14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

ООЗЖ «Эгида» объединило профессиональных фотографов и фотографов-любителей общей темой «Бездомные животные в городе». Квалифицированной комиссии было представлено более 150 фоторабот. Отобрано 48 работ. Лучшие работы будут представлены для просмотра жителям Минска, гостям столицы и все желающим в Национальной библиотеке Беларуси. Выставка расположена в галерее на 22 этаже. Вход через панорамный лифт (платить нужно только за лифт – 3500 руб), в день открытия – через главный вход. Торжественное открытие выставки «Шаг навстречу» состоится 14 августа 2009 года в 16.00 и приурочено к Международному дню бездомных животных.

Будем рады видеть всех желающих на этом мероприятии!

Выставка работает до 14 сентября:
Пн-вт 13.00-21.00
Ср-чтв 13.00-22.00
Птн.-суб. 12.00-23.00
Вскр. 12.00-22.00

На выставке будет находиться книга отзывов. Всех, кто посетит выставку, просим оставить свои впечатления и пожелания.

До встречи! Ждем Вас!

Листовка:

----------------------------------------------------------------------

Фотографии с торжественного открытия выставки можно посмотреть в альбоме: http://egida.ucoz.ru/photo/19

Сюжет (видео) о выставке: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1639

Смотрим, голосуем, комментируем...

321.  
321
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Bzixxx, спасибо за поддержку!!! выношу предложение собраться в четверг. Кто во сколько может?? Не молчим - отписываемся во сколько можете. а в среду окончательно закрепим время сбора rolleyes
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
322.  
322
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Bzixxx,
1. Отредактируйте свои посты про фотографов - какого вы обижаете людей, искренне желающих нам помочь? Люди делятся работой - что вас щемит?
И форум, между прочим, тоже читают!
2. Разберитесь - потом поднимайте суматоху кто я и что не так сделано
3. Если б вы были на последующих собраниях - мы бы встретились
4. на вашу личную выставку никто не претендует. Вопрос с выставкой в НББ (который еще открыт) повис на мне и La-La, и озвучен был Марой.
5. Признаю, что было ошибочно забивать открытую вами темку. Но раз так само собой получилось, и вы долго нас не контролировали - то обойдитесь без грубостей.
6. Все остальные вопросы - в ходе устной беседы. А то вдруг кто-то что-то опять не прочитает.

La-La,
В чт с 18.30

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
323.  
323
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Ксюша, Bzixxx, я видать не совсем правильно выразилась насчет фото только фауновских собак. Я имела в виду, что если среди фото будут и фото собак с ФГ - это будет отлично! И да, можно спец. нафоткать типичных представителей дворян с Фауны. Я за это руками и ногами. Потому что не забывайте, для чего эти акции, выставки и т.д. Привлечь внимание - и че? А найти новых хозяев, попутно привлекая внимание - или наоборот - это результат!
324.  
324
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Selestia, Ждем вас на собрании. С фотографиями и идеями ;-)
La-La, Четверг - у меня выходной, только давайте согласуем по времени. Кому во сколько удобно?

Quote (Ютисан)
1. Отредактируйте свои посты про фотографов - какого вы обижаете людей, искренне желающих нам помочь? Люди делятся работой - что вас щемит? И форум, между прочим, тоже читают!

Я их не обижаю. Я констатирую факт - хороших работ почти нет. Заметьте, я даже не называю имен. А если фотограф выкладывает неотобранные и необработанные фото - значит либо ему наплевать на выставку (просили - я че-то снял, сами разгребайте), либо не умеет их отбирать и фотографировать (тогда зачем он называет себя фотографом).
Quote (Ютисан)
3. Если б вы были на последующих собраниях - мы бы встретились

Уж извините, не у всех есть возможность отпрашиваться с работы smile
Quote (Ютисан)
4. на вашу личную выставку никто не претендует. Вопрос с выставкой в НББ (который еще открыт) повис на мне и La-La, и озвучен был Марой.

