14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

ООЗЖ «Эгида» объединило профессиональных фотографов и фотографов-любителей общей темой «Бездомные животные в городе». Квалифицированной комиссии было представлено более 150 фоторабот. Отобрано 48 работ. Лучшие работы будут представлены для просмотра жителям Минска, гостям столицы и все желающим в Национальной библиотеке Беларуси. Выставка расположена в галерее на 22 этаже. Вход через панорамный лифт (платить нужно только за лифт – 3500 руб), в день открытия – через главный вход. Торжественное открытие выставки «Шаг навстречу» состоится 14 августа 2009 года в 16.00 и приурочено к Международному дню бездомных животных.

Будем рады видеть всех желающих на этом мероприятии!

Выставка работает до 14 сентября:
Пн-вт 13.00-21.00
Ср-чтв 13.00-22.00
Птн.-суб. 12.00-23.00
Вскр. 12.00-22.00

На выставке будет находиться книга отзывов. Всех, кто посетит выставку, просим оставить свои впечатления и пожелания.

До встречи! Ждем Вас!

Листовка:

----------------------------------------------------------------------

Фотографии с торжественного открытия выставки можно посмотреть в альбоме: http://egida.ucoz.ru/photo/19

Сюжет (видео) о выставке: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1639

Смотрим, голосуем, комментируем...

241.  
241
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Хотел бы узнать сколько и какие фото уже есть. Образцы можете кинуть в тему?
242.  
242
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Как только получу фото Ольги (она уже поснимала) - выложу

Добавлено (21 Февраль 2009, 00:47)
---------------------------------------------
DOG-ART, постараюсь созвониться сегодня с вами

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
243.  
243
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
у меня есть 3-4 фотографа желающих помочь, но только почитав тему они ничего не поняли. можно поконкретнее с кем связаться, когда снимать и какого именно типа нужны фото.
мой телефон: 8-029-344-11-63
244.  
244
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Сегодня сосотоялась очередная фотосъемка!!!
Ура-Ура! Спасибо Ане и Андрею! wink
Несмотря на некоторые сопротивления в лице сотрудников Фауны порядка 400 кадров было сделано! По словам Андрея - интересные моменты будут! Жду фоток - потом выложу.

Также спасибо Ольге Офицеровой. Встречаюсь с ней во вт, ср - и конечно же делюсь фото.

Gella,
это очень хорошо, что вы смогли найти желающих помочь rolleyes Сейчас продумываем с La-La как бы организовать очередную фотосессию, тк понятно, что сами фотографы не будут бегать по городу в поисках хорошего кадра. Люди все занятые, да и не так просто эту песу, коту заловить.
Я планирую договориться со знакомыми двориковладельцами на съемки во дворах. Нужны фото пожилых людей и детей с собаками. А так же собак в транспорте, у баков, у магазинов. Фото не обязательно должны быть грустными. Можно звонить мне - мы встретимся - и все обсудим: 8044-719-57-87 Надя или договориться с La-La.

Может, у кого-нить есть знакомые, передерживающие двориков?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
245.
245
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Давайте лучшие кадры выкладывать в тему, а я потом выберу и помещу работы сюда: http://egida.ucoz.ru/photo/8

P.S. При загрузке на Радикал вписывайте разрешение не меньше 800х600

246.  
246
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Выкладываю обещанное:
Фото Анны и Андрея







Добавлено (23 Февраль 2009, 14:20)
---------------------------------------------
Фото Насти Ненастьи

Добавлено (23 Февраль 2009, 14:22)
---------------------------------------------
Завтра выложу фото еще одной девушки (Ольги).

Так же создана группа в контакте, куда мы приглашаем всех. Создаете там свой альбом - и выкладываете фото.[size=11]

Добавлено (23 Февраль 2009, 14:22)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/club7720650

Добавлено (23 Февраль 2009, 14:26)
---------------------------------------------
и еще!!! чуть не забыла!

Товарищи фотографы, кто планирует поехать на Фауну! Хотелось бы попробовать сделать фото такое, как эмблемка, представленная DOG ARTом: Лапка на ладошке.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
247.  
247
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Ютисан! Фото хороши!

Плохо то, что они говорят мне о том, что место, где они были сделаны, - эдем для кошек и собак. Разве это так?! sad

248.  
248
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Фото Анны и Андрея очень понравились. НО! Полностью согласна с Sarcom, фото вызывают только светлые чувтсва и радость за животных, снятых в светлом радостном настроении и атмосфере.
Но, тем не менее, автору - большой респект!
249.  
249
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Sarcom, нас с криками выгнали с Фауны. Пришлось дорабатывать на морозе. Следующий поход - в эти вых. За нас попало бедной Мирославе. Будем думать, как не засветиться
Фото планировались разноплановые.

Добавлено (24 Февраль 2009, 10:40)
---------------------------------------------
Спасибо всем откликнувшимся в контакте.
Работы Ольги:

Добавлено (24 Февраль 2009, 10:48)
---------------------------------------------
Все остальные - в контакте

Добавлено (24 Февраль 2009, 10:48)
---------------------------------------------
fialka, blush ждем ваш альбомчик

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
250.  
250
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (Ютисан)
fialka, ждем ваш альбомчик

Мои 15 фото этой тематики я выкладывала на 9-й странице темы.
251.  
251
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
fialka, тогда я помещаю их в контакт? Альбом Fialka?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
252.  
252
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Ютисан, да, помещайте.

