Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















301.  
301
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если этот вирус изобретён давно(пару лет как),то логично предположить ,что для него есть вакцина (как минимум у США ,России и Китая).
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
302.  
302
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата adeki ()
Если этот вирус изобретён давно(пару лет как)
Зачем?
303.
303
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
adeki, асабіста мне было цікава што скажа nett-i на гэты конт. Але яна чамусьці ўпарта ігнаруе артыкул з Nature Medicine: https://www.nature.com/articles/nm.3985

Я падзяліўся артыкулам, які раней ніхто не ўспамінаў. Мяркуючы па пастах яна ўпарта ігнаруе інфармацыю аб тым, што самы паважаны часопіс планеты яшчэ ў 2015 годзе паведамляў пра тое, што ў лабараторыі 2 віруса былі скрыжаваны штучным шляхам і каронавірус быў атрыманы яшчэ ў 2014 годзе.

P.S. Вы няўважліва чыталі мой пост. Вірусус быў распрацаваны ў ЗША, але ўрад ЗША пазбавіў гэты праект фінансавання і закрыў яго, пасля чаго кітайскія навукоўцы з групы паўтарылі (ці проста перавезлі) гэты вірус ва Ухань, а пазней у Новасібірску ў Вектары.

Вы верыце ў версію выбуху газавага балона ў суперновых і суперкрутых даследчых цэнтрах? Я не. Вось і адказ - навошта даваць вакцыну, калі выкарыстоўваеш штучны вірус як біялагічную збрю супраць іншых краін? Паглядзіце нават колькі хворых у Пекіне і Шанхаі, што побач з Уханям - НУЛЬ! Вам не здаецца дзіўным, што нават за акіянам людзі заражаюцца ў геаметрычнай прагрэсіі, а ў Пекіне, што побач з Уханям, не? І калі вярнуцца ў лістапад 2019 года, то хіба Кітай зачыніўся ад усяго свету? Не. Увесь ланцужок падзей прыводзіць да думкі, што гэта было зроблена наўмысна.

Цитата yuna ()
Зачем?
Навошта задаваць пытанні, адказы на якія ўжо дадзены?
https://www.nature.com/articles/nm.3985
304.  
304
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Когда изобретают бактериологическое оружие,одновременно делают и антидот.Но странное оружие,которое убивает в основном пожилых людей.(Или опять что-то пошло не так?)А китайским цифрам,я бы особенно не верила. Тем более,что уже давно известно,что юг Китая-это постоянно тлеющий эпидем.очаг.Но может быть все ,что угодно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
305.
305
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Горе от ума... dash  dash 

 Даже не читаю эти простыни. Просто благодарю Бога, что  на форуме нет  GZ.
 Иначе бы в каждой теме была бы " битва умов".  И нам бы вообще не было бы смысла обсуждать адресно темы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
306.  
306
.
Минск, Победа
23220 сообщений
Цитата nett-i ()
Резюме по вышесказанному: мед работники представляют сами большую опасность для окружающих, особенно если перенесли инфекцию. Как эту информацию можно использовать в жизни? Подождать с любыми обращениями в поликлинику по второстепенным вопросам, если это может подождать
Спасибо, Инна, я бы тоже подумала о недолеченности первого легкого приступа ковида, но какая паскудная штука, значит, может прятаться от тестов, а потом, когда человек с ним в крови, поработал в эпидемию явно не 6-8 часов в день, быстренько размножился и  проявил себя во всей красе. Судя по всему, мой зять переболел ковидом после посещения Москвы в феврале, лечился сам дома, очень все симптомы совпадают, даже потеря обоняния на неделю была и вкус был потерян, он все нещадно перчил, все пресное ему было.  все дети, кроме Евы, переболели, мальчики чуть тяжелее, чем девочки и все прошло довольно быстро у детей, если у них было это.  
Я получаю такой релиз русского ЗООИНФОРМ, иногда бывает полезно чуть больше знать по ветеринарии, чем есть у нас на данном этапе, чтобы впросак не попадать. ПРочитала последний, а там нашла интересную информацию .
Мой нелюбимый ивамек ( ивермектин) собираются применять двуногим от коронавируса. Кого же он пришибет раньше -корону или печень?
ВСЯКОЙ животине
на ивермектине
повезло ковидом больше не страдать!
Только непонятно,
как принять приятно
этот яд и печень нам не потерять!
В 90е годы демодекоз лечили уколами ивермектина, при небольшом демодекозе или при ювенильном он помогал хорошо, сделаешь пару уколов через 3 или 4 недели, точно не помню, и год потом собак твой про демодекоз не вспоминает, иногда при легком заражении одного цикла хватало, чтобы собака излечивалась, а вот при генерализованной форме он помочь не мог, печень нужно было поддерживать всегда.  Так как я потеряла своего щенка русского спаниэля  Трэйси из-за генерализованной формы и невозможности вылечить ее уколами ивамека, то лекарство это я просто возненавидела. В 2009-2013 им лечили демодекоз выпаиванием опять при поддержке печени. А позже начали капать адвокат на холку или, как Настя Нереида со своей овчаркой, колоть дипроспан ( бррррр). Теперь лечат бравекто 2-3 приема раз в  квартал.   Это противоклещевое средство, как делагил противомалярийное Жаль, что австралийцы не сообщают , продолжают ли они исследования на животных  и на каких именно.   https://zooinform.ru/vete....avirusa

