Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















161.
161
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ниже приведён ролик Минздрава Израиля.
Берегите себя и окружающих!

162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличный наглядный рекламный ролик вышел на ТВ Израиля.
Не могу загрузить. Оля или Вероника  разместят.
Я бы просила  информацию таким путем распространять  в соцсетях, среди друзей.
Я так пониаю, что только массовость  обозначения насущного может заставить власти страны  начать говорить правду. И, значит, решать вопросы.

Добавлено (30.03.2020, 19:36)
---------------------------------------------
Вероника. А можно закрепить его в первом? Чтобы постоянно был наверху??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 30.03.2020, 19:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.
163
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата nett-i ()
Ориентируйтесь на мероприятия в России, в Москве в частности.
Татальнае неразуменьне працэсаў у Расеі... Рэпрэсіі і абарона людзей ад віруса - гэта мякка кажучы розныя рэчы! У Беларусі такія мерапрыемствы ўжо не патрэбны, таму што Канстытуцыя даўно перапісана, а ўлада ужо захоплена цалкам. Цяпер чарга Крамля легітымізаваць расейскага фюрэра пажыццёва yes

164.  
164
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Татальнае неразуменьне працэсаў у Расеі...

Да не мешайте вы политику сюда, пожалуйста. Я про противоэпидемические мероприятия на государственном уровне. Это самое лучшее, что я вообще видела где-либо. Единственное, их столица - мегаполис, по численности населения как Беларусь вся, очень сложно поэтому. А так все, что рекомендуют по их телевидению, смело можно применять в Беларуси.
165.
165
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата nett-i ()
Это самое лучшее, что я вообще видела где-либо.
Цалаваць крыжы і палівацца святой вадой? lol Або пад выглядам пнеўманіі хаваць хворых COVID-19? lol Калі вам хочацца верыць, што на 140 мільёнаў маскалёў заражана менш за дзве тысячы - ок, мабыць у гэтым і ёсць ноў-хаў расейскай аховы здароўя. На тыдзень разагналі ўсіх рабоў па хлявах, а далей што? Усе хворыя за гэтыя 7 дзён вылечацца або вакцыну вынайдуць? Доўга іх усё роўна трымаць не будуць, наперадзе дзень "победобесия" + трэба зладзіць спектакль ФСБ пад назвай "рэферэндум". У гэтых дзікуноў нават тэстаў нармальных няма, іх тэсты працуюць у 100 разоў горш еўрапейскіх і паказваюць вірус толькі пры моцнай канцэнтрацыі, а вынікі яны чакаюць тыднямі... А вы тут локшыну на вушы намотваеце пра веліч адсталых ніщебродаў... mosking

Цитата nett-i ()
Это самое лучшее, что я вообще видела где-либо.


У мяне трохі іншае меркаванне, па-мойму іх бальніцы - гэта ідэальныя месцы для здымак фільмаў жахаў! lol

Цитата nett-i ()
Это самое лучшее, что я вообще видела где-либо




Вірус спалілі, святой вадой Расеюшку акрапілі, можна да параду рыхтавацца lol

Цитата nett-i ()
А так все, что рекомендуют по их телевидению, смело можно применять в Беларуси.




Хто будзе першым? lol

Цитата nett-i ()
Да не мешайте вы политику сюда, пожалуйста.
Палітыка - гэта ўсё, што акружае кожнага чалавека ў цывілізаваным свеце. Не прызнаваць яе ўплыў на ўсе сферы жыццядзейнасці чалавека гэта глупства. Нават тое, што мы з вамі маем магчымасць стасавацца гэта таксама палітыка. Напрыклад у Паўночнай Карэі ў людзей такой магчымасці няма і выключна па палітычных матывах.

