Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















221.
221
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori 50 тысяч? Так мало??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
222.  
222
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
На онлайнере вчера писали о том, что обращение подписали 46 тыс. с чем-то.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
223.
223
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вообще ни о чем. sad

Как обидно за Родину. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 04.04.2020, 17:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
224.  
224
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Онлайнер: В Беларуси по состоянию на субботу на стационарном лечении с коронавирусной инфекцией находится 394 человека. У части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. После прохождения лечения выздоровел 41 человек. Зарегистрировано 5 случаев смерти пациентов, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией.

Добавлено (04.04.2020, 17:50)
---------------------------------------------
Наталья Александровна, так и Швеция не закрыла границ и ничем не ограничивает своих граждан.  И весь мир это воспринимает с пониманием, хоть и с удивлением. А в Грузии выявлено 157 случаев заболевания короновирусом, умерла одна женщина. И там не кричат, что это -- фальсификация.
Пару недель назад в прочитала, что карантин могут позволить себе богатые страны. А Беларусь -- бедная страна( Вот и печаль(
Карантин в нашей республике или хотя бы в Минске будет весьма неприятным! На улицы выведут патрули, а наша милиция и другие подобные службы с нарушителями не будут церемониться. А меня, как человека с седой головой, вообще не выпустят за порог. И как мне обеспечить себя и своих животных питанием, как я смогу их выгулять?
Работающих посадят по домам без содержания, я не думаю, что в казне хватит денег, чтобы оплатить им простой. А извне деньгами никто не поможет, все страны будут спасать себя в этот страшный кризис. И будет совсем беда(((

И мое глубочайшее убеждение  -- карантин должен быть в головах людей. Вот сегодня в "Столичном" люди стояли в кассу на разрешенном расстоянии. А одна хитрая баба все пыталась встать в кассу между ними. И что ей можно втолковать?!

ВУЗы решили перейти на дистанционное обучение. И в комментах на онлайнетре с возмущением писали, что вся платформа на ст. метро Петровщина была забита студентами с чемоданами, которые собрались ехать домой и везти корону из Минска, где больше всего заражений, к себе в провинцию, своим родителям, бабушкам, дедушкам. А ведь это студенты медунивера!
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 04.04.2020, 17:57
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна, что если карантн не объявлен официально, нужно САМИМ себя максимально в это время  защитить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.
226
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата nett-i ()
или опять казахский друг Беларуси, он же представитель ВОЗ в РБ Батыр Бердыклычев будет оценивать ситуацию? И как всегда, оценят, что все на высочайшем уровне и заболеваемость под контролем. А честно сказать общественности, что считает ВОЗ по этому поводу, никто не посчитает нужным.
Еўропа яшчэ з пачатку стагоддзя пачала гандляваць сваімі каштоўнасцямі, а многія міжнародныя арганізацыі фактычна пачалі выконваць ролю адвакатаў дыктатараў, якія трымаюць у галечы сваё насельніцтва, але пры гэтым мільярды даляраў марнуюць на лабізм у свеце. Паглядзіце на рэакцыю свету на развязванне вайны з Грузіяй і анэксію Абхазіі - Еўропа выцерла твар ад пляўка і затыкнулася. Паглядзіце на пасяджэнні Рады бяспекі ААН, якія рускія ператварылі ў спектакль. Паглядзіце на рэакцыю Еўропы на выкарыстанне рускімі біялагічнай зброі ў Вялікабрытаніі. Паглядзіце на АБСЕ, якая на Данбасе не бачыць рускіх танкаў і абстрэлаў, хоць ёсць сотні відэафіксацый, якія гавораць пра адваротнае. Паглядзіце на рэакцыю міжнароднага трыбунала па марскім праве, чыё рашэнне рускія проста праігнаравалі. Паглядзіце на Парламенцкую асамблею Рады Еўропы - яны спачатку выганяюць расейцаў за анэксію Крыма, вылучаюць шэраг патрабаванняў для вяртання, а праз некалькі гадоў без выканання хоць аднаго пункта за грошы вяртаюць іх. Паглядзіце на рэакцыю Нідэрландаў і Малайзіі, калі ўжо ёсць здымкі са спадарожніка як рускія з растоўскай вобласці перавезлі БУК на тэрыторыю Украіны, збілі ім Боінг MH-17 і павезлі назад... цішыня. Беларусам даўно трэба зразумець, што старой Еўропы больш няма, цяпер там ёсць толькі чыноўнікі, якія трымаюцца за свае пасады і жывуць за хабары ад лабізму. Асабіста мне на знешнюю палітыку краін ЕЗ сёння брыдка глядзець. ЕЗ возяць тварам па асфальце, а яна ўстае, абтрасаецца і кажа: "Дзякуй!". Усходняя Еўропа павінна трымацца разам, а магчыма пазней стварыць свой саюз ад Чорнага мора да Балтыйскага.



