Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















321.
321
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Освобождают белорусскую землю  для  китайцев? sad
Наши люди- лишние? sad
Я могу понять, что нет карантина из-за сложной экономической ситуации в стране.
Но мне сложно понять, почему нет  максимального требования соблюдать меры предосторожности?
Маски, дистанция, гели для рук и хотя бы запретить массовые мероприятия?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.04.2020, 14:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
322.  
322
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Маски, дистанция, гели для рук и хотя бы запретить массовые мероприятия?
Более того, милицию масками и санитайзерами снабдили, а вот у сестры в школе в отличии от Милениной дети пришли без масок и никаких санитайзеров не предоставили, это ГИМНАЗИЯ!!! Я просто в шоке!

Добавлено (22.04.2020, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата БОЦМАН ()
намерен провести парад 9 мая, а нам предлагает либо переболеть, либо умереть...
Хуже другое, он избавится от всех оставшихся ветеранов после этого пира во время чумы!

Добавлено (25.04.2020, 19:25)
---------------------------------------------
Одно расстройство, только что Евроньюз показал, как в Южной Корее, где уже обуздали ковид, проводятся экзамены в школе, сидят на улице, столы на 2 м друг от друга, , как только экзамен сдали, уходят, сохраняя дистанцию и тут же дезинфектантами стулья и столы промываются, стоит очередь из учеников, каждый на 1, 5- 2 м от другого, ВСЕ В МАСКАХ. И наши школы, где учителя посланы как ягнята на заклание гонора Лукашенко! Убиться веником.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
323.
323
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Каждый должен позаботиться сам  о себе, близких и тех, кто рядом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
324.  
324
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата limeva2003 ()
дети пришли без масок
Лукашенко виноват?
Цитата Наталья ()
Маски, дистанция, гели для рук
Кто должен надеть маски на наших людей? Опять Лукашенко?
Нашили их уже полно, даже с кружавчиками есть. Кристалл выпустил напиток крепостью 70 градусов, годный к обработке.

Добавлено (25.04.2020, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Хуже другое, он избавится от всех оставшихся ветеранов после этого пира во время чумы!
Кто заставит ветеранов идти на парад?
325.
325
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, .
1. Нет. Маски и здесь люди  преобретают сами. Только тем, кто работает, выдают все.
Дети просто пока должны быть дома.

2.  Про парад. Конечно, ни кто не заставит. НО : на уровне власти должна быть разъяснительная работа и защита населения. У нас же пока убеждают народ, что " здесь ничего не летает. Вы  не видите, и я не вижу".
Старые люди, ветераны, они- СТАРЫЕ реально, и  плохо понимают  уже многие вещи.

3. Срашно и  умирать сейчас, если тест положительный: и не похоронят по-людски.
4. Ну и солдатиков жалко, если подхватят пневманию.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 25.04.2020, 21:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
326.  
326
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Наталья, разъяснительной работы хватает, не только ж Лукашенко выступает. Но вот понимания серьёзности к населению пока не пришло, скорее всего потому что массового заражения к счастью нет. 
Цитата Наталья ()
Страшно и  умирать сейчас, если тест положительный
Положительный тест - не приговор.
327.  
327
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата yuna ()
Но вот понимания серьёзности к населению пока не пришло, скорее всего потому что массового заражения к счастью нет.
 Юна, мы по населению меньше Польши в 4 раза, а вот по жертвам от короновируса догоним ее завтра или послезавтра  и , скорее всего, обгоним, увы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
328.  
328
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у нас сегодня субботник на работе был...
Богдан Ольга
329.  
329
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата yuna ()
limeva2003 ()дети пришли без масок
Лукашенко виноват?
А кто? Кто вопил, что он не допустит детей в школах в масках и с санитайзерами! НЕ я , не вы, про нас бы с вами слова не напечатали, а про него разнесли везде, и если в первый день дети в школы пришли в масках, то потом ДИРЕКТОРА ЭТИХ ШКОЛ И ГИМНАЗИЙ ЗАПРЕТИЛИ детям их носить в школах! Если вы не в курсе, то я вас информирую,  и некоторые учителя в возрасте даже подали заявление об уходе. А некоторые продолжают ходить и трястись! У меня двое внуков заболело на третий день школьных занятий, начали кашлять, я их теперь не увижу очередные 2-3 недели...