Добавлено (18.04.2020, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Просто благодарю Бога, что  на форуме нет  GZ.
Вот оно, оружие против Н.А., не знаю, как Гришу назвать, биологическое он оружие против вас, дорогая, или зоологическое.  lol

Добавлено (18.04.2020, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
юг Китая-это постоянно тлеющий эпидем.очаг.
в точку, еще и Индонезия там же, и Малайзия там же. Скученность народа огромная и поедаемость фауны просто фантастическая, может быть все...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
307.  
307
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Ночная жизнь в Минске:  https://realt.onliner.by/2020/04/19/minsk-87
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
308.  
308
.
Минск, Победа
23220 сообщений
В моих Пуховичах уже три заболевших короновирусом по словам тети Гали, которая всегда откуда-то все знает и никогда в КГБ не работала, большее упущение этой организации! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
309.  
309
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
у Вас наогул ёсць нейкая навуковыя ступень ці вы тут людзям на вушы намотваеце калянавуковую хрэнь? Калі ёсць, то было б цікава паглядзець на спасылку з дыпломам на сайце паважанага універсітэта або навуковага цэнтра. Дзякуй!

См. личку.
310.
310
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Надеюсь, Вы не будете предоставлять свои документы  БОЦМАН, ?? shok 
 Вообще уже.. shok 

 Может быть, код от банковского счета, БОЦМАНsmile ??? mosking
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
311.  
311
.
Минск, Победа
23220 сообщений
Из контакта : " сегодня были сведения, что 122 подтвержденных, а в больнице их больше 200 с пневмонией, сколько на домашнем стационаре -уже не подсчитать никому. Болеют много людей, оооочень много на изоляции." Про Докшицкий район, вчера там подтверждали 72 человека. Прирост в этом районе за один день свыше 70%. 
 И тут Минобороны пишет, что параду быть, так как кому-то покомандовать им захотелось!

Добавлено (21.04.2020, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
у Вас наогул ёсць нейкая навуковыя ступень ці вы тут людзям на вушы намотваеце калянавуковую хрэнь? Калі ёсць, то было б цікава паглядзець на спасылку з дыпломам на сайце паважанага універсітэта або навуковага цэнтра. Дзякуй!
Володя, как это вас Лука через телевизор маразмом заразил? Как у него такое получилось? Никто из нас никогда не просил, не требовал и  не хотел взглянуть на ваш диплом, он есть, мы все про это слышала лет 8 или 9 назад  Нiякая спасылка  на дыплом ня робiць iз шкаляра выдатнага спецыялicта! У нас ёсць у краiне  адзiн ужо такi з двумя дыпломамi, здагадалiся , каго я маю на увазе? Ня жадала бы я стаць падобнай да яго!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
312.
312
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Раю патраціць гадзіну часу і спакойна і ўдумліва паслухаць дыялог. Як і абяцаў выкладваю стрым Фейгіна і Піанткоўскага на тэму каронавіруса yes

