Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка (sml[love]Молодой кобель , ДСД)
Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Счастливый Дюшес )
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 01.05.2014, 21:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.  
141
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Раньше пятницы записать не смогли.
Тогда куплю сегодня Линекс,но рис он уже не ест...
142.  
142
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (Йети)
в подобном случае, я посадила бы на голодную диету на сутки
Это на сегодня лучшая еда, главное, чтобы была вода, а за это время проголодается
и будет есть, инстинкты свое возьмут
"Свет дает сопротивление"
143.  
143
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Gavrik)
но рис он уже не ест...

Это потому, что у него ещё не было суточной голодовки mosking
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
144.  
144
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (Йети)
Ну я не знаю.... свою собаку, в подобном случае, я посадила бы на голодную диету на сутки. Дальше несколько дней кормила только рисовой кашей-размазнёй.

Quote (Yardhound)
Это на сегодня лучшая еда, главное, чтобы была вода, а за это время проголодается и будет есть, инстинкты свое возьмут

good2
главное вода в доступе
Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 15.08.2012, 19:32
145.  
145
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Gavrik, не покормите день Дюк на Вас не обидится, смотришь следующий раз перестанет быть превередой rolleyes
"Свет дает сопротивление"
146.  
146
.
Беларусь, *Un mondo buono*
620 сообщений
Собаке чай нельзя. Особенно той,которая перенесла Пироплазмоз..
Собака пьет воду? Сколько (в сутки)?
Йети говорит правильно,во время поноса-строгая рисовая диета,медикаменты и вода.Ни корма,ни мяса,ни тем более чая! (еда все равно не усваивается).
И если понос с кровью не мешало бы пропить курс антибиотика...
147.  
147
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Понос просто понос,без крови.
В первый день литров пять выпил,начал писать в квартире,теперь ограничиваю до трех.Воду даю перед прогулками.
148.  
148
.
Беларусь, *Un mondo buono*
620 сообщений
Quote (Gavrik)
Понос просто понос,без крови.


Наверное потому,что вы уже даете антибиотик-Левомицетин.

Может если смешивать рис с кормом,то начнет есть рис?Если он не будет кушать он никогда не "запустит работу" желудка,да и очень долго уже поносит sad
Сообщение отредактировал: Rica - Среда, 15.08.2012, 20:27
149.  
149
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Алина, вы бы дали ссылку на материалы, где прямо написано, что собакам чай нельзя, вы где такое прочли, услышали, на собственном богатом опыте убелдились, поили саем собаку 3 дня, а она коньки откинула именно из-за чая, а такая здоровая до чая была!
Анжела, линекс, биофлор, бактисубтил и т.д. даются обычно после закрепления стула, смекта обычно с чаем управляются у моих собак на ура, особенно после однократного левомицетина. И Гаврик, я вам постоянно песню пою про различных ветврачей, вы по прописке минской к какому району относитесь? Могу посоветовать только Марину Васильевну на Дружной и Ирину на Гало, они смогут вам поставить и диагноз, и присоветовать что-либо. У меня дома еще есть нифуроксазид, я его вам тоже могу дать для все тех же попыток обуздать стул Дюка, но никак не хочется лупить по печени следующим неслабым лекарством. Попробуйте совсем дедовскими методами типа столовая ложка слабого раствора марганцовки + уголь активированный в еду (которую он не ест) по 1 таблетке на каждые 10 кг веса.
Когда я забрала с Фауны Дафну и у той начался такой же бардак со стулом, то мне ИринаПриходько сказала подавать метронидазол по 2 таблетки с 4мя таблетками фурозалидона, Дафнин слабый стул удалось обуздать в 3 дня, однако ее предположительную чуму это не излечило и дальше все пошло уже в легкие. Метронидазол хороший противокишечный антибиотик, однако он сильно влияет на печень, которую из-за долгого лечения не хочется перегружать лишним, тем более, что ДЮК подвижен, активен и даже хочет есть, температуру вы ему измеряли ли? Мне просто кажется, что это вполне может быть обычным дисбактериозом на проводимую ранее антибиотикотерапию, а потому стоит придерживаться рисовой диеты и давать ему линекс, рисовую диету можно просто засовывать в рот ему ложкой или рукой, мы половину собак с чумой в ДСН вот так вручную насильно кормили, и Дафну я тоже сначал насильно кормила рисом при ее предположительной чуме.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
150.  
150
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Я смешивала рис с кормом,корм он выедает,а рис оставляет в миске.
Температура 39.
Наталья Александровна назвала мне и клинику и имя врача,к которому мне следует записаться.Все было сделано по ее указаниям.
Попробую пихать рис насильно.Вчера это запихивание обернулось расцарапанным животом smile
А марганцовку с углем давала уже.Сухари вечером тоже стал неохотно есть,кстати.
151.  
151
главное - остановить понос.
а рис никто не любит.

