Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















181.  
181
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Вот женщина написала правду, не ту ерунду, которую главный клоун нашей страны сегодня травил с самого утра с экрана телевизора! Ее уже хотят уйти!

Дорогие мои друзья, спасибо за поддержку. Дала 4 интервью. Сверху приказали убрать мой этот пост с типичного Витебска. Журналисты конечно опубликуют мои ивыступления Но мне, конечно, страшно. Тем более я живу одна с сыном. Если я исчезну, то не молчите, пожалуйста! Мы перед лицом смерти! Все! И это даёт силы! Пишут уже, что нет такой сотрудницы в больнице скорой помощи. Вот мои документы и фото с любимой работы

И у нее на странице я увидела вот такую информацию, которая дает правильное представление о том, что спасение утопаюших дело самих утопающих, когда в стране царит Совок.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 01.04.2020, 08:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
182.  
182
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата nett-i ()
была просто уверенна, что хотя бы в Витебской области введут карантин.
Какой, в пень, нам карантин, если я каждый день вижу обнимающихся и целующихся при встрече друг с другом людей, если мои сослуживицы ждут выходных, чтобы съездить в свой колхоз, помыть старенькой маме окна в хате, при этом  с ужасом обсуждают переполненные больницы, мрущих людей и т.п. Кстати, каждому на МТЗ выдали листовку о признаках вируса и методах самосохранения. 
Не забывайте об укреплении иммунитета, стрессы от плохих новостей его ослабляют. 
183.  
183
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
В нашем магазине Хит-экспресс клеющимися лентами обозначили дистанцию между стоящими в очереди в кассу. При мне мужчина интересовался у кассира: "Эта што -- ад тараканов наклеили?" Как говорится -- без комментариев(
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, .  Я не ем  масло. Тем более- животные жиры.
  Буду съедать кучочек масла. Спасибо за совет. yes 

Mori, ,  Плохо, что у нас много глупых и памяркойных людей. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
186.  
186
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Цитата Наталья ()
Я не ем  масло.
Зря, я ем время от времени, не каждый день, это натуральный витамин А во всей красе его различных стереоформ, а вот ретинола ацетат не натуральный витамин А,  и для зрения, и для кожи он безусловно нужен. А вот для сохнущих рук хорошо бы смазывать ретинолом ацетатом в растительном масле, не уверена, что такая форма есть во Франции.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Это где??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.
188
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
Это где??
Сёння па інтэрнэту разляцеўся фэйк, што гэта Віцебск. Але гэта не Віцебск, гэта "магутная" Рассеюшка mosking Горад Істра, маскоўская вобласць, якая на карантыне mosking Больш уважлівыя на 0:19 могуць пачуць, што жанчына кажа: "Вот так вот в Истре обрабатывают"... Навошта яны дэзінфікуюць асфальт па якім ездзяць машыны асабіста мне незразумела lol

Кадырава на іх няма! Яму даўно пара ў прэзідэнты Расеі ісці замест ботэкснага дзеда, каб рускім жыццё малінай не здавалась! mosking

Кадыров считает, что нарушителей карантина следует убивать: https://www.znak.com/2020-03...._ubivat
189.  
189
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, это Истра. В Nexta писали
Богдан Ольга
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Пришла с работы- съела кусочек масла с редиской. lol  rolleyes  rolleyes  rolleyes  Не страшно. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Добавлю позитивчика smile
Датчане проанализировали ситуацию с выздоровлением заразившихся с начала эпидемии в стране, это с начала марта. 97% заразившихся выздоровело. Остальные 3% либо продолжают лечение в связи с тяжелым течением заболевания, либо вошли в группу умерших. Но надо учесть, что с начала эпидемии здесь введены массивные противоэпидемические мероприятия. И нарастает заболеваемость медленно, что позволяет оказывать медицинскую помощь как и обычно на высококвалифицированном уровне. Пока что. Так что, инфицирование - ещё не приговор smile даже для пожилых. Но расслабляться нельзя. Оставайтесь дома здоровыми smile
P.S. Отличная карта и информация от ВОЗ закреплена в начале темы. Из-за просачивания информации в прессу Беларусь хотя бы честно передала в ВОЗ информацию о двух смертельных случаях.
Сообщение отредактировал: nett-i - Четверг, 02.04.2020, 00:13
192.  
192
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Вчера Евроньюз показал семью из Франции или Испании, как мне показалось, там классный дедушка такой 90 лет, 2 дня лежал на ИВЛ, оклемался вполне, и его жена, явно моложе лет на 10 , тоже переболевшая Ковидом, рада я за них!
Вчера купила респираторы  себе и маме в аптеке за 9-35, годны на 14 часов работы, называются АЛИНА-210 ffp2, таблетка.ву не дает о них информации, а дает apteka.103.by.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
193.
193
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у нас сегодня около магазина высавили плакат: в магазин входит только 4 человека.
Люди стоят друг от друга в дистанции и входят по одному на место вышедшего.