І сёння ў кожнай краіне супрацьэпідэмічныя мерапрыемствы праводзяцца ў першую чаргу абапіраючыся на палітыку і эканоміку. Па-першае нікому не хочацца ў адстаўку. Па-другое кожны разумны ўрад жыве не толькі сённяшнім днём, ён пралічвае самыя лепшыя і горшыя прагнозы на восень і нават на зіму. Якія крокі прадпрымаць сёння і як потым вырульваць з гэтай эканамічнай катастрофы - гэта 300% палітычныя рашэнні. Выратаванне людзей сёння ў першую чаргу ў руках палітыкаў, а потым ужо ў руках радавых лекараў. Дзіўна, што дарослай дзяўчыне трэба тлумачыць уладкаванне дзяржавы.
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Вторник, 31.03.2020, 02:08
166.  
166
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Володя, даже их главный клоун что-то осознал, поэтому при всех таких больницах, не видела я давно наших районных в деревнях, может, и там такой же уровень, как на ваших фото, ху ноуз, а вот наш главный клоун даже Жириновского своим Антре задел. 
А в Витебске https://www.svaboda.org/a/30518324.html

Добавлено (31.03.2020, 07:39)
---------------------------------------------
И я верю на все 100% словам этой женщина, тут нет правды ни в чем, сплошное вранье и приглаженные цифирьки, такая практика была в СССР и такой она осталась в РБ благодаря Луке. Пусть бы не тут клюшкой гонял что-то на льду, а в Витебск съездил и посмотрел на все эти безобразия!
Лічбы захворваньня як мінімум у два разы большыя, чым кажа Мінздароўя. Я дактароў разумею: у прыёмны пакой за суткі прыбывае каля 60 пацыентаў, там нават не пасьпяваюць браць мазок. Але ведаючы, як працуе нашая сыстэма, я ня ўпэўненая, што нехта штосьці робіць з мазкамі, якія мы бяром.У нас вельмі любяць перапісваць гісторыі хваробы, і нас прымушаюць гэта рабіць. Мы добра ведаем, як зьнікаюць дадзеныя пра аналізы пацыентаў. Сапраўдных дадзеных у нас ніколі ня будзе.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
167.  
167
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Цалаваць крыжы і палівацца святой вадой? Або пад выглядам пнеўманіі хаваць хворых COVID-19?

Вы не те передачи смотрите. Вместо развлекательных передач для бабушек и домохозяек включите обычные новости московские, сейчас в них передают постоянно официальную информацию. Людям доводят до сведения, почему нужно быть дома. Почему карантин 14 дней. Устами тех же актеров, которые в передачах для домохозяек обычно снимаются. Обычным языком доводят, чтобы и до тех, кто окроплению святой водой верит больше, чем врачам, дошло. Массивная материальная поддержка уязвимых групп населения и предприятий. Беларуси о таком только сниться может. Дезинфекция техникой везде, где можно только, запрет на выход из дома без надобности. Защита расстоянием в магазинах. Контроль целесообразности выхода из дома полицией. Оснащение медиков и населения средствами защиты. Современными, а не китайскими масками. В Европе и близко у персонала отделений с коронавирусными больными таких костюмов и условий работы сейчас нет. И все это придумано не властью, а специалистами. Власти лишь, понимая серьёзность обстановки, поддерживают со своей стороны административными мерами. И статистику показывают. Возможно, где-то и не все учтено, пч страна огромная. Эта в любой стране есть проблема. Учитываются в основном везде госпитализированные. Впрочем, кто хочет найти политическую подоплеку, тот всегда найдёт. Разговор не о России. А о мерах против распространения инфекции. Предложите лучшие мероприятия. У нас (в Беларуси) этого и близко нет. Критиковать все умеют.
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Блин! Не мешайе политику,   личные приоритеты политические с мировой народной бедой!
  Мы создали тему, чтобы не критиковать СССР, а чтобы максимально делиться информацией, защищать себя, оповещать своих боизких и знакомых, пытаться защищать себя и свой народ от   виоуса.
 Нам важно, чтобы как можно меньше людей заболело. Тогда у них будут выше шансы поправиться.

Добавлено (31.03.2020, 16:12)
---------------------------------------------
ПО ВОЗМОНОСТИ: СИДИТЕ ДОМА!!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.
169
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
nett-i, зразумеў, яшчэ адна ахвяра расейскай прапаганды... mosking

Цитата nett-i ()
включите обычные новости московские, сейчас в них передают постоянно официальную информацию
Нават у Расеі людзі не глядзяць гэта лайно, акрамя звар'яцелых бабак і хворых на галаву крымнашыстаў, таму што нават расейцы разумеюць, што большага патоку хлусні яны нідзе не знойдуць. Гэта я вам кажу як чалавек, які 10 гадоў пражыў у Маскве, у якога там засталося шмат знаёмых і які выдатна ведае іх стаўленне да ўсяго, што адбываецца ў іх краіне.

