Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка (sml[love]Молодой кобель , ДСД)
Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Счастливый Дюшес )
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 01.05.2014, 21:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Проблемы с кишечником и желудком.Нужно восстановить микрофлору,просто он в туалет хочет по 4-5 раз за ночь.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Gavrik, , у Насти в подписи телефон. Набери ее и все расскажи. Она нам скажет, что нужно, а что- нет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Какая Настя? smile
84.  
84
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
улитка
8 029 575 50 70 Настя
85.  
85
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
yes Спасибо
86.  
86
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Улитка, вчера засунула вечером одну капсулу левомицетина Дюку прямо в горлышко(счастье, что это не той, не йорк и не цвергшнауцер, все нормльно зашло) , доброму собачеку с тощим тельцем и слишком частым стулом, купила диоктит(смекта), посоветовала Гаврику развести в 50мл воды и столовой ложкой подавать вчера вечером и еще пару дней. После 2-х дней смекты подавать мезим форту в индийском исполнении для улучшения перевариваемости пищи. Линекс нужен ( или жидкий биофлор с хранением в холодильнике, или лактобифид), витамины группы В нужны тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Как дела у Дюка?
Причиняю добро...
88.  
88
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Хорошо. Только отказывается есть кашу напрочь sad
Нашла для него Линекс и Неуробекс smile
89.  
89
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Gavrik, вообще не ест ? А раньше как было ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
90.  
90
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Вообще.
До этого хотя бы неохотно,но ел,сейчас вообще отказывается.
91.  
91
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Gavrik, пьёт ли? Не вялый ли он? Обратите внимание не изменился ли цвет мочи
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Он после болезни всегда плохо ест!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Gavrik, померяйте температуру ! Посмотрите на слизистые (десны), белки глаз. Обратите внимание на цвет мочи. Как он себя ведет ? Его самочувствие ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
94.  
94
.
Беларусь, минск
64 сообщения
Извините отлучалась.Кто такая улитка Настя? она врач? Прекратите лечить дистанционно!!!!!!Я возилась с ним в течении двух месяцев и стул у него к сожалению всегда не твердый был.Почему решили что это из за желудка,у меня другая версия .Есть проблемы с внутренними органами ,в частности с печенью(при этом не показан левомицетин,или с почками (нельзя неуробекс) .Делайте анализы!!!!!!Установим диагноз и будем лечить.Я предлогала свою помощь (могу подъехать отобрать кровь ,а куратор завезет пробирки на анализ в доктор вет) Мне сказали что запланирован комплексный осмотр в вет клинике,я и остыла.Левомицитин тяжелый препарат для собак ,сильно бьет слизистую ,может начать кровить ЖКТ применять только в крайнем без выходном случае когда совсем больше ничего нет. И к стати если списать это на ЖКТ, то здесь подойдет лучше не Линекс а Энтерол.А из антибактериальных метронидазол!
А по поводу профилактики Фортикарбом ,вы зря у меня с начала марта по сегодняшний день от пираплазмоза в том числе и повторного лечились 28 собак из них
3 щенка в возрасте до трех месяцев все живы и уже здоровы. А вот наблюдать и надеяться на авось пронесет ,Тем более для собаки которая еще не выкарабкалась полностью из прошлого заболевания верх глупости.Все мои питомцы перед поездкой в лес кроме обработки получают препарат и за этот год ни одного случая на моих собаках не было ,

Добавлено (15 Августа 2012, 09:03)
---------------------------------------------
Гаврик .Вы сегодня дома?Во сколько ?Я могу подъехать Посмотреть на месте, что происходит ,может прокапаю ,ему всегда легче после капельниц.Препараты все есть.Звони ,пожалуйста если что -то беспокоит ,я редко в инете сижу .У меня семья большая.