Читала, что витебского врача вызвали в Прокуратуру.
Надеюсь,  не пришьют ей  измену Родины.  И женщина не пострадает.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 02.04.2020, 17:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
194.
194
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас все как обычно, метки в магазинах игнорируются, все толпятся, пытаются всунуться между людьми что-то посмотреть на прилавках. В масках очень немногие ходят.
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Ты хоть работай в маске и постоянно мой руки. Пожалуйста.  Вежливо проси держать дистанцию своих клиентов. Скажи, что ты хорошо слышишь, и необязательно наклоняться к тебе близко.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А у нас антирекорд 950 погибших за сутки.Машин и людей на улицах нет,даже в магазинах пусто.Сегодня,как в разведку,ездила в магазин(13 морд Нужно кормить).На кассе объявление :»Маски одноразовые 1 евро.В одни руки больше 5 штук не продаём.И абсолютно пустая стойка.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
197.  
197
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Минздрав сообщил ", что в Беларуси регистрируется поступательное увеличение числа заболевших COVID-19 (300 случаев). Большинство случаев — это выявленные контакты первого и второго уровней. Сейчас 254 человека находится на стационарном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выздоровели и выписаны — 46 пациентов. Четыре человека с COVID-19 умерли.
Сегодня под медицинским наблюдением как контакты первого и второго уровня находятся 9 тысяч 299 человек. Из них 1 тысяча 943 человека — в стационарных условиях.
«В настоящий момент 254 человека находится на стационарном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией. В большинстве случаев заболевание протекает в легкой или средней форме. 11 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов. Состояние оценивается как стабильное.
Выздоровели и выписаны из медицинских учреждений — 46 пациентов»,
 — сообщает Министерство здравоохранения.
От себя:
Вчера около нашего подъезда заметили скорую помощь, куда села и уехала медик в полном костюме бактериальной защиты. А накануне такую же женщину-медика увидели в соседнем доме. Но там успели выспросить, зачем она приехала? Ответила, что приехала за мазками ...
Во всех магазинах около нашего дома сделали разметку. В Цуме и Столичном -- прямо с предупреждением: "СТОП! Следующий покупатель!" В других магазинах дистанцию обозначают наклеенными ленточками краской. Кассиры уже сидят в масках.
Вчера пришлось пройтись по аптекам. Видела, что люди покупают перчатки и дез. средства. Маски есть везде.
В Цуме дез. средства стоят на всех прилавках. Цена -- разная. В детском отделе видела маски для детей с разными мордочками. Людей в центре города на улицах стало меньше. А вот молодежь, парочки, ходят, держась за руки. Вчера видела несколько таких пар. Одна пара даже целовалась ...
Заметила, что многие мои знакомые переболели простудой. Без температуры, или даже с низкой температурой, но с кашлем и усталостью. К врачам не обращались. Кто ж знает, может, мы все уже переболели этой короной? И правы америкосы, что нас защищает прививка от туберкулеза, БЦЖ. И у нас всех выработались какие-то пожизненные антитела, которые не по нраву коронавирусу. Пусть бы было так!

Добавлено (02.04.2020, 21:06)
---------------------------------------------
Вот статья про БЦЖ  https://news.mail.ru/society/41165291/?frommail=1

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 02.04.2020, 20:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беда, когда люди тупые..

Это, как у юмориста: Ты- такое дерево... sad

Добавлено (02.04.2020, 21:25)
---------------------------------------------
Я сейчас молюсь  за  врача из Витебска. Хоть бы не уничтожили ее и ее семью!!

В ФБ подписала петицию.
Прошу всех подписать во имя сохранения здоровья людей в Беларуси!

