Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















101.  
101
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Немного позитива от Натальи:





 
Богдан Ольга
102.  
102
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
разные мнения есть по этому поводу
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 27.03.2020, 11:11
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
103.
103
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Мотя, дарма прыбралі спасылку на артыкул. Шмат карыснай інфармацыі, каб прымусіць свае шэрае рэчыва пачаць працаваць.

https://officelife.media/article....-the-co



Працягну тэму Італіі.

Трохі лічбаў па Італіі, дадзеныя Вышэйшага інстытута здароўя Італіі (Istituto Superiore di Sanità).

Заразілісь:
0-18 гадоў: 0%
19-50 гадоў: 10%
51-70 гадоў: 46%
За 70 гадоў: 44%

Памерла:
0-29 гадоў: 0%
30-39 гадоў: 0,3%
40-49 гадоў: 0,6%
50-59 гадоў: 1,3%
60-69 гадоў: 5%
70-79 гадоў: 15,3%
80-89 гадоў: 23,3%
Старэйшыя за 90: 24,1%

Як відаць са статыстыкі людзям да 60 гадоў практычна не страшны COVID-19. Але пры гэтым людзі да 60 гадоў - гэта аснова эканомікі краіны. Навошта тады (не толькі ў Італіі) урадам краін такія жорсткія каранціны і лакаўты? Тым больш маючы статыстыку на руках і разумеючы, што COVID-19 не перадаецца паветраным шляхам, дастаткова проста старацца не наведваць месцы з вялікім скопішчам людзей, не чапаць рукамі слізістую, мыць рукі пасля прагулкі на вуліцы і мяняць вопратку. Усё як у сезонныя перыяды звычайнага грыпу. Навошта тады запалохваць людзей і ствараць паніку?! superstition
104.  
104
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата БОЦМАН ()
Як відаць са статыстыкі людзям да 60 гадоў практычна не страшны COVID-19. Але пры гэтым людзі да 60 гадоў - гэта аснова эканомікі краіны. Навошта тады (не толькі ў Італіі) урадам краін такія жорсткія каранціны і лакаўты?
Володя, потому что население Европы стареет, даже поляки, у которых количество детей всегда было 2 и больше в семье, и то стали стареть, детей стало меньше по сравнению с моей молодостью, и тяжким бременем ложатся на бюджет большие траты по обслуживанию всех, заболевших коронавирусом, не хватает аппаратов принудительной вентяляции легких, не хватает врачей, медсестер и нянечек, последних всегда не хватало, больниц даже не хватает, поэтому и хотят задушить этот вирус, так как он чересчур контагенозный, туберкулез менее контагенозный.  И, согласитесь, неэтично оставлять стариков без медицинской помощи и равнодушно смотреть, как они задыхаются. Во Франции вчера умерла девочка 16 лет, в Италии показывали интервью с 40 летним мужчиной, который больше 2х недель сидит на принудительном дыхании, а отец его умер, и мне бы не хотелось совсем, чтобы моя мама страдала от этого вируса , и ваша мама страшится за вашу бабушку, это вполне естественно. Меня просто в большой мере возмущают китайцы, которые стали жить намного лучше, но продолжают есть собак и летучих мышей, и их такие вот странные традиционные блюда привели к появлению вируса.  И справиться они смогли намного быстрее всех нас, так как очень ЗАКОНОПОСЛУШНЫ и организованны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
105.
105
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
limeva2003, я лічу урад павінен інфармаваць насельніцтва, а не ствараць паніку сярол яго. У мэтах сваёй бяспекі людзі 60+ павінны сядзець дома, але гэта не значыць, што павінны зачыняцца цэлыя гарады і спыняцца вытворчасці. На днях слухаў Мэркель, якая COVID-19 параўнала з выклікам для Нямеччыны ў часы Другой сусветнай вайны shok Ну гэта ж трызненне! Ідзе мэтанакіраваная прапаганда на запалохванне людзей.


