Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















281.
281
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!
И я не знаю цены: мне тут всего, что выдают, хваает  на несколько семей!

Добавлено (13.04.2020, 21:40)
---------------------------------------------
Ну  у нас Макрон объявил продление карантина до 11 мая.
После 11 мая ЧАСТИЧНО  люди начнут возвращаться к работам. Откроются детские сады, школы, лицеи, университеты.
Останутся закрытыми кафе-рестораны, места  массового проведения времени, не будет никаких спортивных и музыкальных и т.п. фестивалей и соревнований. Границы будут открыты выборочно только со странами Евросоюза.
С Беларусью, точно пока наглухо закрыта будет граница. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.04.2020, 21:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
282.  
282
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Испании начинают работать стройки и некоторые предприятия.Плохая новость:посольство Италии в РБ разослало циркуляр,что туризм в Италии до марта сл.года будет закрыт.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
283.
283
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki,. Потому, что итальянцы сейчас будут бояться Беларусь? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
284.  
284
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наталья, это циркуляр для турфирм Рб.Не знаю,кого они боятся,но информация от хозяина тур фирмы,который работал с Италией и Испанией.Но в любом случае ,РБ со своим нездоровым оптимизмом в красных списках.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
285.  
285
.
Украина, Днепр
10 сообщений
Всю правду об этом вирусе узнаем после эпидемии, пока можем только верить на слово
286.  
286
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
Потому, что итальянцы сейчас будут бояться Беларусь?
А беларусам не надо бояться Италию?
287.
287
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, . Пока нужно макимально, когда возможно ,посидеть дома . Ради себя, своих близких и просто случайный людей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
288.  
288
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Поддерживаю Наталью. В Беларуси сейчас идёт быстрый рост заболеваемости. Практически бесконтрольный в связи перемешиванием населения в магазинах, кафе, спортклубах и тд. Никто не собирается слушать мнение эпидемиологов и ВОЗ. Поэтому группам риска надо позаботиться о себе самим. Никто насильно никого усаживать дома как в Москве не будет. А молодежи хорошо бы помочь пожилым родным в покупке продуктов и лекарств. Чтобы поход за хлебом не оказался для бабушек и дедушек последним выходом в люди. К сожалению, к лету все вряд ли закончится. Поэтому надо расчитывать свои силы с самоизоляцией и самообеспечением. Конечно же, гулять нужно. Выбирая с умом места и время прогулок.
289.  
289
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата nett-i ()
Конечно же, гулять нужно. Выбирая с умом места и время прогулок.
Яндекс уже указывать начал. Плохо, что белорусская молодежь плевать на все хотела, и в масках их не увидишь, и на кассе в магазине они на тебя еще и напирают, ведь спешат, они спешат, а ты потом можешь попасть во власть ИВЛ в результате их спешки и их неношения маски
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
290.  
290
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Плохо, что белорусская молодежь плевать на все хотела, и в масках их не увидишь, и на кассе в магазине они на тебя еще и напирают

Да, Любовь Ивановна, с дисциплиной у нас все плохо. Это вам не Германия, где сказано по 2 человека ходить, так и будут ходить, пока не разрешат иное. Мои родители тоже по стеночке на прогулку не в час пик выходят, боюсь очень за них. Но и дома постоянно сидеть не выход. Действительно, люди не напуганы в Минске, кто не столкнулся с проблемой болезни или смерти родных. Никакой дистанции. А у нас тут дистанцией фактически удалось сдержать молниеносный рост заболеваемости. Потому что карантин хоть и был месяц, по домам не нужно было сидеть. Люди имею возможность и на машинах ездить, и на море, и в лес, и с животными свободно. И масок никто не носит на улицах и в магазинах. Но раз расчертили линии в магазинах каждые 2 метра - значит так надо. Никто ближе не лезет. Менталитет русско-белорусский видимо такой, авось пронесёт и все только силовыми методами, запретами и штрафами решиться может.
291.  
291
.
Украина, Днепр
10 сообщений
В Европе заболеваемость спадает, у нас растет. Или поздно началось, или начали проверять
292.  
292
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Вчера днем заходила в ЦУМ. Нужно было зайти в отделы на нескольких этажах. На каждом -- было по 2-3 покупателя на весь этаж. Люди стали бояться.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
293.
293
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Korchagin ()
Всю правду об этом вирусе узнаем после эпидемии
Ужо ўсё вядома. Учора на стрыме ў Фейгіна Піянткоўскі на тэму COVID-19 даў вельмі цікавую інфармацыю. Ён паведаміў, што COVID быў распрацаваны яшчэ ў 2014 годзе ў Амерыцы, а праз год праект быў зачынены ўрадам ЗША, пасля чаго кітайскія навукоўцы перавезлі гэты вірус у Ухань і распрацоўвалі далей ва Ухані і Новасібірску (Вектар - дзяржаўны навуковы цэнтр вірусалогіі і біятэхналогіі ў Новасібірску, РФ).

