14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

ООЗЖ «Эгида» объединило профессиональных фотографов и фотографов-любителей общей темой «Бездомные животные в городе». Квалифицированной комиссии было представлено более 150 фоторабот. Отобрано 48 работ. Лучшие работы будут представлены для просмотра жителям Минска, гостям столицы и все желающим в Национальной библиотеке Беларуси. Выставка расположена в галерее на 22 этаже. Вход через панорамный лифт (платить нужно только за лифт – 3500 руб), в день открытия – через главный вход. Торжественное открытие выставки «Шаг навстречу» состоится 14 августа 2009 года в 16.00 и приурочено к Международному дню бездомных животных.

Будем рады видеть всех желающих на этом мероприятии!

Выставка работает до 14 сентября:
Пн-вт 13.00-21.00
Ср-чтв 13.00-22.00
Птн.-суб. 12.00-23.00
Вскр. 12.00-22.00

На выставке будет находиться книга отзывов. Всех, кто посетит выставку, просим оставить свои впечатления и пожелания.

До встречи! Ждем Вас!

Листовка:

----------------------------------------------------------------------

Фотографии с торжественного открытия выставки можно посмотреть в альбоме: http://egida.ucoz.ru/photo/19

Сюжет (видео) о выставке: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1639

Смотрим, голосуем, комментируем...

201.  
201
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
DOG-ART,
Мой тел 8044-719-57-87 Надя
La-La 182-40-80 вел, 80295-68-77-12 мтс Наташа
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
202.  
202
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Можно среди фотографий на стендах разместить цитаты. Великие писатели и философы уже давно сказали людям то, о чем мы с вами хотим сейчас напомнить. Цитаты, как правило, яркие и афористичные. Я думаю, что многие будут их себе переписывать. Тогда будет двойное воздействие на посетителя – зрительный образ и слово. Вопрос, как это оформить. Может, также как фотографии, но вместо изображения – текст.

Сенатор Джордж Вашингтон о собаке (1870 год)

Человек никогда не найдет абсолютно бескорыстного друга в этом эгоистическом мире, друга, который никогда не оставит Вас в беде, который никогда не окажется неблагодарным или вероломным. Собака, принадлежащая человеку, остается всегда с человеком, будь он процветающим или бедным, здоровым или больным. Собака всегда будет рядом с хозяином, будь то ужасный холод, пронизывающий ветер или обильный снегопад. Собака лижет Вам руки, хотя Вы не можете отплатить ей тем же; зализывает раны и болячки, сталкиваясь с жестокостью этого мира. Собака охраняет сон бедняка так, как будто он принц. Все друзья покидают его, но собака остается. Когда богатство исчезает и репутация разбивается вдребезги, собака продолжает горячо любить хозяина - эта любовь подобна солнцу, плывущему в небесах.

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Ж. Бернарден

Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
Дж. К. Джером (1859-1927)

Если допустить, что у нас есть право причинять страдания без необходимости — тогда будет разрушено само основание человеческого общества.
Джон Голсуорси (1867 — 1933)

• "Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство". Леонардо Да Винчи

• "Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота". Марк Твен

• "Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше". Ипполит Тэн

• "Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь". Жюль Верн

• "Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку". Бернард Шоу

• "У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества". Даниель Дефо

• "Тот, кто отрицает разум у высших животных, должен сам иметь его немного".

"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком". Шопенгауэр

• "Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни". Неизвестный автор

• "Иногда отругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила..." Шарлотта Грей

• "Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!" Райнер Мария Рильке

• "Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой". Пэм Браун

• "Собака: существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего". Магдалена Самозванец

• "Бойтесь Бога, не мучьте животных. Пользуйтесь ими пока они служат охотно и отпускайте их, когда они устали, и давайте вволю пищи и питья бессловесным". Магомет

Джой Адамсон о животных

Отчего первобытный человек, чьи попытки выразить себя сохранились в наскальных рисунках и примитивных скульптурах, выбрал моделью животных, вдохновляясь их образами?
Почему высокоразвитые народы древности, такие, как египтяне и ассирийцы, сделали животных воплощением своих божеств?
Почему в наши дни люди держат дома любимых животных, даже в тех счастливых семьях, где нет причин для эмоционального голода, и чем объяснить, что трагедии, постигающие наших любимцев, так больно ранят нас самих?
Почему первые игрушки, которые мы дарим нашим детям, - это звери? Неужели нужны ещё доказательства, чтобы убедить нас в том, что мы нуждаемся в животных гораздо больше, чем они в нас, и что они могут дать нам что-то такое, чего мы сами не умеем добиться.

