Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка (sml[love]Молодой кобель , ДСД)
Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Счастливый Дюшес )
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 01.05.2014, 21:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.  
121
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Я могу передать для парня мешок корма Natyka.

Состав: Свежее мясо цыплёнка и говядины – 35%, обезвоженное мясо цыплёнка – 23%, рис, обезвоженное мясо рыбы – 6%, куриный жир – 6%, мякоть свеклы, черника, печень домашней птицы – 3%, молочная кислота, пшеничные отруби, дегидрофосфат кальция, хлорид натрия, чеснок, дрожжи, фрукроолигосахариды.
Добавки на 1кг:
Железо 165 мг, медь 23 мг, манганец 40 мг, цинк 170 мг, селен 0.5 мг, йод 3 мг, кобальт 0.2 мг
Вит. A 20.500 м.е., вит. Д3 1.550 м.е., vit. Е 300 мг, ниацин 60 мг
• Белок 28%
• Жир 15%
• Клетчатка 1,6%
• Кальций 1,5%
• Фосфор 1,0%
• Зола 8%
• Влажность 18%

Единственное, что меня смущает, не будет ли для ослабленного организма Дюка многовато белка и жира. Посоветуйтесь с ветеринаром на этот счёт. Если одобрит, привезу вам корм, Gavrik.
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 15.08.2012, 14:26
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
122.  
122
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Чем мне тогда его кормить?
123.  
123
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Диора)
стул был кашеобразный
а должен быть колбасками, кашицеобразный-непереваренный. Может быть я ошибаюсь, но почки не участвуют в переваривании пищи, а только желудок с его соком, поджелудочная с ее ферментами, печенка через желчный с желчью и кишечник с кучей микроорганизмов, почки участвуют через свои специальные группы клеток нефроны в выведении некоторых веществ из ороганизма в виде мочи. При чем здесь непереваренность кала, Диора?
Quote (Диора)
ЗДАНЫ АНАЛИЗЫ
Наталья Александровна может отдохнуть, приставка С.

Добавлено (15 Августа 2012, 13:29)
---------------------------------------------
Гаврик не так давно должна была изучать анатомию человека, и по идее должна иметь более свежее представление, почему собака не переваривает пищу, не думайте о почках в образовании каловых масс, Гаврик, а думайте про те органы, о которых я писала выше, поэтому следует проверить кал на копрограмму, сделать биохимию с особым упором на печень и поджелудочную, и сделать УЗИ.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
124.  
124
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Пока кормлю тем,что есть.В пятницу посоветуюсь тогда с ветеринаром.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Диора)
Плохая работа печени ! и почек ! это всегда ненормальный стул!!!!!С почечной недостаточностью к сожалению мне часто собак привозят особенно зимой.Я практик опыта наблюдений много.
Вы чушь несете. Хватит все проблемы списывать на печень и почки. И при этом говорите, что стул у собаки нормализуется на гипоаллегенных кормах. Сами себе противоречите... Опыт - это хорошо, но иногда еще думать и рассуждать "что от чего" нужно, так сказать пытаться причинно-следственную связь установить...
8 029 575 50 70 Настя
126.  
126
.
Беларусь, минск
64 сообщения
Пожалуйста откройте хотя бы справочник болезни животных.ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛЫ НЕЗАРАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ и вдумчиво прочитайте раздел симптомов болезни печени или почек.Спор бессмыслен.
А у нас вообще в вет лабор.такие анализы на кал делают?Если да то это здорово прояснит ситуацию.Забор анализов сделать могу,пробирки и стекла есть, я ветеринар,но отвести не смогу это другой конец города а у меня грудной ребенок плохо переносит катание в машине.т
Понос в самом деле может быть на корм.А по поводу предложенного корма .я таким никогда не пользовалась.Но можно попробовать.
Это корм премиум класса?.И если да то возможно это решение проблемы.
Как вернусь с москвы сразу могу привести Бош или Про план на пробу(ориентировочно во вторник)
Всем спасибо за помощь,и участие .
Гаврик я на связи!!!!!в любое время дня и ночи звоните ,включен роуминг.
До свидание .
дия
127.  
127
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Диора)
Пожалуйста откройте хотя бы справочник болезни животных.ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛЫ НЕЗАРАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ и вдумчиво прочитайте раздел симптомов болезни печени или почек.Спор бессмыслен.

