Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Помощь для ООЗЖ «Эгида» » Предложения и помощь ООЗЖ «Эгида» (sml[idea])
Предложения и помощь ООЗЖ «Эгида»
121.  
121
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
В принципе я могу и вечером после 18.00
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS!!!!! Нужна помощь на воскресенье: везти еду и людей в приют. Моя машина не завелась : это не из-за мороза. Она уже вторую неделю умирала, но не было времени о ней , голубушке, подумать. Двум девочкам отправила сообщения в ЛС. Но, если они сегодня не зайдут на сайт - ответа мне тоже не будет! По- этому решила спросить у всех : КТО сможет нам помочь? Я живу в районе тракторного. Нужно будет забрать меня с едой и по ходу людей. Можно нас не ждать . Из приюта доедем на Галиной. Только нужно посчить, что бы не было больше 5 человек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
К сожалению БМВ из-за погоды "стоит". sad
В этом году не переобувалась.
124.  
124
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Шейла, ну не все же в приюте в воскресенье толкутся. человек 7-8. у кого-то в воскресенье часок свободный найдется.

насчет вечера в любой день. выкладываю свои соображения: вечеров после трудового дня не особо хочется кого-то слушать. а вот в воскресенье, когда народ расслабленно отправляется за покупками - самое то.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
125.  
125
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
diamant, я вас поддержу и в воскресение. пока что следующее вроде бы свободно
126.  
126
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
SOS!!!!! Нужна помощь на воскресенье: везти еду и людей в приют.

я связалась с Н.А. повезу народ и еду в приют. так что в это воскресенье акция откладывается из-за форсмажорных обстоятельств.

Ленусик, выше в теме обсуждали с Н.А. поездку в типографию. завра, думаю, более конкретно все обсудим. а потом уже будет видно.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
127.  
127
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Вопрос по поводу раздачи листовок - насколько мне известно для раздачи
листовок на улицах города необходимо разрешение Мингорисполкома. nea
Чтобы потом с этим проблем не было...
128.  
128
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Eschika, если их клеить на подъезды, то врядли Мингорисполком будет проверять, получили Вы разрешение или нет
129.  
129
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Eschika)
для раздачи
листовок на улицах города необходимо разрешение Мингорисполкома
странно как. никогда бы не подумала. а откуда такая информация??

Добавлено (18 Февраль 2008, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Ленусик)
клеить на подъезды
у нас, например, с подъездов уборщицы срывают, а доска для объявлений расположена так неудобно, что там никто ничего не читает.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
130.  
130
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
diamant, да, не очень хорошо, что уборщицы срывают, но если развешивать плакаты с большими картинками, то люди все же обращают внимание. И если это делать методично. В общем, посмотрим. Я сделала распечатки про котиков, на днях попробую повесить на подъездах. Если кто-то позвонит, значит эффект есть.
131.  
131
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ленусик, будем надеяться. если позвонят, расскажете??

Добавлено (18 Февраль 2008, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
все же обращают внимание
одно дело, если обращают внимание, и другое дело, если они что-то делают. многим просто будет лень переписать телефон или, например, реквизиты банка. короче, надо в руки "сувать".
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
132.  
132
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
diamant, конечно. но там не мои телефоны. соотвественно уточним потом у Натальи, звонили ли.
Давайте попробуем совать в руки. У нас на каменной горке распространители частенько всякую фигню в руки суют. Думаю, если полчасика пораздовать, то врядли на нас Мингорисполком нагрянет
133.  
133
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ленусик)
Думаю, если полчасика пораздовать, то врядли на нас Мингорисполком нагрянет
вот-вот. как будто они лично стоят и караулят.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
134.  
134
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
У меня есть такие маленькие, размером с календарик, листовочки с Ратавання. Я их пришпандориваю на подъезды в Курасовщине. А возле некоторых подъездов есть такие металлические "кармашки" в них можно просто ложить. Так вот в нашем доме и соседних эти листовочки висят уже около недели - никто не сорвал. А те, которые были в "кармашках" - разобрали. Может кто и позвонит. Если есть листовки, могу взять и таким же макаром... Домов много - поле для деятельности большое. А если листовок много, то можно и в ящики кидать почтовые, я так делала - выбирала ящики "подобротнее", у кого замки хорошие и кидала.

Добавлено (19 Февраль 2008, 13:07)
---------------------------------------------
А еще мне тут намедни пришла в голову мысль, как мне показалось, утопичная. Я подумала про наши знаменитые лотереи. Вот они ж дарят подарки детям там, военным. Почему бы не помочь животным. Я написала письмо в "суперлото" и в "ваше лото". Суперлото ответило. Привожу текст письма и ответ:

Quote
Здравствуйте, Катя.

