14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

ООЗЖ «Эгида» объединило профессиональных фотографов и фотографов-любителей общей темой «Бездомные животные в городе». Квалифицированной комиссии было представлено более 150 фоторабот. Отобрано 48 работ. Лучшие работы будут представлены для просмотра жителям Минска, гостям столицы и все желающим в Национальной библиотеке Беларуси. Выставка расположена в галерее на 22 этаже. Вход через панорамный лифт (платить нужно только за лифт – 3500 руб), в день открытия – через главный вход. Торжественное открытие выставки «Шаг навстречу» состоится 14 августа 2009 года в 16.00 и приурочено к Международному дню бездомных животных.

Будем рады видеть всех желающих на этом мероприятии!

Выставка работает до 14 сентября:
Пн-вт 13.00-21.00
Ср-чтв 13.00-22.00
Птн.-суб. 12.00-23.00
Вскр. 12.00-22.00

На выставке будет находиться книга отзывов. Всех, кто посетит выставку, просим оставить свои впечатления и пожелания.

До встречи! Ждем Вас!

Листовка:

----------------------------------------------------------------------

Фотографии с торжественного открытия выставки можно посмотреть в альбоме: http://egida.ucoz.ru/photo/19

Сюжет (видео) о выставке: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1639

Смотрим, голосуем, комментируем...

281.  
281
Она просто по человечески попросила без ее ведома (не запретила, а просила уведомлять) ничего с ними не делать.
Так видимо ВАМ дорогой боцман это надо. вы бы лучше делом занялись, ЧЕМ девочке которая искренне помогла качать права. В суде будете знанием законов блистать, а она на вас в суд не подавала, а попросила.

что за низость - неужели вы думаете что вы что-то от этого получите? обидели девочку, она больше не будет фотографировать, вы больше не получите фотографий? и эти амбиции и бахвальство знаниями того стоили? такая забота о зверюшках которым хотела эта девочка помочь?

противно читать этот выпендреж

282.  
282
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Ребята. Как видно готовящаяся выставка совсем не готовится. Мои попытки что-либо узнать, помочь чем-либо игнорируются. Теперь начался переход на личности из-за каких-то фотографий, которые человек не хочет давать в пользование...
Давайте постараемся направить свою энергию в полезное русло. wink
283.
283
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Volchenok)
Она просто по человечески попросила без ее ведома (не запретила, а просила уведомлять) ничего с ними не делать.
По-человечески просят иначе и просьб никаких не было, содержание сообщения имело приказной характер! Как человек грубо написал, так же я сухо ответил! И не надо мне указывать чем мне заниматься, без Вас хватает дел!
Человек не предложил заменить фотографии на фото с копирайтами или ФИО, он просто безосновательно на амбициях запретил пользоваться её фотографиями на сайте! На каком основании я должен их убирать? На словах девушка заявила об авторстве, я говорил - завтра ещё 10 человек придёт и скажет « Почему вы на моё фото наложили копирайты Людмилы, это моё фото...»
Если человек публикует фотографии для свободного пользования, то какие могут быть претензии? Детский сад...

Quote (Volchenok)
такая забота о зверюшках которым хотела эта девочка помочь?
Человек, который на самом деле помогает животным не кичится этим и не заискивает похвалы и благодарства, он просто делает это! А то, как ведёт себя Людмила больше похоже на корысть при которой она себя будет бить в грудь со словами: «Это я, я это сделала, я помогла...», где через каждые 5 секунд будет слышно «Я»... Вот, что противно, а не мои слова...

Quote (Volchenok)
В суде будете знанием законов блистать, а она на вас в суд не подавала
Я не блещу знанием закона, а просто его соблюдаю... Если я нарушил закон, то готов ответить по всей строгости! Мы не в каменном веке живём, если мы не можем между собой решить проблему,то я говорил - милости просим в суд, будем судиться! Я не скрываюсь...
В сложившейся ситуации не Людмила должна идти в суд, хотя бы потому что не с чем, а я с иском о клевете и нарушениями моего конституционного права о тайне переписки!

Quote (Sarcom)
Теперь начался переход на личности из-за каких-то фотографий, которые человек не хочет давать в пользование
Надо просто впредь не пользоваться услугами человека, пусть она дома любуется своими фотографиями! Гнилой человек всегда, рано или поздно, проявляет свою сущность!

