Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Бим после смерти хозяина получил пожизненный срок: уже пять лет он сидит в тесной клетке без выгула, заботы, любви.
Бим, не смотря на возраст (ему около 6 лет) и на то, что свои лучшие годы он провел в заточении, очень трепетно относится к каждым рукам, которые случайно оказываются рядом с его клеткой, и тянутся через прутья его погладить.
С недавнего времени он попал в поле зрения волонтеров, и появилась надежда спасти Бима из тюрьмы!

На первом этапе спасения нужно:
- 4-5 человек, живущих недалеко от Камвольного комбината, ул. Маяковского, чтобы организовать минимально выгул собаки.
- Покупка шлейки, размер L, адресник и брезентовый поводок на 3 метра.

Параллельно начинаем поиск:
- Куратора, или нескольких кураторов.
- Бесплатной передержки с выгулом.

В планах: оработка от паразитов, вакцинация, кастрация.

Помощь в пиаре жизненно необходима!



Ф.И.О. куратора: Бушуева Анна Геннадьевна
Телефон куратора: +375 (33) 651-45-32
Никнейм на сайте: Bekki

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна


Помочь можно:
  • На карту БПС-Сбербанк: 4496 5501 1092 0391 действует до 06/22
  • На р/с ООЗЖ «Эгида» с пометкой: Для Бима (можно через ЕРИП)



Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.11.2021, 00:17
241.  
241
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Может, Иннесе Александровне заказать лежаночку??
  Лежанка, как по мне, так огонь на самом деле. У Бимки плохо видно, скину фото ее отдельно. Их шьет мастер на заказ в Минске. Если кому понравится, дам контакт, по цене дешевле, чем в магазине+она интереснее и симпатичнее, чем в магазе. Материал очень хороший, шерсть не липнет. Матрасик двусторонний съемный. Сама лежанка-трансформер, на случай, если все-таки собакен не поместится, можно развязать передний борт. Больших размеров в принципе не так просто у нас найти.  
Сообщение отредактировал: Bekki - Понедельник, 02.03.2020, 23:29
242.
242
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Бимка любит там лежать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
243.  
243
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
А Бимка любит там лежать??
она к Бимке только вчера приехала smile пока не понятно) но сходу он в ней заснул, видимо более-менее и ничего)

Добавлено (06.04.2020, 22:58)
---------------------------------------------

Добавлено (06.04.2020, 22:58)
---------------------------------------------

Добавлено (06.04.2020, 23:04)
---------------------------------------------
это привет от Бимки, новости у Бимасика такие: он в принципе очень счастлив, внимания ему уделяют много, он доволен, но есть новости и не очень, у Бима подозрение на возможные урологические проблемы. Говорят остаются мокрые пятнышки, где он лежит. Решили сделать узи для начала. На чт записались на узи и к Ломоносову. У Верочки попросила талон. Она дала добро-Спасибо!! Вероника, к чт сможешь его оставить в клинике? запись на 16.00 и 16.30

244.
244
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня с Бимом телепатия: только сегодня во время раоты подумала: нужно пошевелить его тему и выпытать новости.
 И ничего не пришлось шевелить: новости уже в теме.

  Я рада, что Бимку так любят и реально счастливы с ним. Слышен такой радостный голос девушки, когда Бим прыгает и бегает на прогулке..
  Его что?- не отпускают? Поводок такой длинный, что нет ни шанса убежать. Я бы пускала его- в собавке столько энергии, ее нужно  расходовать!

 Про " урологические проблеммы". Вот что я стала замечать: кастрации немолодых собак часто приводят  к этим непроизвольным пописам.
 Бим будет абсолютно здоров, я уверена. Мне кажется, что это тоже- результат кастрации возрастной собаки.

 Берло, которого я уговорила кастрировать, тоже стал непроизвольно ноччью мочиться. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
245.  
245
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Его что?- не отпускают?
я очень надеюсь, что пока не спускают. нет пока уверенности, что он послушает с первого раза. Прямо рядом кольцевая, очень опасно. Да и Бим на людей напрыгивает, он так конечно поздороваться, но рядом школа, сумасшедшие родители забросают жалобами, если он будет напрыгивать с ходу на людей и целоваться. Поводок правда длинный, 5 или 7 метров, с поводком тоже можно не слабо выгуляться. Есть дача, Бим уже успел там побывать, вот там и будет бегать. rolleyes
246.  
246
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bekki ()
я очень надеюсь, что пока не спускают.
совершенно правильно! Лучше перебдить в данном случае!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
247.
247
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, . Посмори тему: Нежная Кнопа, которой нужно растопить сердце (Очень не

 Про подтекание.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
248.  
248
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
тему почитала, спасибо. Бим был на приеме и по сути у нас все так же, как в теме по ссылке. сделали узи и анализ мочи, воспалительный процесс не нашли, все красиво, хотя в моче есть пару бактерий, но это может быть погрешность при сборе. Доктор позже рекомендовал сдать мочу еще раз, чтобы уж точно исключить воспалительный процес.. Назначили пропалин. По талону потратили 54,76р. Веронике фото талона отправлена. Нужна теперь помощь вернуть на рс эту сумму, так как из оставшихся у Бима есть только 13,96р

