Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Тина (О Тине и не только. Вести из деревни.)
Тина
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Вот и я решила создать тему, если Вы не против? Тут, я буду задавать важные вопросы для меня, а Вы отвечать! feel Можно? Приглашаю в к нам, заходите будем очень рады. drinks
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
61.  
61
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Светлана, Кристиночка, Ольга и Наташа, спасибо большое за поздравленя! Мы благодарны Вам всей нашей семьей, что Вы нас увидели, поздравили и разделили с нами такое радостное событие! yes
Кристиночка, о взаимопонимания у нас хватает! Тинке "палец в рот не ложи, откусит". lol Начинаю ее воспитывать и не поймешь, кто кого воспитывает, я или она меня. wink Последнее слово всегда должно остоваться за ней. Разговорчивая видишь ли. yes
Оль, здоровенькая в ширь. girl_haha Спасибо, чмокну в ее кожаный нос, как выразился один крепыш, по поводу носа Майты. rolleyes
Ой, Наташ, не говори отпразднывалась, аж начиная с часу ночи! Слушая серенады и отгоняя от ночевки под окном в такой мороз Рыжика. Любофффь! wink Ну, и Тинка не промах тем же ему отвечает. Как я не шикала ей, чтоб она сказала своему кавалеру, чтоб шел домой спать, ни в какую! Даже от его лежания на снегу снег подтаял! Быстрей бы эта "любоффь", закончилась и все пошло своим тихим теченьем!
Тинка, когда ей было чуть более года, поняла, что такое иметь хозяина. Когда за ней погналась течная собаня, она так удирала поджавши хвост и сломя голову. Пока не услышала, что я ее зову, круто развернулась и ко мне. Поняла, что нее есть хозяйка, хоть такая, как я. wink
Наташа, перестань хулить свою СЕМЬЮ, они такие какие есть и их не переделаешь под одну "гребенку", как и нас! Вообще считаю, что некоторые люди зря сторонятся двоняжек, они так быстро схватывают на лету и быстро взрослеют и становятся мудрее!
Извините за длинный монолог и ВСЕМ СПАСИБО за поздравления! blush

Добавлено (25 Февраля 2011, 23:05)
---------------------------------------------
Наташа, спасибо подлечили! Она раньше, как увидит бутылочку с лекарством, сразу в свою конуру \под стул\ прячется. wink А, как попробовала облепиховое масло с "подушечек лапок", тут, как тут сидит и попрашайничает, когда его увидит. lol
P. S. Да, Бим умер. Эт тот пес, который похож на овчаренка. Г.И. его лечила, антибиотики колола, кормила с ложечки, но он умер, старенький был. Умер перед Рождеством католическим. Девочка пропала, ее не видно, может, где родила. Схромала на флазенду Рыжика, искала ее там и нигде не нашла. girl_mad

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 26.02.2011, 00:17
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
62.  
62
.
Минск, Серова
9475 сообщений
(Это была ария Гамлета из оперы "Гамлет".)

Quote (СОСЕДИ)
хозяика, хоть такая, как я

Балда Вы, гражданка! Простите, конечно, за выражение...

Бедный старичок Рыжик... sad :sad: sad

Сообщение отредактировал: andyfit - Суббота, 26.02.2011, 00:06
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
63.  
63
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Знаешь он такой умный пес! Скажу: " Рыжик, не лезь к Тинке , нельзя!" Ходит за нами поскуливает, каждый шаг и виляние хвоста Тинки следит, но не лезет напролом, культурно, так себе ведет! Кушать ему даю, куда там, любоффь. Жалко, что у него нет Хозяина, а только опекуны, как у Комара. girl_mad
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
64.  
64
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Да уж, опекуны были бы нормальным явлением при цивилизации. Дак при ней, думаю, и не бывает опекунов - все звери при хозяевах.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
65.  
65
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Покуда Рыжик является обладателем частной собственности, то можно жить. Только, если бы не "доброжелатели", которые стараются запихнуть его на Гурского. girl_mad Весной В. хочет сделать ему паспорт и прививки, как положено.
Джессю Г.И. возила на Минина, выписали кучу лекарств, лечила она ее.
А у нас уже начались серенады, Рыжик зовет Тину. girl_mad
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
66.  
66
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Держитесь, ребята! Изо всех своих могучих сил! Валюсь спать, простите. Хороших вам снов!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
67.  
67
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
yes