Мою выставку? Если бы я стал проводить СВОЮ выставку я бы просто об этом сказал. Что касается выставки в НББ, идея была моей жены, меня и Мары. Приглашали всех желающих - это да. Но сами посмотрите, что вышло из приглашения МНОГИХ людей "не в теме". Я кстати, ратовал изначально за сообщество из 5-7 человек. Если с Фауны хватать не будет - то есть выход на ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фотографов. А не на свадебных. Вы поймите, это РАЗНЫЕ фотографии. Ну как рисование картин и рисование "портретов" на скамейке в парке.
Если я не ошибаюсь на вас его никто не "вешал" вы добровольно взялись за его решение. Причем не поинтереовались даже кто и чем может помочь и кто и что может сделать. Как результат - сделали много ненужного и теперь обижаетесь на критику. Вы знаете, на конструктивную критику не стоит обижаться. И далее, я полагаю, поднимать этот вопрос нецелесообразно. Тем более нам с вами еще работать.
Quote (Ютисан)
5. Признаю, что было ошибочно забивать открытую вами темку. Но раз так само собой получилось, и вы долго нас не контролировали - то обойдитесь без грубостей.

Темка была открыта специально для всеобщего обуждения этой темы.
Что касается контроля - вы же все взрослые люди. Что Я-то должен тут контролировать? Обсуждение идет своим чередом. Просто на определенном этапе свернули не туда. Я высказал замечания. То что резко - ну уж извините, просто уж больно далеко вас занесло, имхо.

Quote (Ютисан)
6. Все остальные вопросы - в ходе устной беседы. А то вдруг кто-то что-то опять не прочитает.

устной, так устной. Хотя все важное я думаю стоит обсуждать на форуме. Или хотя бы постфактум сообщать.

P.s. Дабы закрыть вопрос раз и навсегда. Надя и Наташа, если вас лично обидели мои замечания - я приношу свои извинения.
Только впредь прежде чем предпринимать какие-то серьезные шаги - давайте советоваться и с нами-фотографами. Даже если мы не присутствуем на собрании - не так много людей, чтобы не было возможности позвонить вечером на две минуты. Это необходимо для совместной координации работы. Да и у нас есть связи и какой-никакой опыт в данной теме.

Добавлено (02 Март 2009, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
Антон, мне кажется, что на манифест это не тянет. Манифест должен быть более структурирован. Но я пока не представляю, как это сделать. Манифест - это "обращение общественных организаций, партий, групп лиц, имеющее программный характер". И еще, пишите пожалуйста, отзывы по этой выложенной концепции.

По концепции - очень хорошо. Надо сократить, кое что исправить мне кажется. Ряд сложных предложений заменить на более удобные для восприятия. Я все пометил на бумаге, но нет возможности все это набрать. Женя, извини, что вчера не ответил - был на работе допоздна. Давай сегодня созвонимся - обсудим варианты.

А вот насчет манифеста я совсем не согласен.
МАНИФЕСТ - Письменное изложение литературных или художественных принципов какого-либо направления или группы в литературе и искусстве. (Википедия)
Он совершенно не обязательно должен быт четко структурирован. Там где пункты - это КОНЦЕПЦИЯ. КОНЦЕПЦИЯ четко и по пунктам излагает основные принципы с их обоснованием. Манифест - художественное изложение концепции.
Вспомни манифесты тех же художников, литераторов. Где там структура? Особенно этим отличался манифест футуристов.
Вот манифест одной из фотогрупп: http://www.ubirilky.tmltd.by/planer/2007/20071212/index.html

