Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Черныш3. (sml[lenta]молодой лабрадористый кобель.)
Черныш3.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»





Чернышу уже 2 года, но жизнь его – безрадостная и тяжелая борьба за выживание. Еще щенком Черныша выбросили на стройку, где уже обитала стая собак. Его не приняли в стаю собаки, а люди оказались равнодушны к маленькому и беззащитному существу. Черныш не смог стать хитрым и злым, поэтому его 4 раза забирал отлов. Только чудом собака осталась в живых, но очень боится мужчин. В умных и очень красивых глазах Черныша не только боль и тоска, в них еще теплится искорка надежды на счастье. Он уже несмело приглашает поиграть и виляет хвостиком. Черныш - идеальный домашний пёс: аккуратист, терпит в ожидании выгула, приучен к поводку.
Сейчас у собаки появился опекун, который гарантирует будущим хозяевам помощь во всем и всегда.
Чернышу очень нужен надежный, теплый и уютный дом. Только терпение, забота, любовь и ласка человека отогреют собачью душу и заставят сердце биться не со страхом, а спокойно и счастливо. .

опекун: Лиля + 375 29 635 50 97
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 15.06.2012, 14:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Со мной Лиля тоже регулярно контактирует. И всегда оставлена еда для Черныша.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирма, , может, можете поговорить с Таней-лошадницей, что , с учетом, что во дворе есть собаки, она будет выводить лошадей, сопровождая их? Можно только представить, как вырывается ЛОШАДЬ из сарая на свободу... Я, отпуская маленькую Гулю с поводка, вижу с какой она несется СКОРОСТЬЮ... снетет все на пути.. А тут- лошадь. Нужно просто ПО-ДОБРОМУ поговорить, без претензий, чтобы человек понял, что проблемма закрывается как только она начнет их выводить, а не просто отпускать... Если она услышит, что может произойти, мне кажется, она ПОЙМЕТ. yes Главное- ПОГОВОРИТЬ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.04.2012, 18:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
Лиля приезжает. И собаку не бросила и не бросит

Это радует. А то была тут одна девушка... Хорошо, что не все такие.

Да во дворе стог сена лежит, посередине, как раз угол сарая, который у калитки. И коники там закусывают. В всяком случае лежал эти дни.
И лошади выгуливаются в том числе и через калитку, как раз мимо Черныша. И Машка в тот день не из сарая вырвалась, а как раз пришла с прогулки.

Почему он так на лошадей реагирует, можно как-то это скорректировать?
Может быть если бы Татьяна - лошадница стожок этот поставила в дальней от Черныша угол, там, где раньше его будка стояла - тогда лошади были бы достаточно далеко, он бы не так нервничал.

Пытались его пофоткать, муж приезжал со своей техникой - позировать не хочет совсем... Да еще и лошадь вмешалась... Не получилось :( А его можно сфоткать красиво...

Кстати. Барсик тоже милейший пес, обожает, когда к нему приходишь обниматься, даже если и с пустыми руками. Однако вполне такой себе великолепный охранник, а если с цепи сорвется - так просто опаснейший тип. А Черныш вместе с ним гавкает - ого-го как.
Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 26.04.2012, 20:13
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если бы кто-нибудь поговорил с Татьяной и сказал ей, что все, что нужно для спокойствия ее лошадей, вы готовы выполнять. А для спокойствия собак, вы очень просите ее не пускать лошадей одних во двор, т.к. там собаки, то, уверена почему-то, чт о она вас услышит.

Страх перед лошадьми у собак, так же как и от педард: или есть, или нет( обычно, если щенок вырос с лошадьми). В Москве мы гуляли в парке, где была конюшня. Что творилось с моим Редом, когда он их видел, передать трудно словами..
Так что нужно поговорить и договориться помочь друг другу.