Добавлено (25.04.2020, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата yuna ()
Кто заставит ветеранов идти на парад?
Понятное чувство гордости за свою молодость боевую! Но один нелюбимый мной почему-то догадался парад отменить в Москве на 9 е мая, а второй нелюбимый недрогнувшей рукой подписал, что параду быть, хотя мог все прекрасно совместить с днем освобождения Минска ( как теперь говорит Беларуси) 3 июля, когда эпидемия должна по идее пойти на убыль, но убыль эпидемии в его планы для этой страны не входит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
330.
330
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, . Вы  меня не поняли: я не написала, что положительный  тест- приговор.  я написала, что  страшно умирать, если тест положительный.
     Прочитайте медленно. Поймете, о чем я.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
331.
331
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата yuna ()
Лукашенко виноват?
Так, Лукашэнка вінаваты ва ўсіх няўдачах, правалах і бедах краіны!!! Ён сканцэнтраваў усю ўладу ў адных руках і ўся віна, за ўсё што адбываецца ў краіне, ляжыць на ім асабіста! У Беларусі няма незалежных інстытутаў улады, няма незалежнага ўрада, няма незалежнага кабінета міністраў і міністэрстваў. Таму на чарговую хрэнь па тыпу "схадзіце ў лазню і гарэлачкі накаціце" ні адзін міністр не можа ўстаць і паслаць яго нахер, а як дрэнны шкаляр стаіць па струнцы і спалохана ківае галавой. І не дай бог ён не выканае чарговы маразм дзеда, то ў лепшым выпадку вылеціць з наседжанага крэсла, а ў горшым выпадку сядзе ў турму. Таму так, Лукашэнка персанальна вінаваты!

Цитата yuna ()
скорее всего потому что массового заражения к счастью нет.
Або яго проста хаваюць, як гэта робіцца сёння ва ўсіх краінах з жорсткай вертыкаллю ўлады і адсутнасцю свабодных і незалежных СМІ.
332.  
332
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
А у нас сегодня субботник на работе был...
Очень необходимый срочно во времена ковида-19. Нужно же было в совершенно сухую землю, куда нормальный дождь попадет лишь в июне, посадить деревья. Опять массовая гибель деревьев гарантирована, как после прошлогоднего субботника в районе ул.Смолячкова!  Я сегодня смотрела по Евроньюз , как бедные фермеры Литвы орошают свою участки, где влаги мало, И СТРАШНО ЗАВИДОВАЛА.

Добавлено (26.04.2020, 09:29)
---------------------------------------------
Не позволяет Эгида дать ссылку на старую методику лечения легких  и бронхов от скапливающейся слизи. есть на моей странице в ФБ, там посмотрите! Лечила Фатиму в ее весьма болезненном детстве таким методом по совету старенького педиатра, больших мячей у нас не было, правда.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
333.  
333
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата limeva2003 ()
А кто?
Родители. Нельзя в маске? Сиди дома. Хватит быть стадом овец. Сегодня смотрела про них передачу - весьма глупые животные, паникёры и идут за тем, кто начинает быстрее двигаться.)
Цитата БОЦМАН ()
Так, Лукашэнка вінаваты ва ўсіх няўдачах,
Он не может быть виноват абсолютно во всём. Это нонсенс. 

Цитата БОЦМАН ()
Або яго проста хаваюць
Но сильно-то не утаишь. Я сужу по своему окружению. К счастью, чисто. 

Наталья,  вы имели ввиду способ захоронения? Тоже с удивлением узнала, что хоронят, ну ладно, в закрытых гробах. Но в мешках зачем?
334.
334
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, . Да. Я про нечеловеческий способ захоронения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
335.
335
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата yuna ()
Он не может быть виноват абсолютно во всём. Это нонсенс.
Гэта не нонсэнс, гэта рэальнасць любой краіны дзе прэзідэнт сканцэнтраваў усю ўладу ў адных руках і ўсталяваў дыктатуру. У цывілізаваных краінах усе галіны ўлады падзеленыя, краінай займаецца парламент і ўрад, а ў прэзідэнта вельмі абмежаваныя магчымасці і функцыі:
а) знешняя палітыка
б) армія (ён з'яўляецца вярхоўным галоўнакамандуючым)
в) ставіць подпіс на законах, якія прымаюцца ў парламенце

З асноўных функцый гэта ўсё! А калі ўся ўлада ў аднаго чалавека, то гэты чалавек нясе адказнасць за ўсё. Не ведаю як яшчэ растлумачыць Вам элементарныя рэчы, якія разумеюць нават сучасныя школьнікі.

Цитата yuna ()
Но сильно-то не утаишь. Я сужу по своему окружению.
1. Вы робіце высновы, абапіраючыся на тое, што адбываецца сярод малой групы людзей. Я раблю высновы, абапіраючыся на тое, што адбываецца ў свеце ўвогуле. Напрыклад, ужо вядома, што Кітай прынізіў сваю статыстыку ў 80 (!) раз. Ізраільскі Масад ужо даказаў, што Іран, Ірак і Сірыя наўмысна прыніжаюць сваю статыстыку па COVID-19. Што адбываецца ў КНДР мы наогул не ведаем, яны запэўніваюць, што ў іх каронавіруса няма. Хоць амаль увесь гандаль у іх ідзе праз Кітай. Відавочна, што ў краінах дзе няма дэмакратычных інстытутаў, няма свабодных і незалежных СМІ, дзе рэйтынг свабоды слова на ўзроўні ліштвы і гэтак далей статыстыка або хаваецца або наўмысна заніжаецца. На фоне сусветнай статыстыкі вы праўда верыце ў гэта?