Наш манифест пока тоже в состоянии разработки - подключайтесь. Сразу имейте в виду, что он несколько шире, нежели представленная Женей концепция ВЫСТАВКИ. Но ни в чем ей не протеворечит.
Так как не у всех есть страницы Вконтакте, выкладываю сюда:
Название: Творческое Объединение Фотографов Бездомных Животных
Описание: Это неформальное объединение фотографов, которых волнует проблема противостояния Человека и Природы. В частности Проблема Бездомных Животных. Сейчас мы приглашаем вступать в объединение всех желающих. Отбор будет - нас не должно быть много.
Чем мы собираемся заниматься? Готовить выставки, посвященные этой проблеме, сотрудничать со СМИ и прочее-прочее. Объединение планируется долгосрочное - так что принимаются только "фанатики" с фотоаппаратом по жизни. Некоторый опыт съемки обязателен. О вступлении в общество договариваться в частном порядке с любым из нас.
----------------------------------------------------------
Я объявляю открытый прием. Нас будет немного, а останется и того меньше. Но мы своего добьемся и не отступим. Каждый желающий может прийти в наше общество, вне зависимости от пола, возраста и национальности. Требования предельно просты. Вы должны любить животных. Искренне и неподдельно, так как любим их Мы. Вас должна беспокоить сложная ситуация с Бездомными Животными в нашей стране, и Вы должны быть готовы приложить все силы и возможности для ее скорейшего улучшения. Вы должны уметь снимать. Пусть непрофессионально, пусть слабовата техника - все это не заменит главного - ВИДЕНИЯ. Вы должны любить Фотографию и быть готовым обсуждать как свои, так и чужие работы.

Наша деятельность проста - мы собираемся в удобном всем месте, обсуждаем новые работы и готовим лучшие из них. Мы активно снимаем и готовимся к Выставке. Мы не брезгуем всем, что может привлечь внимание людей к Проблеме. И мы неустанно готовим долгосрочные проекты, не останавливаясь на ОДНОЙ выставке. Поток информации не должен прерываться.
--------------------------------------------------------
Сейчас активно обсуждается возможность выставки в Нац. Библиотеке на тему БЖ и Фауны Города:
http://egida.ucoz.ru/forum/14-2280-1
---------------------------------------------------------
Предлагаю начать выкладывать свои работы . Когда немного начнет вырисовываться состав - будем согласовывать время первой встречи-знакомства. Там же обсудим вопрос с куратором. В общем работы много. Все только начинается!

МАНИФЕСТ

Мы, фотографы ОФБЖ (Объединения Фотографов Бездомных Животных) - неформальное, не ограниченное какими-либо рамками добровольное объединение фотографов. Нас волнует сложившаяся не только в нашей родной стране, но и во всем мире непростая ситуация. Сфера человеческой деятельности безгранична - мы приносим туда, где еще недавно были леса и поля - металл и бетон. Процесс глобализации уже неостановим, мы строим на планете один всеохватывающий Город. Но жернова этого молоха перемалывают живую Природу и Человек потеряли уже всякий контроль над этим процессом. Мы не противники прогресса, Мы лишь ратуем за его полное и абсолютное упорядочивание. Город приносит с собой грязь и смрад, он вытесняет миллионы коренных обитателей из их привычной среды. И далеко не многие могут потом адаптироваться. Но и их подстерегает масса новых опасностей - главная из которых Человек. Мы хотим донести до масс наше видение Города - города прекрасного, но вместе с тем безответственного.
Главнейшая проблема Города - бездомные животные. Бессовесно плодимые самим Городом, они отвергаются им же и бесжалостно уничтожаются. Но они, как и все созданное природой, Прекрасны. Разве не достойны они лучшей участи?
Нас немного, но мы искренни. У каждого из Нас свой взгляд, свой подход, но объединяет Нас одно - желание принести в этот мир еще немного Добра. Добра по отношению к самим себе, ибо все порожденное Городом - часть Его.
Мы не признаем насилия и зла ни в чем. Наши работы могут быть ужасающи, но они - лишь свидетельства бесчинства Города.
У нас нет определенных устоев и каждый снимает ту фотографию, которую видит ОН. Ибо, вне зависимсоти от жанра и метода обработки, это все - Город!
Мы сотрудничаем с зоозащитными организациями, спасаем животных и гордимся этим.
Мы открыты для конструктивного диалога с любыми структурами и лицами.
Мы счастливы, если Вы хотя бы задумаетесь над проблемой Бездомных Животных и, может быть найдете в себе желание помочь им.
Мы ратуем за то, чтобы Человек стал внимательнее смотреть, что твориться вокруг него. Ведь простейшими мерами он может изменить положение. И если каждый возьмет себе всего одно животное и станет следить за ним, и любить его - то не останется обиженных и бездомных.
Мы просим Человека упорядочить деятельность Города, ведь это пока в наших силах. И законопроекты о Бездомных животных, и обзательства собаковладельцев перед своими питомцами - все это тоже часть решения общей проблемы.
Мы сильнее бездумного Города, ибо даны нам Разум, Любовь, Силы и Сочувствие. Вместе мы победим!

Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
325.  
325
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (Bzixxx)
Надя и Наташа, если вас лично обидели мои замечания - я приношу свои извинения.

Извинения приняты. Вы на самом деле неоправданно резко выложили критику - вот только никому и низачто.
Все наши фотографии, письма, названия - выложены на всеобщее обозрения и комментарии. И проделанная работа не заслуживает грязи.
Письмо наметилось весьма конкретно, концепция на самом подходе. Жаль, что все затянулось. Все новости - после собрания.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
326.  
326
.
Беларусь, -
38 сообщений
Все, больше не могу... что вы тут устроили... Мне очень гадко и противно...
Quote (Bzixxx)
1) Надежда Керн - КТО вас поставил организатором?

Надя была с нами с самого начала. И они с Наташей взялись хоть как-то устраивать то, о чём мы просто говорили. Нельзя оскорблять людей, которые действительно хотят помочь. Так ничего кроме говорильни никогда и не будет.
Quote (Bzixxx)
2) Вам не кажется, что прежде чем приглашать кучу левы фотографов стоило хотя бы проконсультироваться тут с остальными - что они на этот счет думают.

если кого-то интересует моё мнение, то фотографов может быть сколько угодно. Чем больше людей - тем больше разноплановых взглядов на проблему. Чем больше людей, тем больше фото, тем больше вероятность отыскать шедевр.
Quote (Bzixxx)
Я могу пригласить выставляющихся ФОТОХУДОЖНИКОВ. Таких как Вадим Качан, А. Бирилко, Жданович. Могу выйти и на других. Не отказывайтесь от этих возможностей, профессионалы подскажут нам что и как делат, где соломки подстелить.

Антон! Конечно приглашай! Никто не против.
Quote (Bzixxx)
И потому открываю свой "проект" в рамках ИЗНАЧАЛЬНОЙ идеи.

не поняла этого шага. Я планировала, что мы будем работать вместе, а не расползёмся каждый кто куда. Можно и нужно обсуждать. Сколько людей - столько мнений. Но ведь можно не хлопать дверью, а говорить, убеждать и где-то (да-да) соглашаться и принимать точку зрения других.
Quote (Zeka)
Фауна -это НЕ ПИТОМНИК

Поддержу Женю 100%. Нельзя давать людям иллюзию, что у нас есть питомник или приют.
Quote (Bzixxx)
4) Создаем сообщество фотографов. Всего 5-7 человек, которые будут заниматся этим всем ПОСТОЯННО.

Не согласна. Ещё раз повторю - больше людей, больше идей и больше возможности найти шедевр. У каждого ведь свой взгляд. Так зачем отказывать себе в удовольствии разнообразить видение проблемы?

Добавлено (02 Март 2009, 18:23)
---------------------------------------------
И чтобы наконец-то внести ясность. Идею выставки первой озвучила Надя (или Наташа) и я попросила девчёнок пораспросить в библиотеке. Потом я увидела предложение Антона о выставке. Так что хорошая мысля пришла сразу нескольким людям. Поэтому не стоит оспаривать авторство. Договорились?

