14.08.2009 - Фотовыставка «Шаг навстечу»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

ООЗЖ «Эгида» объединило профессиональных фотографов и фотографов-любителей общей темой «Бездомные животные в городе». Квалифицированной комиссии было представлено более 150 фоторабот. Отобрано 48 работ. Лучшие работы будут представлены для просмотра жителям Минска, гостям столицы и все желающим в Национальной библиотеке Беларуси. Выставка расположена в галерее на 22 этаже. Вход через панорамный лифт (платить нужно только за лифт – 3500 руб), в день открытия – через главный вход. Торжественное открытие выставки «Шаг навстречу» состоится 14 августа 2009 года в 16.00 и приурочено к Международному дню бездомных животных.

Будем рады видеть всех желающих на этом мероприятии!

Выставка работает до 14 сентября:
Пн-вт 13.00-21.00
Ср-чтв 13.00-22.00
Птн.-суб. 12.00-23.00
Вскр. 12.00-22.00

На выставке будет находиться книга отзывов. Всех, кто посетит выставку, просим оставить свои впечатления и пожелания.

До встречи! Ждем Вас!

Листовка:

----------------------------------------------------------------------

Фотографии с торжественного открытия выставки можно посмотреть в альбоме: http://egida.ucoz.ru/photo/19

Сюжет (видео) о выставке: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1639

Смотрим, голосуем, комментируем...

121.  
121
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Grapnel, 3 и 4 в 1м ряду и 1,2,3 во 2м явно идут на рассмотрение. возможно потребуется дополнительная обработка blush Уже создаю у ся папочку на компе, буду сохранять туда все и на ближайшем совете комиссия :) рассмотрит их. а на форуме все могут оставлять свое мнение, он будет учитываться. наверное даже создадим отдельную темку. Lelya, таксу берем в рассмотрение rolleyes да и ваша подборочка тоже интересна, особенно 3яя и последняя фотки .

Добавлено (10 Февраль 2009, 12:46)
---------------------------------------------
и уточняю, если вдруг путанно до этого писала, что сейчас идет отбор 5ти фотографий, которые будут помогать нам в аргументации нужности выставки (ведь добро нам еще не дали)

Добавлено (10 Февраль 2009, 12:55)
---------------------------------------------
Lelya, если можно фотку таксы или в лучшем качестве или до обработки пришлите... blush

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
122.  
122
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Эти фото уже с "обработкой": разогнано до 30х40мм при 300dpi, перевод в ч/б, немного "noise" и "sharp". Максимум того, что можно добиться после подобной "репортажной" съемки, пусть на неплохую, но всё же цефро-мыло...
Сообщение отредактировал: Grapnel - Вторник, 10.02.2009, 14:48
123.  
123
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Вот еще откопала:

А фото таксы - по ходу это исходник: sad

Еще покопаюсь дома. Там гигов 5 точно фауновских соб осталось исходников. Авось еще че интересного нарою.

А кто в комиссии? А мне можно? Я в воскр. тупо болела, а так бы приехала на встречу.

124.  
124
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Lelya, а вы выздоровели???вы не заразите др членов комиссии mosking ?? на следующем собрании будем ждать всех желающих с удовольствием!!! Думаю, что оно состоится в ближайшую неделю...
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
125.  
125
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Итак...

намечается собрание

предлагаю время: пятница 13-го вечером wizard гы-гы

Кто не боится - приходите.

С собой нести: идеи, взгляды, предложения, фотографов, сами фото (на ноутах, фотиках, бумаге, флэшках), творческое и хорошее настроение!

Времени не так уж и много, хотелось бы продуктивно поговорить и набросать тематику и концепцию выставки. И конечно же - открыть сезон отбирания 5 фото.

Господа руководящие - просьба, откликнетесь!!! rolleyes

Добавлено (11 Февраль 2009, 10:29)
---------------------------------------------
Еще предложение - но это чисто вопрос...
Может, имеет смысл собраться на фауне, если нам разрешат и есть где место? Так сказать - у самого источника идей + таким фаунафилам, как Мирослава, Наталья будет проще...

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
126.  
126
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
На Фауне - лучше не стоит.

В пятницу, 13 не могу - у папы др. Надо быть. Если что - могу по тел. "присутствовать".

Ща домучаю Радикал - еще подборку "за решеткой" сделаю.

Про тематики - предлагаю еще 2 варианта:
- выброшенные щенки
- собаки в городе (на помойках, живущие под лестницей, в картонных коробках, живущие с бомжами)

127.  
127
.
Конго, werwrwer
1 сообщение
привет!
могу помоч с обработкой фото для печати
128.  
128
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
zvonocheck, мы будем только рады вашей помощи girlpinkglassesf может вы даже смогли бы обработать какое либо фото с этой темки и показать нам?? а то мы и сами не знаем на что можем замахнутся - фотографы то есть, а вот обработать фото не на любительском уровне мало кто может photo

насчет встречи - предлагаю в пятницу вечером, не изменяя традиции в ТЦ Столица. я могу там быть уже в 17:00 girlwitch . подходит??? как правильно сказала Ютисан, нужно приходить не с пустыми руками - все идеи приносить с собой+фотографии (флешки+мобильники со шнурками+ноут)... кто что могет.

Lelya, будем рады вас видеть, может вы хоть на пол часика вырветесь???