Трэба пераматаць на 1:20:25, пасля выступу Піянткоўскага на 1:02:40



Спасылка на артыкул з самага аўтарытэтнага часопіса планеты Nature Medicine: https://www.nature.com/articles/nm.3985

Адзначу, што гэта не тэорыі змовы і фантазіі, гэта ўжо даказаны факт! Будзе стрым канкрэтна на гэтую тэму з усімі падрабязнасцямі - абавязкова выкладу. Усе павінны ведаць, што кітайцы і расейцы выкарысталі супраць чалавецтва штучна створаную біялагічную зброю. Наўмысна ці ненаўмысна - гэта ўжо іншае пытанне, але факт застаецца фактам.


Добавлено (17.04.2020, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата nett-i ()
Менталитет русско-белорусский
Вялікая просьба не звязваць 2 розныя нацыянальнасці і 2 розных народа! Паміж беларусамі і маскалямі нельга ставіць ні знак роўнасці, ні працяжнік! Акрамя 12 войнаў адзін супраць аднаго і часовай акупацыі царскай Расеяй, а пазней СССР, гэтыя краіны гістарычна нічога не звязвае. Вучыце гісторыю хаця б сваёй краіны, а не намотвайце беларусам на вушы прапаганду маскальскіх ідэолагаў!
294.  
294
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Наталья ()
Мы, практически ВСЕ, кто родился в СССР  толерантны  ко всем
  нас таких, толерантных, рожденных в СССР, единицы были и уже меньше остались. И я давно уже с года 93 не считаю свой менталитет русским, дорогая моя! Языком пользуюсь, литературу люблю, музыкой восторгаюсь, а менталитет приписываю Беларуси. Беларусы очень толерантные, но они хорошо понимают национализм украинцев и сочувствуют ему и им! Нелегко быть соседом такой страны, как Россия, которая всю дорогу вела , как любит повторять Мори, "справедливые захватнические войны". Вот и в конце 20го Россия отжала у Молдовы Приднестровскую республику, уверена, что большая часть ваших соседей-французов о такой и не слышала, а в начале 21 отняла у Грузии Абхазию ( та давно жаждала своей независимости, три ха при русской военной базе стать независимой) и исконно грузинские земли Южной Осетии. Не получается у меня быть толерантной к Российской федерации, как у русских не получается быть толерантными, когда бы и при ком не родились они, к татарам, дагестанцам, башкирам и прочим нацменам своей же федерации, включая уйгуров. Пусть сменят правителя, пусть посыплют головы пеплом и просят прощения у Украины, Грузии и Молдовы, и тогда я смогу понять, что да, осознали, да, стали толерантными и воспитанными, стали наконец-то культурными и приятными друзьями-соседями. Но вы недооцениваете великодержавного шовинизма русских, а я с ним сталкивалась уже не раз, и больше не хочу , надоело...
Не уверена в русском следе в изобретении ковида-19, но что у китайцев он вдруг появился и прошел первую апробацию наводит на мысли не только белорусского президента. Тот, правда, скорее всего опять США имел в виду, у него, рожденного в СССР, осталось точное знание, что во всем виноваты американцы.