Добавлено (02 Март 2009, 18:26)
---------------------------------------------
Ютисан, а мне раскажите? Я не в курсе. Ночью (если перестанет болеть голова) постараюсь переработать Женину концепцию так, как её вижу я. Никто не обидится?

327.  
327
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Мирослава,
Все тебе расскажем!
Перерабатывай, ты же знаешь - больше идей - лучше выбор. И см личку. Там письмо, что тебе обещала Наташа wink правда... в 3х частях
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
328.  
328
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
В четверг могу в любое время. Только напишите подробнее, где собираемся.
329.  
329
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Встречаемся у нас. Станция метро Восток - там всех встречу и проведу, две минуты ходьбы. В четверг - вечер. Я так вижу, что в районе 7-ми всем удобно? Ну определяйтесь.
Берите с собой фотографии (те кто снимал), Женя, захвати последний вариант концепции распечатанный, если сможешь.
Ну все идеи, вопросы, предложения. Наташа и Надя, я так понимаю, продумают основные вопросы, которые надо СРОЧНО решить?
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
330.  
330
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Quote (Realist)
А если попробовать сделать разделы : они умеют любить - фото котят и щенков с мамами, они добрые и ласковые - фото животных друг с другом, с детьми и т.п. они самые надежные и преданые друзья - фото с людьми они нуждаются в заботе и ласке -фото уличных собак им нужен дом - фото собак с Фауны они хотят жить - фото двери с надписью "Эвтаназия"

Quote (Realist)
А если попробовать сделать разделы : они умеют любить - фото котят и щенков с мамами, они добрые и ласковые - фото животных друг с другом, с детьми и т.п. они самые надежные и преданые друзья - фото с людьми они нуждаются в заботе и ласке -фото уличных собак им нужен дом - фото собак с Фауны они хотят жить - фото двери с надписью "Эвтаназия"

что-то мы эту идею пропустили, ща перечитываю форум и мне она показалась очень даже здоровской. Если привлекать внимание словами, то можно сложить более цельное впечатление у людей

Добавлено (03 Март 2009, 12:44)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=17134724

http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=17134214

http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=16691445

обсуждения, мысли, пожелания... где они???

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
331.  
331
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Фотонарод, давайте назначим встречу на четверг на 19:00. Подъезжайте на станцию метро "Восток" - там всех встречу. Берите с собой обязательно флэшки с отобранными фотографиями. Ну и бодрое настроение. Пиво - чай, по вкусу :-). Обговорим все, решим все недоразумения. Связистами будем я, Наташа Ла-Ла и Мара. Если что - уточняйте.
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
332.  
332
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Вчера состоялось собрание dance2 !! Большое спасибо всем, кто смог найти время и прийти на обсуждение наших идей. Большое спасибо хозяевам - Антону-Бзиксу и Насте-Ненастье !!! Надеюсь что это станет традицией - собираться ибо все вопросы решаются намного оперативней и конструктивней. Итоги собрания:

- с организацией выбивания места нам сейчас помогают Ненастье и Бзикс, которые оказались с нужными связями rolleyes обещали к концу след. недели рассказать о результатах ;)
- если понадобиться письмо, то ответственная за него Мара - к сб обещала написать
- за концепцию отвечают Мара и Ненастье + в помощь Жека и в качестве последнего взгляда и редактора стилиста может выступить Оля Какшинская (тоже самое к письму)
- название выставке решили придумывать в процессе, но все-таки оно наверное будет нужно, равно как и концепция, когда Бзикс и Ненастье будут решать вопросы с нужными людьми о выставке. как вы считаете??
- по поводу фоторабот было много разговоров, сейчас все и не передам. все запомнилось, все обсудили, но в одно сообщение на форум это явно не влезет girl_haha Фотографам нужно обязательно присутствовать на собрании, чтобы все мысли улавливать yes
- активно фотографируем!!!

вроде все. активно ходим вконтакт ;) там больше инфы.

