Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отзывы о ветклиниках (Поделитесь кто где был и какие впечатления сложились)
Отзывы о ветклиниках
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Zeka)
Яцевич Анжеле Константиновне (частный ветеринар)

Женщина-бог, если мы говорим об одном и том же лице. smile

62.  
62
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Ну, я думаю, Анжела Константиновна врач-ветеринар одна в Минске. Я тоже ей восхищаюсь! Я с ней даже по поводу Ешко консультировалась и она всегда готова помочь, проконсультировать даже по телефону. Если мы в конце концов насобираем денег на операционную на Фауне, у меня даже была такая мысль ее иногда приглашать делать у нас операции и одновременно делиться опытом с Павлом и Андреем. Ну это пока на уровне желаний.
63.  
63
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Раз уж тут затронули 2-й этаж на Гурского, то я хочу рассказать про одного вет. врача из вет. лечебницы Фрунзенского района.Фамилия у него -ШПАК. Этот Шпак, когда я принесла ему котенка на осмотр 2 года назад, сказал, что у котенка этого лимфоузы воспалены - "морда- говорит он мне- какая у него широкая.Это лимфоузлы и гланды тоже воспалились."
Навыписал 2 раза в день колоть антибиотики, да в придачу наорал на меня просто так.
А котик мой - британец ( больше к персам).У него мордочка кругленькая от природы.
В общем, я в полуобморочном после такого состоянии стала всем звонить, спраш. врача. Так и попала случайно в Доктор Вет.Там сказали, что кот по вопросу лимф-в совершенно здоров, насчет мордочки круглой посмеялись.А если бы я посл. этого ШПАКА, чтобы было с моим Мишкой? Закололи бы. shok Хотела жалобу на него написать, а потом... А надо бы.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Какой ужас... Откуда столько нелюбви к животным у людей, которые призванны им помогать... sad
8 029 575 50 70 Настя
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Доброта не зависит от возраста. Она передается по наследству. Из поколения в поколение. Если бы в нашей семье не заботились друг о друге, не ЖАЛЕЛИ бы друг друга, не помогали бы тем, кто нуждается в помощи, то я не выросла бы такой, какой выросла. И сын мой не стал бы таким, каким стал. И дети его, я уверена, будут открытыми для любви и желания помочь слабым.Все идет из семьи. И моложежь есть разная. И пожилые. И среднее поколение. А людей в Белоруссии и правда много недобрых!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.09.2008, 23:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
О! Анжела! Я до сих пор благодарна ей каждый Божий день. Честно. Она спасла 4 жизни одновременно - моей собаки и 3-х ее щенков. Двое из которых счастливо живут в одной семье, а моя собака и 3-й щенок - живут у меня. А дело было так. Моя Ася решила, что рожать пора. Однако никаких действий к этому делу не принимала. Как сказала потом Анжела - "Есть женщины-роженицы, а есть - не роженицы. Так и с собаками". У моей звезды даже схваток норм. не было. Первый щенок показался на свет, высунул только мордашку, хватил воздуха ртом и опять "ушел" внутрь. Моя мама сразу забила тревогу, позвонила на тот момент хорошему другу друга нашей семьи - Ромашко. Но он не захотел ехать к нам. Сказал по тел. - "Все будет нормально. Собака сама родит". Тогда мы подняли на уши всех знакомых-собачников и нам посоветовали обратиться к Анжеле.
Анжела приехала через полчаса. И пробыла у нас до 23.30. Т.к. у Аси схваток не было почти, кололи что-то стимулирующее. В конце пришлось щипцами доставать двух щенков. Анжеле О Г Р О М Н Е Й Ш Е Е спасибо за все! Мы тут в истерике бегали с мамиком. А Анжела все четко-ясно рассказывала, что да как. И что мы тут не виноваты. И собака не виновата, что такие роды тяжелые. Так природа распорядилось. Ну не было у нее никакой родовой деятельности.
В итоге Ася наша родила. Но начались потом осложнения. Дефицит кальция, судороги и все такое. Но Анжела исправно приезжала, ставила капельницы Асе. Мы потом и на Минина ездили. 2 месяца вытягивали Асю. Вытянули. Но если б не Анжела - мы бы потеряли и Асю, и ее щенков.

Помню все как будто это вчера было... А ведь 2 года прошло.

Позже обратилась к ней по поводу таблеток гормональных. Для Моны. Чтобы течки полгода не было. Помогла. Рассказала подробно что и как. Спасибо ей огромное!