Цитата limeva2003 ()
продолжают есть собак и летучих мышей, и их такие вот странные традиционные блюда привели к появлению вируса.
Учора бабуля таксама паўтарала гэтае трызненне з маскальскага тэлебачання lol Я пасмяяўся, бо разумею, што ўсё гэта ўжываць у ежу яны пачалі не ўчора і не ў мінулым годзе.
106.  
106
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да, китайцы всегда ели всякую гадость. Одно блюдо из новорожденных мышек, чего стоит!? Но проблема в том, что раньше они сидели дома, а последние 15 лет они активно путешествуют и разносят заразу по миру. Очереди в дорогие бутики в Париже, Милане, Барселоне, сплошь из китайцев. В январе в Барселоне была куча китайцев и где был их карантин?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
107.  
107
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата БОЦМАН ()
Я пасмяяўся, бо разумею, што ўсё гэта ўжываць у ежу яны пачалі не ўчора і не ў мінулым годзе.
естественно, я же и написала про ТРАДИЦИОННУЮ КУХНЮ. И мне все вокруг говорили, что нет, когда они бедными были, они собак ели, а вот теперь, выправившись, не едят. ПРо мышей летучих и бегающих я вообще ничего не знала. Но раньше их было несколько поменьше, голод и эпидемии, войны косили китайцев, их привычки есть все, что движется, их самих никак не пугали, а другим было все равно. Теперь их больше миллиарда, они стали мобильными, просвещенными и вездесущими, зачем им собак есть и мышек-летучек? Температура окружающей среды поменялась не только в блакитнавокай, а и в Поднебесной, вирусы имеют тенденцию мутировать, особенно им хорошо это удается при теплом климате, даже грипп не из Швеции и Норвегии приходит каждый год. Еще и про панголинов муссируются слухи, если китайцы их не едят, то просто прекрасно, так как панголины это не домашние животные и к людям сами не лезут, главное , чтобы двуногие не лезли к панголинам и не распространяли их коронавирус.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, . Я очень плохая. Но я бы  хотела: " Расступись ,  земля.... И все-все-все.. и хорошие и плохие.. одним разом"..
 Прошу прощения, если у кого-то в семье есть китайцы. sad 
 Пусть бы уже нажрались напоследок собак- мышек.. И  ... нет  этого места и этого жестокого мира.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наталья, мы с Китаем работаем с 1992 года,видели всякий Китай.Наверное,среди них есть и приличные(я не видела),есть чему у них поучиться.Но рационализм-это их все.Были времена,матери бросали детей под машины(платили вознаграждение) и мне ребёнка пытались продать на рынке за 1000 юаней.Я иллюзий не питаю по поводу китайцев.Для примера :блюдо Битва тигра с драконом;за тигра мясо кошки,за дракона мясо змеи.Так что бу яо.

Добавлено (27.03.2020, 20:21)
---------------------------------------------
А сейчас китайцы поставили в Испанию тесты на коронавирус с чувствительностью 30 %.В этом все китайцы.Не говоря уже о том,что эта фирма не имела лицензии на производство тестов.А остальные китайские тесты(даже сертифицированные) имеют 80% чувствительности.Делайте выводы.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
110.
110
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
Расступись , земля.... И все-все-все.. и хорошие и плохие.. одним разом
Урок пра перавагу рас ўжо быў у мінулым стагоддзі, скончылася тым, што палова свету было завалена трупамі... З такімі разважаннямі значыць і еўрапейцаў трэба было спаліць на вогнішчах, калі ў Еўропе бушавала "Іспанка", якой было заражана 30% насельніцтва планеты. І якая дарэчы была прамаці многіх сучасных штамаў грыпу, не здзіўлюся калі потым апынецца што і COVID-19.

Дзіўлюся проста як Савецкі Саюз знявечыў менталітэт тагачасных камсамольцаў і каммуняг... nea
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, .    Ну вот так у меня в голове.  Все и сразу.
 И не видеть больше, как варят живых собак на обед и т.п.

БОЦМАН, . Ты отлично говоришь по-русски. Пиши по русски или переводи. Я не понимаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.
112
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
БОЦМАН, . Ты отлично говоришь по-русски. Пиши по русски или переводи. Я не понимаю.
Я стасуюся на беларускім форуме з беларусамі на беларускай мове. Тыя беларусы, якія роднай мове аддаюць перавагу замежнай мове акупантаў могуць не чытаць мае посты і не адказваць на іх, я не засмучуся yes
113.  
113
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мехди Ваха в своём обращении на ютюбе,сказал,что это восстание животных против зверств людей по отношению к ним.Трудно не согласиться.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Два дня сижу дома. Не знаю ситуацию в Лаконе.
 Завтра заступаю на пост- узнаю новости.
 Надеюсь, ни кто не заболел за эти два дня.
 Смотрела  российской ТВ:  Россия принимает меры.  Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.
115
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата adeki ()
Мехди Ваха в своём обращении на ютюбе,сказал,что это восстание животных против зверств людей по отношению к ним.Трудно не согласиться.
Гэты шарлатан і не такое нагаворыць mosking Я больш схіляюся да думкі, што пры кожнай пандэміі прырода нейкім дзіўным чынам падштурхоўвае чалавецтва да генетычнай эвалюцыі і чысціць планету ад слабых асобін.