Цитата nett-i ()
Массивная материальная поддержка уязвимых групп населения и предприятий
Гэта хлусня! У сувязі з каранцінам толькі пенсіянерам і толькі ў Маскве і вобласці выплацяць 2 разы па 15€ - спасылка. Гэтыя грошы масіўнай матэрыяльнай падтрымкай складана назваць - хутчэй плявок у твар пенсіянераў. Але ў рэальнасці ніхто з бацькоў маіх знаёмых дагэтуль не атрымаў ні капейкі. У рэгіёнах наогул ніякай фінансавай дапамогі не аказваецца. Людзям нават маскі і антысептыкі не раздаюць. Акрамя таго - самае смешнае, што нават в ўмовах сусветнай пандэміі пуцінская ўлада працягнула рабаваць насельніцтва і ўвяла падаходны падатак на ўклады звыш 1 мільёна рублёў - спасылка mosking

Цитата nett-i ()
Контроль целесообразности выхода из дома полицией.
Гэта хлусня! Ніякай адміністрацыйнай адказнасці за выхад з дому не прадугледжана. Людзі як хадзілі, так і ходзяць па горадзе. На момант напісання паста індэкс самаізаляцыі ў Маскве 3,1. У Менску 2,4 - спасылка. Хіба толькі ў Чачні паліцыянтам выдалі дубінкі і яны збіваюць мінакоў без масак, якія бясплатна не раздаюць, а купіць у аптэцы немагчыма - спасылка.

Цитата nett-i ()
Оснащение медиков и населения средствами защиты.
Гэта хлусня! Насельніцтву сродкі абароны не выдаюцца, іх можна толькі купіць у 3-5 разоў даражэй і то калі пашанцуе. З лекарамі такая ж сітуацыя, паслухайце кіраўніка прафзвязу "Альянс лекараў". Здымаюць сюжэты для навін пра дастатак і багацце бальніц, а пасля здымак у лекараў забіраюць усе сродкі абароны - спасылка. Нават у той бальніцы, дзе цар усяе Расеі ў амерыканскім касцюме фарсіў, пасля здымак высветлілася, што нібыта хворы, з якім стасаваўся Пуцін, апынуўся не хворым, а лекарам - спасылка mosking На такіх фэйках трымаецца жабрацкая Расея, як калісьці адсталы Савецкі Саюз.

Цитата nett-i ()
Власти лишь, понимая серьёзность обстановки, поддерживают со своей стороны административными мерами.
Гэта хлусня! Ніякіх мер па абароне насельніцтва не прадпрымаецца. Ад таго, што людзі ў Маскве тыдзень пасядзяць дома абстаноўка ў краіне ніяк не зменіцца.

Цитата nett-i ()
И статистику показывают.
Гэта хлусня! Яны не могуць паказаць правільную статыстыку толькі таму, што іх тэсты слабаадчувальныя. Пра гэта заявіў галоўны ўрач Боткінскай бальніцы ў СПБ - спасылка. Усе прызнаюць, што заражаных куды больш, чым выяўлена, але колькі дакладна ніхто не ведае.

Цитата nett-i ()
Впрочем, кто хочет найти политическую подоплеку, тот всегда найдёт. Разговор не о России. А о мерах против распространения инфекции.
Гэта хлусня! Няма ніякай палітыкі ў абмеркаванні тэмы, гаворка як раз і ідзе пра супрацьэпідэмічныя мерапрыемствы. І іх якасць або наогул адсутнасць.
170.  
170
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Жалоба 169
nett-i, зразумеў, яшчэ адна ахвяра расейскай прапаганды...

