14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

ООЗЖ «Эгида» объединило профессиональных фотографов и фотографов-любителей общей темой «Бездомные животные в городе». Квалифицированной комиссии было представлено более 150 фоторабот. Отобрано 48 работ. Лучшие работы будут представлены для просмотра жителям Минска, гостям столицы и все желающим в Национальной библиотеке Беларуси. Выставка расположена в галерее на 22 этаже. Вход через панорамный лифт (платить нужно только за лифт – 3500 руб), в день открытия – через главный вход. Торжественное открытие выставки «Шаг навстречу» состоится 14 августа 2009 года в 16.00 и приурочено к Международному дню бездомных животных.

Будем рады видеть всех желающих на этом мероприятии!

Выставка работает до 14 сентября:
Пн-вт 13.00-21.00
Ср-чтв 13.00-22.00
Птн.-суб. 12.00-23.00
Вскр. 12.00-22.00

На выставке будет находиться книга отзывов. Всех, кто посетит выставку, просим оставить свои впечатления и пожелания.

До встречи! Ждем Вас!

Листовка:

----------------------------------------------------------------------

Фотографии с торжественного открытия выставки можно посмотреть в альбоме: http://egida.ucoz.ru/photo/19

Сюжет (видео) о выставке: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1639

Смотрим, голосуем, комментируем...

261.  
261
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
fialka, я вам сочувствую.

Bzixxx, о чем вы говорите? Какие традиции, какие таблички? lol Автор на то и автор, чтобы делать со своей работой все, что захочет. Вот, что значит непродуманная концепция.

Ютисан, по-моему вы занимаетесь здесь организационной частью. Если можно, опишите ваш план идейного направления или концепции кураторского проекта - выставки в нб? Если можно подробнее.
Думаю, вот этот план вам поможет:

ПЛАН РАБОТЫ НАД ПРОЕКТОМ

1. Структура
Структура должна соответствовать методологии реализации проекта

2. Содержание
а) Описание контекста, в котором развивается проект (теоретическая часть):
- контекст исторический/территориальный
- социально-культурная политика
- тенденции

б) Определение проекта
- определение проекта в организационном плане (характеристика организации, миссия)
- концепция
- потребности, проблемы
- гипотеза
- цели кратко-, средне-, долгосрочные
- задачи
- методы, стратегия
- оценка (SWOT и т.д.)

в) Программа действий. Работа над проектом
- структура проекта
- маркетинг
- поиск средств (фандрейзинг)
- стратегия
- работа с прессой
- пресс-релиз (рекламный проспект, флайер)
- схема экспозиции
- договор о проведении выставки в том или ином помещении
- перечень СМИ и журналистов, с которыми вы договорились о размещении информации о вашей выставке

г) Отчет о реализации проекта
- структура
- временные и пространственные рамки реализации
- бюджет
- воздействие на публику

д) Оценка
- критерии оценки
- влияние на перспективу

е) Вывод
- ваша роль в развитии проекта
- достигнутые результаты

262.  
262
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Sarcom, спасибо за план и часто за конструктивную критику (если без сарказма ;) )

Zeka, выыыышлииии мне концепциююююююю. я понимаю, что обещанного 3 года ждут, но все же blush

По поводу альбомов вконтакте: стараемся делать альбомы именные именно для того, чтобы потом было проще определить авторство.

Кстати разговор с начальством пока не состоялся ( Даже не представляю что будет, если нам откажут. Народ, у кого есть опыт в составлениях официального письма (письмо дирику с описанием всего и просьбой о проведении выставки), откликнитесь (можно в личку).

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
263.  
263
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (Sarcom)
ПЛАН РАБОТЫ НАД ПРОЕКТОМ

как соберу информацию - выложу.