Цитата Наталья ()
Смотрела российской ТВ: Россия принимает меры.
Пуцін распарадзіўся ўсім кацапам безкаштоўна выдаць зялёнку і трыпутнік? lol
116.  
116
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата adeki ()
Испанию тесты на коронавирус с чувствительностью 30 %

Не переживайте, сегодня датскому профессору-вирусологу пришла гениальная мысль, как за 1,5 часа выделить ДНК-вируса подручными средствами. В отсутствие нормальных тестов в большом количестве срочно занялись клиническим испытанием, благо, инфицированных достаточно и эпид обстановка пока позволяет перед массовым внедрением здесь изучить недельку-другую. А вам в Испанию сегодня ноу-хау отправлено как гуманитарную помощь, что привнесло радость вашим медикам на фоне тотального дефицита тестов. Начинают без испытаний делать тесты эти у вас, что позволит тестировать население массово и изолировать источников инфекции.
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, хорошо Вам, врачам: все то вы знаете и все знаете быстрее всех. yes

Инна nett-i, как у Вас ситуация в городе? В Вашей клинике?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Як відаць са статыстыкі людзям да 60 гадоў практычна не страшны COVID-19. Але пры гэтым людзі да 60 гадоў - гэта аснова эканомікі краіны.

Вы хотите сказать, что если человек уже не вносит вклад в экономику, то общество может особенно не волноваться высокой смертности от инфекционного заболевания в этой группе? Эта точка зрения очень напоминает чистку от ненужных членов общества во времена нацизма. Но молодость проходит у всех, все мы когда-то будем за 65.

Добавлено (28.03.2020, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата БОЦМАН ()
і разумеючы, што COVID-19 не перадаецца паветраным шляхам,

Вы заблуждаетесь. Воздушно-капельный - это основной путь передачи COVID-19. А вот передача через рукопожатия имеет второстепенное значение, и лишь в том случае, если слизь свежая или высохшая, находящаяся на поверхности менее 48 часов, из дыхательных путей инфицированного попадёт на руки, а дальше на слизистые оболочки, наиболее благоприятные для вируса - слизистые оболочки носа и ротовой полости здорового. То есть, вы можете вообще не мыть руки в течение дня, и если вы не встретитесь с источником инфекции и не будете трогать нос, рот, глаза своими грязными руками, риск заболеть минимальный. Другое дело, что вы будете размазывать эту самую свежую или сухую слизь на поверхностях и другие занесут ее грязными руками в рот или нос. Но это не главный путь передачи любой воздушно-капельной инфекции, включая COVID-19.
119.
119
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
nett-i, я хацеў сказаць, тое што напісана, а не тое што вам здалося. Ня трэба тузаць з кантэксту і ўкладваць у гэта свой асаблівы сэнс, тым больш параўноўваючы мае разважанні з нацызмам. Пажылыя людзі, як і любыя іншыя, заслугоўваюць ўвагі. Але я пісаў зусім аб іншым...

Добавлено (28.03.2020, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Вы заблуждаетесь. Воздушно-капельный - это основной путь передачи COVID-19
Калі б COVID-19 перадаваўся праз паветра, то сёння тых, хто захварэў было б ужо дзясяткі мільёнаў, а не тысяч.
120.  
120
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Ня трэба тузаць з кантэксту і ўкладваць у гэта свой асаблівы сэнс, тым больш параўноўваючы мае разважанні з нацызмам. Пажылыя людзі, як і любыя іншыя, заслугоўваюць ўвагі. Але я пісаў зусім аб іншым...

Думаю, не я одна поняла сказанное вами именно так. Спасибо, что не имели ввиду ненужность стариков в современном мире
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0