Ванечка просит отыскать уголок в Вашем сердце
1.  
1
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер


Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце.
Глядя на Ванечку, начинаешь верить, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, и начинаешь ценить каждое мгновение. Жестокая вначале, она порой оборачивается невообразимым счастьем. Ванечка - небольшой ласковый песик, травмированный в раннем детстве и оставленный людьми без помощи. Он чудом выжил после огромного количества повреждений и сумел в течение 8 долгих лет сам добывать себе пропитание, заботиться о себе и сохранить дружелюбный характер. В его слабовидящих глазках читается благодарность девочкам-волонтерам, заметившим и подобравшим его в начале очередной зимы. Ванечка верит, что ему теперь никогда не придется страдать от голода, подбирая крохи, и холода, пытаясь добраться до укрытия в непогоду на своих покалеченных ножках. Ванечка ждет очень доброго человека, готового подарить ему уголок в своем доме и в сердце, свое же сердце Ванечка отдаст ему все - без остатка. Ванечка очень надеется обрести любящего хозяина, он не теряет надежды!
Но на сегодняшний день самое актуальное для пёсика – это временный дом. Добрый человек приютил собаку, и они уже подружились, но девушке нужно уезжать, и поэтому мы очень надеемся найти для Ванечки передержку на время её отъезда с 23 декабря по 9 января! Помогите, пожалуйста!
Если вы хотите и можете чем-то помочь этому славному псу, звоните опекунам Ванечки:
Настя 8-029-198-88-86, Оля 8-029-121-27-03, Ирина 8-029-359-46-48
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.12.2011, 11:38
8029 3114123 Татьяна
181.  
181
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Девочки, извините, сегодня снова не получилось подвезти деньги к Короне( постараюсь завтра. Или может кто–то из вас бывает на некрасова или на юго–западе?
8 029 653 22 23 если не поднимаю — пишите смс
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
182.  
182
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ofeliya1970)
Меня можете иметь в виду на период с апреля по октябрь.Санаторий.Дача,свобода.

Будем, что-то никто совсем нами не интересуется, такой пес хороший и такой несчастный
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 15.12.2011, 18:50
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
183.  
183
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (бусинка)
на юго–западе

Оля в принципе бывает... blush (не я, а один из кураторов...)

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
184.  
184
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Девченки,не надо отчаиваться.Всему ведь свое время.А его,времени,еще так мало прошло.Хотелось бы прочесть хоть кратко,как он?Как ведет себя в квартире,скулит или нет?По ступенькам ходить умеет?Как с поводком?
8029 3114123 Татьяна
185.  
185
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
я тоже думаю что не стоит расстраиваться, он же только пошел в рекламу. все будет хорошо, я в это верю. мне тоже с жулькой было страшновато что и как будет, а глядишь уже многое прошли, все налаживается...
самое главное что он уже не брошен, не один... хотя как подумаешь сколько лет он скитался один и только под старость ему повезло....
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
186.  
186
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ofeliya1970, повторите просьбу админу о возможности сбора мат. помощи.
187.  
187
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Девочки,а про Ванечку какая инфа есть?

Добавлено (15 Декабря 2011, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
Ofeliya1970, повторите просьбу админу о возможности сбора мат. помощи.

все.только что повторила
8029 3114123 Татьяна
188.  
188
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Ofeliya1970)
возможности сбора мат. помощи.

напишите мне пожалуйста что ему сейчас нужно - лекарства корм (какой)? размещу вконтакете, там нам многие помогают
189.  
189
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ванечку завезли сегодня к девушке Даше, помыли, покормили, ел, не глотая, голодный был, писял минут пять не отрываясь, терпел умничка, потом побродил по новому дому и плюхнулся, правда одним глазом глянул на кровать, которая как раз на уровне его глаз. Типа, так, ну, туда еще успею, когда все свалят girl_haha
Когда мы с Настей уходили, стал поскуливать. Такой жалкий.
Надеюсь, что эта передержка будет дольше, чем предыдущая.
Есть одно опасение, за ухом на голове пятно мне не нравится, он его разодрал до крови почти, короче в субботу возьмем соскоб.
Да, и еще одна история была, из которой следует, что я, даже в крайнем случае не смогу его взять. sad
Мы выходили из подъезда, соседки-бабушки кормили кошечек и щенка, которого алкаши выбросили. Так вот, на кошку ноль внимания, а на щенка рыкнул страшно, тот убежал, а Ваня даже порывался его догнать. А с моей гавнизией - это будет клубок из шерсти, мой первый лезет, да и Ванечка не дает себя в обиду, как выяснилось. Так что с 23 февраля на 2 недели нужна будет ОБЯЗАТЕЛЬНО передержка. Вот пока все новости
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
190.  
190
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
девочки,а эта девочка даша его будет выгуливать и кормить?почему он такой голодный?