Quote (fialka)
Неужели так много фотографов у Эгиды, чьи работы отвечают двум самым важным критериям: эмоциональность и качество? Думаю, нет.
У Беляновой Н.А. есть даже не друзья, а родственники, которые не любитель как Вы, а профессионалы, которые давно и серьёзно занимаются фотосъёмкой, для которых это не хобби, а работа! Надо будет, попросим и сделаем, без всего этого дерьма! Снимите корону с головы и избавьте нас от своей звёздной болезни! Может это будет удар по Вашей самооценке, но я Вам скажу - незаменимых людей нет!
Можете больше не напрягать свой фотоаппарат, Ваши работы не будут включены в фотовыставку и о дальнейшем сотрудничестве не может идти речи!
284.  
284
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Похоже выставка, которая сейчас планируется, в этих спорах совсем не при чем. Я только не понимаю зачем вы оттуда эти фотографии попросили убрать?На Боцмана наезды совсем не справедливые, объясню почему.Похоже стоит озвучить историю от начала и до конца. Ютисан и я выложили вконтакте отдельный альбом, который назывался "глаза", в нем разместились фотки, которые стр на 3ей-4ой выкладывал Боцман, ноальбом не зазывался Боцман, и о авторстве даже не указывалось, это были работы под названием "глаза". Затем произошла путанница с админами группы вконтакте:

Quote (fialka)
Боцман, напишу и здесь. Мне не нравится, что МОИ ФОТО используются Вами как свои собственные - фотошопятся и выкладываются без указания МОЕГО авторства, и вообще без запроса разрешения на их использование. Поэтому прошу и здесь - удалите из альбома В контакте мои фото №2, 4, 7, 9. И впредь, мои фото - это мои фото. Если хотите их использовать - спрашивайте разрешения.

Администраторами этой группы являемся я и Ютисан-Надя. Мы быстренько все удалили и извинились.

А вот дальше почему-то началось непонятное мне nea

Боцман, ну как вам не стыдно:

Quote (БОЦМАН)
Можете больше не напрягать свой фотоаппарат, Ваши работы не будут включены в фотовыставку и о дальнейшем сотрудничестве не может идти речи!

Ну ведь не вы решаете кому быть а кому не быть на выставке.

fialka, вы мне не ответили на вопрос: возможно вы все же передумаете. заствлять никого не имеем права... жду вашего окончательного ответа... Жду ответа.

И закрываю эту тему - нечего ссорится, ведь мы занимаемся ЕДИНЫМ делом. Ютисан, откорректируй меня, если что.

Добавлено (26 Февраль 2009, 09:16)
---------------------------------------------
Sarcom, выставка организовывается yes и нам нужна твоя помощь. на данном этапе у нас есть составленное, но еще не до конца отредактированное письмо руководству НББ. Ждем Натальи Беляновой (выздоравливайте скорее). Поэтому и не знаем пока ничего о сроках проведения blush
Sarcom, я думаю, что вы нам поможете в доведении концепции до ума, ну и конечно в фотоработах. Если вы согласны, то пишите в личку, а там решим как нам удобнее общаться будет: вконтакте, по почте или аське ;)

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
285.  
285
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Для Эгиды и Фауны важен каждый человек! Поэтому если кто-то хочет услышать "спасибо" - надо это спасибо сказать, а не смеяться... А если просит перед опубликованием уведомления - какие могут быть проблемы?! shok

Quote (БОЦМАН)
Гнилой человек всегда, рано или поздно, проявляет свою сущность!
Юношеский максимализм довольно мил, пока не доходит до хамства sad Те, кто посещает этот сайт, как правило, приходят с открытой душой и желанием помочь! А у нас в каждой ветке терки какие-то... sad
286.  
286
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
LawFamily, закнчиваем терки и приступаем к делу, я же попросила yes
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
287.  
287
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (LawFamily)
Те, кто посещает этот сайт, как правило, приходят с открытой душой и желанием помочь! А у нас в каждой ветке терки какие-то...

