Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Аврора - израненная собачка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Аврора - израненная собачка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Как-то волонтёрам приюта Домик Собачьей Надежды позвонил мужчина и с дрожью в голосе рассказал о том, что на обочине дороги видит собаку, которая ещё жива и ей нужна помощь. Волонтеры, недолго думая, решили помочь бедолаге. Попросили мужчину отвезти собаку к врачу, а после врача согласились приютить ей в приюте. Когда Аврору привезли в приют, она еле стояла на ножках, вся была в жутчайших ранах, даже виды видавшие волонтёры не могли без боли смотреть на эту несчастную девочку. Когда ей обрабатывали ранки, она не огрызалась, не пыталась вырваться, она просто лизала волонтёрам руки в знак благодарности за спасение. Прошло время, благодаря усилиям волонтёров Аврора пошла на поправку. Сейчас это ласковая игривая девочка, такая же, как и все другие собаки. В напоминание о страшном прошлом остались шрамы, но и они скоро зарастут шерсткой. Аврора совсем молодая собачка, ей почти годик. Она воспитанная, очень хорошо ведёт себя в квартире. Хорошо гуляет на поводке. Ей очень хочется найти хозяина, который будет её любить и заботиться о ней, а она в свою очередь будет отвечать тем же.
Приезжайте к нам, познакомьтесь с Авророй, вы не сможете остаться равнодушны!
Кураторы:
+375-29-553-13-28, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

Мы должны сделать этот мир лучше!
101.  
101
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, я же не просила скрывать)))) И Дашка тож не просила)) Довели до истерики пол форума)))))

Супер-новость: Дашуня ducky сегодня забирает Ави в себе на передержку!!!
А мы за это ее целуем, любим и носим на ручках!!!
СПАСИБО!

Ави точно поправится!

Кристинка, скорее всего не смогу сення поехать с вами - у меня дома заявили, что "скоро ты приедешь домой как всегда ночью, а нас с Джорданом не найдешь, раз мы тебе не нужны!", поэтому:
Повезешь к Дашке, обязательно возьми:
1. Фурацилин
2. Раносан
3. Бинты
4. Солкосерил
5. Шприцы
6. Марганцовку
7. Пеленки, кот в пакете на гвоздике
8. Воротник пластиковый - он в предбаннике где-то лежит
9. Поищи в холодильнике Аргосульфан, Левомеколь и Метилурацил (это мази). Если что найдешь - тоже бери.

102.  
102
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мази в холодильнике.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
103.  
103
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, спс, исправила пост.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (алеся)
В Энимал плэнет лечили лошадь у которой не было на ноге куска мяса ,для скорейшего заживления их ветерена(общества спасения мазал онгу МЕДОМ И МАЗЬЮ С АНТИБИОТИКОМ

Я тоже смотрела, но про собаку. Врач сказал, что еще ничего лучше МЕДА не придумали. И мазал очень густым слоем.

105.  
105
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
О, здорово!!!!

Дашка, ты только пиши, что тебе надо будет для малышки yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
106.  
106
.
Аруба, bez
1246 сообщений
возьмите мне еще пожалуйста мисочку, в которой ей лапки макали в марганцовку. поводок и просто мисочку для еды (а то у нас дома с этим напряжно)
и очень прошу напишите четкую инструкцию " что чем как в какой последовательности сколько раз", чтобы распечатать и забрать с собой.
спасибо.
107.  
107
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Quote (Jeannie)
мы за это ее целуем, любим и носим на ручках!!!
СПАСИБО!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
108.  
108
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (алеся)
МЕДОМ И МАЗЬЮ С АНТИБИОТИКОМ сказал что для заживление нет лучше средства,а там ведь не дураки работают.Вообще мед приравнивают по составу к плазме крови

Quote (Realist)
Я тоже смотрела, но про собаку. Врач сказал, что еще ничего лучше МЕДА не придумали. И мазал очень густым слоем.

Девочки, согласна. Но мед должен быть стопроцентно натуральным, без примесей.

Добавлено (04 Июнь 2010, 14:13)
---------------------------------------------
ducky, ты человечище! Целуем и любим тя. wink

109.  
109
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Даша, спасибо большое!!! Можно приезжать к тебе в гости...? blush
110.  
110
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Я тоже хочу навестить малышку. Дашунь, не выходит она у меня из головы. Очень страдаю
Тел. 3-653-673 (velcom)
111.  
111
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Katii, Санька, конечно, девочки!
единственное - мне надо будет ее перевезти к родителям в воскресенье - потому что я там в ближайшую неделю (может больше) буду жить - за кошкой смотреть. да и там ей спокойней будет.
было бы оч круто, если кто-нибудь бы смог помочь с машиной blush

Добавлено (04 Июнь 2010, 21:09)
---------------------------------------------
и ктооооо-нибудь пожалуйста напишите четкую инструкцию по обработке ран!!!!!" чем как сколько" очень прошу!!!!!

