22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.  
141
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
вс
Quote (Марим)
Но ничего, вода камень точит.

согласна! пытаться все равно будем и добьемся своего!!! yes yes yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
X6
142.  
142
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
А я - "Выбор" буду смотреть и дальше (до этого - не видела blush ). Ведущий мне понравился. yes
143.  
143
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Олькина)
этож какая злоба , какая ненависть должна быть у человека....

К сожалению, некоторые люди могут жить только ненавистью, потому что иного у них нет. Таких, если честно, просто жаль. и эту ж..пу тоже жаль. girlimpossible

Если же по существу: конечно, в программе многое было не сказано, особенно жаль, что мало прозвучало фактов об отстрелах и оасправах с животными по всей Беларуси, так как, к сожалению, Фауна Города - это очень мАлое зло по сравнению с остальными городами Беларуси, где происходят действительно чудовищные расправы с животными. Но, порадовало то, что многие люди осознали, как бледно выглядели чиновники на этой передаче. Особенно меня умилили слова Кузнецовой о площадках для собак за 10-12 млн. рублей и о том, что теперь уже деньги идут не на строительство площадок, а на РЕМОНТ УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ. Очень интересно, что можно ремонтировать на куске земли, где вкопан ржавый покосившийся столп с табличкой "Площадка для выгула собак"?!!! (район Ботанического сада).
Конечно, врали много и будут врать. Но сам факт того, что эта передача появилась уже говорит о многом, так как еще год назад мы об этом и мечтать не могли. egegei :egegei:
Светлана Анатольевна и Наталья Александровна - вы молодцы! Спасибо за ваши усилия, тяжелый и изматывающий труд и неиссякаемый энтузиазм! belarus

Сообщение отредактировал: Zeka - Вторник, 23.03.2010, 00:23
144.  
144
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Единственное шокировало то, что в СМС-чате женщина написала, что она взяла котика у зоозащитников, а он оказался больной и вся семья заболела:shok: Интересно что за зараза такая передаётся от котов человеку,глисты?
Мир не без добрых людей.
145.  
145
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (X6)
Ведущий мне понравился.

Х6 - аналогично! yes Чувствуется очень профессиональный подход в работе! good2 good

146.
146
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Фух. Приехал. Прогулялся с Купером, обдумывая прошедшее ток-шоу.
Что могу сказать?

Как только в студии появился вопрос - Эвтаназия поможет решить проблему бездомных животных shok , то я чуть не свалился с жёрдочки. ЧТО ЗА ВОПРОС ПРОГРАММЫ?

Это из области - если люди перестанут курить, то на сколько продлит своё существование... Или - так Вы за электрический стул или всё же расстрел?! Разница в чём?!!!!!!!!

Вопрос как минимум должен был быть таким - Помогут ли приюты (или программа стерелизации) решить проблему бездомных животных? Как-то так, но не...

Обидно, что люди, которые приехали со всей Беларуси на программу высказаться даже не получили этой возможности. Неприятно, что директор школы, где учился Ладутько (мэр Минска) и Белянова (Эгида) на девятом десятке приехала в студию обратиться к своему бывшему ученику через экран, но так же была проигнорирована. Наверно редакция программы посчитала, что женщине в 80 с лишним лет такие поездки и сидение в студии в удовольствие и пойдёт на пользу...
Не знаю..

Говорили много, но самые важные вопросы даже не поднялись.

Могу подвести такой итог:
На всю страну посмеялись над новым директором Фауны Липницким, который в студию пришёл в чёрных ботинках и белых носках mosking , выставили дурой г-жу Депутата, которая что могла сказать, так это - А я не знаю, я всего второй год депутат, мол, первый раз слышу... И Кузнецова до кучи со своими мифическими площадками и мусором в городе...
А по сути-то и проблему бездомных не «обсосали» (как говорится) и ни к чему не пришли...
После увиденного могу одно спросить - какой смысл этого часа в прямом эфире? Да, увидела вся страна, но так ничего и не поняли что к чему...

Но в любом случае спасибо всей редакции программы за тему о бездомных животных.

147.  
147
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Да вообще в смс было очень много грязи - чего только стоило то, где говорилось про эгиду, которая себя пиарит? Или предложение зоозащитникам взять себе домой собак, а не кричать о них на каждом углу? Так и хотелось плюнуть сами знаете куда в ответ на это. Даже смс отправила, понятно, впустую. Как им не стыдно все же???

Одно радует ОЧЕНЬ - тема поднята, надеюсь (исходя из последних слов ведущего), что будет продолжение!

148.  
148
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Strelka)
СМС-чате женщина написала, что она взяла котика у зоозащитников, а он оказался больной и вся семья заболела:shok: Интересно что за зараза такая передаётся от котов человеку,глисты?

Разное бывает. Но женщина могла взять котенка на Фауне и думать, что взяла у зоозащитников. Либо это просто могла быть откровенная провокация. Так как наши девочки обычно слишком тщательно и щепетильно подходят к данному вопросу, чтобы отдать больное животное, не предупредив об этом. yes

149.  
149
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Quote (Zeka)
ржавый покосившийся столп с табличкой "Площадка для выгула собак"?!!! (район Ботанического сада).