+1
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
288.  
288
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Надо просто впредь не пользоваться услугами человека, пусть она дома любуется своими фотографиями! Гнилой человек всегда, рано или поздно, проявляет свою сущность!

+1
мама Зорьки
289.  
289
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
У всех фотографов разноплановые работы: и взгляды, и идеи, и эмоции. Каждый говорит то, что видит! И это ценно в нашем случае, т.к. тема одна!
Фиалка, не лишайте нас своего голоса!

Боцман, не будьте букой. Думаю с девушкой этот вопрос можно решить мирно, договориться. Сделайте скидку на тонкие чувства, на эмоциональность творческого человека! "Сухой" закон рубанул, как топор по нежному и ранимому! Разговор ведь не о том, что жалко!
Фото Фиалки очень нужны. И ваша помощь нам несомненно надобна! Ну не выбивайте друг друга из-за моей неусмотрительности.

Миримся - и працуем дальше!

итак:
1) На выходных ждем пополнения фотографий (уважаемые волонтеры, внутренние фото вам сделать будет проще: комната эвтаназии, шприц со щенком, работающие волонтеры, собаки в будках и такого плана).
2) Необходимо связаться с Натальей для оформления официального письма
3) обрабатываем текст концепции и выкладываем сюда

Сарком: план не затерялся. Если есть идеи - выкладывай. Помоги людям оттолкнуться от чего-либо.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
290.  
290
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=16691445
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
291.  
291
.
Беларусь, -
38 сообщений
Уважаемые авторы, прошу прощения что не проименовала ващи работы, но это было бы оч долго. Все фото были в этой теме. Выкладываю то, что понравилось лично мне. Фото fialka, к сожалению, не использовала...
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10) 11) 12) 13)
292.  
292
.
Беларусь, -
86 сообщений
Quote (La-La)
Я только не понимаю зачем вы оттуда эти фотографии попросили убрать?На Боцмана наезды совсем не справедливые, объясню почему.Похоже стоит озвучить историю от начала и до конца. Ютисан и я выложили вконтакте отдельный альбом, который назывался "глаза", в нем разместились фотки, которые стр на 3ей-4ой выкладывал Боцман, ноальбом не зазывался Боцман, и о авторстве даже не указывалось, это были работы под названием "глаза". Затем произошла путанница с админами группы вконтакте:

Ты уверена, что все было именно так? Альбом как-раз таки назывался БОЦМАН, и фото Люды в нем были размещены потому, что Надя решила, что это фото авторства БОЦМАНА. И именно из альбома авторства БОЦМАНА Люда попросила фотографии убрать. И зла была потому как подумала, что фото туда добавлены были именно БОЦМАНОМ (и здесь я ее понимаю, ибо это было бы более, чем возмутительным). И, очевидно, именно в тот момент тебе было отправлено сообщение в личку. Вот только когда стало ясно, что произошло недоразумение, перед тобой публично извинились:
Quote (fialka)
вышло недоразумение, поэтому свои претензии к Боцману в данном случае снимаю и приношу извинения

Этого тебе показалось мало и ты решил блеснуть знанием законов и приглашением в суд? А затем еще и бесцеремоннейшим образом оскорбить и обхамить человека, искренне хотевшего помочь? Да кто ты такой, чтобы рассуждать о том, кто и ради чего что делаеть? О какой корысти ты имеешь наглость говорить?
В одном с тобой соглашусь, Вова, гнилой человек всегда, рано или поздно, проявляет свою сущность. Ага yes

Что еще я хочу сказать. Что если за все это хамство ты, Вова, Фиалке не принесешь извинения, меня на этом сайте больше не будет никогда. Сайт, конечно, не то чтобы пострадает, а уж тем более не пострадает Боцман. Но только так я смогу хоть как-то спокойно уживаться со своей совестью. Ибо выходки администрации, считающей почему-то, что ей позволено все, я терпеть больше не могу. Честное слово.
А молчать я не могу и не буду, когда таким вот образом позволяют себе отзываться о человеке, который уже не первый год абсолютно безкорыстно и от всего сердца помогает зверям Гурского. Ибо я тоже пока еще максималист.

Добавлено (26 Февраль 2009, 12:15)
---------------------------------------------
ПыСы Прошу прощения за офф.