Quote (La-La)
Кстати разговор с начальством пока не состоялся

Сегодня-завтра созвонюсь с Натальей. Думаю, 5 фото у нас уже есть rolleyes

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
264.  
264
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Работы удалены.
Сообщение отредактировал: fialka - Среда, 25.02.2009, 11:02
265.  
265
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
fialka, какие у вас замечательные фото blush
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
266.  
266
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
fialka, фото с человеком dance2 то, что на мой взгляд необходимо!
Первые 4 подходят под темку глаз - разделять или нет?
ПС: если у вас есть такого плана, или у вас есть возможность сделать фото глаз - тоя помещу их в ваш отдельный альбом
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
267.  
267
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Ютисан, разделять фото не нужно. Поместите их все, пжл, в общий альбом. По поводу отдельных фото глаз - я пороюсь в запасах и поищу , что можно качественного предложить. Эти 4 фото я резать не хочу. Мне нравятся эти варианты кадрирования.
Если точно появится информация о дате/месте проведения выставки - съезжу раз-два на Фауну для фотосъемки, а то из запасов я выжала уже все, но хочется еще предложить своих работ.
Сообщение отредактировал: fialka - Вторник, 24.02.2009, 17:44
268.  
268
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
fialka, оки. сделаем yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
269.  
269
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
fialka, потрясающие фото! Я ваша искренняя поклонница!
La-La, текст выслала, не ругайся :smile:. Надеюсь, подойдет. Завтра сделаю то, что обещала.
270.  
270
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
wink Большое спасибо! Завтра спишемся )))
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
271.  
271
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
La-La, Zeka, спасибо большое за оценку. Другие фото, которые я подготовлю, буду выкладывать сразу в альбом Fialka "В контакте".
272.  
272
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
В выходные ведь фоткали очень много животных, я думала вы разместите их в темки для того, чтобы девочки отправляли на тв или делали листовки. Так не хватает нормальных фото!!!
273.  
273
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Уважаемые форумчане.
Без претензий сообщаю, что на мою просьбу в личке к Боцману не использовать мои фото без моего ведома, не резать и не выкладывать как свои, в ответ получила ссылки из "Закона", что права не нарушаются и т.п. Я говорю не о законе, а о человеческом отношении к фотографу. Если от меня поступила данная просьба, значит ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это важно. Т.к. в от вет - отказ, я, в свою очередь, хочу сказать:
Если я еще раз увижу свои фото без моего ведома порезанные и использованные - что ж, фотовыставка пройдет без моих работ и дальнейшая деятельность с Эгидой будет прекращена.
Если мое сообщение вызовет негатив у кого-то, что ж, пожалуйста. Если вы сочтете нужным удалить мои работы из Контакта - также имеете право.
Я не навязывала свое участие, меня попросили и я искренне загорелась. Т.к. тема животных мне наиболее близка в фотографии. Но, если здесь отсутствует уважение к автору, к личным просьбам - мне жаль.
Сообщение отредактировал: fialka - Среда, 25.02.2009, 09:48
274.  
274
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
fialka, я думаю, вы правы. Жаль, что люди, объединенные общей целью, не идут навстречу друг другу и не находят общий язык. Нас и так слишком мало sad
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
275.  
275
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (Ксюша)
В выходные ведь фоткали очень много животных, я думала вы разместите их в темки для того, чтобы девочки отправляли на тв или делали листовки. Так не хватает нормальных фото!!!

Если вы говорите про нас - то удалось пофоткать совсем немногих животных. Нам не разрешили + я не волонтер. Однако, фото, которые есть в контакте, Мирослава сможет опознать и поместить куда надо (это касается свежесфотканных собак).

Добавлено (25 Февраль 2009, 09:53)
---------------------------------------------
fialka, смените гнев на милость blush нам ооооочень нравятся ваши работы!!!!!! И вообще мы слегка новички в этих делах, поэтому если допускаем какие ошибки, то не обижайтесь, а сообщайте о наших ляпсусах нам, мы быстренько будем их исправлять. А Боцману спасибо за подкрепление наших знаний ;) очень полезненько.

fialka, вы нас простили blush ?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
276.  
276
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
сорри, это сообщение написала я, а не Ютисан:

fialka, смените гнев на милость нам ооооочень нравятся ваши работы!!!!!! И вообще мы слегка новички в этих делах, поэтому если допускаем какие ошибки, то не обижайтесь, а сообщайте о наших ляпсусах нам, мы быстренько будем их исправлять. А Боцману спасибо за подкрепление наших знаний ;) очень полезненько.

fialka, вы нас простили ?

