Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина (девочка, 4 года, окрас черный, добрая. в холке ок. 50-60 см)
Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Может у кого-то есть возможность туда съездить, я готова помочь ее словить. Это ведь ненормально, когда весь двор "помогает", но ничего не делается.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
По- моему эта собака состарится , а ее все будут ХОТЕТЬ УСТРОИТЬ,,,, sad
83.  
83
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Оля-я, это точно.
неужели нельзя собрать парочку крепких мужиков, загнать в угол, набросить какое-нибудь покрывало/одеяло, скрутить, намордник, поводок, замотать ее, как младенца, и везти.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
84.
84
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я ещё раз повторюсь! Моё мнение, что тема уже дошла до абсурда, а автор хочет сделать всё чужими руками палец о палец при этом не ударив!
Заметьте сколько было тем в разделе «Ищем новую семью» с названиями SOS, помогите...И сколько перекочевало от туда в раздел «Улица счастья»!!!
Эту тему мусолим с сентября месяца прошлого года (на дворе февраль!!!), спросите у автора темы – что она сделала, что бы помочь? Постоянно – я хотела, но у меня не получилось! И так каждый раз!!!
Чё тут ещё писать? Всё понятно... Лично я для себя сделал выводы по отношению к человеку!
Интересно она не забывает покушать, пописать, с друзьями погулять... Думаю это у неё хорошо получается!
Нечего было тему заводить и плакаться, если сама ничего не можешь сделать!!! Даже не можешь принять помощь, когда тебе предлагали и решить что-то с этой собакой!
Огромное желание только выругаться матом, других чувств ты, Lelya, у меня не вызываешь! gamer3
85.  
85
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Действительно. слишком много ля-ля! и со стороны автара, и со стороны критиков!!! предлагаю реальную помощь: автомобиль. свободна по вечерам и в выходные (договариваемся заранее). Течка - не течка, мне все равно - салон кожа - тряпочкой потом протереть. Словить собаку тоже могу помочь, только боюсь, что я размерами не больше нее lol . Зато большое одеяло с собой привезу - будет чем обезвредить и во что закутать.
Без мужской помощи не обойтись, но я кажется знаю одного молодого человека, который готов помочь с самой весны, но личное отношение к автору его останавливает!!! wink
короч, жду указаний в личку или на тел vel 153 58 55
86.
86
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я вас связал ЛС, в которых обменял вас телефонами друг друга. Надеюсь, что-то у вас получится... искренне желаю удачи!

katrin_1_1, если надумаете позвонить Ольге (автору темы), напишите потом чем всё закончилось, спасибо.

87.  
87
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ситуация сейчас такая: ощенилась. щенков отловили. у собаки стресс и повышенная агрессивность. sad
Ольга до 1 марта очень занята. Договорились созваниться в первых числах марта.
Как мне стало понятно, собака зависит от людей полностью (еда) но довольно-таки дикая. Нужен совет.Какое-нибудь легкое снотворное. Об уколах не идет речи, просто таблетка или порошек. Чтоб она уснула или хотябы стала вялой. Можно было бы подкинуть в еду. Подскажите название чего-нибудь легкого
88.  
88
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
позавчера ее щенков отловили. а она сбежала. вчера не было возможности выйти в инет - и вот. что ж, можете ругаться, бить и делать все что Вам угодно.

сейчас собака действительно в стрессе. по ходу у нее молоко перегорает, бегает скулит и никого к себе не подпускает в принципе.
до 1 марта никто меня с работы не отпустит раньше 16.00. да и пока время терпит - не думаю что у нее за это время может начаться течка.
спит она иногда в подъезде, иногда под балконами.

то, что я чужими руками хочу ей помочь - почему это считается неправильным? да, стерилизовать - это сейчас первоочередная задача. но цель "пристроить ее в семью" еще никто не отменял. она полудикая, а в приюте хоть как-то бы приучилась к порядку, еде, прогулкам, ошейнику, людям наконец.

насчет снотворного - идея была, но ее в этой же теме забраковали.

Quote (Наталья)
Никаких препаратов. Это делается только под контролем врача. И потом, ее не станут стерелизовать в тот же час и день, что вы привезете.
Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 13.02.2008, 18:29
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дикую собаку на Фауне ни кто выгуливать не сможет. Адаптировать будете ЛИЧНО Вы сами. Не рассчитывайте ни на кого здесь. Фауна только ее стерелизует и выходит. А Вы - все остальное. И вы должны понимать - пока собака не "очеловечется" - ее ни кто не усыновит. Думаю, для нее лучшиее решение - стерелизация и выпустить на прежнее место обитания.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
совершенно согласна с Наталья smile , это ее образ жизни, к которому она привыкла... просто необходимо прекратить этот конвейер щенков... если мы не можем помочь всем бездомным, то необходимо хотя бы повлиять на уменьшение их воспроизведения...
91.  
91
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
что ж. со стерилизацией все понятно. кроме снотворного.
а что до выгула - я на это и не рассчитывала. я надеялась на приют. ну да ладно. что ж. будет жить на улице.
и вернуть-то мы ее вернем. может у кого-нить будку купить? потому что сколотить никто не берется, итак половину друзей растеряла из-за дворняжки. а вот большие деревянные хорошие коробки оказались в дефиците. нашла одну, но это полбудки. лан, разберемся.
настраиваемся на 3 марта. и скажите насчет препаратов.
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
645 16 08 Алексей. Можно у него заказать сделать будку. Скажите от Таисы. Еще на улице Тростинецкой есть магазинчик напртив 2-х заправок, там всякие дачные вещи. И будки в том числе. Еще можно посмотреть газету "Из рук в руки". Там тоже можно найти услугу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
скоро третье марта. уже просто интересно, чем все закончится
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
94.  
94
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Здравствуйте, Белянова Наталья Александровна.

