Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















261.  
261
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Наталья ()
Кто живет на 11, выгуляет на 3 этаже!
100 м. от дома проживания!

Добавлено (07.04.2020, 14:37)
---------------------------------------------
На карантине какие-то цеха завода Вавилова. Брат должен был выйти завтра на работу, ему позвонили с завода и сказали не приходить.
Я вчера вечером ехала в метро на Каменную горку, чтобы поехать в приют. В метро в 18 часов пустовато, платформы почти везде пустые. Много свободных мест, особенно в середине поезда. Многие в масках. Кафе в ТЦ "Гринн" -- пустые. Людей во всем центре мало. И это в час пик

Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 07.04.2020, 14:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
262.  
262
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Цитата Nastiya ()
Катя, а я не карантина боюсь, а заболеть. Вот тогда да, за собаками смотреть не кому будет. И за котами тоже. Начитаешься и начинает то там, то здесь мерещиться
Все мои знакомые врачи говорят однозначно - переболеют все. Кто-то в легкой форме, а кто-то, увы... Основная задача самоизоляции не в том, чтобы не заболеть, а в том, чтобы не было вала заболевших, тогда шанс помочь будет гораздо больший. О том, что переболеют все, кстати, говорят не только наши врачи. Уберечься трудно, практически нереально. Вирус будет распространятся еще долго и высидеть такое количество времени запершись невозможно.. 

Цитата limeva2003 ()
Нужно брать с собою Кнопу на поводке и ходить с нею к собакам Ярика пешком, но по дождливой грязи не слишком с нею нагуляешь...
Да дойти с ней до Ярослава не проблема, это не слишком далеко, главное, чтобы была возможность... А не 100 м, действительно. Хотя я не думаю, что может быть вот так кардинально у нас..
263.  
263
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Катя ()
О том, что переболеют все, кстати, говорят не только наши врачи. Уберечься трудно, практически нереально.
Грипп H1N1 свирепствовал в 2009 году. От пневмоний тогда и в Минске умерло много людей, много молодых. Информация была очень скудная, но все опасались. Мы -- тоже. Но мой отец умер от пневмонии, вызванной этим гриппчиком, в конце 2010. От судьбы не уйдешь ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
264.  
264
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Катя ()
Основная задача самоизоляции не в том, чтобы не заболеть, а в том, чтобы не было вала заболевших, тогда шанс помочь будет гораздо больший. О том, что переболеют все, кстати, говорят не только наши врачи. Уберечься трудно, практически нереально. Вирус будет распространятся еще долго и высидеть такое количество времени запершись невозможно.. 