Отнюдь. Мне все-равно, что и как там политически. Я аполитичный человек.
Школа у нас с ними общая эпидемиологическая. Меня обучали в Минске в мед университете, я обучала дальше студентов этого же мед университета. И именно эпидемиологии. И поэтому радуюсь, что есть места, где законы эпидемиологии применяют правильно, и огорчаюсь, что мои бывшие студенты делают грубые ошибки (или вынуждены делать) у нас.
Поддерживаю полностью неоднократные призывы Натальи: оставайтесь дома по возможности. Приносите продукты своим пожилым родным. Носите маски в общественных местах. Старайтесь не пользоваться общественным транспортом, если вынуждены ходить на работу. Держитесь на расстоянии 2 и более метров от людей. Даже знакомых. Рассматривайте любого человека как потенциального больного. Идёт распространение вируса, остановить которое сложно в создавшейся обстановке.
171.  
171
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата БОЦМАН ()
Яны не могуць паказаць правільную статыстыку толькі таму, што іх тэсты слабаадчувальныя. Пра гэта заявіў галоўны ўрач Боткінскай бальніцы ў СПБ - спасылка. Усе прызнаюць, што заражаных куды больш, чым выяўлена, але колькі дакладна ніхто не ведае
Володя, чего злиться? Везде в мире, кроме Германии, не имеют точных цифр по зараженным, по умершим и по попавшим в больницу именно с коронавирусом. В Германии много тестов провели, есть более точные цифры, а во Франции, Испании и других странах Европы все комментаторы и врачи говорят о том, что невозможно практически всех больных выявить и все смерти проверить на коронавирус. Если он умер в больнице, то ясно, если дома или в доме престарелых, то умер и умер, посмертно не устанавливают. В России хотя бы Путин со своей камарильей не летит на хоккей, чтобы поглумится  оттуда над своим нищим и безоружным против этой эпидемии народом, а прямо в ТВ предлагает им сидеть 2 недели дома, а государство позаботится об их зарплате. Первую подачку в 15 долларов народ вроде как получил, бабулечка Московская так сказала при репортаже, вторую получат в средине апреля. Я не вижу таких энергичных мер в Москве, как в Испании или Италии, но однако в определенной мере  какое-то подобие карантина имеется. А у нас и этого нет, если и стало малолюдно на улицах, то потому что сами белорусы, столкнувшись с отсутствием масок и перчаток, предпочитают все же затаится!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
172.
172
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
limeva2003, я разумею, што 100% насельніцтва нельга кожны дзень тэсціць, але гаворка ішла зусім аб іншым:

Цитата Алексей Яковлев ()
— Как бы вы объяснили относительно низкое число случаев коронавирусной пневмонии в России по сравнению с европейскими соседями?

— Я думаю, что заболевших у нас гораздо больше. Связано это с тем, как мы их выявляем. Сейчас уже совершенно очевидно, что вирус к нам уже пришел. Но тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 105 копий плазмид на миллилитр. То есть они определяют наличие вируса, только если его концентрация достаточно высокая.

Европейские тест-системы выявляют вирус в концентрации 103 копий плазмид на миллилитр. То есть они в 100 раз чувствительнее.

Поэтому масштаб выявления инфекции у нас существенно отличается от европейского. Обычно эпидемическая ситуация в Петербурге похожа на ситуацию в Финляндии. В Петербурге сейчас 14 заболевших. Но эти цифры отражают разницу не в уровне заболеваемости, а в тщательности обследования.
Алексей Яковлев, главный врач Городской инфекционной больницы им. Боткина
https://novayagazeta.ru/article....sheniya
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Во Франции нет точных цифр, и на ТВ про это говорят постоянно.
До конца этой недели пробуют собрать все сведения.
Ну это же понятное дело : не каждая деревня изначально начала давать и дает сведения ( и т.п.)
У нас не учтены точно сведения по Домам пенсионеров. Это я точно слышала. Ну, скорее всего, еще много чего.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 31.03.2020, 23:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата БОЦМАН ()
Ніякай адміністрацыйнай адказнасці за выхад з дому не прадугледжана. Людзі як хадзілі, так і ходзяць па горадзе.
Сегодня Евроньюс сообщил, что власти Москвы уже думают о  справках на выход из дома и про штрафы, хотя их аккредитованная в Москве журналистка показала вид из окна на улицу, где было много машин, велосипедов и хватало людей, правда, несколько в меньших  количествах, и сказала, что до москвичей по-прежнему плохо доходит слово карантин!