Спасибо, я читаю yes Поэтому и говорю - последнее, что нужно подозревать у истощенного животного с хронической диареей - это печень и уж тем более не почки. А не тыкать каждый раз в печень, когда не хватает знаний или результатов обследования для постановки диагноза.

Я так понимаю, что собаку уже наблюдает врач. Его и слушайте. Если это хороший врач, конечно... smile
8 029 575 50 70 Настя
128.  
128
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Я,если честно,вообще не понимаю,к кому мне прислушиваться.
Я буду ждать решения врача в пятницу,ибо я запуталась sad
129.  
129
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Gavrik, сначала врач! Пища должна быть хорошей! И у здоровой собаки такой стул может быть от таких кормов. Йети предлагает отличный корм, но посоветуйтесь с врачом! Диора тоже хорошие варианты предлагает. Это корма супер-премиум класса, лучше такими и кормить.
Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 15.08.2012, 16:36
130.  
130
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Корм подбирается экспериментальным путем, т.к. на некоторые компоненты, у моей козы в свое время был мягкий стул от Аканы для крупных пород, пришлось перейти на Акана для аллергичных собак, разница в наличии рыбы, со временем вернулись назад и все прошло, поэтому попробуйте корм предложенный Йети, не подойдет будете искать дальше, а врачи не всегда в курсе кормов, здесь лучше спросить у собачников, у них опыта больше.
"Свет дает сопротивление"
131.  
131
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Диора)
Это корм премиум класса?.

Я специально выложила состав. Он однозначно приличнее, чем у Боша или ПроПлана. Это - мясной корм, а не растительный yes
И всё же я опасаюсь насчёт к-ва белка... улитка, Настя, как вы считаете, после перенесённого пироплазмоза, не будет ли для парня многовато 28% белка + 15% жира?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
132.  
132
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Gavrik, слушайте Йети, и limeva2003, ну и иногда улитка,

Добавлено (15 Августа 2012, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Йети)
многовато 28% белка + 15% жира

а в каких кормах меньше
"Свет дает сопротивление"
133.  
133
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Yardhound)
а в каких кормах меньше

Yardhound, в Каниде L&R и ALS, но этих кормов, к сожалению сейчас нет.
И ещё, наверняка, есть низкобелковые лечебные диеты у Рояла и Хиллса, но с их линейкой я не очень знакома
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
134.  
134
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Про Роял не знаю, про Хиллс не верю в качество, уж больно его критикую в Штатах, за низкое качество исходных компонентов.
"Свет дает сопротивление"
135.  
135
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Хорошо,а сейчас чем мне его кормить?
136.  
136
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Gavrik, а как его стул сегодня, нормализовался?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
137.  
137
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Ничего не изменилось.За ночь и утро .в общей сложности я выгуливала его 8 раз sad
138.  
138
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Линекс или что-нибудь скрепляющее даёте?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
139.  
139
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Lemeva 2003 дала Левомицитин,пою его углем,Смектой и крепким черным чаем.

Добавлено (15 Августа 2012, 17:57)
---------------------------------------------
Нужно как-то остановить это,хотя бы в таких количествах.Я просто ничего не успеваю,кроме как выгуливать Дюка,даже спать.

140.  
140
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Ну я не знаю.... свою собаку, в подобном случае, я посадила бы на голодную диету на сутки. Дальше несколько дней кормила только рисовой кашей-размазнёй. Ну и медикаментозно, конечно, поддерживала бы. Как минимум, Линекс трижды в сутки. Как-то так..

Добавлено (15 Августа 2012, 18:03)
---------------------------------------------
Ну а в идеале, ко врачу бы по-быстрее..

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка (sml[love]Молодой кобель , ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0