14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

ООЗЖ «Эгида» объединило профессиональных фотографов и фотографов-любителей общей темой «Бездомные животные в городе». Квалифицированной комиссии было представлено более 150 фоторабот. Отобрано 48 работ. Лучшие работы будут представлены для просмотра жителям Минска, гостям столицы и все желающим в Национальной библиотеке Беларуси. Выставка расположена в галерее на 22 этаже. Вход через панорамный лифт (платить нужно только за лифт – 3500 руб), в день открытия – через главный вход. Торжественное открытие выставки «Шаг навстречу» состоится 14 августа 2009 года в 16.00 и приурочено к Международному дню бездомных животных.

Будем рады видеть всех желающих на этом мероприятии!

Выставка работает до 14 сентября:
Пн-вт 13.00-21.00
Ср-чтв 13.00-22.00
Птн.-суб. 12.00-23.00
Вскр. 12.00-22.00

На выставке будет находиться книга отзывов. Всех, кто посетит выставку, просим оставить свои впечатления и пожелания.

До встречи! Ждем Вас!

Листовка:

----------------------------------------------------------------------

Фотографии с торжественного открытия выставки можно посмотреть в альбоме: http://egida.ucoz.ru/photo/19

Сюжет (видео) о выставке: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1639

Смотрим, голосуем, комментируем...

221.  
221
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
DOG-ART, договорились. Звоните как сможете yes

Chelovek, отлично! возьмем на заметку

Добавлено (17 Февраль 2009, 17:59)
---------------------------------------------
а мне первый вариант больше нравится: я просто уже размечталась... Вот идет толпа детей на экскурсию - а им возюк - и валиком рыжим по ладошке провели и штампик лапки - чпок... Символично и забавно. А еще и рекламно )))) запоминается просто.... blush ну это так- мечты wink

Добавлено (17 Февраль 2009, 18:00)
---------------------------------------------
и, главное, лекго нанести рисунок на майки, джинсики, рюкзачки

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
222.  
222
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Ютисан, насчёт валика по ладошке - ОТЛИЧНЫЙ рекламный интерактивный ход! Мне бесконечно нравится идея! ))))
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
223.  
223
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (Ютисан)
Вот идет толпа детей на экскурсию - а им возюк - и валиком рыжим по ладошке провели и штампик лапки - чпок..

Супер!!!!!
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
224.  
224
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Ребята! )))
Насчет названия.
Вы не задумывались над тем, что у выстаки может и не быть названия? Название любой выставки - это ограничивающий ее фактор, критерий по которому люди будут сравнивать все содержание выставки. А нужен ли этот критерий? Может сделать так, чтобы человек сам думал к чему и зачем эта выставка?
Насчет концепции.
Я уже писАл, что концепция - это не только фото, это не только идейные задумки, это не только помещение, это - все сразу. Вы думаете над концепцией, решая вопрос о количестве фотографий, а где (помещение) и как (способ расположения) они будут висеть не задумываетесь.
Насчет самих фото.
Фото должны быть выполнены одним автором или (в крайнем случае) несколькими людьми, понимающими друг дрга на 100 %, объединенными общим желанием (не идей) и общими взглядами на мир. Фото должны быть сделаны камерами одного уровня. Тому, кто не знает: в зеркальном цифровом фотоаппарате и в обычном цифровом стоят разные системы обработки изображений, разные матрицы, оптика - отсюда результат - одни фото будут выдельяться на фоне других.
Насчет стоимости фотографий и фотоизготовления.
Изготовление фото в "карандаше" путем нанесения чернил на бумагу и стоит более 6 000 руб. за 1 шт (30х40) - не срочная печать. Есть еще изготовление фото на светочувствительной бумаге. Это, когда бумага меняет свой цвет под действием света из-за наличия специальных химических примесей в бумажной массе. Т.е. никакие чернила не наностятся. Такое изготовление фото имеет стоимость ниже (3770 руб/шт 30х40), архивный срок хранения не менее 100 лет (Fujicolor crystal arhive paper) и естественную цветопередачу. Я делал свои фото в "Фотоимидже" (тел. 254-86-54). 30х40 - 3770 руб./шт., 30х45 - 4350 руб./шт. Подробнее на сайте photobel.com . И делать фото, лучше в их филиале на Скрипникова, 1 (Сухарево. тел. 315-88-52) - работники там профессиональнее.
225.  
225
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
DOG-ART,
мы так майки рисовали.
Когда можно встретиться? А то я боюсь не успеть blush