Сообщение отредактировал: fatality - Четверг, 26.02.2009, 13:26
293.  
293
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Еще бы щенков малюток поснимать - таких радостных, невинных...но уже с надломленной судьбой

Добавлено (26 Февраль 2009, 12:27)
---------------------------------------------
Мирослава, а фото самой фауны?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
294.  
294
.
Беларусь, Минск
733 сообщения

Нашла в темах

Сообщение отредактировал: salome - Четверг, 26.02.2009, 14:53
мама Зорьки
295.  
295
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Мирослава, работы, что ты выложила не связаны. Вместе они не согласуются.
Люди, кто ведет разговор не по теме. Почему бы вам не писать эти сообщения лично адресату? Почему те, кто готовит выставку должны читать ваш неуместный негатив? Интересно, чем занимаются модераторы?
296.
296
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я совершенно не понимаю что от меня хотят и каких извинений ждут! Т.к. не читал этот топик целиком не понимал, что происходит. Теперь всё стало ясно...
Кто-то где-то создал фотоальбом с названием «БОЦМАН» без моего ведома и согласия (хотя это совершенно не нужно - госчины и госзнаки не потентуются). Далее в этот альбом от своего (НЕ ОТ МОЕГО) имени загрузил какие-то фотографии, авторство которых остаётся тоже глубоко сомнительным!
Далее Людмила пришла сюда и публично меня оклеветала, мол я украл её фотографии, присвоил себе авторство, разместил их без её ведома и т.д. с какими-то требованиями (не указав какие фотографии и где размещены), хотя было достаточно посмотреть ФИО человека создавшего альбом и разместившего фото (эта информация общедоступна). Я к этому альбому вообще не имею никакого отношения!
Прежде чем приходить и поливать грязью других людей, нужно хотя бы запастись знаниями и достоверными фактами, а не выдумывать что-то от себя и на амбициях что-то заявлять!
Думаю, никакого сумбура не было бы, если бы Людмила сразу дала мне ссылку на тот фотоальбом с просьбой прокомментировать происходящее.

Quote (fatality)
если за все это хамство ты, Вова, Фиалке не принесешь извинения, меня на этом сайте больше не будет никогда.
С моей стороны не было ни одного хамского слова в адрес Людмилы, так же её авторские права я не нарушал! В данном случае нужно просить извиняться не меня, а людей, которые создали этот альбом и устроили этот переполох!

Quote (fialka)
вышло недоразумение, поэтому свои претензии к Боцману в данном случае снимаю и приношу извинения
Quote (fatality)
Этого тебе показалось мало и ты решил блеснуть знанием законов и приглашением в суд?
Этой фразы я не видел, а знаниями закона ответил, только потому что эти слова были основаны на законопроектах, а не на амбициях, как со стороны Людмилы. Что бы не было подобных недоразумений нужно регистрировать свои работы и не публиковать их в свободное пользование. Как правило незарегистрированные фотографии выкладывают в интернет без копирайтов, ФИО автора и даты первой публикации, которые не представляют никакой ценности.

fialka, Хочется надеется, что это недоразумение решилось и потеряло актуальность! giverose

297.  
297
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Мирослава, мне вельмі спадабалася ваша падборка.

Спадзяюся, што яшчэ застаецца актуальная ідэя змяшчэння здымкаў у Фаўне і пасля яе. Напрыклад вось так:

ці так:

P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
298.  
298
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений

Добавлено (27 Февраль 2009, 04:51)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Selestia - Пятница, 27.02.2009, 05:56
299.  
299
.
Беларусь, -
38 сообщений
Sarcom, пока я не слздавала тематических подборок - просто выложила на мой взгляд лучшее, что было в этой теме.
300.  
300
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (БОЦМАН)
fialka, Хочется надеется, что это недоразумение решилось и потеряло актуальность! giverose

Отлично! Все разрешилось! Все всё поняли и прочитали!
Альбом был выложен мною, за что я извинилась и еще раз прошу прощения, что по-ошибке спровоцировала склоку.Ь
Дуться друг на друга уже незачем!

Мирослава,
blush А в контакте - оставь свой комментарий, плиз.
И что слышно с Варюшей - с ней можно созваниваться?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0