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
129.  
129
.
Беларусь, -
38 сообщений
Quote (La-La)
все идеи приносить с собой+фотографии (флешки+мобильники со шнурками+ноут)... кто что могет.

ой... То есть я не подхожу.... girl_haha Так как у меня на фауне Герман в столице я буду не раньше 19.30...
Но если нужна - приеду к этому времени.
130.  
130
.
Беларусь, -
86 сообщений
Очень уж хочется поприсутствовать. Но вечер пятницы...
Я буду свободна только до половины седьмого... Может быть, все таки, какие-нибудь выходные?
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
"Параллельный мир" - тема о животных рядом с нами, но не с нами, о животных, ждущих на остановках, спящих в переходах, копающихся в мусорных корзинах, о целом мире, мимо которого проходят люди каждый день, не замечая его.
Можно я немного покритикую? Озабоченные морды за решеткой (простите, не нашла другого эпитета), как выкладывают некоторые, имхо, плохо отражают реальность. На представленных фото выражения морд собак совершенно разные, некоторые просят, некоторые осуждают, некоторые требуют вкусняшку. И если не произвести отбор, то выставка будет просто собранием портретов животных и не достигнет своей цели.
Давайте, определимся с чувствами-эмоциями, которые должно вызывать фото.
Сообщение отредактировал: Selestia - Среда, 11.02.2009, 16:17
132.  
132
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Мирослава, ты нам всегда подходишь!!! и нужна!!! давайте перенесем на 20. это не вопрос blush всем подходит??

Добавлено (11 Февраль 2009, 15:15)
---------------------------------------------
ой, подождите, я не все прочитала (печатала меееедленнннооооо) girl_haha

Добавлено (11 Февраль 2009, 15:18)
---------------------------------------------
fatality, давайте тогда чтоб я не переносила время туда-сюда и всех не путала, каждый кто хочет прийти на собрание скажет когда ну совсем не может. я не могу днем и вечером в сб, а все что касается вечера пт и воскр - могуууу!!!

Selestia, записыываю :"параллельный мир", ставлю +++++ mosking

Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
133.  
133
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Selestia)
"Параллельный мир" - тема о животных рядом с нами, но не с нами, о животных, ждущих на остановках, спящих в переходах, копающихся в мусорных корзинах, о целом мире, мимо которого проходят люди каждый день, не замечая его.

Да, о этом я и говорю.

Quote (Selestia)
Давайте, определимся с чувствами-эмоциями, которые должно вызывать фото.

Забыла написать об этом. Т.к. фоток у меня море - я бы выбирала такие, как моя такса за решеткой - безысходность в глазах, отчаянние, немой вопрос - "Почему? За что?"

Кидаю новую подборку - не по теме, но бывает же и такое - фото все летние - собы улыбаются. ) Или просто жарко:

Добавлено (11 Февраль 2009, 15:28)
---------------------------------------------
И в пятницу я могу - др на выходные перенесли.
Т.к. я работаю в шаге от ТЦ "Столица", но работаю до 17.45 - может получится вырваться чуть пораньше.

134.  
134
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Сегодняшняя фотосъемка на Фауне. Тема: "Протяни руку помощи"

Из раннего:

135.  
135
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
fialka, фото супер!!!! вы к нам прийдете на собрание???
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
136.  
136
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
La-La, пока не знаю :) Я отпишусь ближе к пятнице.
И по кошкам кое-чего скину, поискать только надо.
137.  
137
.
Беларусь, -
86 сообщений
fialka, вот это действительно уровень и качество фотографий yes Но я в тебе и не сомневалась wink

Добавлено (11 Февраль 2009, 16:26)
---------------------------------------------
La-La, а что касается времени... Я занята в понедельник-среду-пятницу с половины седьмого. В остальное время сейчас могу.

138.  
138
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
fialka, оч. нравятся во втором ряду последние 2. И в первом ряду предпоследняя.

И давайте определяться с концепцией - можно ж и ща нафоткать нужные фотки.

139.  
139
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Nasty,
Gella,
tatsi,
Шэльма,
Svetik,
Настена,
Busya,
Dolphin,
Red,
Наталия,
Аннушка,
Chelovek,
Марта_4,
Ненастье,
Феня,
Наталья,
Sarcom,
Илона,
Alexandra,
Zeka,
БОЦМАН,
Jeannie,
dessa,
Grapnel,
Selestia,
zvonocheck,
Bzixxx,
Ася,

народ, а вы сможете?
Пожалуйста - не пропадайте. Немного надо поднапрячься! wink

Добавлено (11 Февраль 2009, 16:46)
---------------------------------------------
Я предлагала идею такого плана: "Активность общества в жизни Бездомных животных", акцентируя внимание на волонтерах и союзе/работе человека с собакой.
Сейчас просматривается и поддерживается тема: "не проходите мимо. То, какими мы сделали их жизнь, и то, какой они могут сделать нашу жизнь"
а так же : "несчастье и боль, которые остаются никем не замечеными"
одна из первых идей: "глаза, которые до конца остаются преданными" либо "в них цеплится надежда до последнего вздоха"
тоже одна из первых: " как есть и как могло быть...Ответ за тобой"
тема "они готовы простить...подари им жизнь..."

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
140.  
140
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Пятница - увы! работаю до 21-30.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 12.02.2009, 01:03
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0