, как минимум, нужна одна вакцина, глистогонные на одного щенка и паспорт!!! Но вопрос как всегда упирается в передержку sad
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Hope, я уже где-то писала: в этом году ОЧЕНЬ много препятствий. Начала согласования за ДВА месяца. Все идет с трудом.
Дополнительные требования у ветеринаров и санстанции. Это- самое тяжелое.

Мы ведь уже имеем два протокола: из п. Горького и из п. Челюскинцев.

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 03.05.2010, 18:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Вика у меня тока была,а я и не спросила даже((((не поняла, что это ее темка(((
12.  
12
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Quote (anotherday)
Вика у меня тока была,а я и не спросила даже((((не поняла, что это ее темка(((

думаю что когда она до инета добирется - все подробно напишет!!! Очень на это надеюсь blush
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Shadow88, когда зайдёте сюда, отпишитесь, пожалуйста поподробнее, как можете, про истощённую собаку.
Очень важно знать: каких она размеров и агрессивна ли?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
14.  
14
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
Shadow88, когда зайдёте сюда, отпишитесь, пожалуйста поподробнее, как можете, про истощённую собаку.
Очень важно знать: каких она размеров и агрессивна ли?

а также, пожалуйста, про маленькую похожую на тоя собачку....для нее может быть будет передержка и даже ттт новый хозяин!!!
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
15.  
15
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Так. Добралась.
Предупреждаю сразу, что возраст собак я определять не умею. Я его определяю по внешнему виду и поведению, так что делайте скидки еще на это. Все собаки до колена. В районе 30 см. Кроме той что совсем маленькая.
1. Предположительно щенок 5-6 мес. Девочка. Гладкошерстная. Возраст определила по состоянию зубов. И ведет себя как дитё. Я обозвала ребенка овчаристым, но что-то большое из него вырастет вряд ли.
2. Маленькая собачонка. Около 15-20 см в холке. Девочка. Спокойная, ласковая, дружелюбная. Я бы дала ей больше 5 лет. Основной цвет белый с коричневыми пятнами. Собака НЕ ПОХОЖА на тоя. Она РАЗМЕРОМ с тоя.
3. Истощенная собака. Девочка. До колена. Пугливая. Состояние может быть чуть-чуть лучше чем у собаки из этой темы http://egida.by/forum/61-5634-1
4. Черный лохматый бородатик. Неизвестного пола. Дружелюбный. Не очень старый на вид.
5. Лохматая собака песочного цвета (может была когда-то белая). Пугливая. К людям не подходит.

Насчет того что истощенную к Кире, надо спрашивать у Киры. У нее и так там зверинец.
Насчет маленькой собачки бабушке.... Собака вряд ли когда-нибудь жила в квартире. К выгулу не приучена. Вдруг бабушке не понравится. А если даже и понравится сначала, то кто вам даст гарантию что не вернет обратно? Список причин приводить, думаю, не надо. (помните как собаку вернули потому что она белье с полок доставала?)... Куда ее в таком случае?
Насчет щенка. Нужна передержка. Прививка. Глистогонка. И еще не факт что его возьмут на акцию. Куда его тогда?

Возможно после выходных освободится место для одной собаки. Может двух. Пока ничего не знаю, буду знать в след. понедельник.

Еще. Я студентка. С финансами у меня, сами понимаете, не очень. Поэтому я не смогу взять на себя полностью ответственность за животных. Максимум что я могу - денюшку собрать, что-то нужноее на нее купить и привезти. И морально я пока еще не готова к полной ответственности. (после приключений Малыша на нервной почве заболела. Сейчас 37.4 на градуснике)

Сообщение отредактировал: Shadow88 - Понедельник, 03.05.2010, 21:29
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Shadow88)
Попробуем сфоткать зубы

lol Простите, представила себе эту картину. Что-нибудь вроде:"Скажите чииииз"
Могу поучаствовать финансово, но ни времени, ни машины, ни места для передержки нет sad
17.  
17
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Передумали ехать. Сейчас тепло, замерзнуть насмерть собакам не грозит. К тому же их там подкармливают. Мы просто 40 тыс. не на что выбросим. А так в четверг человек поедет полюбому. В пятницу мой муж поедет. Какие-никакие фотки мы получим к концу недели
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Тож правильно, лучше эти 40 тыс. потом на них же и потратить. Если что - мой телефон в подписи, могу не быть в нете.
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Жду подробного описания "собачьего" обитания. Я парня, конечно, попрошу, но просто так кататься и искать где это - он не будет. Ему это на фиг не надо.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
20.  
20
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
ну истощенная допустим к нам на условии что когда состояние нормализуется забираете без разговоров, маленькую тож можно к моим тоям подкинуть, на этом у меня все....
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!! (sml[warn]недалеко от Березино собаки нуждаются в срочной помощи!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0