Добавлено (31.03.2020, 20:38)
---------------------------------------------
И я скажу честно, что очень надеялась на то, что наше население , которому всегда делали прививку против туберкулеза, все же будет покрепче к этому вирусу, чем итальянцы и испанцы, которые так сильно болеют, как это несправедливо, что те, кто запустил короновирус в связи с прививкой БЦЖ и собственной ДИСЦИПЛИНЕ, уже здоровы практически и вне опасности, а несчастные испанцы и итальянцы с французами несут на себе такую ношу!!! Однако дочь  моя Будур сегодня мне сообщила, что прививка эта работает 16 лет, потом требуется ревакцинация, вот тут я уже испугалась за маму, точно что ни ее, ни меня в последние 16 лет не вакцинировали от туберкулеза, я помню лишь прививку от столбняка и против кори лет 15-20 тому назад.

Добавлено (31.03.2020, 20:48)
---------------------------------------------
Где же белорусам брать тесты в нужном количестве, если китайские достоверны на 30%, а у российских малая чувствительность. Не хочется думать, что эта эпидемия опять проредит наши ряды на 25%, как две мировых войны...  И респираторов, которые начало выпускать некое китайско-белорусское предприятие из Великого камня НИГДЕ НЕ ВИДНО, в аптеках их точно нет!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
175.
175
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Сегодня Евроньюс сообщил, что власти Москвы уже думают о справках на выход из дома и про штрафы
Цитата Конституция РФ ()
Статья 27.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Тады трэба ўводзіць ваеннае становішча, інакш гэта супярэчыць галоўнаму закону краіны - Канстытуцыі. Указ урада або пастанова мэра ў юрыдычнай іерархіі ніжэй чым Канстытуцыя, а калі 2 закона супярэчаць адзін аднаму, то кіруюцца найвышэйшым.

Добавлено (31.03.2020, 21:32)
---------------------------------------------
Да ўж, лік заражаных расце кожны дзень больш чым на 100 тысяч sad Калі адкінуць Кітай (76.239 выздараўленняў і 3.314 смерцяў), то атрымліваецца на 98.214 ачунялых людзей 37.426 смерцяў. А гэта больш чым кожны трэці памірае. Калі так лічыць, то лічбы шакавальныя sad

176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На 31 марта во Франции:
- 52 128 заболевших
- из них 9444- очень тяжелых
- из них 5565 в реанимации
- 3523 умерли

 Чего спорить?
 Есть вирус. Непонятный  пока.   Люди теряют здоровье и жизни.
  Важно никого не заразить, не погубить и сохранить себя.
   По возможности, МАКСИМАЛЬНО нужно оставаться дома.
   Все проходит. Пройдет и это. Важно  пережить все это достойно: не навредив себе  и  людям.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Испании уже около 100 000 заболевших.Британцы в Дэйли сомневаются в цифрах Китая,говорят смертность занижена в 8 раз.Наши китайские партнеры тоже говорят,что цифры совсем другие.Всем здоровья и спокойствия!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
178.  
178
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
179.  
179
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Да, про Витебск правда. Как и правда то, что умер от инфекции артист Витебского театра.
Как и правда вот это:
https://news.tut.by/society/678458.html
И вот это:
https://news.tut.by/society/678335.html#ua:smart_mn_main_news~1
Я, честно говоря, подумала уж, что пришло время и разум возобладает, была просто уверенна, что хотя бы в Витебской области введут карантин. Мои родители, сидевшие все это время на даче в Витебской области, срочно эвакуировались вчера вечером домой в квартиру в Минск. Но нет, карантина нет.
Дальше - лучше. Больница Копыля:
https://news.tut.by/society/678670.html
Один из докторов, закрытый в больнице в рабство ( пч работать надо по графику, а ночевать 14 дней в больнице, потому что контактировал со всеми заболевшими без должных средств защиты, так как мазки у больных были отрицательные при поступлении), усыновитель одного из наших подопечных собакевичей
sad
Люди, сидите дома. Ситуация неблагоприятная.
Сообщение отредактировал: nett-i - Среда, 01.04.2020, 00:06
180.
180
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата TUT.BY ()
Дискотеки, ночные клубы, кальянные, боулинг, бильярдные, компьютерные клубы, развлекательные заведения в Витебске теперь работают не позже 23.00.
https://www.tiktok.com/@dikiyon/video/6809266899789040901 mosking
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0