вода - главное.
и можно сухари, сушки (от сушек никто не откажется)

я бы никакой ерунды типа линкса не давала пока. антибиотик -да, а эти все примочки во время поноса- как мертвому припарка.

еще есть нифуроксазид ... только не знаю как он собакам ...

если рис не ест - варить рис в воде и давать пить рисовый отвар.
никакого корма другого. собака ничем не отличается от человека - кто во время поноса ест мясо? изи мясные галеты?

вода, рис, сухари ... мало ест - не важно ... от этого не умрет.
а от диареи может начатся обезвоживание - а это уже серьезно ...
152.  
152
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (limeva2003)
Анжела, линекс, биофлор, бактисубтил и т.д. даются обычно после закрепления стула, смекта обычно с чаем управляются у моих собак на ура,

Ну, Любовь Ивановна, вы даёте.... и у Бактисубтила, и у Линекса первым в показаниях стоит диарея. Прочтите же инструкцию. И у Смекты, кстати, тоже yes А рекомендовано Смекту разводить всё же водой. Не думаю, что от чая собе поплохеет, но и лечебного эффекта я бы не стала ждать rolleyes
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 15.08.2012, 22:52
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
153.  
153
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
В последнее время при поносе щенков разные врачи нам советовали из пробиотиков лактобифид (вет), это кроме обязательного нифуроксазида и линекса.
154.  
154
.
Беларусь, *Un mondo buono*
620 сообщений
Quote
Алина, вы бы дали ссылку на материалы, где прямо написано, что собакам чай нельзя, вы где такое прочли, услышали, на собственном богатом опыте убелдились, поили саем собаку 3 дня, а она коньки откинула именно из-за чая, а такая здоровая до чая была!


В черном чае есть кофеин,который вреден во всех смыслах для собак.
Почитайте здесь: http://www.news-medical.net/health/Caffeine-Pharmacology- (Italian).aspx

п.с.Я не жду когда с собакой случится инфаркт,а предусматриваю это заранее.
155.  
155
.
Беларусь, минск
64 сообщения
Уже в пути .Но очень хочу влезть с советом.Есть такой препарат Вет ДИАРКАН.Это кубики которые растворяются в воде.Собака воду пьет и заодно подлечится.кубики сладкие Песе понравится.В день надо 3-4 кубика при остром случае.Проверено классно работает при всяких не понятных поносах,и в тоже время со читается с другим лечением.Я думаю меня любой ветеринар поддержит. гаврик если станет невмоготу (убирать за ним) перезвоните мой муж подъедет заберет назад к нам ,только не стесняйтесь тел у вас есть.
дия
156.  
156
.
Беларусь, *Un mondo buono*
620 сообщений
Gavrik,я может где-то пропустила,а у собаки понос случайно не начался после того как начал принимать антибиотик?
И еще,при поносе хорошо себя зарекомендовал Энтеросгель.Функция у него та же,что и у смекты только он более эффективный.
157.  
157
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
У меня дома,конечно,война и немцы,но за такого пса,как Дюк,следует побороться.

Понос был сразу же,как мне его привезли.
158.  
158
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Gavrik, как ночь прошла? Кормили его вчера или оставили голодным?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
159.  
159
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (Gavrik)
Понос был сразу же,как мне его привезли

А сейчас как?

Добавлено (16 Августа 2012, 11:12)
---------------------------------------------
Я из лесу вышел и обратно зашел...

"Свет дает сопротивление"
160.  
160
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Покормила кашей через силу,но сегодня осталю голодным,потому что из него просто вода течет...
Ночью был дурдом,он настолько не мог терпеть.что в туалет ходил уже в квартире sad sad sad Всю ночь убирала.
Стал очень много по-маленькому ходить.
в настроении ничего не изменилось. Пою Линексом, Смектой и углем.

Добавлено (16 Августа 2012, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Yardhound)
Я из лесу вышел и обратно зашел...

Что вы имеете в виду?
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Дюк - добрый пёc, обнимашка и целовашка (sml[love]Молодой кобель , ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0