Добавлено (18.04.2020, 01:12)
---------------------------------------------
Меня сегодня тронуло сообщение о Болгарии, самой бедной стране объединенной Европы, которая с населением 7, 1 млн с 13 марта ввела карантин с оплатой 60% зарплаты ( САМАЯ БЕДНАЯ!), потеряла 38 человек умершими и получила всего 800 заболевших через 5 недель, находясь на оживленном перекрестке между западом и востоком, имея рядом Турцию со всей армией беженцев, больных? здоровых? а у нас замминистра Богдан весело рапортует , что в день у нас будет заболевать 300-400 человек, как долго это будет продолжаться, Богдан-замминистра не сообщает, президент ей еще не подсказал....

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
295.  
295
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Предлагаю не ввязывать политику в covid—ную тему, и тем более на зоозащитном сайте и форуме. Вот честное слово, меньше всего после работы хочется политику обсуждать, заглянув в тему, связанную с профессией. Если слово «русский» и “Россия» вызывает раздражение у белоруссов, получивших образование на русском языке и разговаривающих на этом же языке, можно вписать в правилах сайта как запретные слова, поставив их на один уровень с нецензурщиной, за что здесь будут понижать репутацию и возможно банить. И всем будет ясно, что нельзя. И что можно выбирать, упомянуть эти слова случайно или целенаправлено, или покинуть форум. Спасибо за понимание.
Сообщение отредактировал: nett-i - Суббота, 18.04.2020, 02:49
296.
296
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата limeva2003 ()
нас таких, толерантных, рожденных в СССР, единицы...
Мяне больш іншае цікавіць - чаму ўсё саўкадрочэры не пераязджаюць у сваю любімую Расею, правапераемніцу СССР, а з'язджаюць жыць у Еўропу і ЗША, а потым ездзяць на шопінг не ў Расею, ездзяць адпачываць не ў Расею, працаваць яны едуць не ў Расею, дама купляюць не ў Расеі, грошы не захоўваюць у банках Расеі, за адукацыяй едуць не ў Расею, ездзяць лячыцца не ў Расею, будучыню дзяцей не бачаць у Расеі і сваю старасць яны таксама хочуць правесці не ў Расеі mosking Але пры гэтым з цывілізаваных, развітых і дэмакратычных краін вяшчаюць пра чароўнасць адсталых таталітарных краін з фашысцкім рэжымам. Атрымліваецца крывадушнасць! Гоў на Рашу і атрымлівайце насалоду! Сядзіце ў магутнай Расеі і думайце...



Цитата limeva2003 ()
уверена, что большая часть ваших соседей-французов о такой и не слышала
Французы наогул дзіўныя людзі. Моладзь дакладна недаразвітая нейкая! Адзінкі ведаюць гісторыю сваёй краіны, а вы пра геапалітыку. Я калі першы раз прыехаў у Францыю, яны не ведалі што такое Беларусь. Тлумачыў ім, а яны ўвесь час як бараны - Чарнобыль, Чарнобыль? Так, кажу, я з Чарнобыля, толькі адчапіцеся ад мяне mosking


Цитата limeva2003 ()
Но вы недооцениваете великодержавного шовинизма русских, а я с ним сталкивалась уже не раз, и больше не хочу , надоело...
Гэта і ёсць адзін з першых прыкмет фашызму! (хто не разумее пра што гаворка можа трошкі пагугліць - великодержавный шовинизм)


Цитата limeva2003 ()
как у русских не получается быть толерантными, когда бы и при ком не родились они
Уся талерантнасць расейцаў заканчваецца на тэрытарыяльных і гістарычных спрэчках. Вось тады яны ва ўсёй красе сябе праяўляюць. Пачынаючы ад выразаць усіх нязгодных з маскальскай палітыкай, да ядзерную бомбу скінуць і ў асфальт закатаць. І гэта лайно льецца не толькі пры асабістых размовах, але і публічна на ўсю краіну з федэральных каналаў у прайм-тайм.


