22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
181.  
181
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
X6, я знаю yes мне приятней атк её называться.она у нас самая культурная)))к порядку нас там призывала.тоже мне...

а про макароны - это ржач.дались ей эти макароны.я вообще не видела,чтоб котов макаронами кормили...видно,у не1ё какая то душевная травма... wink

182.  
182
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
я понимаю, что большая часть населения не информирована, необразована в области поверхностного знания природы животных, близко контактирующих с человеком (homo sapiens), и формирования отношений. плохо, что они даже и не задумываются, а потом шлют такие смс и т.д. да, ладно. на это есть правительство, законы, кот. должны КОГО научить, а кого заставить быть нормальным ЧЕЛОВЕКОМ и стараться вести гос-во добрым и благообещающим путём. но, как складывается, не в РБ. то ли оно есть, то ли его нет... или г-н президент, верховный гарант наших прав и конституций, лично полагает, что животных надо любить, когда они твои, а иначе - мусор, что, если и надо где отнестись к животному уважительно, то тогда, когда ты заранее знаешь, что из этого извлекается важная, но злая себе выгода, что животное - ошибка природы, что то, что вы думаете, чэсная правда... и пользуясь правами полных полномочий, создаёт ту атмосферу, кот. мы имеем.
если так дальше пойдёт, то "гандурас" появиться и в Европе, на территории Беларуси.
мне много неуютно, часто мерзко и страшно, когда думаю о стране(

если бы каждый из тех, кто рассуждает адекватно, кто имеет честь и гордость, выссказались бы да конца честно, то может не было бы "гавнеца". а за кровь - вечный позор! и всякое там ещё по мелочам, но жутко то ж.

X6
183.  
183
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Ksane)
Хочу верить, что канал ОНТ и Сергей Дорофеев не остановится на одной этой программе и что сегодняшщняя попытка - это только начало.

+100
184.  
184
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Quote (Ksane)
Доехала до дома - услышала мнение семьи и знакомых: человек, который "не в теме" ничего не поймет.
не совсем согласна, да - деталей не прозвучало, тонкостей человек "не в теме" не поймет, но в целом общее представление было, пусть не очень четко, но было, просто все наши домашние хотят или не хотят они но они "В теме" girl_haha , вот свою сестру которая хоть и сестра но совсем не "в теме" я не втянула еще в этот "бизнес" mosking она сказала что в целом смысл ясен (писала я уже выше). Просто надо спросить людей которые 100% не в теме, приближенные родственники которые живут с нами не в счет wink
Самое страшное - равнодушие.
185.
185
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Zeka)
Может, хоть этот порядочным человеком окажется?

Да хоть трижды гольфик будет хорошим человеком... И? До тех пор пока свыше будут отдаваться приказы на уничтожение, всё будет, как сейчас, нчего не изменится... nea
186.  
186
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (БОЦМАН)
то ли просто не знали, что ответить

yes Именно так. Депутатша вообще была из другого мира, где проблемы бездомных животных не существует. Ну, будем надеятся, что эта проблема ее тронула и что-то да выдет.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
187.  
187
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Zeka, остаётся надеется. Интересно отреагируют на эту программу определённые органы?
Мир не без добрых людей.
188.
188
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Майя)
Ну, будем надеятся, что эта проблема ее тронула и что-то да выдет.

Это та, которая на улице после программы стояла с Липницким и Кузнецовой и говорила, что волонтёры животных забирают, наиграются и выкидывают...?! rolleyes
189.  
189
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Ведущий мне тоже очень понравился, как человек. НО. Как бы кто что не говорил - УСТАНОВКА НА ПРОГРАММУ БЫЛА ДАНА... имхо...

... это было сразу понятно по теме программы. и вообще, посмотрите архив.

190.  
190
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Марим)
росто надо спросить людей которые 100% не в теме

Звонила подруга, которая не в теме. Знает только отдельные истории про жестокость, а про Фауну вообще не знает. Сказала, что оооочень расстроилась, что не о том говорили совсем. Короче, сколько людей, столько и мнений, каждый что-то понял и какие-то выводы сделал.

Quote (Nasty)
я вообще не видела,чтоб котов макаронами кормили...

Возле старого домика макарон немерено всегда было. Думаю, правда, это не для котов было, а с отравой для наших собак, но макарон, действительно, хватает girl_haha
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
191.  
191
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Quote (Nasty)
чтоб котов макаронами кормили...видно,у не1ё какая то душевная травма...

Может её мама в далёком детстве ток макаронами кормила? lol
Мир не без добрых людей.
192.  
192
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (БОЦМАН)
наиграются и выкидывают...

shok какиет только байки про нас не сочиняют.

кстати,чиновники настолько невъезжали,что даже не понимали суть вопроса,который им задаётся.
взять к примеру милиционера - его про собаку как оружие спрашивают,а он про то,что всех надо регистрировать.ужас.даже я,выпускник юрфака,чётко понимаю разницу между регистрацией животных и разрешением на собаку опасной породы.

X6
193.  
193
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
alter-ego, вы сейчас в Беларуси?
194.  
194
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ничего, когда-нибудь прорвемся!
Сообщение отредактировал: Майя - Вторник, 23.03.2010, 02:37
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
195.  
195
.
Израиль, Минск
3292 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Зачем урезали жуткие кадры с убийством собаки?! Да, смотреть на это невыносимо, но то, что показали они, ну что это?
Почему бы зрителям не увидеть это зрелище во всей красе? Я не садистка, но надо показывать правду, чтобы наше общество наконец-то пробудилось
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 23.03.2010, 01:39
196.  
196
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Майя)
мы в начале сидели и думали, а что это за неприятная женщина

я заметила,что у них у всех общие черты лица прослеживаются.
ой да о чём говорить - 2 года она не знала про проблему,а тут вдруг на передачу прингласили и заинтересовалась.а без передачи что она может?
X6
197.  
197
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Майя, ты уверена, что именно она так говорила?
198.  
198
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Ksane)
Доехала до дома - услышала мнение семьи и знакомых: человек, который "не в теме" ничего не поймет. Не осталось от программы ощущения того, что в РБ катастрофическая ситуация с бездомными животными, никто не понял, что в нашем "благополучном правовом государстве для народа" в 21 веке каждый день происходят жуткие убийства ни в чем не повиннных животных... Да, ведущего конечно нельзя обвинять, видно, действительно, заказ сверху пришел на ТАКОЕ освещение проблемы....... Программа получилась обо все и ни о чем((( Нельзя было озвучивать все темы по верхам. Лучше бы обратили внимание на 1-2 вопроса, но осветили их основательно.

Полностью разделяю т.з. yes

и уже отписАлась по этому поводу. Невнятно и хаотично. К сожалению. Но пару моментов сквозь это осветить удалось. Хоть что-то.

199.  
199
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Ksane)
Зачем урезали жуткие кадры с убийством собаки?!

Я тоже возмутилась по этому поводу, но со стороны сказали, что все очень понятно и все и так плакали.

Катя, Х6, в смысле? Про депутатшу? Это ж Боцман сказал, а не я.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
X6
200.  
200
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Майя, у Боцмана вопрос в конце предложения.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0