Добавлено (12 Мая 2011, 14:50)
---------------------------------------------
Сегодня были на приеме у Григория, насторожило меня поведение Тинки. Ну, и точно, ложная беременность. У Майтушки в таком раннем возрасте не было и она не знала, что это такое, пока не ощенилась мертвыми щенками и... А Тинка ранняя. Молоко не прибывает, но надо давать успокойтельные. Написали, какие таблетки давать или гомеотические средства. Возьмем гомеопатику. Назначили настойку пиона, только не спросила сколько капать и давать девушке. Раз нарушен гормональный цикл - вердикт- стерилизация. girl_mad Когда мерили температуру, шерсти оставили на столе. girl_mad Назначили витамины в который есть биотин и туарин. С этим я давала Тинке втамины. Григорий сказал, что редко найдешь витамины с чистым туарином. Надо купить витаминки с туарином для котов. У них больше этого туарина. Может кому-нибудь этот совет тоже подойдет. blush

Добавлено (12 Мая 2011, 20:59)
---------------------------------------------
Мационила с Тинкой по "деревне" случайно увидела Григория, уточнила насчет настойки, чайную ложку. Прописали серпин и бромат.., вроде бы. blush

Добавлено (04 Июля 2011, 23:56)
---------------------------------------------
У Тинки, наконец, зажили "боевые" шрамы полученные от кавказки, которая ее хорошо пожмякала. Стала бояться собак, особенно, эту кавказку со стройплащадки, которую не удержал сторож во время выгула. Шарахается от больших собак и просится на руки. Сегодня спряталась ко мне под юбку, когда к нам подошла маленькая белая болонка по имени Маврик, пяти месяцев от роду. Уж этот Мавр оттянулся гавкая на Тинку.
Мне удалось запечетлеть фотиком неуловимого "Джо" - Джессю. Она у меня квартирует, когда Г.И. уезжает. Уж потягапа она меня в прошлом году по кочкам и... со своим кавалерами, во время незапланированной течки. lol
Фотик взяла у брата, фотографирую первый раз, уж не обессудьте. blush

Добавлено (05 Июля 2011, 00:00)
---------------------------------------------



Добавлено (05 Июля 2011, 00:03)
---------------------------------------------







Добавлено (05 Июля 2011, 00:08)
---------------------------------------------




Добавлено (05 Июля 2011, 00:09)
---------------------------------------------
А на этих фотках Тинка, так пристально смотрит на Джессю и зовет, чтоб она с ней пообщалась.
Уф! Устала фотографировать Джессю, ни в какую она не хотела фотографироваться. Позову ее подбегит ко мне, но, как, только, возьму в руки фотоаппарат, отворачивается от объектива, пришлось ползать по пластунски. lol Как Вам только, удется такие фотки делать? Поражаюсь. wink



Тапками прошу не закидывать, по поводу упитанности "шпикачика". girl_haha
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 05.07.2011, 04:08
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
68.  
68
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (СОСЕДИ)
Тапками прошу не закидывать, по поводу упитанности "шпикачика"

lol lol да уж.... ТОЧНЕЕ и не скажешь mosking раньше была сосиска, потом сарделька, а теперь шпикачик lol это ж надо ещё такое словцо выискать rolleyes хорошая фефочка yes сладенькая плюшка rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
69.  
69
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Оль, спасибо большое!!! blush
У нее и еще много имен, одно из них Хотдог - Хотдожка. Честно мала она кушает, может мне кажется и перекармливаю. Любит молочные продукты: ряженку, творог, кефир. Мало стала кушать сухой корм. Вот сейчас ходит по хоромам и поскуливает. Оказывается мама дала отварной кусочек хрящика. Села на стол и положила мне на столе и ушла восвояси. Будет со мной вмете, наверное, на трицикле ездить . lol У меня такое чувство, что лапки, головка и хвостик от маленькой собаченции, а тело от собки, ой-ой!!!
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 14.07.2011, 12:55
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Джесська похожа на Топочку из ДСД. Дета теперь живет у моих соседей.