ООЗЖ " Эгида"!!  Не могли бы вы  сдаелать  рассылку этой петиции всем форумчанам в личку?? Это может спасти  здоровье людей!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.04.2020, 14:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.
199
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Mori ()
И правы америкосы, что нас защищает прививка от туберкулеза, БЦЖ. И у нас всех выработались какие-то пожизненные антитела, которые не по нраву коронавирусу. Пусть бы было так! Вот статья про БЦЖ https://news.mail.ru/society/41165291
Рускія ўжо не ведаюць за што зачапіцца, каб прычасаць свой падман рэальнага ліку хворых людзей (афіцыйна 3548 захворванняў на 150 мільёнаў чалавек). У артыкуле напісана:

Цитата
Американские эпидемиологи нашли связь...
В рамках исследования ученые проверяли...
Авторы исследования считают, что...
Ученые также отметили...
Исследователи считают...
І нідзе няма спасылкі на першакрыніцу гэтых даследаванняў. Нідзе не напісана якой навукова-даследчы цэнтр праводзіў падобнага роду даследаванні, імёны, прозвішчы, вучоныя ступені эпідэміёлагаў. І гэтак далей. Адзінае, што напісана - вынікі даследавання апублікаваны на партале medRxiv.

medRxiv - сайт прызначаны для размяшчэння прэпрынтаў матэрыялаў у галіне медыцынскіх даследаванняў. Артыкул пра сувязь вакцыны БЦЖ з COVID-19 асабіста я не знайшоў, але знайшоў, што перад кожнай публікацыяй напісана:

Цитата
This article is a preprint and has not been certified by peer review. It reports new medical research that has yet to be evaluated and so should not be used to guide clinical practice.

Гэты артыкул з'яўляецца прэпрынтам і не праходзіў сертыфікацыю экспертнай ацэнкі. Артыкул паведамляе аб новых медыцынскіх даследаваннях, якія яшчэ не ацэнены і таму не павінны выкарыстоўвацца для кіраўніцтва клінічнай практыкай.
Інакш кажучы гэта проста тэорыя, а не навуковы доказ ўзаемасувязі, за які навуковыя супрацоўнікі нясуць адказнасць. Выдаваць такую тэорыю за ісціну ў расейскіх СМІ ва ўмовах эпідэміі - гэта злачынства перад сваім народам! Зараз людзі начытаюцца гэтай дурніцы і падумаюць, што меры засцярогі ім выконваць не трэба бо ад COVID-19 яны абаронены прышчэпкай ад туберкулёзу. Але ў Кітаі прышчэпка ад туберкулёзу таксама абавязкова, але чамусьці так атрымліваецца, што ўсе самыя маштабныя эпідэміі ідуць ад іх.



Цитата Mori ()
Заметила, что многие мои знакомые переболели простудой. Без температуры, или даже с низкой температурой, но с кашлем и усталостью.
Таксама з тэмпературай 37-37,2 ўжо пяты дзень. Днём усё добра, увечары ў жар кідае. Сухі кашаль, баліць насаглотка. Але думаю гэта звычайная прастуда. На мінулых выхадных правялі ўвесь дзень за горадам, было +16, я з радасці без курткі шастаў. Думаю ў многіх гэтак жа - раней распрануліся, днём спякота, а увечары каля нуля. Вось і вынік такі.



Цитата Наталья ()
Я сейчас молюсь за врача из Витебска. Хоть бы ре уничтожиди ее и ее семью!!
Як у "славутым" СССР у ГУЛАГ не адправяць або не расстраляюць... Пасля "тлумачальнай" гутаркі з чэкістамі ціхенька звольніцца па ўласным жаданні, знікне з медыйнай прасторы, а пазней будзе баяцца даваць інтэрв'ю незалежным СМІ. Хіба ў Беларусі бывае інакш з людзьмі, якія карыстаюцца сваімі канстытуцыйнымі правамі і публічна ідуць супраць сістэмы?



Цитата Наталья ()
А у нас сегодня около магазина высавили плакат: в магазин входит только 4 человека.
У Кіеве таксама абмяжоўваюць колькасць пакупнікоў у крамах. Пастанова гарадской адміністрацыі:

200.  
200
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Про пользу прививки от туберкулеза и о возможной связи с небольшим количеством тяжелых случаев благодаря ей,как раз первые заговорили в Китае.Да,сейчас в Китае всех прививают ,но во время «культурной « революции почти 10 лет,этого не делалось.Т.е большое количество людей 40-50 лет как раз непривиты.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0