Вы писали 15 февраля 2008 г., 23:18:16:

> Здравствуйте!
> Извините за беспокойство, я хотела, даже не знаю как правильно написать,
> спросить, предложить, попросить... Каждую неделю в эфире суперлото
> показывают, как вы дарите подарки школьникам и служащим. Мы были бы вам
> ОЧЕНЬ благодарны, если бы вы оказали небольшую помощь приюту для
> содержания животных на Гурского. Помимо приюта временного содержания,
> там есть еще и общество защиты животных "Ратаванне", которое держит
> животных постоянно. В минском приюте для животных "Ратаванне" находят
> убежище собаки и кошки с искалеченной судьбой. Кого-то бросили нерадивые
> хозяева, кто-то безнадежно потерялся или просто родился на улице. Также
> в Паперне есть молодой приют "Эгида", который также содержит выброшенных
> и бездомных животных. Приютам очень нужна помощь в виде корма,
> ветпрепаратов и др. Информащию о них можно найти на сайтах
> http://egida.ucoz.ru и http://www.zoohobbi.active.by/ratavanne/. На этих
> же сайтах можно найти телефоны председателей приютов. Ведь для вас это
> тоже способ привлечь большее количество людей к вашей лотерее. У нас в
> стране есть много людей с огромной душой, но не все знают о нас, а
> кто-то опрометчиво думает, что помочь пятью тысячами, которые они могут
> позволить пожертвовать, нельзя. Но, я думаю, такие люди будут охотно
> покупать лотерею, если будут знать, что это поможет несчастным. Спасибо,
> если прочитали это письмо. С уважением, Екатерина.

Ваше письмо включено в список тех учреждений, которые получат помощь
от победителей лотереи "СУПЕРЛОТО", выигравших крупные призы. Если
кто-либо из победителей захочет оказать Вам помощь, мы с Вами
свяжемся.
Удачи Вам и спасибо за то,что Вы есть.
--
С уважением,
Суперлото mailto:info@superloto.by

Так что, если вдруг кто-нибудь захочет помочь (а я думаю, обязательно захочет) я сообщу всем. smile
ЗЫ: Прошу не критиковать письмо, я и так долго пыталась слова подобрать... girl_haha

135.  
135
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Откуда знаю - работала в рекламном агентстве и когда организовывали раздачу листовок ОБЯЗАТЕЛЬНО утверждали саму листовку, места и время раздачи с Мингорисполкомом. У них подход такой - а вдруг на листовках призыв к революции? Конечно, если полчаса в микрорайнах пораздавать - никто не нагрянет. Действительно никто не караулит. Но между прочим милиция вполне может поинтересоваться, где ваше разрешение на распространение листовок. Возможно, я перестраховываюсь. Но эту информацию важно знать. Я понимаю, что уборщики срывают все объявления, и их приходится регулярно обновлять, но все же многие успевают прочитать, что там написано. То, что в руки суют тоже очень часто выкидывают, не глядя. Ну это мое мнение.

Добавлено (19 Февраль 2008, 14:12)
---------------------------------------------
еще идея - может мы можем листовки по почтовым ящикам пораскидывать?

Добавлено (19 Февраль 2008, 14:14)
---------------------------------------------
Катя, о, уже раньше меня предложили почтовые ящики blush

Сообщение отредактировал: Eschika - Вторник, 19.02.2008, 15:11
136.  
136
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Катя)
Я написала письмо в "суперлото" и в "ваше лото"
вот это точно идея!! обязательно сообщи, если кто-то раскошелится.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
137.  
137
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Я сегодня тоже для эксперимента оклеила объявлениями один дом. Посмотрим. Если будет хоть 1 звонок (я клеила листовки про котов), сообщите. Значит, эффект есть
138.  
138
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
а я завтра по универу листовочки разбросаю (где кот и ноги; и с рассказом) и еще в нашем подъезде в ящики брошу.

Добавлено (20 Февраль 2008, 22:59)
---------------------------------------------
сегодня на нескольких подоконниках в универе разложила листовочки. по 2 с рассказом и штук по 10 с котиком. заметила, как один молодой человек заинтересованно читал, что безмерно порадовало меня. надеюсь, что уборщицы не выбросят их.

насчет раздачи листовок в центре. листовки уже есть. осталось мне их забрать у Н.А. созвонимся с ней и заберу. кто свободен в субботу после 13:00?? у меня как раз пары закончатся. хочется, чтобы меня поддержал хотя бы один человек, тогда мне не будет скучно :-))

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люда. Я думаю, что завтра поговорим с Настями, Надей, Таней, Любой. В общем, с Самыми молодыми и красивыми. Одна ты точно не останешься. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.02.2008, 00:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
с Самыми молодыми и красивыми
будем очаровывать, гипнотизировать и заманивать girl_haha girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Помощь для ООЗЖ «Эгида» » Предложения и помощь ООЗЖ «Эгида» (sml[idea])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0