Добавлено (24 Февраль 2009, 12:07)
---------------------------------------------
Боцман, напишу и здесь. Мне не нравится, что МОИ ФОТО используются Вами как свои собственные - фотошопятся и выкладываются без указания МОЕГО авторства, и вообще без запроса разрешения на их использование. Поэтому прошу и здесь - удалите из альбома В контакте мои фото №2, 4, 7, 9. И впредь, мои фото - это мои фото. Если хотите их использовать - спрашивайте разрешения. Накипело уже, если честно. Не первый раз нахожу свои фотографии, размещенные Вами в разных местах и без указания авторства.

253.  
253
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
кстати, по поводу авторства. После того, как мы все отберем наиболее подходящие фото, я попрошу авторов поставить свои подписи на оригиналах (перед печатью), дабы не было путаницы и недопониманий. Так же неплохо показать, что выставку готовило большое количество фотографов. + на некоторых выставках в Нац Библ фотографии выкупают.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
254.  
254
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (fialka)
Боцман, напишу и здесь. Мне не нравится, что МОИ ФОТО используются Вами как свои собственные - фотошопятся и выкладываются без указания МОЕГО авторства, и вообще без запроса разрешения на их использование. Поэтому прошу и здесь - удалите из альбома В контакте мои фото №2, 4, 7, 9. И впредь, мои фото - это мои фото. Если хотите их использовать - спрашивайте разрешения. Накипело уже, если честно. Не первый раз нахожу свои фотографии, размещенные Вами в разных местах и без указания авторства.

Странно,,, Мне кажется радоваться нужно, что фото нравятся людям, их используют для блага животных. Или для чего вы их делаете? Не хотите, чтобы видели-не показывайте!
мама Зорьки
255.  
255
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
salome, не первый раз Боцман выкладывает мои фото под своим авторством. Я имею права быть недовольной. И прошу его удалить эти 4 мои фотографии из его альбома. А показывать мои фото мне или нет - я у вас спрашивать не буду.
Сообщение отредактировал: fialka - Вторник, 24.02.2009, 13:31
256.  
256
.
Беларусь, -
86 сообщений
Quote (salome)
Странно,,, Мне кажется радоваться нужно, что фото нравятся людям, их используют для блага животных. Или для чего вы их делаете? Не хотите, чтобы видели-не показывайте!

А я не вижу ничего странного. Одно дело, когда фото используюся для блага животных (что делалось с Людиными фото неоднократно). И совсем другое дело, когда речь идет об авторском альбоме для выставки. На каком основании в этом авторском альбоме человек позволяет себе выкладывать фото другого автора (без указания этого автора, да еще и когда по соседству находится альбом этого самого другого автора)? Для меня загадка. И кажется мне это как минимум неэтичным.
Давайте-ка уважительно относиться к нашим авторам? Чтобы нам их не потерять.

Добавлено (24 Февраль 2009, 12:54)
---------------------------------------------
Вижу, что размещал в альбоме фото не БОЦМАН. Значит, произошло недопонимание.
Надь, убери, пожалуйста, указанные фото.

Сообщение отредактировал: fatality - Вторник, 24.02.2009, 14:03
257.  
257
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
fatality,
Ой! прошу прощения!
Я не поняла - про какой альбом идет речь?
Если про глаза - то я подумала, что они Боцмана.
fialka, сорри. не разобралась. Уберу
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
258.  
258
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (fatality)
Вижу что размещал в альбоме не БОЦМАН. Значит, произошло недопонимание. Надь, убери, пожалуйста, указанные фото.

Вижу, что с размещением альбома вышло недоразумение, поэтому свои претензии к Боцману в данном случае снимаю и приношу извинения.
По поводу авторства - вопрос неприятный и для большинства фотографов достаточно болезненный. Приятно видеть, когда твои работы нужны людям, когда они вызывают эмоции... Фотография для меня - не просто нажатие кнопки. Особенно фотографии животных, и особенно - с Фауны... Фотосъемка на Фауне - вычеркнутый из жизни день. Очень сложно настроиться, видеть эти глаза, чувтсвовать эту боль, и еще отражать ее в съемке. Потом дома пересматривать, отбирать наиболее эмоциональные, обрабатывать... Снова пропускать через себя. Это как внутренняя мясорубка.
Поэтому дорогие форумчане, очень прошу - уважайте авторство фотографов (всех), которые вкладывают в фотографию свою душу.

Добавлено (24 Февраль 2009, 13:08)
---------------------------------------------
Ютисан, там моих 4 фотографии: № 2, 4, 7, 9. Их и прошу удалить, т.к. они переделаны без моего участия. А остальные 5 фото не мои. Их можно оставить и вернуть название альбому. Спасибо.

Сообщение отредактировал: fialka - Вторник, 24.02.2009, 14:31
259.  
259
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Ютисан)
После того, как мы все отберем наиболее подходящие фото, я попрошу авторов поставить свои подписи на оригиналах (перед печатью),

Не стоит. Для этого служат таблички с подписью. Есть определенные правила или, если хотите, традиции оформления. Имена авторов не ставятся на самой фотографии. Под ней висит табличка где указываются Имя автора, Название работы (если есть), время и место съемки. Многие считают, что в идеале названия быть не должно - хорошая фотография говорит сама за себя.
Quote (salome)
Странно,,, Мне кажется радоваться нужно, что фото нравятся людям, их используют для блага животных. Или для чего вы их делаете? Не хотите, чтобы видели-не показывайте!

Соглашусь с Фиалкой - очень неприятно, когда твои работы трогают. Только не ссорьтесь!
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
260.  
260
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
fialka,
Давайте я уберу все. Просто идея красивая. Если кто-нибудь захочет поделиться глазами - милости просим выложить в тот альбом!
Еще раз извините. Просто на тех фото не было ваших подписей.

Bzixxx,
ждем и вашего альбома!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0