Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Женщина, увидев собаку без поводка и намордника, (вызвала милицию)
Женщина, увидев собаку без поводка и намордника,
81.  
81
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
juliaSem,рада,что идеалисты еще есть!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
82.  
82
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Kurt, опять ханжество) Ваша цель - хочу. Хочу, чтобы люди любили собак, хочу, чтобы они правильно с ними обращались, хочу, чтобы собаки не размножались. Не хоти Вы этого - никаких бы движений не было. Вся наша жизнь и наши поступки построены на "хочу" и чувстве долга. И когда речь идет о "своих" животных - то здесь "хочу" и долг часто смешиваются и неразличимы, но долг над хотением преобладает. А в глобальном смысле - чистое "хочу". Нет позыва - нет и действия.
И да, во главу угла Вы "мое хочу" не ставите, Вы ставите свое)

Добавлено (22 Июня 2013, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)
люди. И они вымирают как биологический вид.

Вы издеваетесь? Ничего, что мы размножились, как тараканы и уже почти убили планету? Мы вымираем? Да мы убиваем все вокруг, а не вымираем.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
83.  
83
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
July_Bel, очень надеюсь не пересекаться с Вами в помощи животным. Извините.
84.  
84
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Kurt,а почему тогда Китай и Индия и еще многие страны негласно ,контролируют рождаемость?Может потому что 7миллиардов для земли уже чересчур?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
85.  
85
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Это общество  lol ?
86.  
86
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Kurt, пришли с поучениями, получили такие же в ответ - и это, разумеется, веский повод для неприязни) Извиняю, не Вы первая.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
87.  
87
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
adeki, потому что вымирает "биологический вид". Не хватает ресурсов, изменились условия окружающей среды, соответственно идет перераспределение рас. Белокожих меньше 25% населения, идут генетические сдвиги. Часть монголоидной расы растет, в целом по миру. Но европеоиды вымирают, а приходящие на смену монголоиды несут совершенно другой генофонд.
А за Китай не волнуйтесь, они сейчас построят свой Технопарк и вытеснят белорусов, страдающих от дефицита рождаемости и алкогольной зависимости. И будет у нас филиал Китая. Как Франция, которая становится, судя по жителям, восточной страной. Как Англия, страдающая от количества турков, как дальний Восток, где активно идет китайская экспансия. Мир меняется. А земля приспосабливается - убивает людей. И земной шар как раз жить будет. Только править на нем будут насекомые.
И это не мой личный прогноз - почитайте результаты конференций биологов - все материалы тяжеловато. Все, что я пишу - известные факты последние лет 40...

Добавлено (22 Июня 2013, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата (July_Bel)
Извиняю, не Вы первая.

может, стоит задуматься?..
88.  
88
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (Kurt)
может, стоит задуматься?


вот и задумайтесь, стоит ли начинать диалог, к которому Вы не готовы yes У меня таких ситуаций по три на дню, когда люди, уверенные в своей правоте, обламывают на мне копья. И, заметьте, это Вы пришли мне высказать свое мнение, а не я Вам, только почему-то оказались не готовы слушать ответное мнение. Так что все в порядке, я же уже писала - лицемерие и ханженство, все остальное детские шалости.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
89.  
89
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мне кажется,что вымирает как раз Человек,а вот в биовиде в нашей стране недостатка нет.Особенно ,если почитать комментарии на Тут.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
90.  
90
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (adeki)
если почитать комментарии на Тут

после статьи о том, как собака напала и разорвала щенка - стоит ли там вообще что-то читать?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
91.  
91
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Тем более,единение и  понимание природы-основа сохранения самого человека на земле,а не противопоставление себя,великого,всему живому,что,,мешает,,.
92.  
92
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Донателла, браво yes

всем доброго вечера.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
93.  
93
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
July_Bel, Вы все никак не поймете, что я пытаюсь просто не вступать с Вами в бессмысленную полемику, а вовсе не "обломала на Вас копья". Жаль.
adeki, к сожалению, Человек так вымирал уже не раз - вспомните Римскую империю хотя бы. Да, общество меняется, что-то может не нравиться, но это элементарный процесс земной эволюции. И каждому поколению кажется, что оно - последнее "человечное". Однако во времена ВОВ из ленинграда вывезли собак, преставляющих собой ценный генофонд. А детей оставили. Это человечно, по-Вашему?
94.  
94
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Kurt, Анна у некоторых людей дома отсутствует канализация, поэтому все дерьмо выливается в интернет. Готовьтесь к отпуску ))))
"Свет дает сопротивление"
95.  
95
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Детей оставили??Мой папа в Сибири в Томске учился в мужской гимназии с детьми- ленинградцами,некоторые из которых стали потом светилами науки и искусства.Эвакуированных из Ленинграда детей в Томске было очень много.Много еврейских фамилий-я не записывала,о чём очень жалею.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
А я свою собаку всегда вожу только на поводке, хочет выбегаться? - бегаю с ней. Я не думаю о безопасности людей или других животных, которые рядом - я забочусь о своей собаке.

Моя очень боится питард, салютов - и несется как угорелая, если во время выгула что-то где-то "шлепнуло", благо, хоть и на поводке, но она меня к  нашему подъезду тащит.
Так же она не любит людей типа дворников и бомжей, у которых в руках есть палки, метлы, тащат что-то - она пытается их облаивать и делает выпад (думаю, может, в ее прошлом уличном ее просто гоняли такие люди)...
Она не любит других собак и ни с кем не гуляет - всегда старается отбежать, когда к ней бегут и терпеть не может, если за ней собака и продолжает бежать - всегда прошу владельца отозвать свою псинку....
Охотничьи корни дают о себе знать - я не хочу потом бегать и истерить где она и куда убежала, погнавшись за зайцем, котом или птицей - ловит все, что представляет для нее интерес... Ямы отлично роет и с поводком.

То, что у нас есть собаки и мы их любим, не значит, что их любят все вокруг. Нужно просто быть корректным. Уважение никто не отменял. И как говорил мой отец: если кто-то осел, то не показывай, что и ты такой же. Не стоит идти на принципы и проявлять агрессию или неуважение, все мы люди и у каждого свои заморочки. Можно просто обойти мимо и все... Мы все же живем в социуме и нужно находить со всеми общий язык...  А вот из-за такого наплевательского отношения - он делает так, а я буду гнуть свою линию... у нас и нет порядка в обществе...
97.  
97
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Я тоже хочу бегать быстро,как ветер,но что-то не даёт. girl_haha Прыткость уже не та,видать.Видно ,мне подойдёт только хромой пёс...
98.  
98
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (vikusik86)
То, что у нас есть собаки и мы их любим, не значит, что их любят все вокруг


святая фраза!

 

Донателла

, когда была открыта дорога жизни, по ней повезли собак и лошадей. Да, детей вывозили, но не всех. Тогда решили, что генофонд животных важнее, хотя тот рейс планировался для детей.

Yardhound, спасибо, уже :) Завтра вылетаю.
99.
99
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (July_Bel)
Мы вымираем? Да мы убиваем все вокруг, а не вымираем.
Многие нации уже вымирают,Юля, книжки тоже нужно читать, Немцы например открыто заявили о их демографическом кризисе,не слышала?
100.  
100
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Вымирают только европеоиды, все остальные размножаются чуть ли не в геометрической прогрессии. Каждый четвертый в мире китаец, их стремительно догоняет Индия, их уже больше миллиарда,Африка тоже недалеко отстала. Наши потомки будут жить исключительно в цветном мире.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Женщина, увидев собаку без поводка и намордника, (вызвала милицию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0