Модератор форума: Мотя  
Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Счастливый Дюшес )
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 01.05.2014, 21:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
421.  
421
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Герои!!!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
422.  
422
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Вернулись. Дюк уже в домике.
Нашли его очень быстро, он крутился возле кухни и магазина (как и говорила Людмила), а в больнице как раз начинался ужин. К зданию из всех корпусов подходили люди с ведрами и кастрюлями, за Дюка очень радовались, что он "нашелся". Нам наперебой стали рассказывать, какой он хороший, какой ласковый, расспрашивали, как его на самом деле зовут, они звали его там Полканом. Все говорили, что живет он там месяца 2 примерно, не с конца ноября - это точно. Рассказывали, как он дружил с маленькой собачкой Мушкой, которую вчера задушил какой-то моральный урод. Искренне радовались, что Дюк наконец-то поедет домой (мы не стали уточнять, что это временный дом), желали ему счастливого пути и больше никогда не убегать.
В автобус зашел нормально, немного волновался на остановках, когда открывались двери, но в общем и целом ехал вполне сносно. Наш маршрут был с 2-мя пересадками, в третьем по счету автобусе Дюк уже был совершенно спокоен. Кстати, хорошо, что не поехали на машине, в Новинках "сели" бы 100%.
Выглядит Дюк неплохо, не истощенный, у него нарос хороший подшерсток.
Кстати, кто придумал, что Дюк-великан??? Он ростом с лабрадора, но с гораздо более тонким, чем у лабра, костяком. Я ожидала увидеть собаку размером с немецкого дога или ирландского волкодава... mosking А тут такой малыш. Он совершенно не производит впечатления даже крупной собаки за счет тонкого костяка. В общем, я бы слово "великан" в рекламе не употребляла и из названия темы убрала, оно только отпугивает потенциальные ручки. А тот, кто захочет взять действительно "великана", увидев Дюка вживую, будет разочарован.
423.  
423
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Какие вы молодцы.Теперь уж точно у Дюка все будет хорошо.Спасибо!!!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
424.
424
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
МИЛЕНЬКИЕ!!! СПАСИБО!!!!!! Пишите о нем!!!

ДСД!! Что для него нужно?? Может, сразу талон на кастрацию?? rolleyes rolleyes

Добавлено (16 Декабря 2012, 21:14)
---------------------------------------------
Versan, , кто, кроме вас ездил за Дюком??

НЕВАЖНО, как, где и сколько... ГЛАВНОЕ- ЖИВОЙ!! И НАШЕЛСЯ... Если честно, то я и не надеялась..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
425.  
425
.
Минск, Победа
2906 сообщений
adeki, спасибо вам и всем, кто переживал за нас с Дюком! smile
Погодка сегодня, конечно, не радовала, нас на остановке в Новинках просто сбивало с ног ветром. Там же поля вокруг, снег с полей поднимает ветер и ощущение, что вокруг настоящий буран, из-за снега ничего не видно.
Но нам повезло, относительно недолго ждали 18 автобус, а потом 24 и 4 пришли вообще быстро, так что добирались мы не очень долго. Намерзлись, конечно, но грела мысль о том, что Дюк теперь будет с хорошими людьми, в безопасности, в теплой будке, сытый и довольный. Он так радовался, когда его Любовь Ивановна пристегнула на поводок! Прыгал, скакал, норовил лизнуть в лицо...а потом в автобусе положил мне голову на колени и задремал. Дюк очень "заточенный" под человека пес, ему нравится быть "чьим-то", хозяйским... Скорее бы ему найти настоящих хозяев, он столько пережил, настрадался, ему обязательно должно очень повезти с ручками! yes
426.
426
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , СПАСИБО Вам!! yes

Добавлено (16 Декабря 2012, 21:26)
---------------------------------------------
Versan, , СПАСИБО Вам!!

ДСД!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!

И ВСЕМ, кто переживал за него , кто нашел объявление о нем,кто будет помогать ему....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
427.  
427
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
После сегодняшнего дня и так понятно:парень вытащил счастливый билет!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
428.  
428
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, Любовь Ивановна ездила, конечно. Я ехала больше ей компанию составить... girl_haha
Я тоже не была уверена, что мы сможем сразу его найти. Погода мерзкая, воскресенье, магазин сегодня не работает (Людмила, разместившая объявление - работница магазина), поехали мы поздно...сплошная безнадега, короче. А Дюк - умничка, крутился возле кухни и магазина, еду выпрашивал. Мы в удачное время попали - как раз к ужину. Так что все сложилось очень удачно. Значит, так оно и должно было быть, может, приехали бы во время тихого часа - не нашли бы никого...

Добавлено (16 Декабря 2012, 22:28)
---------------------------------------------
О, название темы поменялось!
Очень хорошее название, подходит Дюку, он - очень добрый пес! yes

429.  
429
.
Польша, W
5893 сообщения
нашёлся.слава Богу!
адресник и телефон на шею(ошейник)
430.  
430
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Наталья)
Пишите о нем!!!