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
277.  
277
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Ребят, милые, я ж не обижаюсь/играюсь/прощаю и т.п. Дело в одном-единственном авторе, который попросил "администратора всея Эгиды" лишь об одном - о неиспользовании его работ без предварительного соглашения. Все. Проблема выеденого яйца не стоит. В ответ - тексты Законов и морализаторство. Я ведь не за этим сюда пришла. Неужели так много фотографов у Эгиды, чьи работы отвечают двум самым важным критериям: эмоциональность и качество? Думаю, нет. Поэтому искренне удивляет неуважение к личным просьбам.
Очень не хотелось выносить сор из избы личных сообщений. Но раз в ответ на просьбу получаю отказ, то, соответственно...
Погуляла сейчас с собакой, подышала воздухом... И поняла, что такое отношение и использование работ будет продолжаться и дальше. А оно мне не надо. Я и так очень долго все это наблюдала со стороны.
Ютисан, удали, пжл, мой альбом В контакте. Я перестаю участвовать в выставочном конкурсе. Если все же Боцман публично напишет, что впредь ни одна из моих работ не будет использована без моего ведома - тогда с удовольствием продолжу снимать и предоставлю еще работы для выставки. Ведь для меня это только в радость.
278.  
278
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (fialka)
Ютисан, удали, пжл, мой альбом В контакте. Я перестаю участвовать в выставочном конкурсе. Если все же Боцман публично напишет, что впредь ни одна из моих работ не будет использована без моего ведома - тогда с удовольствием продолжу снимать и предоставлю еще работы для выставки. Ведь для меня это только в радость.

shok shok shok

Добавлено (25 Февраль 2009, 10:08)
---------------------------------------------
Я удалю, но !!!Надеюсь!!! ненадолго wink

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
279.  
279
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Организаторы выставки, участники.
На какое число планируется открытие выставки?
Что уже сделано?
Какая концепция?
Что-нибудь можете сказать по теме?
Уже месяц прошел, результаты есть?
280.
280
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Уважаемая, Людмила (fialka), я думал Вы знакомы с понятием МОРАЛЬ. Но раз начались публичные обсуждения личной переписки с Вашей стороны (что является нарушением гражданского кодекса о разглашении тайны переписки), то так же публично отвечу.
В «личку» пришло сообщение с какими-то необоснованными наездами о мнимом авторстве, угрозы и т.д. На что последовал мой ответ:
Quote
Прочтите внимательно закон «Об авторском праве и смежных правах». Даже если где-то встречаются Ваши фотографии на сайте, то они не являются Вашей интеллектуальной собственностью, т.к. юридически это не оформлено, изображения были опубликованы в глобальной сети интернет (обнародование произведения) без копирайтов, имя и фамилии автора, даты первой публикации. С нашей же стороны нарушений Ваших имущественных прав (использование фотографии без Вашего разрешения) нет, т.к. фотографии опубликованы не в исходном формате (RAW или PSD) и разрешении, что затрудняет полиграфическую печать изображений. Так же на фотографии не наложен копирайт сайта Эгиды и фотографии использованы не для коммерческих целей, а для информационных. Так же закон «Об авторском праве и смежных правах» гласит, что имущественные права не нарушаются, если фотографии, сделанные с целью публикации, используются другими лицами после 30 дней выхода издания.
Ещё в этом законе есть такое понятие, как свободное использование, которое как раз относится к Вашей ситуации.
Прежде чем махать кулаками в воздухе читайте законы!
С уважением, Владимир.

Т.е. что получается - человек публикует свои фотографии в интернете, которые в одночас расползаются по другим сайтам, со всеми нарушениями закона, а потом претендует на какие-то авторские права. Человек заявляет об авторстве ничем это не обосновав, завтра придёт ещё 10 человек, которые заявят, что авторами фото являются они...Что делать? Делема... fialka, предоставьте исходники фотографий (с цифровой подписью или плёнку) с просьбой убрать эти фотографии с сайта - уберу, а пока это пустой звон!
Есть законы, есть суд, если Вы считаете, что Я проник к Вам домой, похитил исходники фотографий ранее негде не публиковавшиеся, наложил на них своё авторское право и выложил на сайте в коммерческих целях, то милости просим в суд, будем судиться. Я не прячусь и не скрываюсь, для облегчения процесса напишу полное ФИО и место прописки, куда можно будет отправить повестку!

Может попробовать убрать свою звёздную болезнь и понять, что этот сайт не коммерческий, а благотворительный и информационный. Если Вы не хотите участвовать в выставке, тогда не надо из этого делать целый спектакль! Падать на колени и уговаривать Вас никто не собирается!
Фотовыставка будет проводиться не с целью показать жителям города Ваши авторские или чьи-то фотографии, а с целью обратить внимание людей на проблему бездомных животных! Не хотите помогать - не помогайте, это Ваше личное право.

На этом точка, надеюсь с правами и обязанностями мы разобрались!

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0