Цитата nett-i ()
На работу ходить не удобно, любят коллеги подшучивать после таких очередных «перлов»
Іспанскі сорам! Нясе ён, а сорамна нам... nea





У прасунутым Туркменістане пайшлі яшчэ далей mosking

"В Туркменистане нет коронавируса": полиция задерживает тех, кто произносит это слово

Власти Туркменистана выбрали "особый путь" борьбы с пандемией коронавируса, охватившей планету, запретив употреблять этот термин в публичном пространстве, а также в частных беседах.

Об этом пишет в среду, 1 апреля, британская газета Тhe Independent со ссылкой на местную прессу и, в частности, "Радио Азатлык".

За выполнением данного распоряжения правительства поручено следить полицейским в штатском, которым предписано подслушивать разговоры и задерживать нарушителей.

Гражданам страны приходится прибегать к эвфемизмам, а правительство борется с "болезнью" или же "острым респираторным заболеванием", уточняет Radio Free Europe.

Именно поэтому Туркменистан остается одной их немногих стран мира, где якобы нет больных коронавирусом. Эксперты не склонны доверять этим утверждениям, поскольку на юге он граничит с Ираном, одним из эпицентров пандемии, где зарегистрировано на сегодня 44600 заболевших и 3000 умерших – согласно данным Университета Джона Хопкинса.

Туркменистан также граничит с Казахстаном, Узбекистаном и Афганистаном, где подтверждены сотни случаев заражения COVID-19.

Отметим, что эта среднеазиатская страна является одной из самых закрытых в мире и занимает последнее место в рейтинге свободы слова World Press Freedom Index.
227.  
227
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Да, и почему-то Европа ничего про  Иран не говорит уже давно и про обстановку там с лекарствами, больными и умершими.  Я тоже плохо понимаю, почему русским сошло с рук безобразие в Грузии, и именно потому что сошло, они и полезли в Крым. Честно говоря, я уверена, что проведи Украина без всякой аннексии в Крыму тогда нормальный, честный и под контролем ОБСЕ наблюдателей референдум, большая часть населения полуострова   высказалась  бы или за независимость, или за присоединение к России, но так вероломно по отношению ко всем захватить полуостров , а потом провести референдум , где коренной народ крымчаки не участвовал вовсе, а везде были русские военные , это просто сплошной кошмар. И как сосед России, могу сказать, что после Грузии уже я ее народу и его президенту и правительству не доверяю ни на копейку.  Это не нормальный сосед, никак не друг и никак не брат. 
 Но это все политика, а по Ковиду-19 у меня появился большой вопрос к нашим врачам, почему они считают, что большая часть населения РБ переболеет?  Если будет население само придерживаться карантина, и если не будет работать на склад большая часть наших предприятий, то с чего населению обязательно нужно болеть?

Добавлено (04.04.2020, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
А меня, как человека с седой головой, вообще не выпустят за порог.
платочек нужно на голову надеть наконец-то, дражайшая, и капюшон, и бегом в Столичный!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
228.
228
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата limeva2003 ()
проведи Украина без всякой аннексии в Крыму тогда нормальный, честный и под контролем ОБСЕ наблюдателей референдум, большая часть населения полуострова высказалась бы...
Па стандартах АБСЕ і па законах любой дзяржавы рэферэндумы не праводзяцца ў асобных частках краіны. Рэферэндум на тое і рэферэндум, што галасуе ўсё насельніцтва краіны, якое дасягнула паўналецця. Ва Украіне ніколі такога пытання не стаяла, але нават калі б правялі як вы пішаце сумленны рэферэндум, то зразумела што ніхто б не пагадзіўся адарваць частку сваёй дзяржавы і падарыць яе камусьці. Уявіце сабе сітуацыю, што ў Беларусі праводзяць рэферэндум падарыць Віцебскую вобласць рускім. Хто аддасць? Наадварот падымуць сустрэчнае пытанне - калі рускія вернуць беларусам іх Смаленскую і Бранскую вобласці... mosking


Добавлено (04.04.2020, 19:02)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
А меня, как человека с седой головой, вообще не выпустят за порог.
Тут трэба будзе праявіць знаходлівасць mosking

229.  
229
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата limeva2003 ()
платочек нужно на голову надеть наконец-то, дражайшая, и капюшон, и бегом в Столичный!
Пока это не нужно. Я пока полу-скафандрюсь: маска, перчатки, и расстояние от ближайшего человека не меньше 1,5 м. Хорошо, что в магазинах стало мало людей. Ну, и я -- бегом!