67.  
67
.
Беларусь, минск
11 сообщений
Quote (Zeka)
Не далее как вчера возникла очень серъезная ситуация со стерелизованной собакой из Фауны (Лакки). У нее вчера разошелся внутренний шов, девочки обнаружили это вечером. К Исаченко, который и проводил стерилизацию, везти было довольно поздно (было уже 18.10 когда я была на Фауне), поэтому попыталась обратиться на второй этаж, в ветстанцию. Чуть ли не на коленях умоляла "Михал Михалыча" перешить собаку, потом ходил наш Павел и просил этого вета и еще одну женщину (имени не знаю) помочь собаке, но им якобы запрещено делать операции вечером! В итоге сегодня разошелся и внешний шов, у собаки вывалилась часть кишек и прорвался кишечник. Ее срочно повезли в Доктор Вет и Исаченко (дай Бог ему здоровья) более двух часов зашивал собаку. Кроме того, деньги у нас взяли только за лекарства и попонку.

Так оказался виновным Михал Михалыч???А Исаченко нет ??? который проводил стерилизацию в результате которой разошёлся шов!!!!!!! shok
Quote (Zeka)
Кроме того, деньги у нас взяли только за лекарства и попонку.

О чём вы говорите?? Надо же какой гуманный!!!Исправление его же ошибки должно было быть БЕСПЛАТНО!!!
Да если можно напишите каково состояние собаки на сегодня???
68.  
68
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
natik179, Исаченко вины здесь не ни грамма. Relax. Это граммотный и профессиональный доктор ( самый лучший на сегодняшний день). Послеоперационный уход - одна из причин.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
69.  
69
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Здесь есть частично моя вина, так как я слишком поздно узнала о том, что разошелся внутренний шов и уже было поздно везти собаку в этот день к Исаченко, да и я побоялась бы везти ее одна на машине, так как она очень подвижная и могла себе навредить еще больше, а такси просто отказывали, зная, что я собакой. И тогда вечером, когда мы с Пашей подошли к М.М. на второй этаж, он просто отказался помочь, так как у него уже рабочий день заканчивался. А вот уже на следующий день, когда собака плавала в луже крови, на 2-и этаже нам опять отказали помочь даже рказать какую-то экстренную помощь.
Но если честно, теперь я даже рада, что они не взялись за Лакки, так как у них руки просто растут из ... Они бы и не смогли сделать настолько сложную операцию, как Искаченко. И это не его ошибка, так как такой случай произошел впервые, а там мы стерелизлвали уже 16 собак. А Сергей Михайлович действительно врач от Бога, он почто 2,5 часа боролся за жизнь нашей собаки! И сейчас Лакки себя уже хорошо чувствует и даже нашла хозяина, который заберет ее 1-2 ноября.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Zeka, Ура! Значит Лакки не зря повезло!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (natik179)
natik179, Исаченко вины здесь не ни грамма. Relax. Это граммотный и профессиональный доктор ( самый лучший на сегодняшний день). Послеоперационный уход - одна из причин.
есть люди у которых диаметрально противоположное мнение. Мне вот он такого нарассказывал про микоплазмоз у крыс - хохотали все московские врачи. Анекдот просто. Хотя кастрировал одного из моих крысиков хорошо.
Просто иногда надо найти в себе силы и смелость, и сказать "Я не знаю", а не нести ерунду и выписывать "чудодейственный" Травматин. Еще надо сказать, что он увлекается гомеопатией, и на мой взгляд, стоит об этом говорить владельцам животных. Ведь не все люди воспринимают всерьез гомеопатию, а стоит она немалых денег. Все выше написанное - мое личное имхо.
Если бы кто то другой стерелизовал собаку и у нее разошлись швы - в этого вета полетело бы много гнилых помидоров, а тут - "ай какой молодец, собака чуть не загнулась, швы разошлишь, а он хвала ему и слава, даже денег не взял, когда второй раз зашивал" lol
Сообщение отредактировал: Busya - Понедельник, 06.10.2008, 22:13
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (labrador)
natik179, Исаченко вины здесь не ни грамма. Relax. Это граммотный и профессиональный доктор ( самый лучший на сегодняшний день). Послеоперационный уход - одна из причин.

Марин, нужно писать, что это твое личное мнение. Вот для меня на сегодняшний день самыми грамотными и профессиональными являются Сас и Болматова, например. smile Их методы и точка зрения на лечение мне ближе.

