Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, . Ты же- современный и образованный человек.
 Как можно,  побывав в контакте с человеком из одного из очагов вируса,  в Италии, почувствовав недомогание, заниматься самолечением? shok  dash  dash  dash 
 Сдай  тест на короновиру
 И у нас напоминают постоянно не принимать  никаких лекарств, находящихся дома в резерве, особенно с папацитомолом( все против ОРВИ и гриппа).
 Короноврус требует иного лечения.
 На фоне самолечения можно потерять реальную картину болезни.

  Позвони на горячую линию скорой помощи и попроси, чтобы к тебе приехали и  сделали тест.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Mori ()
Кто ж знает, может, мы все уже переболели этой короной? И правы америкосы, что нас защищает прививка от туберкулеза, БЦЖ.
к чему себя обманывать, если только вы не сделали БЦЖ за 5 лет до нашего знакомства, то все сроки у вас давно прошли.

Добавлено (03.04.2020, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Хоть бы не уничтожили ее и ее семью!!

Цитата БОЦМАН ()
Таксама з тэмпературай 37-37,2 ўжо пяты дзень. Днём усё добра, увечары ў жар кідае. Сухі кашаль, баліць насаглотка. Але думаю гэта звычайная прастуда. На мінулых выхадных правялі ўвесь дзень за горадам, было +16, я з радасці без курткі шастаў. Думаю ў многіх гэтак жа - раней распрануліся, днём спякота, а увечары каля нуля. Вось і вынік такі.
Женщина вчера мне в ЛС ответила спасибо. не понимаю, за что, я ее покритиковала за цитирование какого-то клоуна, который ковид решил лечить имбирем без маски, я у нее спросила, чем маска мешает клоуну жевать под нею имбирь. На мой взгляд ничем!
 и Боцман скорее всего прав, Наталия Панкова тоже три дня проболела, на мой возгласы написала, что такое с нею каждую весну происходит, как только тепло становится. Она тогда открывает окошко в машине, я ее пожурила за короткую память, если прошлой весной пострадала от окошка в машине, то на следующий год вспомни о простуде и не открывай, а сними с себя лишнюю кофточку!
ПРостуда всегда неприятна, но проходит за неделю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
203.
203
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
adeki, але ж гледзячы на графік заражаных па ўзросту відавочна, што ў групе рызыка ў асноўным людзі 60+. Думаю, калі б была нейкая сувязь паміж прышчэпкай ад туберкулёзу і новымі штамамі грыпу, то пры кожнай пандэміі чалавецтва не аказвалася б так бяссільна перад грыпам. А атрымліваецца так, што кожны раз усё, што навукоўцы і медыкі могуць прапанаваць - гэта сесці ў бункер і невядома колькі проста чакаць.

Наталья, калі кожны чалавек са звычайнай сезоннай прастудай і тэмпературай 37 сёння пачне тузаць лекараў, то мы проста абрынем сістэму аховы здароўя, якая і без эпідэмій такога маштабу як калос на гліняных нагах. Ёсць рэальна хворыя людзі, ёсць людзі з групы рызыка і пенсіянеры, якіх цяпер не пускаюць у паліклінікі - ім дапамога лекараў патрэбна ў першую чаргу. Калі няма сімптомаў COVID-19 і калі ў кантактаў першага ўзроўню яны не выяўляюцца, то лічу нам трэба паберагчы нашых лекараў.

Увогуле сяджу дома, гуляю ў PS4 у The Last of Us - гульня як раз пра выжыванне чалавецтва пасля пандэміі сярод заражаных gamer4 Пераймаю вопыт на ўсялякі выпадак mosking