Черныш- ОЧЕНЬ хороший пес. И чувствует, что его не все любят. sad Он вчера ПОДОЗРИТЕЛЬНО на меня смотрел, пока поверил, что я его рада видеть. Как только доверился- самый сладкий стал...
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.04.2012, 20:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лошади у нас на свободном выгуле.. сегодня были не привязаны все. И я не знаю это как говорить с Таней.. двор всегда использовался для выгула лошадей, и когда ставили собаку, с ней никто не разговаривал

Черный сегодня опять сорвался с цепи, за что получил ведро воды на голову от соседа.. карабин был просто выгнут в другую сторону..
86.  
86
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Карабин поменяли, Черныш привык к нам, уже не сбегает, все время находился рядом со своим местом.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (Наталья)
Если бы кто-нибудь поговорил с Татьяной

Я обязательно поговорю. Девушка она не плохая yes мы с ней как-то раз Барона вместе ловили, она как сайгак лаврировала по почти проломанной крыше mosking Завтра буду там, думаю этот вопрос мы уригулируем и вовсе без конфликтов yes С котами мы на "ты", уже и кой какой опыт с собаками имеем, пора нашим девчонкам и на лошадь сесть girl_haha
girl_haha
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
88.  
88
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Да, Таня хорошая девочка, в самом начале, когда нас было совсем мало, иногда помогала с некоторыми вопросами.
Надеюсь, найдется решение, устраивающее всех. В том числе и Черныша. А лучше всего - чтобы для него поскорее нашелся хороший хозяин.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
89.  
89
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Ирма)
пора нашим девчонкам и на лошадь сесть


Так некоторые сели уже год назад. И даже рысь освоили lol

А Танюшку очень люблю. Подружились с спервой встречи.
И Аня-лошадница очень хорошая. Она всех спасает. У нее собака из ДСН.
90.  
90
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чернышу нужен сопровождающий на акцию!!!!!

Лили не будет в стране, везти его некому.. прививки, справка, поводок и ошейник - все будет.
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 27.04.2012, 13:28
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , а кастрация?? rolleyes Нужно, чтобы успела.
Напиши пожалуйста и в теме подготовки собак, кому нужны еще сопроводжающие. yes Гуле в том числе. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, тут большой вопрос с кастрацией.. поговорите с Лилей. как я понимаю, она не сильно хочет его кастрировать, так как возможно его будут отдавать в частный дом на охрану
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На выходных позвоню ей. Поговорю. yes

Я очень рада, что Черныш наконец-то практически прижился. И страсти утихают.. Собаки-, конечно, не коты. Но, если человек хочет им помочь, то многие вопросы можно снимать. Человеку. Все решается. Главное- желание. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
Я очень рада, что Черныш наконец-то практически прижился.


Пусть бы лучше они нашли поскорее хозяев и приживались уже у них...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , пусть бы Вы уже дали спокойно ему ждать этих хозяев... А хозяева найдутся. Лишь бы Черныш не чувствовал постоянно себя лишним там. sad

Добавлено (01 Мая 2012, 01:14)
---------------------------------------------
Мрожет ему постелить на телегу матрац, что привезли вместе с холодильником? rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
разместила Черныша ВКонтакте wink
+375 (29) 637-53-97
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
bimba19, , набери пожалуйста Лилю: поговори о кастрации. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы разговаривали. кастрировать не будем. объясню почему: Черного вряд ли кто-то возьмет в квартиру. ему нужен частный дом с охраной. никто не возьмет кастрированного кобеля на охрану.
Лиля сама выдвинула эту мысль и с ней в принципе все согласны.
скоро поедем с ним и Радой на прививки.
ОЧЕНЬ прошу мне объяснить, как собаку готовить к акции. какие именно прививки нужны? когда брать справку? все как у котов?
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , разве нужно пояснять, что он кастрирован? Разве в частном доме кастрированые не выживают? Разве они перестают лаять? shok Разве кастрацией не снимется проблемма бегать Чернышу по " бабам№ и по поведению? . Тем более в частном секторе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в любом случае решать Лиле. она не хочет кастрировать
поговорите с ней сама, Вы ж вроде собирались rolleyes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Черныш3. (sml[lenta]молодой лабрадористый кобель.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0