112.  
112
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я попытаюсь:
1) очистить рану ФУРАЦИЛИНОМ (диоксидином, хлоргексидином-любое что есть). для этого смочить марлевую салфетку (кусочек бинта) и обильно промокать раны. можно полить раны ФУРАЦИЛИНОМ. постараться снять с раны как можно больше прилипшей шерсти (5-7 мин ждать после обработки, чтобы успело минимально впитаться).
2) подсушить раны марлевой салфеткой (кусочком бинта). для этого просто взять бинт (сухой, стерильный) и примакать аккуратно раны. не давать собаке слизывать
3) насыпать небольшое кол-во РАНОСАНА на марлевую салфетку (кусок бинта) и перенести это кол-во на рану (опять же примакать как-бы). не давать собаке слизывать.
3.5) одеть собаке воротник
4) померять собаке температуру
обрабатывать как можно чаще. 2-3 раза в день.
ложить Аву только на х\б. простыни, менять их каждый день. перед поклажей новой сменки прогладить простынь утюгом, на как можно более высокой температуре.

Добавлено (04 Июнь 2010, 22:53)
---------------------------------------------
если не так, пожалуйста исправьте. вы начали колоть Солкосерил??? если да, напишите ещё и для него дозировку, я её не знаю.

Меркурий крю
+375 29 3444677
113.  
113
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
ducky, я не могу помочь машиной, но если нужно что-то типо шприцов, мазей - звони, не стесняйся, я постараюсь привезти тебе! Как ты обоснуешься в одном месте, мы приедм в гости, тебе помогать и целовать...и тебя и Ави!
114.  
114
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Tanushka09, спасибо большое!

10минут нашей с ави совместной паники- результат - 2лужи на ковре.)) ребенок требует внимания,общается и играется. успокаиваться отказывается.)))

Санька, ок! ты кажется брала простыни постирать??? очень нужны будут завтра чистенькие. у меня их только 2. одна сейчас стирается ( до завтра вряд ли с такой погодой высохнет.)

Сообщение отредактировал: ducky - Суббота, 05.06.2010, 02:11
115.  
115
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Tanushka09)
1) очистить рану ФУРАЦИЛИНОМ (диоксидином, хлоргексидином-любое что есть). для этого смочить марлевую салфетку (кусочек бинта) и обильно промокать раны. можно полить раны ФУРАЦИЛИНОМ. постараться снять с раны как можно больше прилипшей шерсти (5-7 мин ждать после обработки, чтобы успело минимально впитаться).
2) подсушить раны марлевой салфеткой (кусочком бинта). для этого просто взять бинт (сухой, стерильный) и примакать аккуратно раны. не давать собаке слизывать
3) насыпать небольшое кол-во РАНОСАНА на марлевую салфетку (кусок бинта) и перенести это кол-во на рану (опять же примакать как-бы). не давать собаке слизывать.
3.5) одеть собаке воротник
4) померять собаке температуру

П.4 я бы перенесла на 1-ое место. Т.к. после всех процедур у собаки будет повышенная температура.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
116.  
116
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я не мазала бы медом, а добавила бы ксероформ обязательно в любую закладываемую мазь, и Диамант права.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
117.  
117
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
ducky, у меня тоже стираются 2 штуки sad и не высохнут, но завтра высохнут , напиши в ЛС твой адрес, я привезу тебе завтра yes
118.  
118
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Quote (Tanushka09)
1) очистить рану ФУРАЦИЛИНОМ (диоксидином, хлоргексидином-любое что есть). для этого смочить марлевую салфетку (кусочек бинта) и обильно промокать раны. можно полить раны ФУРАЦИЛИНОМ. постараться снять с раны как можно больше прилипшей шерсти (5-7 мин ждать после обработки, чтобы успело минимально впитаться).

Фурацилином рану не очистишь-нужна перекись водорода-она поможет снять и корки и шерсть,фурацилин очень сильно сушит, вплоть до того что может трескаться кожа!!!Вместо РАНОСАНА положите лучше слой линкомициновой мази -вы на глазах увидите результат.Зачем изобретать велосипед... nea
Сообщение отредактировал: алеся - Суббота, 05.06.2010, 12:52
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
119.  
119
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Алеся, раносан очень хорош на неглубокие обширные раны, а вот на глубокие именно левомеколь с ксероформом, хотя , если это точно химический ожог, то аргосульфан.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Quote (Tanushka09)
рассказываю, только что звонила Сергею Сасу. его схема. 1) рана должна быть чистой и сухой. поэтому прежде всего следует промывать её хлоргексидином, а затем высушивать (примакивать какбэ) обычной стирильной марлевой салфеткой или бинтом. 2) следует наносить на рану регенерирующую, антибактериальную и антибиотикосодержащую мазь. самые обычные левомиколь, тридерм, можно ВИНИЛИН (кстати им рану я обрабатывала черепахе, он работает-вязкая липкая жидкость). это нужно для того чтобы не образовывались корочки, гной и абсцесс в будующем, особенно если площади поражения обширны.

если завтра переедем с ней к родителям, то покажу Сасу. он живет в соседнем доме.

столько у всех мнений. я скажу про собаку - как-то ранки не очень просыхают. большие иногда кровят. как бы гноится не начали. ТТТ. и мне не совсем нравится раносан.
через 20 минут его практически как не бывало( стоит ей только пройтись чуть-чуть)
может попробуем каку-нибудь мазь? только какую))

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Аврора - израненная собачка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0