P.S. Звярнулі ўвагу, што лічыльнік заражаных запаволіўся? Учора клаўся спаць было 1.013.000, зараз 1.031.500. Можа пік эпідэміі мы прайшлі ўжо?!
204.  
204
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Сдай  тест на короновиру
Но вполне можно и даже нужно не быть беспечно уверенным, а провериться, если это в наших условиях возможно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
205.  
205
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я думаю,что группа риска 60+ обусловлена в первую очередь наличием других заболеваний,в первую очередь с.с.И прививка уже вряд ли поможет.Опять же про прививку все тоже не доказано.Сейчас просто идёт анализ статистики,но не полноценные исследования.А так много смертей в Испании и Италии,так продолжительность жизни в Испании 82,3.Думаю,Италия где-то рядом.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
206.  
206
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Вакцина БЦЖ не формирует пожизненный иммунитет даже против туберкулёза, а уж про иммунитет к другим инфекциям после ее применения можно рассуждать чисто теоретически. Те, кто когда-нибудь занимался научными исследованиями, знает такой статистический метод анализа, как установление корреляции межу несколькими параметрами, который американские исследователи и использовали при изучении зависимости заболеваемости COVID-19 и вакцинацией от туберкулёза. Корреляцию можно найти между совершенно некоррелируемыми параметрами, например, количеством съеденных яблок в течение жизни и продолжительностью жизни (уверена, что и тут можно было бы найти корреляцию, хотя это совершенно случайный пример). Чтобы результат имел какое-то научное значение, важен правильный выбор двух величин, подлежащих анализу корреляции. Например, тип иммунитета при вакцинации БЦЖ и при коронавирусной инфекции. И хотя иммунитет после коронавируса не изучен точно, по образу и подобию других вирусных инфекций иммунитет скорее всего так называемый гуморальный (то есть путем продукции антител), в то время как после вакцинации против туберкулёза - так называемый клеточный иммунитет, в формировании которого антитела не принимают участия. Это важнейшие параметры иммунитета (клеточный и гуморальный), взаимосвязь которых при применении вакцины от туберкулёза и формировании после короновирусной инфекции пока никак не прокомментировали американские исследователи.
Поэтому, к сожалению, это скорее красивая теория, подтверждением которой ещё, возможно, займутся учёные, изучив все возможные аспекты.

Добавлено (03.04.2020, 18:36)
---------------------------------------------
И для тех, кто все-таки волнуется, привит/не привит от туберкулёза (а вдруг поможет против коронавируса).
Вакцинацию против туберкулёза проводят в странах с высоким риском инфицирования. Проводят на 3-5 сутки после рождения здоровым детям, потому что ребенок рождается без иммунитета к туберкулёзу и полностью восприимчив к инфекции, с которой может столкнуться где угодно. Беларусь относится к таким странам. Большинство стран Европы действительно не вакцинируют от туберкулёза в связи с низкой заболеваемостью и, следовательно, низким риском заражения (нужно помнить, что существуют пробочные реакции после применения вакцины, которая содержит живого, ослабленного возбудителя туберкулёза, поэтому всем подряд вводить препарат нельзя). До 2016 г в РБ проводили и ревакцинацию в 7 лет. Но так как научно доказанного эффекта от ревакцинации нет, ее отменили в 2016 году.
Поэтому, вакцинация против туберкулёза проводится только здоровым новорожденным (ослабленным детям делают тоже, но другим препаратом и по другой схеме). И направлена вакцинация на предотвращение тяжелых форм туберкулёза у детей, но не даёт 100% гарантии. Иммунитет угасает в течение 7 лет. Детям старшего возраста и взрослым ревакцинация не выполняется из-за ее неэффективности. Вся профилактика туберкулёза у детей в последующем заключается в своевременном выявлении больных, у детей путем проведения реакции Манту ежегодно, а у взрослых - обязательной флюорографии.
Для взрослых уже не важно, вакцинировался или нет против туберкулёза в детстве. У многих происходит инфицирование туберкулёзом без развития активных форм болезни. А выявление заболевших проводят на рентгеновских снимках планово или при затяжном кашле, например. Поэтому важно в РБ делать рентген грудной клетки. А не волноваться, привит/не привит. Поствакцинального иммунитета к туберкулёзу нет практически ни у кого старше 7 лет.

Добавлено (03.04.2020, 18:59)
---------------------------------------------
Про симптомы (кашель, небольшая температура) и необходимость тестирования на коронавирусную инфекцию:
мнение ВОЗ однозначно - тестировать всех с симптомами инфекции дыхательных путей в период пандемии. И не важно, симптомы легкие или тяжёлые. Это надо делать с целью выявления и изоляции источника инфекции. Чтобы не заражать других, а не для того, чтобы выявить и лечить особым образом. Специального лечения нет, все зависит от симптомов.
Больные с тяжелой формой попадают в больницу, там всех тестируют. И когда человека выписывают, сообщают, что общаться с другими нельзя до момента, когда не будет абсолютно никаких симптомов плюс 48 часов. По моему личному мнению правильным было бы тестировать переболевшего после истечения этих самых 48 часов перед допуском к общению с окружающими. Но разные страны выбирают разную тактику, подстраиваясь под наличие тест-систем.
Что происходит с теми, кто переносит инфекцию на ногах? Это просто отлично, что болезнь переносится легко. Но такие люди представляют такую же опасность для окружающих, как и больные тяжелыми формами. Без теста неизвестно, чем болен человек. Если человек сознательный, он будет дома и изолируется от других, включая членов семьи, до выздоровления. Но, не зная, что за инфекцию перенёс человек, мало кто после полного выздоровления сидит в изоляции ещё 48 часов, заботясь об окружающих. Чаще всего люди расценивают, что перенесли обычную вирусную инфекцию и идут в магазин, на работу (если работают в период карантина), продолжая разносить вирус другим восприимчивым. Поэтому в России, например, нужно позвонить в специальную службу и сообщить о симптомах заболевания, к больному приедут и возьмут анализ на коронавирус. Так ситуация проясняется очень быстро, как долго надо «болеть» дома, чтобы не заразить в других. Во многих других странах такой возможности забора мазка на дому нет и бывшебольные легкой формой коронавирусной инфекцией продолжают разносить вирус дальше, прекращая самоизоляцию очень рано, когда симптомы прекращаются.