Sarcom,
В Нац Биб там свои заморочки. Название нужно приложить. Есть всего 3 зала. формы и возможность вывешивания мы учитываем. Постараемся выложить план и фото залов. Просто с фотиками туда не пускают и везде камеры. А картинок нигде не нашли пока.

Quote (Sarcom)
И делать фото, лучше в их филиале на Скрипникова, 1 (Сухарево. тел. 315-88-52) - работники там профессиональнее

отлично! у нас уже целый конкурентный лист набрался)))
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
226.  
226
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Ютисан, насчёт встретиться - я работаю в районе "Риги", работу заканчиваю в шесть - в начале седьмого (как повезёт). Если только после работы.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
227.  
227
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
DOG-ART, см личку

Кто-нибудь из волонтеров знает - как там сейчас на Фауне... т.е. в вых ведь все еще можно посещение устраивать.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
228.  
228
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Sarcom, я полностью с тобой согласна, но вы просто слегка не в курсе дела, поэтому не судите нас строго.

Quote (Sarcom)
Насчет названия. Вы не задумывались над тем, что у выстаки может и не быть названия? Название любой выставки - это ограничивающий ее фактор, критерий по которому люди будут сравнивать все содержание выставки. А нужен ли этот критерий? Может сделать так, чтобы человек сам думал к чему и зачем эта выставка?

Выставка будет в Нацбибл, следовательно название обязательно. Пытамеся придумать такое название, чтоб оно минимально работало как ограничивающий фактор.

Quote (Sarcom)
Насчет концепции. Я уже писАл, что концепция - это не только фото, это не только идейные задумки, это не только помещение, это - все сразу. Вы думаете над концепцией, решая вопрос о количестве фотографий, а где (помещение) и как (способ расположения) они будут висеть не задумываетесь.

Ни количество фотографий не решено, ни зал не определен до конца. Пока эта работа идет наугад. Мы надеемся что соберем достаточно большое количество фотографий, чтобы из них выбрать все, в соответствии с этими критериями.

Quote (Sarcom)
Насчет самих фото. Фото должны быть выполнены одним автором или (в крайнем случае) несколькими людьми, понимающими друг дрга на 100 %, объединенными общим желанием (не идей) и общими взглядами на мир. Фото должны быть сделаны камерами одного уровня. Тому, кто не знает: в зеркальном цифровом фотоаппарате и в обычном цифровом стоят разные системы обработки изображений, разные матрицы, оптика - отсюда результат - одни фото будут выдельяться на фоне других.

Предполагается что выставка будет не 20 фото, а порядка 50ти (минимально, а расчитываем и на большее). Поэтому нам наоборот интересен разнообразный взгляд, чтобы посетитель не загрустил на 20ой работе.

Спасибо за информацию о распечатке rolleyes , для нас актуальный вопрос.

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
229.  
229
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Ютисан)
В Нац Биб там свои заморочки. Название нужно приложить. Есть всего 3 зала. формы и возможность вывешивания мы учитываем. Постараемся выложить план и фото залов. Просто с фотиками туда не пускают и везде камеры. А картинок нигде не нашли пока.

Quote (La-La)
Выставка будет в Нацбибл, следовательно название обязательно. Пытамеся придумать такое название, чтоб оно минимально работало как ограничивающий фактор.