дия
95.  
95
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Вчера дала ему сухой корм,т.к.кашу не ел, а не кормить его совсем я не могу.го он уплетал за обе щеки,так что кушает он нормально,просто кашу больше не хочет.
Ведет он себятак же,как и вел,только уже понаглее smile
Со слизистой и белками глаз все в порядке,мочу пока не смотрела.
Я так понимаю.что каша ему надоела.
Диора,не паникуйте так.Я в пятницу везу его на обследование,там все и скажут.
Мне кажется,что после болезней и лекарст ему печень посадили, поэтому и стул такой. У одной моей собаки такое было. и Линекс реально помог.
Я нашла эти препараты.Но все равно хочу подождать диагноза ветеринара.Это всего через 2 дня.
96.  
96
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Gavrik, значит надо Вам помощь сухим кормом ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
97.  
97
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Пока, нет,его более чем достаточно! smile
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Здравствуйте! А где Вы с Дюком гуляете? Может, я с Никушей как-нибудь составлю Вам компанию?
Причиняю добро...
99.  
99
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Да где мы только не гуляем.Иногда ходим до Комсомольского озера по вечерам,можем прогуляться вместе на днях smile
100.  
100
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Диора)
,или с почками (нельзя неуробекс)
Первый раз слышу, чтобы почки влияли на состояние стула, вы, Диора, не с мочой ли кал перепутали? " Вот приедет барин, барин вас рассудит..." Увы, не всегда специалисты ДВ ставят правильный диагноз, их лаборатория дает почему-то (может путают пробирки с кровью, но СЛИШКОМ часто это делают) отличную биохимию котам, которые через день загибаются, поэтому я бы не так сильно уповала на быстрое понимание врачом ДВ болезни Дюка. Ни разу не слышала от них про то, что собаке нужно сделать копрограмму, а ведь копрограмма точно показывает, что именно не переваривается животным (и человеком тоже), какой именно отдел ЖКТ работает неправильно.
Quote (Наталья)
Он после болезни всегда плохо ест!!
Тем более странно, что зная все это Диора не давала ему пробиотиков, с чего бы у собаки ВСЕГДА плохой стул и она ВСЕГДА плохо ест. Даже у моего Гарсона, который переболел между 3-мя и 4-мя месяцами вирусным энтеритом, бывают периоды правильного стула, это когда только рис и говядина, и количество меньше , чем он хочет съесть. Единократное применение левомицетина снимает вопросы при отравлениях, поэтому я и дала ему единократно одну таблетку, чтобы отмести последствия отравления и посоветовала давать смекту, которая помогает обрести нормальный стул в 3-хдневный срок, если там нет аномалий внутренних органов. И повторяю, что внутренние органы проверяла бы на Минина или на Дружной, там лучше и , подозреваю, дешевле, проведение УЗИ в гос.ветеринарках стоит 40 тысяч, аппараты там вполне нормальные, специалисты опытные. Так как в Айбивет отличный аппарат при неудачном на диагнозы и понимание специалисте.

Добавлено (15 Августа 2012, 11:53)
---------------------------------------------
И сухой корм бывает разным, если у животного плохо с пищеварением, то я бы никогда не давала ему в этот период сушку, это острые твердые предметы , а неработающий кишечник нуждается в мягкой пище нежной консистенции и углеводистой в придачу. Вот почему я оставила сухарики и объяснила Гаврику, ка их нужно заливать на 2.3 их роста небольшим количеством черного чая. Собаки обычно любят ванилин, этот аромат их привелкает, сухарики они еят, но ухарики уже пропитаны наполовину чаем, более мягкие, и кроме того чай с дубильными веществами приводит к юболее плотной консистенции кала, кроме того, если верить Малышевой, а в этом я ей вполне доверяю, свежий черный чай дезинфицирует немного кишечник и помогает почкам лучше работать. Чистая рисовая размазня каша очень невкусная, ее трудно есть нормальной собаке, но если сделать легкий нежирный говяжий бульон и на нем сварить рисовую кашу, то собака может это есть, для них большое значение имеет запах.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 15.08.2012, 12:56
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка (sml[love]Молодой кобель , ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0