203.  
203
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Jeannie, ой... как-то позитивнее у вас по ценам

Добавлено (17 Февраль 2009, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Alexandra)
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота". Марк Твен

girl_haha
точно

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
204.  
204
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Jeannie, http://www.karandash.by/Karandash_price.pdf вот ссылочка, дороже чем у вас скорее всего из-за бумаги. надо уточнять, вашу ссылку на заметку ;)
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
205.  
205
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
цитаты можно размещать прямо на фотографиях
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
206.  
206
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Месяц назад надо было распечатать цветной А2. На пл.Победы было дешевле раз в 5 кажется, чем в Карандаше. Щас поищу телефончик

Добавлено (17 Февраль 2009, 15:10)
---------------------------------------------
Телефон скину вечером. Уверена, там будет дешевле, чем в Карандаше

Сообщение отредактировал: dessa - Вторник, 17.02.2009, 16:11
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
207.  
207
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
dessa, не вот это ли?
http://www.8tm.by/kopirovalni_otdel/
208.  
208
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Jeannie, вроде они smile

Добавлено (17 Февраль 2009, 15:23)
---------------------------------------------
Там совсем рядом еще одна цветная печать есть. Но цены сразу раза в 2 выше...

Добавлено (17 Февраль 2009, 15:26)
---------------------------------------------
Есть еще ЭкспрессПринт на ул.Буденного, 18. Тел.266-15-19. Там подороже чем на Победы.

Добавлено (17 Февраль 2009, 15:27)
---------------------------------------------
А вообще по опыту. В интернете одни цены, а по факту немного другие.

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
209.  
209
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А если на эмблеме большой след от лапки, а в нем маленький (собака и кот)?
210.  
210
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
у них же практически одинаковые следы
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
211.  
211
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Мне кажется, не надо плодить в логотипе следы лап. Логотип - это символ помощи человека животному, не важно, какому. Поэтому - одна рука и одна лапа.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
212.  
212
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
у них же практически одинаковые следы

Как одинаковые??? У собаки большой, у кошки - маленький!

Добавлено (17 Февраль 2009, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (DOG-ART)
Поэтому - одна рука и одна лапа.

Наверное, Вы правы. Только немного надо откорректировать (имхо):

1. При беглом взгляде не видно лапки
2. Форма немного не очень смотрится (непонятно, горизонтальный или верт.)

Простите за критику blush Просто взгляд обывателя...

213.  
213
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Jeannie, в принципе, логотип хорошо вписывается в квадрат, это оптимальный формат и для размещения на визитках, и на баннерах, и прочей рекламной продукции. Под словом "эгида" при желании хорошо добавляется строка с реквизитами, слоган и прочее. Поэтому размещение слова "эгида" выбрано горизонтальным. Что же до лапки...идая была именно вписать лапу в ладонь, а крупнее сделать её можно, только нарушив пропорции того или другого. Тогда потеряется смысл, боюсь. (((
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
214.  
214
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
DOG-ART, Я вообще не рисую, поэтому не судите строго, но может попробовать тогда наоборот сделать: руку только по контуру обвести, а лапку цветом?
Может тогда будет видно лучше, а то действительно лапка теряется.
215.  
215
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Jeannie, могу предложить вот такую вариацию на тему с вывороткой. Контур ладони использовать не стоит - все тонкие контурные линии безнадёжно теряются при сильном уменьшении.(

Да здравствует разум, да сгинет маразум!
216.  
216
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (DOG-ART)
Контур ладони использовать не стоит - все тонкие контурные линии безнадёжно теряются при сильном уменьшении.(

Поняла, спс.
Во втором варианте, имхо, лучше видно.
217.  
217
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Jeannie, в принципе, можно использовать по желанию как первый, так и второй - это две вариации на одну тему.)
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
218.  
218
Я позновато до этой темы добралась. Прочту все внимательно, подумаю чем могу быть полезна.

Quote (Jeannie)
dessa, не вот это ли? http://www.8tm.by/kopirovalni_otdel/

Очень хорошие ребята!!! Я у них всегда распечатываю листовки Эгиды и Фауны, а также объявы про собак. Так они мне чуть ли не 50% скидку делают из участия к животным. А еще подписи свои поставили под Обращением. Когда уже точно надо будет печатать - звоните.

Ольга
636-93-84

Сообщение отредактировал: Chelovek - Вторник, 17.02.2009, 18:43
219.  
219
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
DOG-ART, вы сможите подъехать? Поговорить на Октябрьскую.
я тоже только сейчас освобождаюсь
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
220.  
220
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Ютисан, я задерживаюсь на работе, до октябрьской, боюсь, доберусь только в начале восьмого.(((( Лучше не ждите меня сегодня.(
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0