Модератор форума: Мотя  
Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Счастливый Дюшес )
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 01.05.2014, 21:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
281.  
281
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Все, Дюкоша уже в новой семье со вчерашнего вечера! Семья замечательная. Мама, дочка, сын и попугайчик. Они еще на смотринах очень долго смеялись, что Дюка называют великаном girl_haha Потому что он на самом деле максимум 60 см, а может даже и чуть меньше. В шир он еще пойдёт, но вот по ростку он врятли когда-нибудь дорастёт до великанских 70 см yes Дюкошкин им на смотринах сразу очень понравился и они уже его с распростёртыми объятиями принимали.

Наталья Александровна, акт подписали, когда и где вам его передать?

Сюжет будут снимать примерно на след. неделе , Анна или Ольга мне позвонят и сообщат точную дату и время, а я уже всем остальным wink
282.
282
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1996, , Давай по пунктам:
1. Акт можно ТАК ЖЕ оставить в метро " Траторный" и сообщить У КОГО именно( со мной сложно пересекаться rolleyes ).
2. Можно по-скорее фото Дюка?
3. Как только сообщат, клогда съемки- СРАЗУ сообщить Ире с Гердой. Они тоже приедут на съемки. yes

Добавлено (15 Сентября 2012, 22:19)
---------------------------------------------
Gavrik, , твое участие с СЧАСТЛИВОЙ судьбе Дюка- ВЕЛИКО!!! yes Ведь если бы ты ПЕРВАЯ не открыла для него ПЕРВУЮ передержку, неизвестно, как бы все сложилось! СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
283.  
283
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Наталья)
1. Акт можно ТАК ЖЕ оставить в метро " Траторный"

Тоесть можно подойти к абсолютно любой работнице и сказать, чтобы передали?
Quote (Наталья)
Можно по-скорее фото Дюка?

Я всё никак не могу зарядить аккамуляторы, чтобы их хватало на весь день. Но постараюсь конечно быстрее в ближ. дни пойти его пофоткать с семьёй yes
Quote (Наталья)
3.

Я Ире это написала yes

Звонила сегодня вечером Дюку. У них всё замечательно! Дюк за хозяйку выбрал дочку Ольги - Аню. Он ее больше всех слушается и ходит за ней хвостиком girl_haha Дали таблетки от глистов, а вскоре тогда уже будут прививаться. Утром Дюк отказался кушать творог с кефиром, но потом замолотил целую миску каши.
Сообщение отредактировал: 1996 - Воскресенье, 16.09.2012, 01:30
284.  
284
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Quote (Наталья)
СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ!!

Полностью ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Гаврик молодчина!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 16.09.2012, 12:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
285.  
285
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
А мне кажется,что все на этом конкретном форуме оказали неоценимую помощь Дюку. И огромной благодарности достойны тоже все.
Спасибо тем, кто не оставался равнодушным smile Мы получили приз за свои старания smile
286.  
286
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
и крайко за то что гуляла с индюком))))))))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
287.  
287
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
И Коля за то,что выгуливал и убиралза ним, пока я была на работе! smile
И Таня за то,что любила и воспитывала! smile
288.  
288
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
А где новая семья Дюка увидела?
289.  
289
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Ксюша, мне сказали что у нас на сайте.
290.
290
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1996, , а что по " сделать фото в новой семье"? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
291.  
291
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Наталья, лс wink

Добавлено (22 Сентября 2012, 14:17)
---------------------------------------------
Сегодня звонила Ольге. В целом всё хорошо, только Дюк в еде начал еще больше привередничать. Свою порцию не доедает, а просит со стола. Скоро пригласят на дом врача и сделают прививки. Только Ольга очень расстроена и немного разочарована - с Дюка летит нереально большое кол-во шерсти, которое Ольге тяжело убирать. Я успакоила, сказала, что это пройдёт, а когда он потолстеет, то можно будет сбрить всю шерсть. А пока дала номер грумера, чтобы потриминговали. Скоро будут фотки. Анна по сюжету им так и не звонила. sad
Сообщение отредактировал: 1996 - Суббота, 22.09.2012, 15:19
292.
292
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Шерсть не будет лететь, коглда он будет ПОЛНОСТЬЮ здоров. yes Им нужно просто его чесать. yes