207.  
207
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата nett-i ()
в то время как после вакцинации против туберкулёза - так называемый клеточный иммунитет, в формировании которого антитела не принимают участия. Это важнейшие параметры иммунитета (клеточный и гуморальный),
Да, мне про это и Светлана Касперович, а она терапевт с большим стажем говорила.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
208.
208
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я два дня выходная. Выслалась ло 11 утра!
Отличное настроение!
Готова завтра к  заступлению на трудовой пост! smile

Добавлено (03.04.2020, 20:39)
---------------------------------------------
Смотрю ТВ, которое нон-стоп . Только о короновирусе. ВСЕ.
Говорят о Беларуси! Про диктат, про незакрытые границы,про матч, про сумасшедших не  понимающих " страх".
Говорят с насмешкой и огромным недоумением в глазах.



shok sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.04.2020, 20:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
209.  
209
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Вот статистика наших соседей:

Случаи
заражения (за вчера)
        Смерти (за вчера)        Выздоровели

Польша: 2946(+392)            57 (+14)                        56
Литва:     696 (+68)               9 (+1)                            7
Латвия:    458 (+12)                0                                31
Россия:    3548 (+771)            30 (+6)                       235
Украина:    897 (+103)            22 (+2)                        19
Беларусь:    351                      4(+2)                          46

Добавлено (03.04.2020, 21:18)
---------------------------------------------
https://people.onliner.by/2020/04/03/koronavirus-65
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 03.04.2020, 23:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Последние сводки  :

6507 умерли на сегодня во Франции( из них  588 за последние 24 часа).
 А что за матчи  будут в Беларуси??:
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.04.2020, 22:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Футбольные. Чемпионат Беларуси
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . И это правда? Матчи не отменят?? shok  По какому виду спорта??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
По какому виду спорта??
футбол! Если главный клоун страны носится с клюшкой и спрашивает про видимый вирус в воздухе над катком, то почему бы платным игрокам не побегать по полю за мячиком, вирус по-прежнему старческой дальнозоркости виден не будет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
214.  
214
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
И это правда? Матчи не отменят??

И к параду солдаты, бедные, готовятся, маршируют все вместе. И все это показывают по европейским новостях с комментариями «белорусский президент рекомендует пить населению водку и играть в хоккей, потому что на холоде, как он считает, вирус не виден». На работу ходить не удобно, любят коллеги подшучивать после таких очередных «перлов» cray
215.  
215
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
А лично я боюсь, что если не дай бог, попасть в больницу всей семьей заболев или как контакты первого уровня, то собаки и коты просто останутся одни.
216.  
216
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
У меня аналогичная проблема.

Добавлено (04.04.2020, 10:29)
---------------------------------------------
Вчера на брифинге Минздрава сообщили, что, видимо, контакты 1 и 2 уровня будут оставлять дома на самоизоляции. Только брать у них мазки и следить за состоянием. Госпитализация -- при ухудшении состояния.
7 апреля в Минск приезжает приглашенная миссия ВОЗ, чтобы разобраться, что происходит в Беларуси

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
217.  
217
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Умный Евросоюз отменил ввозную пошлину и НДС на ввозимые лекарства и медприборы! А что у нас? До Минздрава не достучаться, у них нет обратной связи на их сайте, я вчера добрых 15 минут везде искала, бесполезно!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
218.  
218
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
7 апреля в Минск приезжает приглашенная миссия ВОЗ, чтобы разобраться, что происходит в Беларуси

Интересно, представлять миссию будет кто-нибудь из ЕС, или опять казахский друг Беларуси, он же представитель ВОЗ в РБ Батыр Бердыклычев будет оценивать ситуацию? И как всегда, оценят, что все на высочайшем уровне и заболеваемость под контролем. А честно сказать общественности, что считает ВОЗ по этому поводу, никто не посчитает нужным.
219.  
219
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Письмо председателю ВОЗ уже подписало около 50 тыс. беларусов.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
220.
220
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0