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
333.  
333
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
________________ ГОЛОСОВАНИЕ___________________

Уже с пн (с 16го) начинаем свое виртуальное голосование! Выбираем 5 понравившихся фото - и ставим там "+1". В ср или чт (день уточняется) выполняем подсчеты голосов и отбираем 5 лучших фотографий, договариваемся о печати.

25-26-го числа (ср-чт) ждем результатов от похода в НББ!!!

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=82898785

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
334.  
334
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Наконец, выкроила время и вошла в контакт.
Сразу возник вопрос: а кто выбирал фото для этого альбома? blush И почему нет многих фото, чтобы были здесь?
Имхо, очень мало достойных работ. Пять на "показать" может и найдется, но ... из чего выставку собственно организовывать? sad

Добавлено (14 Март 2009, 02:23)
---------------------------------------------
Если несложно, добавьте в альбом мою первую фотографию из этой темы. Не столько ради участия в теме, сколько ради комментариев. Очень хочется услышать отзывы. Спасибо. yes

Сообщение отредактировал: Selestia - Суббота, 14.03.2009, 03:27
335.  
335
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Ютисан, куда вы спешите?
во-первых, к Ястребу я пойду тогда,когда будет удобно ЕМУ,во-вторых тогда ,когда будет с чем идти.
пока есть 2 работы,которые в принципе не стыдно представить. и еще было бы очень не плохо занести фотографии в фотоклуб ПЕРЕД тем как их будет оценивать Федор Адамович.ведь как бы на меня все не кричали и не обвиняли в эстетизме, Ястребу будет нужна художественность.
исходя из этого предлагаю активнее снимать, выбирать пока не 5 работ,а 25...несем их в фотоклуб,слушаем конструктивную критику и тогда выбираем зэ бэст к которому будет приложена грамотная и краткая концепция и с этим всем счастьем я иду к Ястребу
мама Ассоли, Дульсинеи и Ксанчика
336.  
336
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Ненастье, Ютисан по моей просьбе выложила эту инфу. конечно вы пойдете к ястребу когда ему удобно, а еще Бзикс-Антон сможет только в среду или четверг. Активнее снимать я предлагаю уже с начала февраля, пока не вижу результатов, поэтому и тороплю всех. лично мое мнение - хочу увидеть выставку в этом году, поэтому и тороплю вас с походом к ястребу. хочу услышать ваше мнение по этому поводу. и отношусь я к этой выставке не как к высокому искусству, а больше как к информационно-просветительской работе, которую нужно сделать на достойном уровне, но не замахиваясь на высокоэстетические образы.
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
337.  
337
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (La-La)
отношусь я к этой выставке не как к высокому искусству, а больше как к информационно-просветительской работе

Я в шоке. Наташ, а зачем тогда вообще делать ВЫСТАВКУ? Для просветительской работы есть миллион других - более удачных и перспективных вариантов. Выставки никогда не удовлетворяли этой цели.
Не проще ли тогда договариватьяс например с газетами о рубрике и т.п.
Вот насчет чего я с тобой полностью согласен - так это что народ не торопится. Понимаю, все заняты, сам работаю. Но даже комментариев почти нет. Обсуждение какое-то дохлое.
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
338.  
338
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Работы немецкого фотографа, чье творчество во многом связано с собственными собаками. Некоторые фото просто супер
http://news.tut.by/131582.html
339.  
339
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
:-) Старые работы - давно уж смотрели.
Но он скорее юмористическую фотографию снимает. Хотя ознакомится надо обязательно
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
340.  
340
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
La-La, все...вашу политику партии поняла...откровенно говоря,просто НАДОЕЛО.делайте все как хотите. к Ястребу раз уж пообещала-схожу.и все представлю ему именно так как хотите вы ! могу даже цитатой "и отношусь я к этой выставке не как к высокому искусству, а больше как к информационно-просветительской работе, которую нужно сделать на достойном уровне, но не замахиваясь на высокоэстетические образы."
и пусть председатель союза ХУДОЖНИКОВ решает
мама Ассоли, Дульсинеи и Ксанчика
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0