Цитата nett-i ()
заглянув в тему, связанную с профессией
Зазірнуўшы ў тэму, звязаную з прафесіяй, па-мойму Вам самой больш падабаецца абмяркоўваць палітыку, чым COVID-19. Вы праігнаравалі паведамленне №293, праігнаравалі гаворку Піянткоўскага, праігнаравалі артыкул з часопіса Nature Medicine ад 2015 года, хоць я лічу гэты часопіс любы лекар, які паважае сябе, абавязаны чытаць. Але ж для адказу выбралі палитычную тэму. Тады пытанне - Вы выдаеце сябе за лекара або вырашылі схаваць ад нас, што каронавірус быў распрацаваны яшчэ 6 гадоў таму ў лабараторыі і потым праца над ім пераехала ў Кітай і РФ? Чаму я не лекар пра гэта ведаю, а Вы лекар не?


Цитата nett-i ()
Если слово «русский» и “Россия» вызывает раздражение у белоруссов, получивших образование на русском языке
Я вучыўся ў школе ў Менску, дзе урокаў ангельскай мовы (фанетыка, граматыка, літаратура Англіі, тэхнічныя пераклады і г.д.) было больш чым рускай мовы. Гісторыю Беларусі я вучыў на беларускай мове - калі памятаеце была такая кніжка ў мяккай вокладцы яшчэ бел-чырвона-белая. Вышэйшую адукацыю я атрымліваў не ў Беларусі, гэта так. Але гэта не значыць, што я не люблю сваю краіну і што хтосьці можа прыходзіць і сраць на гісторыю маёй краіны і замахвацца на яе ідэнтычнасць! Не паважаеце гісторыю Беларусі - все вместе собрались и нах за поребрик дёрнули! Нават аплачу ўсім квіткі, толькі едзьце і ніколі не вяртайцеся! yes


Цитата nett-i ()
А у нас тут дистанцией фактически удалось сдержать молниеносный рост заболеваемости. Потому что карантин хоть и был месяц, по домам не нужно было сидеть.
Для чаго тады трэба было зачыняць межы? Для чаго трэба было спыняць вытворчасці? Для чаго трэба было абрушваць эканоміку сваіх краін? Для чаго трэба было забіваць прыватны бізнэс? Для чаго трэба было гарады ператворваць у канцлагера? Калі дастаткова было проста трымаць адзін ад аднаго дыстанцыю... За 6 месяцаў 150 тысяч памерлых на ўсёй планеце - гэта падстава для такіх мер? Час жа ідзе, недурныя людзі могуць аналізаваць тое, што адбываецца, хоць бы узяўшы за кропку адліку лістапад 2019 года. Будзе цікавей чым усё скончыцца - сённяшняя безяіцая Еўропа зноў утрэцца ад атакі на іх (як гэта нядаўна было ў Вялікабрытаніі) ці ўсё ж прымусяць Кітай і Расію заплаціць ім рэпарацыі за выкарыстанне біялагічнай зброі супраць чалавецтва. Акрамя грашовай кампенсацыі мне б хацелася, каб прынялі папраўкі ў міжнароднае права з забаронай для ўсіх краін весці падобнага роду эксперыменты. Учора навукоўцы прыдумалі вірус, які забіў 150 тысяч чалавек, а заўтра яны прыдумаюць тое, што заб'е 1,5 мільярда. Але зноў жа ўсё ўпіраецца ў палітыку - калі нейкая краіна не будзе выконваць новыя патрабаванні, то якая арганізацыя і якім чынам можа забараніць ёй гэта рабіць? Пасляваенная мадэль мінулага стагоддзя па прынцыпе стварэння ААН ужо нажаль не працуе. Мы бачым як у ААН сядзіць Расея, якая кожнае дзесяцігоддзе развязвае новыя войны, але пры гэтым з'яўляецца не тое што паўнапраўным членам арганізацыі, але і права вета яшчэ мае. Думаць як перамагчы біялагічную зброю трэба было ўчора, сёння трэба ўжо думаць як не дапусціць новай біялагічнай атакі.