Добавлено (15 Декабря 2011, 23:23)
---------------------------------------------
подскажите мне я пишу админу просьбу разрешить сбор средств,но не даю ссылку на ванечкину тему.Вот моя ошибка.А как дать ссылку?Я не умею.Плиз,подробно распишите мне.

8029 3114123 Татьяна
191.  
191
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ксюша,
спасибо, в субботу мы пойдем делать ему снимки, чтобы определить, не мешают ли ему осколки, если да Гриша отсечет их, но ломать весь сустав, сказал, нет смысла, у него давнее увечье, брать соскоб, сделаем анализ крови, в зависимости от этого будет известно, какие лекарства ему нужны. Я потом все напишу, пока ему нужен только поводок, все остальное приобретено для него. Корм будем возить по мере съедания.

Добавлено (15 Декабря 2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Ofeliya1970)
девочки,а эта девочка даша его будет выгуливать и кормить?почему он такой голодный?

Очень все на это надеемся, еще и на то, что его будут любить.
А голодный был, потому что не кормили перед поездкой в машине, он в прошлый раз стошнил

Добавлено (15 Декабря 2011, 23:26)
---------------------------------------------
Ofeliya1970,
вот ссылка на тему
http://egida.by/forum/115-10799-1
просто скопируй ее и вставь в сообщение

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
192.  
192
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Голодный потому что, наверное, на прошлой передержке не кормили совсем... Мне это знакомо, помню Грушу на такую же передержку завезла, еду возила через день, а собака голодная была.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
193.  
193
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ксюша, мнёт он все подряд, сухой еще не пробовали правда, кашку с мяском, с колбаской, паштетом. Другой еды не пробовали, он же только третий день с нами yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
194.  
194
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos, спасибо за добрые вести о Ванечке.
Я пока Ваш телефон в рекламу включила, Вы все-таки в курсе что и как.
К сожалению, там только можно только один мобильный и один стационарный телефон.
В тексте писать телефон не предусмотрено.
Если будут звонить, спрашивайте про передержку тоже.
195.  
195
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Ванечка в каталоге yes
soniaka_n@mail.ru
196.  
196
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Soni, СПАСИБО

Добавлено (16 Декабря 2011, 12:10)
---------------------------------------------
Ванечка хорошо кушает, хорошо пьет, хорошо писяет lol Даша сегодня не пошла на занятия, сказала, что он очень скулил, не хотел оставаться один. Гуляла с ним в 7 утра. Хитрюга, блин, на улице как видит людей, сразу садится в свою фирменную просящую позу на попу, выгибает больную лапку и народ просто миио пройти не может, не заметив его. Даша говорит, что поскуливает, то ли его что-то беспокоит, то ли он скучает по тем, кого больше знает. Сегодня им Оlya))) займется. yes

Добавлено (16 Декабря 2011, 12:11)
---------------------------------------------
Раны за ушами увеличиваются, кровоточат, может левомеколь, кто знает? Или до завтра не трогать, завтра медосмотр основательный?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
197.  
197
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
IrenKos, попробуйте левомиколь. У меня кошка тоже расчесала уже было зажившую ранку, после этого вид был омерзительный. Выстригла шерсть и мазала левомиколем - за 3-4 дня все прошло!
Екатерина
198.  
198
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Девочки,из личного опыта.Не надо мазать ничем до соскоба.Все мази стирают картину.

Добавлено (16 Декабря 2011, 14:48)
---------------------------------------------
Я своей зуд снимаю любой детской противоаллергической мазью-фенкарол,или что-то типа этого.

8029 3114123 Татьяна
199.  
199
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (KorEkat)
Выстригла шерсть и мазала левомиколем

В том-то и дело, что шерсти нет на этих местах, как бы не усугубить, все же думаю, потерпим до завтра. Может, действительно
Quote (Ofeliya1970)
Все мази стирают картину.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
200.  
200
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ofeliya1970)
одскажите мне я пишу админу просьбу разрешить сбор средств


Я уже писала - деньги начинать собирать можно. Просто выкладывайте чеки. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0