В домике была тихоня и скромняга, а теперь хулиганка и ракета.

А Тиночка - мой любимый размерчик yes
Люблю всё квадратичное.

Мой Козлик (Дружок) тоже был сосиской, теперь - сарделька на пути к шкапчику yes

Quote (СОСЕДИ)
Села на стол и положила мне на столе и ушла восвояси


Сама не съела - самую вкуснятину маме отдала yes

Если будет стерилизация, нужно похудеть Тинке обязательно yes
71.  
71
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Наташа, Джесся уже в возрасте собачка, даже смотрю на фотках и седина есть. А так вроде бы и нет, не приглядывалась. Джесся на улице если увидит меня ненароком, подбежит ко мне и такой плач и крик устраивает, что люди останавливаются или поварачивают голову посмотреть, кто бьет собаку. Раньше даже прыгала на меня. Многих уличных собак этому научила. yes Раз я шпандыбаю, тихонько по голопеду, бац кто то мне на плечи внезапно прыгнет и всем весом притом. Как я тогда не расстянулась, не знаю. shok Поварачиваюсь сказать пару слов, а там Черныш улыбается и довольный, что меня встретил и поздаровался таким манером. girl_haha А Черныш вылитый слепой Потап. Когда перечитываю его тему, то он очень напоминает покойного Черныша, такая тоска накатывает, ведь он погиб от рук человеческих. girl_mad
А этот хрящик- жилочку говяжию я не съем, не с моими зубами, поэтому Тинка и положила мне на сохранение. Она стала прятать косточки и хрящики в мое шитье. girl_haha
По "правильному" пути идет твой Козлик (Дружок). wink
Насчет, стерилизации у меня вопрос возникает, как у Гамлета: " Быть или не быть...?" girl_mad
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 15.07.2011, 17:42
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
А это мы пришли знакомиться.... Моя любимая Весточка!






Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка (Лемптон)
73.  
73
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте! Мы всегда ряды знакомству и новым общениям! yes
Симпатяжка какая! Высокенькая будет. Беленькая такая и ушки локаторы! Прямь зайчик и скачет, как зайчик. girl_haha Как у Вас хорошо Весточке, есть где погулять, порезвиться, ручеек есть и прохлада от него. Она прямо светится от радости, что у нее есть Дом и Хозяин! Спасибо Вам, что не прошли мимо и не бросили щенков в лесу и всех их пристроили!
А у нас только бетонные "джунгли" и расскопки.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 26.08.2011, 16:29
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
У нас тоже город и не всё так хорошо, но есть парк для прогулки... Но каждые выходные мы возим ее на дачу, именно чтобы порезвиться! Именно там и есть ручейки и полянки.... Спасибо за хорошие отзывы о нашей собачке!
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка (Лемптон)
75.  
75
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
У нас оказывается, именно, сегодня 26 сентября, ПРАЗДНИК. yes Хоть эта и не груглая дата, но праздник. wink Уже два года, как Тинка выводит нас с мамой на прогулки каждый день и еще на поводке и без него тоже. wink
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
76.  
76
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
egegei СОСЕДИ, Поздравляю! gift
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
77.  
77
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Ольга, спасибо большое! blush Да, это не круглая дата, но знаменательная. Уже прошло два года, как появился у нас с мамой этакий борец сумо с одеялом. girl_haha

Добавлено (25 Февраля 2012, 21:25)
---------------------------------------------
Посмотрела внимательно на форуме тему "тоек" сначало, и увидела, что Тинка приехала к нам 25 числа. Значит, буду считать, что сегодня у Тинки День Ангела и ей исполнилось 3 года! wink
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 26.02.2012, 01:20
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
78.  
78
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
79.  
79
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Марина, Спасибо Вам большое за поздравительную открытку для Тинки. Очень рада была встретиться с Вами, не виртуально. А как Тинка была рада, когда получила столько гостинцев и никак не могла оторваться от мешка, что забыла об своей "закоренелой" привычки обгавкивать всех входящих. wink
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 26.02.2012, 01:21
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
80.  
80
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Тиночку!

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Тина (О Тине и не только. Вести из деревни.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0