Добавлено (04.04.2020, 19:08)
---------------------------------------------
БОЦМАН, я думаю, что наши бравые мiлiцыянты, увидев такое существо на улице оооочень быстро отконвоируют его по месту жительства, а потом еще и штраф впаяют за нарушение карантина yes

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 04.04.2020, 19:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
230.
230
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Mori ()
БОЦМАН, я думаю, что наши бравые мiлiцыянты, увидев такое существо на улице оооочень быстро отконвоируют его по месту жительства, а потом еще и штраф впаяют за нарушение карантина
А Вы спачатку даставайце запіску з кішэні, што хварэеце, а калі не дапамагае, то здымайце маску і пачынайце чхаць ва ўсе бакі lol
231.  
231
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я думаю, что продавцы и так с криками разбегутся, если бы я таком виде приду за продуктами. Но про записку -- хорошо! Это грех, конечно, но я уже кашляю в метро, когда много людей рядом. Хоть я и в маске. Все так быстро отходят! И место освобождают.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
232.
232
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Mori ()
Я думаю, что продавцы и так с криками разбегутся, если бы я таком виде приду за продуктами.
У мяне пацёк кран, ўчора вымушаны быў паехаць у будаўнічую краму за новым картрыджам. Так мяне на касе наогул "долб...ом" назвалі таму што я адмовіўся даваць картку ў рукі і набіраў пін-код праз сурвэтку lol Усе такія нервовыя сталі... Не хочаш працаваць, так вазьмі водпуск за свой кошт і сядзі дома. У сённяшніх умовах я ёй хоць нейкі заробак прыношу, а яна яшчэ сядзіць з перакошаным тварам.

Учора выехаў у горад і заўважыў вялікую розніцу. У гадзіну-пік людзей і машын стала значна менш. Па горадзе цяпер можна свабодна ездзіць 100-120. Пераважная большасць людзей у масках. Трамвайчыкі і аўтобусы практычна пустыя. Адно здзівіла - дарослых мала і па пакетах зразумела што яны ідуць з крамаў, а вось дзяцей поўны горад. Куды глядзяць іх бацькі?!
233.  
233
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Да, город мне напоминает утро 1 января. Везде пусто и свободно ... А для посещения магазинов я нашла способ -- одноразовые перчатки. В аптеках они есть  Пришла домой -- и выбросила вместе со всей заразой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
234.  
234
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата БОЦМАН ()
Па горадзе цяпер можна свабодна ездзіць 100-120. Пераважная большасць людзей у масках. Трамвайчыкі і аўтобусы практычна пустыя. Адно здзівіла - дарослых мала і па пакетах зразумела што яны ідуць з крамаў, а вось дзяцей поўны горад. Куды глядзяць іх бацькі?!
Но не нужно так ездить, и люди попадают под такие машины, и животные. Мне очень и очень неглупый навукоуца Басин рассказывал, что в Токио НЕТ ПРОБОК, он там не сейчас был во время эпидемии короновируса, а в начале этого века, там скорость езды по городу 45 км/ час, нет пробок, все аккуратно ездят и за весь прошлый год у них  по всей Японии погибло 50 с копейкой человек в автомобильной аварии.  А у нас? И население Японии всего-то в 12, 5 раз перекрывает нашу численность.
Дети не сидят дома, их родители работают, Володя. И сегодня тоже работают, рабочая суббота!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
235.  
235
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Мои внуки дома. Сын на дистанционке как и я , невестка дома на 1/3 зарлаты.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
236.
236
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, болеют и умирают всегда и от всего.
 Но это- новый и неизведанный вирус. Нет лечения,  наугад?
 Вчера  у нас на работе говорили, что Франция поднялась в числе смертности. А Германия многих  вылечила, что они скрывают  свой метод лечения. Но у них- высокие результаты.

 Конечно, найдут лечение, найдут вакцину, и скоро  короновирус будет  не страшен .
 Все проходит. Пройдет и это.
  Нужно просто  в этот период   максимально себя сберечь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
237.  
237
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
Конечно, найдут лечение, найдут вакцину, и скоро  короновирус будет  не страшен . Все проходит. Пройдет и это.
да, нужно только дождаться, по их предположениям вакцину создадут и апробируют в срок полтора-два года!

Добавлено (05.04.2020, 01:09)
---------------------------------------------
Белорусы перечислили на благотворительный счет Минздрава более миллиона евро. Что купят медикам? задался вопросом Тут.ву

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
238.
238
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая глупость!
 Ну, правда, у нас что?- люди вообще не думают??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
239.
239
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Последние два дня наблюдаю увеличение количества людей в масках и перчатках. Сегодня в клинике процентов 70 были в них
240.  
240
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вот что сейчас происходит в крупных ТЦ Минска. И  там ждут карантина, чтобы не платить за аренду https://realt.onliner.by/2020/04/05/zhdem-karantin
Но я боюсь, что и у нас такое может быть при введении карантина  https://news.mail.ru/incident/41242781/?frommail=1
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 05.04.2020, 12:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0