Добавлено (11.04.2020, 16:23)
---------------------------------------------
 

Добавлено (11.04.2020, 16:23)
---------------------------------------------
 

249.
249
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Это последствия  кастрации.
 И так у многих.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
250.  
250
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
и что делать никого не стерилизовать, ни кастрировать? врач сказал, что у девочек -это конечно довольно часто,а  вот у кобелей очень редко.
251.
251
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, . Конечно, стерилизовать и кастрировать.
Но такие агрехи всегда будут.
Но мое мнение: наоборот: Суки, если начали поддекать, подтекают постоянно. Кобели- раз от раза.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.04.2020, 21:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
252.  
252
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Bekki, я сегодня пойду с Кнопой  на повторный прием. Курс антибиотика пройден, делала попытки экспериментальным путем понять, можно ли процесс хотя бы уменьшить - гуляла больше дольше, чтобы несколько раз сходила в туалет, но нет, все равно мокрые пятна. Позавчера решила подстилать одноразовые пеленки на подстилку, потому что стирать часто приходится и теперь точно поняла, что ситуация так себе у нас. Лужа сразу после прогулки и еще три штуки потом, т.е. между двумя прогулками (8часов - 17часов) на пеленке 3-4 довольно больших пятна.
Скажите, начали ли вы давать Пропалин? Я много отзывов читала, кому хорошо помогает, кому нет. Он вообще продается сейчас у нас?
Еще читала, что гормоны назначают, если грамотно принимать, то тоже очень помогает.. И, вроде как, есть операбельное решение.. Это все касается именно случаев подтекания после стерилизаций-кастраций. В основном на российских сайтах везде написано, что вопрос решаем не одним так другим способом.

Добавлено (13.04.2020, 20:07)
---------------------------------------------
Bekki, я написала в теме про Кнопу результат моего посещения ветклиники, почитайте, может быть ничего нового и не найдете, а может и да...
Буду благодарна, если расскажете, где купили Пропалин (если нашли его, конечно).

253.  
253
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
фин отчет на 14.04.2020:
приход на карту: 
+10р от Ольга Клещенок
+15р от Марина Завацкая
+20р от Юлии Бусько
+50р анонимно
прошлый остаток 13,96р
оплата долга за талон: 55р (на днях закину на рс счет и сброшу Верочке квитанцию)
Итого остаток на 14.04.2020: 53,96р

Добавлено (14.04.2020, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Катя ()
Буду благодарна, если расскажете, где купили Пропалин (если нашли его, конечно).

с пропалином отозвалась помочь девушка Ольга из вк. СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ!!!Правда удалось найти сейчас только аналог-УРИСТОП, по составу он полностью идентичен. С учетом того, что закрыты границы сейчас других вариантов не нашли. Звонили по номеру аптеки 29 6259689 Это зооэкпрес вроде. производство Испания. Как работать будет не знаю, сегодня дали первый раз. Да и как именно пропалин работал на Бимке тоже не известно
254.  
254
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Bekki, да, я его сегодня тоже нашла и купила, дала пока один раз, посмотрим на результат. Если нет, буду пробовать Дриптан или все это вместе..
255.  
255
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Бим не так сильно течет, это небольшие лужки. Больше, когда он хочет в туалет, но его выводят практически каждые 4 часа, он просится каждые 4 часа, за исключением может быть ночи. Если бы сидел 10 часов текло видно намного больше. Ему конечно очено повезло с передержкой. Ломоносов рекомендовал только экспериментировать с  пропалином. Доза больше-меньше, курс короче-длиннее. Если понадобится, то пожизненно на пропалине. У всех индивидуально. Единственное, что он еще рекомендовал-это чуть позже сдать повторно мочу чтобы точно исключить воспаление, но это только потому что в моче было пару бактерий. Никаких антибиотиков, если моча будет хорошая, не выписывал и на прием можно и не приходить, только экспериментировать с пропалином пока. Если уж совсем не будет помогать тогда
256.
256
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, . Пообщайся с Инной на эту тему. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
257.  
257
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Вы какую Инну имеете ввиду?
258.  
258
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Мою Мирту на пропалине придется держать пожизненно( Печаль-печальная! Пьет его уже второй год. Без лекарства сразу течет сильно. Ася, терапевт у Григория, предлагала ввести ей в сфинктер мочевого пузыря гиалурованую кислоту. Но я тогда не рискнула, а теперь Ася работает за границей, а кроме нее никто такое сделать не может ...
Пропалин у меня пока есть. Но уже скоро закончится. Буду узнавать в Зооэкспрессе, может, у них что-то есть, хотя бы из аналогов.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
259.  
259
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
260.  
260
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Бим остается жить на передержке, он-таки сумел покорить сердца людей, взявших его. Как оказалось, это еще и семья кошки Чулпан (кошка Марины-ffake)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0