Совершенно верно. У нас здесь, в Дании, оценив ситуацию в мире, стране и в разных возрастных группах, решили потихоньку открывать страну. С 15.04., то есть после Пасхи, в детские сады и в 1-5 классы пойдут дети. По-прежнему действует правило не собираться более 10 человек вместе, до лета правило будет точно действовать. Будут наблюдать за заболеваемостью, как изменится после открытия коллективов для младших деток. Потому что болеют они редко (пока). Как они повлияют на ситуацию как носители, не знает никто. Но и сидеть неизвестно сколько полностью закрытой страна не может. 15.04. будет месяц, как ввели жесткий карантин. Но у нас не было такого резкого завала больниц, как в Италии/Испании, и на улицу можно выходить погулять и с собаками тем более. Масок практически никто не носит. Но люди сознательные, ходят на большом расстоянии друг от друга.
Но если даже такая экономически сильная страна идёт к открытию потихоньку, то вряд ли от Беларуси можно ожидать закрытия.
Хотя, если в плане госпитализации больницы справляются в РБ и коек в реанимации достаточно, то просто обычная самоизоляция по возможности может помочь системе здравоохранения оказывать помощь всем, кто в ней нуждается, поступая в больницы постепенно. Я, например, не понимаю, зачем закладывать больницы контактами любого уровня, если у них нет симптомов. Тратить гос средства на питание и лишать людей собственной домашней обстановки до начала болезни, а плюс ещё время болезни, если болезнь разовьётся. Ну, опыта с такими ситуациями нет ни у кого, поэтому в каждой стране пытаются своими мерами предотвратить беду. Не могу сказать, что в Беларуси все не правильно. В Беларуси просто все немного непредсказуемо. Поэтому и тревогу всех волонтеров понимаю. Никогда не знаешь, что придумают. А так как животные у государства на последнем месте, то никто, конечно, о них не вспомнит. Здесь уход за животными относится к жизненно важным функциям, поэтому работники зоопарков, приютов для животных относятся к персоналу, выполняющему функции наравне с медработниками и свободно перемещаются на работу. Может, действительно, на всякий случай получить хоть какой-то статус официальный приютов, хоть путем заявления в горисполком на случай карантина? Пусть не зарегистрируют, но хоть бумажка для милиции будет? Или есть какая-то неизвестная мне причина, почему приюты не получили официальную регистрацию? Налоги, может, мне сложно разобраться. Может сложности регистрации? Тут юристы, может, могут подсказать, как животным не умереть, если карантин введут... чтобы был документ для милиции, чтобы пускали ухаживать и кормить. Но, опять таки , это на всякий случай. Я очень сомневаюсь, что карантин будет. Будет в отбельных организациях, но вряд ли везде.
И потом, приближается лето. Время, очень неблагоприятное для воздушно-капельных инфекции. Заболеваемость должна пойти на спад сама по себе.
265.  
265
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Теперь в Беларуси число инфицированных составляет 861. По сравнению с данными понедельника, их стало больше на 161 человека.
Больше всего инфицированных в Минске — 497 госпитализированных, 25 выписанных и пять умерших.
На втором месте идет Витебская область: 143 человека в больницах, 27 выписаны и пять умерли.
91 человек с коронавирусом сейчас находится в больницах Минской области. Выздоровел один, трое скончались.
Далее идет Гомельская область (31 в больнице, 1 выписан),
Могилевская область (18 в больницах).
На Гродненщине десять человек в больницах, в Брестской области — три. Смертей в этих регионах нет.
В целом к утру вторника в Беларуси проведено около 43 тысяч тестов на короновирус.

Больницы сейчас забиты людьми с контактами 1 уровня. Но я читала, что в Минздраве готовят постановление, что контакты 1 и 2 уровня будут переведены на домашнее наблюдение в условиях самоизоляции.×
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 07.04.2020, 20:03
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
266.  
266
.
Минск, Победа
23190 сообщений
меня страшно удивляют цены на одноразовые маски от Светлогорскхимволокна. Импортные такие стоили 28 коп в индивидуальной упаковке и 12, 40 коп за коробку из 50 штук. В аптеке их уже нет больше недели, однако появились маски от свелогорскхимволокно, те стоят за 50 шт. от 58, 53 до 73, 55. Какая же зарплата должна быть у швей этого предприятия, чтобы маски стоили в среднем в 5 раз ДОРОЖЕ импортных?!!! И куда смотрят чиновники?!!! В карманы с подношением от Светлогорскхимволокна?!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
267.  
267
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
limeva2003, только что по радио слышала, что госконтроль заинтересовался этим вопросом (наконец-то, уже сколько времени об этом везде пишут). О масках, а также о дезинфицирующей жидкости.

Добавлено (08.04.2020, 08:26)
---------------------------------------------
nett-i, я читала вчера о спаде экономики Франции, какого не было уже много лет.. А что же тогда говорить о нашей стране? У нас и без карантина очень сложные времена.. Так что не думала, что я это когда-нибудь скажу..) Но в данном случае я в основном поддерживаю меры, которые принимает наше правительство относительно коронавируса.

268.  
268
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Катя ()
Но в данном случае я в основном поддерживаю меры, которые принимает наше правительство относительно коронавируса.
Если бы это правительство сделало средства индивидуальной защиты доступными и по количеству, и по цене, то на работу можно было бы ходить, не стуча зубами. Упакованные масками, перчатками и пшикалками с дез средствами люди могли бы что-то производить, но в кафе и в рестораны они вряд ли бы ходили, а там работают люди. Музеи и театры они тоже бы не посещали. Не болтались бы по гиперам и суперам, и там занятых в сфере обслуживания много. Пострадавшие экономически все равно присутствовали бы даже при таком мягком карантине.  И детям стоило бы оставаться дома на дистанционном обучении, но в большей части школ даже Минска его нет.