Добавлено (23 Сентября 2012, 22:28)
---------------------------------------------
Что-то не очень ладится у Дюка в новой семье. sad Шерсть лезет, очень активен на улице, дома делает беспорядок........ sad
Gavrik, , 1996, , у вас Дюк " разносил" квартиру? Не слушался на прогулках??
Юля Gavrik, , ты с Дюком жила долго, больше всех о нем знаешь.. Может, поговоришь с новыми хозяевами и , выслушав их, дашь им советы??
smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
293.  
293
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Дюк у меня ничего никогда не разносил. Да, он мог немного попрыгать побегать, но так, как мне описывала Ольга - нет. У меня впринципе собаки с передержек никогда ничего не разносят, кроме щенков естественно. Потому что любую собаку я ОЧЕНЬ АКТИВНО выматываю на прогулке. Дюку в соответствии с его возрастом и размером нужно ОЧЕНЬ много бегать. Самое большое я с ним гуляла - это 2 часа. Но нам и 30 мин было достаточно, для того, чтобы он полностью выматывался и еле-еле приходил домой. У нас с ним впринципе каждая активная прогулка была не долгой, но эффективной в отношении выпускания энергии. Утром не каждый человек, да и я собственно , не может гулять по часу -два. Если у меня совсем времени было в обрез- 10-20 мин, то я просто шла на стадион и активным темпом бегала все 10-20 мин, а Дюк рядом со мной. И ему этого было достаточно. Но другое дело, что Ольга так же наверно не сможет? У меня еще есть собственноразработанный комплекс нехитрых упражнений, который при минимальном кол-ве времени могут выматать собаку, но тут собака должна знать и выполнять все элелементы ОКД. Дюк хоть и знает некоторые команды, но он к примеру на улице их либо вообще не делает, либо с большим трудом, поэтому мои упражнения ему тоже не подойдут.
Неслушался - это да. На улице, если он видил собаку, то на меня он уже вообще не реагировал.Отчасти даже становился неуправляем. Но от него можно добиться внимания и послушания только, если постоянно заниматься послушанием, чем собственно мы и старались заниматься на каждой прогулке. А чтобы не разносил квартиру, то нужна постоянная ОЧЕНЬ АКИВНАЯ и интенсивная физическая нагрузка. Дюк такой "сумашедшенький холерик" только в силу своего возраста. Даже к примеру мой Ники в его возрасте вёл себя абсолютно так же , как и Дюк. Такое поведение - это не приговор, это вполне решаемая проблема. Но для решения этой проблемы нужно время, ОЧЕНЬ большое терпение,а самое главное ЖЕЛАНИЕ и деньги.
Для того, чтобы Дюк стал послушной собакой, нужны постоянные занятия у кинолога, постоянная физическая нагрузка и кастрация. Вот только с таким комплексом действий Дюк станет таким, каким его хотел бы видить и держать у себя каждый. Тобиш - это большая, абсолютно послушная, управляемая и адекватная собака.

Я это всё впринципе говорила Ольге, возможно у нее действительно просто нет на это времени.
Сообщение отредактировал: 1996 - Понедельник, 24.09.2012, 18:01
294.  
294
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
На улице со мной Дюк был абсолютно адекватен, реагировал на команды, шел рядом, если я просила, не трогал других животных и даже ходил без поводка. По утрам, когда его стул нормализовался, я выводила его буквально на 10 мин., ему было достаточно.Я никогда его особо не изматывала, но дома он ничего не портил, не грыз и не трогал вообще. Он спал. При чем впоследствии собака часто оставалась дома одна.Дюк не слушался только при встречах, когда его неуемная радость была сильнее воспитанности.
Н.А.,в лс smile
295.
295
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Gavrik, , я тоже послала тебе л.с.! В одно время, наверное!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
296.  
296
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Quote (1996)
видить
ВИДЕТЬ, Лиза! То бишь, отдельно и с мягким знаком! Любая собака в самом начале прогулки несколько живее и неуправляемее, чем к концу ее. Я тоже просто бегаю с Гарсоном утром, чтобы он успел выпустить энергию, мочу и покрыть наибольшее расстояние за минимум времени, это разумно - активничать утром. Я видела Дюка у Гаврика почти в самом начале ее передержки, и меня поразило, что он ее слушался если не на 5 с +, то на 4 с+ точно. Здоровья замечательному дружку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
297.
297
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поговорила с Ольгой- мамой. Дюк НИЧЕГО не разносит, не вредит и ТЕРПИТ. Просто дочка жалуется, что ецй трудно с ним на улице. sad Я предложила оплатить занятия с Белым. Сын- выпускник. И я так понимаю, не выгуливает( возможно, готовится) sad . А мама устает. sad
В общем, Ольга сказала, что сегодня поговорит со своими детьми и они ВСЕ примут решение. yes

Возможно, Юля Gavrik, научит Аню- дочку гулять с собакой, чтобы та справлялась?? Ведь Юля- тоже молоденькая и худенькая. И со всем справлялась.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
298.  
298
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Да там учить нечего...Насчет прогулок вообще НИКАКИХ нареканий.
"Рядом","стой","ко мне" - все без проблем. Отпускаешь с поводка, говоришь "идем домой" - он подходит и наклоняет голову, чтобы удобнее было надевать ошейник.
Я не могу понять, какие с этим псом могут быть проблемы((
299.
299
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отпускать им нельзя ни в коем случае.!!!!
Раз у них нет контакта, то Дюк может ПОТЕРЯТЬСЯ. Только тогда, когда они его будут любить, и он будет это чувствовать. И ПОВЕРИТ им. Тогда- не убежит. Больше всего, когда есть вопросы у новых хозяев к собакам, я боюсь, что собаки неожиданно теряются. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
300.  
300
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Вообщем будем ждать окончательного ответа. Если всё-таки решат еще попробовать что-то сделать, то будем помогать. Я смогу подходить показывать , что и как делать, чтобы он слушался. Если они не хотят, притом высказывая разные доводы и причины, то лучше и не заставлять. Делая что-либо через силу - создавая себе проблему, человек может и избавиться от этой проблемы... Поэтому нет , так нет. Ольга когда мне сказала, что они больше не имеют желания оставить себе Дюка насовсем, то я сильно не уговаривала. Ведь наверняка могут еще найтись другие люди, у которых будет желание заниматься с собакой, для достижения желаемого результата. Не получается у людей и нет желания - ну что поделать, будем искать хозяев дальше.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0