Ласкун и лизун. Боится замкнутого пространства. Кушать категорически отказался. Очень просился, чтобы выпустили из вольера. В будку не пошел. Остался сидеть у двери вольера.
431.  
431
.
Беларусь, Минск
35158 сообщений
Дюк в вольере с Мухой. была мельком в домике (завозила еду) ипосмотрела.. И совсем он не великан.. Говорили больше Ральфа girl_haha Не больше yes Худенький.. Ласковый yes
Quote (Наталья)
Мне кажется, если уж смена в ДСД выгуляет всех своих, то и на бедного Дюка найдется 5 минут

Если найдется смена, то естественно выгуляет и Дюка.. Сложность как раз найти людей на смену .. Вообще найти sad
Вот
Quote (Krasnaya)
У нас не хватает волонтеров, поэтому нужна помощь на сменах. Не просто прийти потискать песика и выгулять его, но и помочь смене со всеми собаками. Наиболее критична ситуация по утрам

Домик сам по себе без волонтеров просто дом. sad Даже если есть еда, деньги, поводки, витамины ... sad И если не будет ни одного человека на смене, то естественно не выгуляют всех, а не только Дюка. sad Да и если один, то о выгуле речь не может идти .. Хоть бы убрать и покормить blush Особенно зимой sad
Мы боимся вот чего - что раз собака в домике, то все и забыли про него. sad А волонтеры только убывают. К сожалению. sad

Мы очень надеемся, что все кто так болел за Дюка, не забудут о нем и по возможности будут приходить работать в домике, и обязательно широко рекламировать yes blush Надежда умирает последней. А я очнь надеюсь, что домик не остантся просто домом без людей blush
Quote (labrador)
Спасибо спасителям !

И СПАСИБО всем волонтерам ДСД , которые будут ухаживать за ним blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
432.
432
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СПАСИБО!!!Просто спасибо всем нам за то, что мы есть и за то, что мы ВМЕСТЕ!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
433.  
433
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Quote (Мотя)
Спасибо спасателям !

И СПАСИБО всем волонтерам ДСД , которые будут ухаживать за ним


так они тоже СПАСАТЕЛИ ! yes
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.12.2012, 17:59
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
434.
434
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СПАСАТЕЛИ!!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
435.  
435
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Любовь Ивановна, Елена и ДСД ! Спасибище вам всем огромное!!! prosti spasibo thankyou
Если бы не вы, то неизвестно что было бы с Дюком...
Quote (Versan)
кто придумал, что Дюк-великан???

Quote (Мотя)
Говорили больше Ральфа . Не больше

Мне тоже это всегда было интересно! Я кстати говоря на предыдущих страничках темы писала для всех : Дюк НЕ великан, он не больше , чем 65 см в холке, но почему-то на это внимание никто не обратил rolleyes Мне когда его на передержку должны были везти, то тоже говорили приедет великан , а как приехал я была в лёгком шоке shok ... girl_haha Приехала худющая собака, размером с мою ( а он у меня тоже не великан, средненький), я потом долго смеялась что его обывают великаном! Я писала, только никто не обращал внимания sad
Quote (1996)
5. Дюк по моим меркам абсолютно нормальная собака - ни большой, ни маленький. Я думала мне привезут ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ собаку размером с САО или Немецкого дога (имея ввиду рост ), но мои ожидания были не оправданы


Дюк вернулся в Паперню, если не ошибаюсь, то 20 октября, поэтому он там мог появится только в конце этого месяца. Хотя это уже не важно! Главное он сейчас в тепле и заботе, благодаря нашему отзывчивому ДСД !!
Quote (Versan)
я бы слово "великан" в рекламе не употребляла

я даже никогда так и не писала, он на самом деле не большой nea

Quote (Versan)
он - очень добрый пес!

Quote (Realist)
Ласкун и лизун

Quote (Мотя)
Ласковый

Абсолютно согласна с этими высказываниями! Он когда был у меня, то по утрам работал будильником - вылизывал лицо пока я не проснусь girl_haha А Таня его еще на охрану отдать хотела girl_mad Смешно просто, не хочется конечно никого обижать, но всё что писала Таня не считаю правдивым
Quote (Диора)
раньше на цепи лаял, а когда к нему люди подходят, то он бросается.Поэтому будем считать что он сторожевая собака с комплексами

Самая добрейшая собака, которой всего то и нужно - любовь, внимание и воспитание... И теперь уже многие люди в этом убедились!
Сообщение отредактировал: 1996 - Вторник, 18.12.2012, 14:58
436.  
436
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (1996)
Главное он сейчас в тепле и заботе

Насчёт тепла можно и поспорить, он ведь в вольере. У нас там тепло, но не Ташкент. И у смен не хватает времени чтобы с ними часами общаться и гулять. А такому "лизуну и ласкуну" это очень необходимо.
Поэтому я попрошу всех, кто Дюкошкой занимался, усиленно рекламируйте его. Не забывайте smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
437.  
437
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Tanushka09)
рекламируйте его

С 24 декабря обещаю усиленную рекламу yes Ну ташкент, ни ташкент, но хотябы можно точно быть уверенным, что он в хороших руках и с ним всё в порядке! rolleyes
438.  
438
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
и я очень прошу продолжать искать ему хорошую передержку,т.к. пёс молодой,энергичный,невоспитанный и немаленький при этом. он действительно очень добрый и хороший,но ему НЕОБХОДИМО внимание,иначе он одичает просто.

Добавлено (18 Декабря 2012, 14:14)
---------------------------------------------
ему нужна социализация(

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
439.  
439
.
Беларусь, Минск
35158 сообщений
Quote (1996)
Самая добрейшая собака, которой всего то и нужно - любовь, внимание и воспитание

а про то, что на цепи лаял и на людей якобы бросался, то наверняка от тоски и голода sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
440.  
440
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
дюшенька такой уже игрун girl_haha вчера с ним минут 10 в вольер забегали girl_haha girl_haha
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0