Добавлено (08.04.2020, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Катя ()
госконтроль заинтересовался этим вопросом (
Давно пора, но я вчера еще и в министерство по антимонопольному праву написала с вопросом о масках от Светлогорскхимволокна! Не верю я , что их изготовление требует значительно больших затрат материала и стоимости рабочих рук, чем в Китае, не в 5 раз точно, из Китая эти маски еще привезти нужно было и растаможить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
269.  
269
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Госконтроль уже проверил вчера 130 столичных аптек, и маски были обнаружены только в 33. Проверили и цены на антисептические средства. Соответствующие докладные были поданы кому следует. Ждем реакции.

Добавлено (08.04.2020, 11:58)
---------------------------------------------
https://people.onliner.by/2020/04/08/minzdrav-47  Тут пишут, что у нас уже 1066 случаев заражения. Больше всего -- в Минске, прирост на 140 человек. Смертных случаев за сутки не было.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
270.
270
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что-то я нважно себя чуствтвую. sad 
 Но выходной. Буду лежать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
271.  
271
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Наталья, как Вы?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
272.
272
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, Ольга Романовна.
Сегодня лучше!
Работала.
Вчера лечилась тем, что у меня есть.
Ну и на ночь натерла  грудь спортивной согревающей мазью: ни как не могу перестать кашлять- 4-й месяц пошел...
Ну как-то утром встала бодренько!! smile

Сегодня местная газета снимала нашу смену в Доме пенсионеров.
Так что хорошо, что я работала  сегодня : буду местная знаменитость!
Хотя, куда уже больше! lol  !

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 09.04.2020, 17:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
273.  
273
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Сегодня и по Евроньюс был сюжет про пансионаты во Франции.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
274.  
274
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Сегодня пишут про Докшицы, население требует введения карантина, представитель ВОЗ в мягкой форме призвал Луку к тому же!

Добавлено (09.04.2020, 17:37)
---------------------------------------------
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что приобрел для себя в аптеке блокатор вирусов, который носится в виде бейджа на пиджаке. "Это я сам в аптеке купил", - сказал Песков ТАСС, отвечая на вопрос, рекомендовано ли сотрудникам администрации президента использование таких блокаторов, как у него. Принцип действия подобных блокаторов основан на выделении диоксида хлора, который обеззараживает воздух.

Мне кажется, что  самое главное в этой блокаторе, что если ты перестал чувствовать запах хлорки, то явно у тебя ковид!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
275.
275
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сегодня общая цифра умерших во Франции- 12240.... sad 
  На сегодня больных в госпиталях- 30767. Из них 7066- в тяжелом состоянии в реанимациях
   Печаль печальная..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
276.  
276
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья ,посторайтесь не болеть !!!хотя в данной ситуации это почти не реально . coffee
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
277.
277
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Спасибо. Но я не заболею: у меня есть Ангел-хранитель!
 Ну и кто моих старичков смотреть будет? У нас из коллектива за  посление три недели 8 человек ушли с работы - не  хотят рисковать со стариками.
 Ну и   семеро  взяли отпуска по детям( потому как дети не в школе,  и законом положен отпуск  родителям)
 Не хватает людей на все посты.
 И новые не идут: все пережидают снятие карантина.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
278.
278
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В среднем +250-300 новых заражённых в сутки sad
279.
279
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас сегодня выступит Макрон.
 Я надеялась, что карантир ослабят. Но ТВ говорит, что прогнозы- плюс месяц.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
280.  
280
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Я надеялась, что карантир ослабят. Но ТВ говорит, что прогнозы- плюс месяц.
И будет скорее всего прав со своим + 30 дней! Валео сказал руки чистить и все остальное всякими антисептиками, то, что он произнес , я тут же забыла, но решила отправиться купить чего-нибудь для мамы такого этилового!

Добавлено (13.04.2020, 15:51)
---------------------------------------------
Кстати, Н.А,, у вас во Франции кальвадос должен хорошо дезинфицировать руки, не знаю, правда, сколько он стоит! Внутрь его принимать я точно никак не могу, поэтому никогда и не интересовалась его ценой в магазинах!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0