Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
161.  
161
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, у конкретно этого гостя достаточно своих «гостей» дома. И передержку мы сейчас не ищем

Добавлено (27.12.2020, 20:59)
---------------------------------------------
Джеки сегодня радостно разгуливал в новой курточке на новой колясочке NY_21

162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самая моя больная тема.
 Лучше бы мне ее на ночь не смотреть: потом думаю, переживаю, не сплю...

 Такая собака. Невероятная.. И тупая безответственность лишила его  полноценной жизни!
  Сейчас он долден таскать  переднии лапами колеса эти.. Понимаю, лучше там, чем ползать..
 Но он мог ВСЕ ЖИЗНЬ бегать..

 Эх вы, люди!!!

  Вопрос: на коляске он ни как не двигает заднии лапами?  Они ни как не реагируют на то, что нужно идти??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.
163
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
Такая собака. Невероятная.. И тупая безответственность лишила его  полноценной жизни!
Сейчас он долден таскать  переднии лапами колеса эти.. Понимаю, лучше там, чем ползать..
Но он мог ВСЕ ЖИЗНЬ бегать..
Главное, что пес не сдался. Когда уходил Купер, то по собаке было видно как он уже устал бороться. Он вставал только благодаря сильной медикаментозной поддержке, но как бы не хотелось это признавать он устал и хотел уйти. Мы боролись за него до последнего вздоха, а ему это уже было не нужно.

Джек молодчик! Боец! Каждый раз смотрю его видео и радуюсь. Пока он борется сам за себя, люди вокруг него просто обязаны ему во всем сопутствовать и помогать. Да, он огромный красавчик, один из немногих стаффов которые мне безумно нравятся. Жалко, что так все получилось? Однозначно! Катастрофа? Нет! Благо мы живем в то время, когда развита ветеринария и ортопедия - это упрощает жизнь таким собакам и их владельцам. А значит впереди еще целая счастливая жизнь good_dog
164.  
164
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата БОЦМАН ()
Жалко, что так все получилось? Однозначно! Катастрофа? Нет! Благо мы живем в то время, когда развита ветеринария и ортопедия - это упрощает жизнь таким собакам и их владельцам. А значит впереди еще целая счастливая жизнь

plus1

Красавец Джекил


Добавлено (31.12.2020, 20:28)
---------------------------------------------
Новогоднее поздравление от похитителя наших сердец ❤️

Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 31.12.2020, 20:29
165.  
165
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Это просто милота! Здоровья мальчику и всем его спасителям yes
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джек- невероятный, как впрочем и все  белорусы! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Будем благодарны за помощь! Влезли в минус с реабилитацией  laie 

Добавлено (07.01.2021, 16:35)
---------------------------------------------
Привет от котика. Приехал на большие рождественские выходные  NY_17  girlpinkglassesf 



У Джека и Вени особая любовь) Периодически Джек получает по черепушке титановыми лапками  girl_haha 

168.  
168
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А что в лапке? Звук такой, что у котика там, наверное, искры из глаз girl_haha
169.  
169
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nett-i ()
А что в лапке?
Титановые пластины после артродеза  girl_haha Лапки были сломаны в нескольких местах и содраны до костей. В общей сложности 27 наркозов.
Это мой Веня https://egida.by/forum/16-31699-7
И тут его история https://www.instagram.com/p/Bni0JOwAz1M/
170.  
170
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
бил пуделя по попе и смеялся над ним. ни о чем не жалею.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
171.  
171
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джеки на прогулке сегодня NY_25



172.  
172
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата ffake ()
Это мой Веня 

Ого, крутой Веня shok особенно количество наркозов впечатляет
Какой классный Джеки. Говорящая собака. Как жалко, что до травмы ему не нашёлся достойный хозяин.
173.  
173
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Делимся нашими успехами NY_31
Да, все не так быстро, как хотелось бы. Пёс крупный, да и такие вещи быстро не делаются. Мы знаем, что Джек будет ходить, и пока есть поддержка, будем бороться за него. Он точно сдаваться не собирается) заряжает своим оптимизмом и жизнелюбием





174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Смотрю все видео с Джеком.  Замирает дыхание, когда он пытается вставать. каждый раз думаю- ВООООООООООООтт сейчас..
 Вставай и иди! NY_14  NY_23  NY_25  NY_24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girllove



Добавлено (24.01.2021, 23:41)
---------------------------------------------

176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бесконечно позитивный пес!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очередные выходные любимого котика.





Завтра у нас запланировала вакцинация и чипирование, а также визит к онкологу.. У Джека на морде, за ушком и на бороде есть штучки, типа бородавок. Курзина в прошлый наш визит сказала, что лучше их показать, мало ли, меланома.. Надеюсь все будет ок.

Добавлено (01.02.2021, 16:27)
---------------------------------------------
Это не меланома, ура! Доктор сказала, что меланоз. И собакам он не опасен. Можно удалить, но только в косметических целях. Возможно совместим вместе с кастрацией, но лишние швы собаке делать не хочется, если нет жизненной необходимости. А вот в кастрации есть - в правом яичке опухоль, ее надо вырезать. Совместим с чисткой зубов - запах мерзкий, камень нужно удалять.





Сегодня Джека привили, чипировали. Он получил жуткое удовольствие от общения с собаками и людьми в клинике.

Добавлено (01.02.2021, 16:33)
---------------------------------------------
К концу он так набегался, что засыпал на ходу)

178.  
178
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Это какая-то прелесть, а не собака! Интересно, у него такой же характер и до травмы был, вроде бы я так поняла, что Джек и раньше был известен волонтерам? Кажется, он любит всех smile и котов, и собак, и людей, не думала, что это возможно у этой породы.
Хотела спросить, сколько в Беларуси стоит зубы собаке почистить, с наркозом? Просто интересно сравнить с ценами у нас здесь.
179.  
179
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nett-i ()
Интересно, у него такой же характер и до травмы был, вроде бы я так поняла, что Джек и раньше был известен волонтерам?
Мне он тогда знаком не был, но характер у него был чудесный всегда. Оля говорила, что сейчас скорее всего он стал более зависимым от человека. Он любит всех, но в разумных пределах) Может и порычать, и погавкать. И такое бывает, но редко. Дома к любым гостям бежит с радостью здороваться.

Добавлено (03.02.2021, 20:58)
---------------------------------------------
Джек girllove

Просто нарезка из последних двух месяцев жизни этого чудесного пса. Сохраним на память.

Интересно, он знает как много людей его любит? Скольких он делает чуточку, но счастливее?

Джек - уникальный пёс. Он любит всех - котов, собак, людей. Но самое главное - он любит ЖИЗНЬ. Он радуется каждой минуте, и нам есть чему у него поучиться. Он ломает все стереотипы о "бойцовских" собаках и не дает угаснуть своему оптимизму и жизнелюбию.

Мы любим тебя, Джек.
У тебя все получится.

Добавлено (07.02.2021, 19:19)
---------------------------------------------


Добавлено (15.02.2021, 21:12)
---------------------------------------------



Выходные куляния-валяния))

180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Уникальный.
 Счастье кому-то может быть. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0