2. На гэтым тыдні ў Мінску памёр знаёмы. Менскія моргі забітыя пад завязку, таму цела з Менску павезлі ў Бараўляны. Вы калі-небудзь чулі пра такое? Асабіста я не!

3. У краме рытуальных паслуг прадавачка сказала, што цяпер вельмі вялікі паток пакупнікоў у іх, не параўнаць з тым што было раней.

4. Калі былі на пахаванні я адразу адзначыў некалькі сектараў зусім свежых магіл, якім на выгляд 2-4 тыдня. На могілках аншлаг - хаваюць аднаго за адным. Машын было вельмі шмат. Я на гэтых могілках часта бываю і разумею, што яшчэ 3 месяцы таму там было ўсё па-іншаму.

5. Акрамя таго я разумею, што калі ва ўсім свеце пандэмія, а ў Беларусі людзі не выконваюць элементарных мер бяспекі, іх зганяюць на спартыўныя мерапрыемствы, суботнікі, парады і гэтак далей не можа быць 72 смяротныя зыходы ад COVID-19.


Добавлено (02.05.2020, 23:41)
---------------------------------------------
Ну нарэшце пачалося!!! run



І яшчэ адна прыемная навіна! Не па тэме, але нельга не падзяліцца! mosking



А як справы ў Амерыцы пад час COVID-19? rolleyes

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Воскресенье, 26.04.2020, 17:23
336.  
336
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата yuna ()
Но сильно-то не утаишь. Я сужу по своему окружению. К счастью, чисто.
 а в моем нет, и у сестры и на работе, и в доме нет, и у Богдан на работе нет, так если у вас одной все чисто, Юна, это вовсе не значит,  что никто не болеет, что чисто. Уже весьма нечисто, если у нас больше зараженных , чем в Польше. А если умерших от ковида меньше, то потому что дана инструкция сверху ставить другие диагнозы. Смешно даже представлять себе, что человек рос при Советах с их лицемерием, жил при Луке с его вечным враньем и передергиваньем и, как оказалось, наивен и доверчив до безобразия. Овец вы вспомнили, а про приписки, недописки и всеобщую боязнь этого населения почему-то нет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
337.
337
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
limeva2003, згодзен! На Радаўніцу зноў быў на могілках. Цэлы сектар свежых магіл і ўжо з краю хавалі адзін за адным яшчэ трох чалавек. З-за цікавасці пайшоў у пачатак сектара, каб паглядзець на даты. Першае пахаванне - 28.03.2020, я быў 28.04.2020 і ўжо хавалі з іншага краю. За месяц сектар магіл. Потым я пайшоў наведаць яшчэ двух сяброў і дзеля цікавасці прайшоў па магілах вакол іх. Аднаго пахавалі ў 2014 годзе, другога ў 2019. Вакол іх пахаванні па 2-3 чалавека ў тыдзень, а часам радзей. Паўтаруся, я ведаю гэтыя могілкі і часта там бываю, магу са 100% упэўненасцю сказаць, што яшчэ ў лютым-сакавіку ўсё было як звычайна, а тое што цяпер адбываецца проста на галаву не налазіць! І не трэба мне распавядаць пра 70 памерлых і як усё цудоўна! У адным сектары за МЕСЯЦ пахавана раз у 5 больш людзей.

І гэта прыклад толькі адных могілак толькі ў адным горадзе!
338.
338
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, и в моем окружении печальные истории.

Каждый день  на работе утром меряем температуру. У  меня утром максимально это 35,4. shok   И врач говорит- нормально. Я думала, что 36,6 нормально.  Нет.. оказывается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
339.  
339
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Как говорится в одном отличном фильме:Если к вам не прижимаются в метро,это не значит ,что метро в Париже не существует.Наших родственников коснулось.Племянник мужа переболел с высокой температурой,думали уже все ,поправился.Тест был положительный.А через неделю ,все сначала,чуть не умер.В скорую звонили 3 часа пока дозвонились.Привезли в инфекционную,кт нет,ничего нет.Парню 32 года.Рядом парень такого же возраста умер.Это не сплетни,это наш родственник.Беда.Будьте аккуратны!

Добавлено (03.05.2020, 19:33)
---------------------------------------------
Наталья, Вы ,наверное,принимаете сердечный аспирин.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
340.
340
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, Инна. Я не принимаю аспирин вообще. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0