Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Черныш3. (sml[lenta]молодой лабрадористый кобель.)
Черныш3.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»





Чернышу уже 2 года, но жизнь его – безрадостная и тяжелая борьба за выживание. Еще щенком Черныша выбросили на стройку, где уже обитала стая собак. Его не приняли в стаю собаки, а люди оказались равнодушны к маленькому и беззащитному существу. Черныш не смог стать хитрым и злым, поэтому его 4 раза забирал отлов. Только чудом собака осталась в живых, но очень боится мужчин. В умных и очень красивых глазах Черныша не только боль и тоска, в них еще теплится искорка надежды на счастье. Он уже несмело приглашает поиграть и виляет хвостиком. Черныш - идеальный домашний пёс: аккуратист, терпит в ожидании выгула, приучен к поводку.
Сейчас у собаки появился опекун, который гарантирует будущим хозяевам помощь во всем и всегда.
Чернышу очень нужен надежный, теплый и уютный дом. Только терпение, забота, любовь и ласка человека отогреют собачью душу и заставят сердце биться не со страхом, а спокойно и счастливо. .

опекун: Лиля + 375 29 635 50 97
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 15.06.2012, 14:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений

102.  
102
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Наталья)
снимется проблемма бегать Чернышу по " бабам№ и по поведению?


А какие проблемы с поведением? Он будет бояться мужчин всю оставшуюся жизнь. А интерес к девушкам кастрация не нимает. Как говорят веты: "желание остается, но возможность к размножению пропадает".

Я тоже не вижу необходимости в кастрации.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Какая благородная морда

и вариант для каталога
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа! Ну ты даешь! Мусс кастрированный не бегает по девкам. И его не тянет. Черныш, сбежав на течку некастрированным, представь СКОЛЬКО наплодит работы тебе( и др. волонтерам) и живодерам! shok Ты разве за эти годы не поняла, что кобели оплодотворячют сук??? shok
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 08.05.2012, 16:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Кто общается с Лилей - просьба уточнить, сможет ли она оплатить платные объявления на Черныша
ну и на остальных наших собачек тоже... blush
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Народ, простите, что я вмешиваюсь, но вы что тут ? shok Кастрация обязательна для ВСЕХ кобелей, которые не представляют племенной ценности!
Quote (ffake)
Черного вряд ли кто-то возьмет в квартиру

Почему это его никто не захочет взять в квартиру? shok Народ, у вас тут какие-то у всех ( можете меня закидать тапками) бредовые мысли. Н.А сама писала, что он очень добродушный и т.д. Куда его на охрану ? shok
Наталья Александровна, поговорите пожалуйсто вы с этой Лилей! Это же не дело, чтобы собаку не кастрировать и пристраивать несветь куда girl_mad
И вообще я не понимаю, в чём причина отказа от кастрации? shok
Сообщение отредактировал: 1996 - Суббота, 19.05.2012, 10:45
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже за кастрацию ВСЕХ кабелей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
САМА Наталья Александровна , говорит, что НУЖНО кастрировать, а у кого-то еще возникают противоречия shok На мой взгляд нужно прислушиваться к мнению человека с МНОГОЛЕТНЫМ опытом , а не к человку, который впервые занимается подобным ,и как я вижу совершенно не понимающего, что будет действительно ЛУЧШЕ для собаки!
109.  
109
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1996, девушка, Вы пса когда-нибудь видели? кроме как на фото?
Quote (1996)
Куда его на охрану ?

для того, чтобы рассуждать, подойдет ли собака для охраны, собаку надо ЗНАТЬ. Вы НЕ видели, как он облаивает всех прохожих и кидается на чужаков. он безусловно добродушный и замечательный пес, но только со своими. он таким будет с хозяином, именно хозяина он будет охранять.

Quote (1996)
который впервые занимается подобным

так говорят опытные собачники, а не я

Quote (1996)
я вижу совершенно не понимающего, что будет действительно ЛУЧШЕ для собаки!

что будет ЛУЧШЕ для собаки, решает опекун.
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 19.05.2012, 12:40
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (ffake)
для того, чтобы рассуждать, подойдет ли собака для охраны, собаку надо ЗНАТЬ. Вы НЕ видели, как он облаивает всех прохожих и кидается на чужаков. он безусловно добродушный и замечательный пес, но только со своими. он таким будет с хозяином, именно хозяина он будет охранять.