ооо похоже мы видели один и тот же столб)))))))в районе ботанического сада)
а по теме-действительно-это ж только начало!главное что идея сделать такую программу прошла
постепенно я думаю будем продвигатся к желаемому
я надеюсь на это
Я не злопамятная. Я взаимная.
150.  
150
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Zeka)
Интересно что за зараза такая передаётся от котов человеку,глисты?

У человека и кошек НЕТ общих глистов.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Zeka, в том всё и дело, я видела как девочки по этому поводу оч беспокоятся...Как говорится в семье не без урода( я про смс).

Добавлено (22 Марта 2010, 23:39)
---------------------------------------------
_iris_, но на шерсти есть

Мир не без добрых людей.
152.  
152
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Надо Малахову в Пусть говорят написать, вместе с этим желтеньким диском. Пусть знают, что у нас в Беларуси творится.
153.  
153
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
хм... да. слушала передачу по телефону. название темы сразу шокировало. пустотряска какая-то... вообще несерьёзно.
но ничего... тема в очередной раз поднята и на бел. ТВ. а "умному достаточно".
какое же болото белорусские правительство(((( всё что угодно, только бы не признавать свою несовершенность, не идти дорогой изменений К ЛУЧШЕМУ,..
154.  
154
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Strelka, Zeka, и я на эту смску обратила внимание yes Пишут сами не знают что!!!!!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
155.  
155
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
особенно о том как приюты обоготят зоозащитников - вот особенно понравилось, вот смотрю на своих 3 постояльцев квартиранов в своем тепленьком и когда -то очень чистеньком подвале и думаю - ну когда же вы мне лаве приносить будете? girl_haha lol

Добавлено (22 Марта 2010, 23:50)
---------------------------------------------
до чего народ глуп и недалек mosking

Самое страшное - равнодушие.
156.  
156
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Zeka)
к сожалению, Фауна Города - это очень мАлое зло по сравнению с остальными городами Беларуси

Именно. Мне совсем не понравилдось то, что вся передача свелась к обсуждению Фауны.
Quote (БОЦМАН)
Как только в студии появился вопрос - Эвтаназия поможет решить проблему бездомных животных , то я чуть не свалился с жёрдочки. ЧТО ЗА ВОПРОС ПРОГРАММЫ?

Вопрос глупейший. Плевалась как могла. Но моя мам,А например, сказала, что мы предираемся, что люди его правильно поняли и восприняли как "за" или "против" убийства. В любом случе вопрос сформулирован некорректно. Ведь евтаназия действительно решит проблему, если рассуждать логически. Нет животных - нет проблемы.Вопрос должен стоять о гуманности такого решения проблемы. Бред, короче.
Quote (Strelka)
я видела как девочки по этому поводу оч беспокоятся...Как говорится в семье не без урода( я про смс).

??? В смысле те, кто сидел в зале, беспокоились про смс? Не, мы их не видели, слава Богу!!!

Общий вывод: передача прошла совсем не в том русле, но это не вина ведущего или кого-то еще, просто тема очень обширная, сказать можно очень много, а времени мало. Я очень расстроенная была, приехала домой и мои родные рассказалио впечатлениях со стороны. Тот, кто видел передачу, понял, что Фауна - живодерка, а на ней работают неумные сволочи. Незнающие услышали, что у нас нет приютов и нет закона. Очень показательным был ролик про Столбцы.
Возможно, все не так уж плохо. Хотя я ожидала гораздо большего.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
X6
157.  
157
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Майя)
Тот, кто видел передачу, понял, что Фауна - живодерка, а на ней работают неумные сволочи. Незнающие услышали, что у нас нет приютов и нет закона. Очень показательным был ролик про Столбцы.

Майя, вот! И это очень важно.

158.
158
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (нефертари)
Надо Малахову в Пусть говорят написать, вместе с этим желтеньким диском. Пусть знают, что у нас в Беларуси творится.

То, что показали - мизер из того, что смонтировал для программы. Понятное дело, что никто киносеансы там не собирался устраивать, но я бы хотел, что бы Языль (Идут фашисты 3) показали. Скоро соберу всё в один ролик, смонтирую - выложим на сайте yes Таких жёлтеньких дисков могу записать на день просмотра... shok

Quote (X6)
Ведущий мне понравился.

Ведущий мне тоже очень понравился, как человек. НО. Как бы кто что не говорил - УСТАНОВКА НА ПРОГРАММУ БЫЛА ДАНА... имхо... nea И, он, как не незаменимый человек и на на совершенно идиотское голосование подписался в программе и не давал многим людям из зала сказать по теме. Больше напоминало балаган, т.е. выкрики из зала без микрофона... sad
159.  
159
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Quote (X6)
живодерка, а на ней работают неумные сволочи.
и не только узнали, но и увидели их в лицо.
Самое страшное - равнодушие.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Мне только что пришло сообщение, что мое СМС принято для обработки. Очень актуально girl_mad
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0