Цитата limeva2003 ()
Меня сегодня тронуло сообщение о Болгарии
Мяне засмуцілі размовы з маімі сябрамі з Масковіі. Хлопцы, з якімі я раней здымаў кіно, за 2 месяцы не выйшлі ні на адну змену. Нават аднадзённай рэкламы ні разу не было. Праядаюць назапашаны "тлушч". Сяброўка, у якой было 7 магазінаў адзення, усё закрыла, плача і кажа будзе спрабаваць потым падымацца з нуля. Яшчэ адзін сябар закрыў сетку кавярн у Маскве. Са шкадаваннем даведаўся, што яшчэ адзін сябар выкінуўся ў акно і памёр. І калі раней яны былі менш рэзкі ў выказваннях, то цяпер яны прама кажуць - Х...ло нас абнуліў! На колькі мне вядома ўжо запушчаны працэс па адхіленні Х....ла ад улады і ў 22 годзе яго ўжо не будзе. Беларусам галоўнае пратрымацца да НГ. Калі ў гэтым годзе не будзе бліцкрыгу Расеі ў бок краін Балтыі і ўльтыматуму НАТА, то яго не будзе ніколі. І як бы дзіўна не гучала - саўдзіты і каронавірус выратавалі свет ад трэцяй сусветнай вайны. Хоць я лічу па Еўропе даўно трэба было шарахнуць ядзернай зброяй абмежаванага дзеяння, каб нарэшце гэтых дзерьмаедаў у кожнай еўрапейскай краіне памянялі на сваіх Чэрчыляў. А то пасля Другой Сусветнай Вайны Еўропа хутка забылася пра свае каштоўнасці і наогул цяпер ператвараецца ў цэнтр сусветнага халіфата. Мне еўрапейцу і католіку патрэбны гэтыя суседзі арабы і мусульмане?!!!!
297.  
297
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Вернусь к основной теме. Если кому-то интересно, можно ли заболеть коронавирусной инфекции повторно. И так ли все просто для общества с теми, кто переболел. Пример из жизни. Молодой доктор моего отделения перенёс инфекцию легко. Через 48 часов после того, как симптомы исчезли, сдал тест (все, как рекомендует ВОЗ), тест отрицательный, доктор вернулся на работу. Работал как и все, дежурил, был в контакте со всеми работниками отделения. Через неделю появляются вновь симптомы вирусной инфекции и небольшая температура. Тест положительный. Вот вопрос науке, это не выздоровевший носитель, или повторное заражение. Я склоняюсь к первому. И как долго продолжается носительство, и почему тесты дают отрицательные результаты (на тесты пенять не буду, у нас в больнице китайские не используют, только свои, изготовленные по строгим стандартам), на эти вопросы пока ответов точных нет. Резюме по вышесказанному: мед работники представляют сами большую опасность для окружающих, особенно если перенесли инфекцию. Как эту информацию можно использовать в жизни? Подождать с любыми обращениями в поликлинику по второстепенным вопросам, если это может подождать smile
298.
298
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
nett-i, ах дзякуй гуру медыцыны! Мы ж усе тут такія тупыя, што не ўмеем карыстацца інтэрнэтам, каб зайсці на старонку Сусветнай арганізацыі аховы здароўя https://www.who.int/ru ды і наогул проста тупыя, чытаць не ўмеем. Дзякуй, што адкрылі нам вочы! yes Я вось усё саромеўся спытаць - у Вас наогул ёсць нейкая навуковыя ступень ці вы тут людзям на вушы намотваеце калянавуковую хрэнь? Калі ёсць, то было б цікава паглядзець на спасылку з дыпломам на сайце паважанага універсітэта або навуковага цэнтра. Дзякуй! yes
299.  
299
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Модераторы, прошу удалить все мои комментарии в этой и других темах форума (ссылку на диссертационную работу можно найти в национальной библиотеке РБ, ФИО передам обязательно в руки лично при встрече желающему, обращайтесь, как границы откроют, приеду обязательно и договоримся о встрече).
300.
300
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
nett-i, спадзяюся вы слова трымаеце і не разлічваеце падмануць, абгрунтоўваючы гэта рэдкімі або кароткачасовымі прыездамі yes А то па сутнасці адказу не далі, а ўжо нейкія ўмовы пачаліся... Дзіўна! mosking
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0