313.
313
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я  перестала читать  новые информации.
 Раз от раза включаю телевизор и слушаю новости по ситуации во Франции.  Но не более 15 минут.
 В Беларуси " все хорошо", потому новости из соцсетей не просматриваю:  они  " от белого до черного".. Выбирай любой вариант на вкус.
 Устали все.
 Я жду 11 мая, когда откроются почты,   промышленные магазины, можно будет более свободно перемещаться и ДЫШАТЬ СВОБОДНЕЕ.
 Надеюсь, что  нас допустят в садовые магазины, которые, надеюсь, откроются.. И я посажу огород. smile 
 Но поговоривают, что Франция до конца лета может не открыть границы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
314.  
314
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Испании уже сказали,что пляжи для иностранцев в этом году открывать не будут.Но,думаю,люди выйдут на улицу.Как побережью прожить без туристов?!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
315.  
315
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Наталья Александровна, а как Ваши старички в пансионате? Удалось защитить от ковида?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
316.
316
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Департамент, где мы живем, один из самых чистых.
  У нас за это время умерло два человека. Но  тесты были отрицательными.   Свои болезни, годы и т.п. взяли свое.
 Но у нас такая защита в городе, а в Доме пенсионеров- и подавно.
  Смотрят и спаричков и персонал. Очень.
 Сегодня мне три раза меряли температуру  потому, что была очень низкая: рано утром в начале смены- 34,7,   повторно- 34,7, через час зашла медсестра- 34,9. И   до конца смены поднялась только до 35. И давление  очень низкое было..
  А чувствовала себя нормально. 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
317.  
317
.
Минск, Победа
23220 сообщений
Цитата Наталья ()
Сегодня мне три раза меряли температуру  потому, что была очень низкая: рано утром в начале смены- 34,7,   повторно- 34,7, через час зашла медсестра- 34,9. И   до конца смены поднялась только до 35. И давление  очень низкое было..  А чувствовала себя нормально.
 Отлично все согревает какао на молоке, я сейчас как раз пью по утрам какое-то супер-пупер с добавкой кучи витаминов какао и согреваюсь, температура повышается. Очень полезно какао при проблемах с легкими или верхними дыхательными, оно прогревает.

Добавлено (21.04.2020, 22:58)
---------------------------------------------
В Беларуси дохорошело до 6 тысяч выявленных больных с копейкой. ( 6723). У средней внучки из класса 33 ученика пришло в школу шестеро!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
318.
318
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какоо можно заливать водой?
 Я не люблю горячее молоко. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
319.  
319
.
Минск, Победа
23220 сообщений
Цитата Наталья ()
Какоо можно заливать водой? Я не люблю горячее молоко.
Никакое, именно горячее молоко с какао и действует! Сразу видно, что Наталья, не любит молоко!!! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
320.
320
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Хвілінка разважнасці mosking



Вирусы на льду не летают? У хоккеиста Мелешко официально подтвержден коронавирус. Он играл с Лукашенко 11 апреля

Хоккеист из команды Лукашенко Дмитрий Мелешко сдал положительный тест на коронавирус. По инструкции Минздрава Лукашенко обязан самоизолироваться - он играл с Мелешко 11 апреля, то есть с тех пор не прошло еще 14 дней.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт, передают РИА Новости.

«Игрок президентской хоккейной команды Дмитрий Мелешко действительно госпитализирован с диагнозом пневмония. Получен положительный результат теста на COVID-19. Дмитрий заболел спустя примерно неделю после окончания любительского чемпионата Беларуси по хоккею, когда вся команда находилась в отпуске», – сказала Эйсмонт.

На вопрос, сдавал ли тест на коронавирус глава Беларуси, Эйсмонт сказала, что сейчас в этом нет необходимости. "Президент не был и не будет уходить в изоляцию, удаленку и прочее", - добавила она.

Это сколько же человек Лукашенко мог заразить вирусом, если "подхватил" его сам! Только на Пасху в церкви Лукашенко был без всяких стредств защиты и жал руки бабушкам, для которых в случае заражения эта Пасха стала бы последней.



К тому же чиновники из окружения Лукашенко также бояться одеть маски, а там полно людей в возрасте 65+, хотя, как выясняется, в Беларуси от коронавируса умирают и молодые, по крайней мере, медики.

Но Лукашенко продолжает играть с огнем и намерен провести парад 9 мая, а нам предлагает либо переболеть, либо умереть...
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0