Логика присутствует?
Quote (La-La)
Ни количество фотографий не решено, ни зал не определен до конца. Пока эта работа идет наугад. Мы надеемся что соберем достаточно большое количество фотографий, чтобы из них выбрать все, в соответствии с этими критериями. Quote (Sarcom)

Вот поэтому, я переживаю не столько за вашу выставку, сколько за те негативные последствия после ее организации и проведения, которые отразятся на Эгиде вцелом, в случае, если вы облажаетесь хоть на одном этапе. Подумайте об этом.
230.  
230
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Sarcom,

lol очень трудно объяснить человеку, если он прикидывается! умником. Ты что не понял?

переживаешь - вноси идеи! и толковые предложения!
Нечего сказать - болтай в другой теме

Добавлено (19 Февраль 2009, 11:17)
---------------------------------------------
и еще

Quote (Sarcom)
сколько за те негативные последствия после ее организации и проведения, которые отразятся на Эгиде вцелом, в случае, если вы облажаетесь хоть на одном этапе. Подумайте об этом.

Следи за своей речью! То, что в тебе амбиции дуреют - давно всем ясно. Если вдруг опять поязвить захочешь - пиши в ЛС.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
231.  
231
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Ютисан, mosking
Наконец-то мы увидели ваше (не твое (!)) истенное лицо nea
232.  
232
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Вопрос\претензия к эмблеме - это фотовыстака Эгиды совместно с Фауной. Значит если есть название Эгиды, но и Фауны должно быть.
233.  
233
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Sarcom,
от тебя только этого и ждала. Сказать тебе больше нечего!
Так что ты (вы) не понял?

Lelya,
Про надпись Эгида/Фауна говорила с Натальей. Как только смогу с ней связаться (на выходных) - будет ясно.
Пока больше нет предложений.

Добавлено (19 Февраль 2009, 11:41)
---------------------------------------------
либо можно вообще без надписи

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
234.  
234
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Ютисан, не злись. обвинения не оправданны, все это знают.

Sarcom, вы слегка не в курсе событий, поэтому не говорите ерунду. по одним сбывчивым разговорам на форуме очень сложно оценить ситуацию...

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
235.  
235
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Ютисан, +1.
236.  
236
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Ютисан)
Sarcom, от тебя только этого и ждала. Сказать тебе больше нечего! Так что ты (вы) не понял?

Интересно, что вы от меня ждали? lol Сказать мне есть что. Я попытался это сделать в нескольких пунктах - проще для восприятия.
Quote (La-La)
Sarcom, вы слегка не в курсе событий, поэтому не говорите ерунду. по одним сбывчивым разговорам на форуме очень сложно оценить ситуацию...

Я всегда сам, а ни кто-то другой, решаю говорить мне или нет. В этом мы с вами и отличаемся. wink

Ребята, судя по вашим невменяемым сообщениям можно ужаснуться. Зачем переходить с конструктивизма на личности? И вы еще собрались делать такую серьезную выставку?! shok

237.  
237
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Sarcom)
И вы еще собрались делать такую серьезную выставку?!

А ты не хочешь нам помочь? Или только критиковать будешь?
238.  
238
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Zeka,
wink точно!

Lelya,
это то, о чем мы говорили

Quote (Sarcom)
Сказать мне есть что. Я попытался это сделать в нескольких пунктах - проще для восприятия.

угу. Спасибо!


кто будет в субботу на Фауне в 10 утра?

Ребята, хотяб подскажите, кому можно позвонить и узнать эту информацию

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
239.  
239
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Lelya)
А ты не хочешь нам помочь? Или только критиковать будешь?

Хочу. Чем могу?
240.  
240
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Sarcom)
Хочу. Чем могу?

Quote
Так... помощь еще все равно нужна: фотографии, распечатка, идеи с текстом... Да вообще - все, что можно приветствуется!
и спонсорство...

Есть еще дельные вопросы или просто будем все умно критиковать?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0