Пользователь "Lelya" с сайта "Общественное объединение защиты животных "Эгида"" написал вам письмо.

Текст письма:
------------------------------------------------------------
Наталья Александровна, это Лёля, насчет дворняжки. я уже на все готова. деньги есть, неделя есть почти свободная. всеми правдами-неправдами возьму отгулы. но вопрос с препаратами остался.

потому что если брать просто парней, чтобы они ее словили - уколы от бешенства ни парни, ни их родители мне не простят ни в жизть. если только вызвать ветврача сюда, чтобы он подмешал что-нить в еду. как считаете? да, эта неделя - последний шанс и для нее, и для меня. после этой недели Вы не станете мне помогать.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Куда она прислала мне письмо? Если тебе - то ответь пожалуйста, что она знает мой номер телефона. И серьезнывй вопрос короткими репликами не решишь. Пусть звонит. Странная она какая-то. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, на мой взгляд, создается просто лишь "видимость" помощи и все.А действий "ноль".
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
97.  
97
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
можно положить ей еду. пока будет есть, подкрасться и набросить на нее какое-нибудь одеяло или покрывало. потом морду просто замотать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
98.  
98
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
может я и странная, но вот как все было. вылезла вчера из дома в инет наконец-то (дома ремонт), почти ночью. зашла на сайт - а там написано, что Наталья Александровна на сайте. вот и отправила ей письмо. звонить собиралась сегодня, чтобы узнать можно ли вызвать специально для нее ловцов. только естественно нет никакой гарантии что она будет там, возле подъезда, когда они приедут. и наведут же шороху на все дворы.

Мона ща агрессивная. вроде у нее течки еще нет, но у многих собак вокруг, домашних, началась течка, как и у моих, впрочем. "женихи-кобели" уже под подъездами дежурят, не раз замечали. вот Мона и лает на всех, огрызается.

и она достаточно большая. почти с овчарку. когда ест - лучше не подходить вообще к ней гладить или что еще. когда просто гладишь, поводок подносишь и так и сяк - огрызается. не говорю уже про намордник. все пробовали. честно.

я и не только я уже столько раз пытались ее "одеть", как угодно - ничего. и в угол забивалась, и все равно никак. и накинуть что-нить - кусается и вырывается. что делать? накинуть мешок, связать лапы и т.д. и так везти? я ее боюсь. и никогда этого не скрывала.

если ничего не получится с ловцами - закрывайте тему и все. я не могу с ней справится ни одна, ни с помощью тех немногих, кто мне готов был помочь. мы столько раз пробовали. может это и маразмом кажется со стороны - не словить собаку, чтобы не укусила...

потому что все остальное ж готово - какие-никакие, но деньги, намордник, ошейник, Ваша помощь в стерилизации и выхаживании. как она будет себя в машине вести - уверена что будет брыкаться и все остальное.

99.  
99
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
обращаюсь ко всем!!
возможен ли такой вариант: вызвать отлов из Фауны. они словят собаку, отвезут на Гурского. там заплатить за стерилизацию, за минимальный набор прививок.ю за клетко-место на время восстановления. забрать собаку можно уже своими силами.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. КОШМАР!!!!!!!!! У человека есть мой номер телефона. Я ей сказала, "я тебя не оставлю". Она пишет какие-то письма. А если я не имею возможности их прочитать? И как можно говорить о СЕРЬЕЗНОМ ДЕЛЕ перепиской? ЗВОНИ!!!! Разговор может по-разному повернуться. На то он и разговор. Теперь про Фауну. Ловцы выезжают только по заявкам( оплаченным) ЖЕСами. Стерелизацию мы оплатим сами. И выходим бесплатно. Но собака дикая. И перспектив у нее на устройство нет. ТОЛЬКО ВЫПУСТИТЬ ЕЕ НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО ОБИТАНИЯ СТЕРЕЛИЗОВАННУЮ. И избавить от кабелей и нужды рожать два раза в год Я все это уже писала!!!!!!!!!!! Готова помогать, но , вижу, что человеку ЭТО НЕ НУЖНО!!!!!!!!!! Повторяю одно и то же не в первый раз. Если тебе предлагают помощь - ЗВОНИ и ДЕЛАЙ. А не переписывайся. Не обижайся. Может и резко. Но , надеюсь, именно моя резкость заставит тебя закончить говорить , и начать ДЕЛАТЬ ЧТО_ТО ДЛЯ НЕСЧАСТНОЙ СОБАКИ!!!!!!!!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина (девочка, 4 года, окрас черный, добрая. в холке ок. 50-60 см)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0