Неужели только из-за этого собаку нужно отдавать на охрану? А что плохо в том, что собака охраняет хозяина? Такую собаку в жилом р-не просто можно выводить в наморднике. По-моему не обязательно из-за такой причины отдавать исключительно на охрану. Тем более поведение собаки всегда можно откорректировать у кинолога.
Quote (ffake)
что будет ЛУЧШЕ для собаки, решает опекун.

Печально очень, что опекун видимо совершенно не понимает какие могут быть последствия...
111.  
111
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (1996)
какие могут быть последствия...

последствия чего? если его на кастрируют?

Добавлено (19 Мая 2012, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (1996)
Неужели только из-за этого собаку нужно отдавать на охрану?

ему плохо в квартире. он уже жил у Лили, все время просится на улицу
112.  
112
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Давайте прекратим бесполезную полемику и очередную "кашу" с Черныщом. Лиля здравомыслящий и взрослый человек, не думаю что у Вас 1996, есть право ее критиковать. Это первое, второе-совершенно согласна с ffake, , решает опекун, кому отдать, вопросы кастрации и т.д
Quote (ffake)

для того, чтобы рассуждать, подойдет ли собака для охраны, собаку надо ЗНАТЬ

и еще, охрана бывает разная, точнее условия. В частный дом, где собака имеет возможность свободного выгула - наш Черныш идеальный вариант.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1996, , не волнуйся! мы постараемся убедить опекуна кастрировать собаку( мы ведь тоже не хотим, чтобы он убегал на течки, вязал попавшихся на улице течных сук, дрался и все такое..). yes
И " на охрану" совсем не значит, что на стройку и на цепь. Это ведь может быть и частный дом у хорошего хозяина....?? smile Лиля, опекун, ОЧЕНЬ хочет не просто его отдать, лишь бы отдать, а ХОРОШО устроить к ДОБРЫМ людям. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Ирма, я никого не в коем случаи не критикую yes А не понимаю почему люди так критично относятся к кастрации. Зачастую все так яростно отнекиваются от такой простейшей операции, потому что не знают что это такое и насколько положительно она влияет на кобеля. yes
Quote (ffake)
последствия чего? если его на кастрируют?

последствия могут быть, к примеру, вот такие
Quote (Наталья)
он убегал на течки, вязал попавшихся на улице течных сук, дрался и все такое


У Черныша есть красивые фото для рекламы, где он не на цепи или чём-то подобном? Я могу его немного покидать по сайтам.
Сообщение отредактировал: 1996 - Суббота, 19.05.2012, 17:35
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото хороших нет. когда, УВЫ, приезжала Таня фотографировать щенков, его почему-то sad не сфотографировали...
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 19.05.2012, 18:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Quote (ffake)
что будет ЛУЧШЕ для собаки, решает опекун.
Вот с именно такими словами Нереида с Мариной С . заслали 8-месячную чистопородную ирландскую cеттершу (merci H.A.) в частный дом в Раков. Пристройству кастрация кобеля совершенно не помешает, а вот его поведение она может улучшить в уже обозримом будущем, а кроме того обезопасить от его потомства течных дамочек. Как я слышала от передержки другого Черныша, кастрация на Дружной стоит в районе 100 тысяч, вполне подъемные деньги, с эпидуральной анестезией.

Добавлено (19 Мая 2012, 18:20)
---------------------------------------------
и !996, Лиза, разве вы не можете поработать в фотошопе и убрать некоторые детали интерьера, например, цепь, а потом использовать эти же фотографии?!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 19.05.2012, 20:54
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
limeva2003, да, конечно постараюсь что-нибудь сделать в фотошопе. Но всё же когда фото уже в первоначальном виде хороши, то это более выигрышно.
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1996, , а , может, поможешь порекламировать и Мишу( из каталога)?? Им ни кто не занимается. А он- лапочка...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Поработать в фотошопе - убрать лишнее - хорошо получается у Kim-Inna
Но у Черныша действительно почти нет удачных фото :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Я сегодня отправила Лиле руки на Черныша. Частный сектор в Дражне. Будка. Иногда- цепь. Чаще- свободный выгул. Забор. Могут взять и девочку. Лишь бы лаяла. Грядок нет. Кур нет. Так что условия: среднего размера, лает( не постоянно), ручной и ласковый. Если сука- стерилизована.

Лиля через день уезжает. Если завтра Черныша не отдадут- дайте знать: предложим кого-нибудь из наших девочек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Черныш3. (sml[lenta]молодой лабрадористый кобель.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0