И откуда тебе известно, что вины хирурга нет ни грамма? Это он сказал? Ну, конечно, Исаченко не может плохо зашить собаку. Вот врачи со второго могут, а Исаченко нет. smile
Странно, что первым делом не позвонили ему, делавшему операцию. Вроде не ночь на дворе была. Вместе можно было придумать как поступить.

Сообщение отредактировал: улитка - Понедельник, 06.10.2008, 23:12
8 029 575 50 70 Настя
73.  
73
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Для каждого-один вет профессионал, второй-нет, Судят люди не просто так, а по обращению,опыту..
Вот, например, выше написанный Сас...Знаете, мягко говоря, видеть его больше не хочу, не знать,не слышать. girl_mad Поставил диагноз не правильный, прописал то, от чего собаке еще хуже стало. Прошло уже два месяца после его "посещения".До сих пор лечим его "промашку". А его методика прививок от чумки-это что-то.
Просто поделилась неудачным опытом. Нашли великолепного ветврача Ульяну.Спасибо ей blush
+375295700103 Маша
74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Настя, для меня и для многих ( уверена , что для большинства) все именно так. Знаю и Сас и Ульяну. Их визит в мою семью был лишь единожды. Большего я не позволю. Слишком дороги мне мои питомцы. rolleyes

Busya, может для тебя и анекдот.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.  
75
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, Анжела хороший доктор , согласна. yes (наш бывший доктор, потому что мы нашли лучше).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Анжела еще и прекрасный человек и просто хорошая женщина rolleyes
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Марин, по единожды нельзя судить. Вот тебе пример с Лакки. 16 операций удачных (время покажет, на форуме ведь говорили, что последствия проявляются гораздо позже), а 17-ая нет. А ведь Zeka, могла оскорбиться и больше никогда не обращаться в Докторвет, если бы сама лично не прочитала столько положительных отзывов на форуме. smile

Quote (labrador)
для меня и для многих ( уверена , что для большинства) все именно так.
Жаль статистику не собрать. Все "нерекламное" быстро подчищается и на своем форуме и на других smile
Сообщение отредактировал: улитка - Вторник, 07.10.2008, 01:46
8 029 575 50 70 Настя
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (labrador)
Busya, может для тебя и анекдот.
не для меня, а для признанных врачей, с обширной практикой, с огромной клиентской базой, с отличным образованием и стажировками за границей. Акцент в моем сообщении был сделан именно на то, что НУЖНО ГОВОРИТЬ "Я НЕ ЗНАЮ, ОБРАТИТЕСЬ К ДРУГОМУ ВРАЧУ!" когда действительно не знаешь. Просьба то, что я не считаю Исаченок the best никому не воспринимать как личное оскарбление. В теме обсуждаем практику ветврачей, и она созданна именно для этого, а не для "хорошо или ничего" о гениях. :)
Кстати Фагота (истощенного щенка, которого Оля-я забрала у алкашей, с анемией, в нем вообще еле жизнь теплелась) вылечил врач с Минина, к сожалению не помню фамилию. Очень чутко отнесся и ко мне, и к собаку. Пока мы лежали на капельнице, много раз подходил, проверить все ли у нас в порядке, разговаривал с Фаготом, гладил его по голове. Спасибо ему огромное. Диагноз нам поставили во время благодаря девушке Татьяне из лабороатории на Гурского. Спасибо ей огромное! Дело было перед большими выходными, мы с кровью приехали в конце сокращенного рабочего дня. Она осталась после работы что бы сделать нам анализ. И перезвонила мне на сотовый, что бы сказать результаты. Я не буду тут писать о том, что они лучшие веты страны, просто они работают, и делают свое дело хорошо. Благодаря им Фагот живет и здравствует. И это не подвиг, это их РАБОТА.

Добавлено (07 Октябрь 2008, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Жаль статистику не собрать. Все "нерекламное" быстро подчищается и на своем форуме и на других

На форуме ДокторВет действительно удаляется все нежелательное, потящее статистику.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Народ, прекрасных и добрых людей не бывает - все ублюдки в разной степени.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Есть и на Минина хороший врач , и на Сухоревской, и Саша Болматова - хороший врач. Знала одного хорошего врача, но не очень он жалел собак( дворняг) - рассталась с ним.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отзывы о ветклиниках (Поделитесь кто где был и какие впечатления сложились)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0