Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Живи, Мия!

Собака, которая  более месяца скиталась в районе Боровой, отловлена, уже дважды побывала у ветеринара, размещена на платной передержке с медуходом. Страшнейшая  и сложнейшая ситуация: в матке разложившийся щенок, опухоль на пару кг, все развалено, течет, воняет и болит.. Кровь по анализам - вода. Операция пока   невозможна: собака сразу погибнет! Команда неравнодушных людей борется за ее жизнь!

Нам очень нужна финансовая помощь:
  • оплата каждый день визитов (пока ежедневно нужно наблюдение врача);
  • оплата операции и послеоперационного лечения;
  • оплата платной передержки (10 руб. в сутки);
  • оплата бензина (ежедневно машина делает более 80 км: Мия размещена в п. Дружный);
  • оплата содержания (еда - только самая качественная), средства обработки и ухода (ср-ва от паразитов, пеленки,  влажные салфетки, средства
    гигиены помещения и  т.д.), хозтовары (для  обработки помещения).

Что нас ждет впереди - мы не знаем! Но мы будем бороться за жизнь Мии до последней  минуты!
Мия под опекой ООЗЖ "Эгида".
Все подробности и отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35045

      

Оказать помощь можно:
Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через «Систему Расчет» (ЕРИП) > Пожертвования, благотворительность > Эгида ООЗЖ
Передать лично куратору Ребковец Татьяне
Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для собаки Мии

Убедительная просьба отписываться о переводе денег для точного ведения финотчета!

Ф.И.О. куратора: Ребковец Татьяна Георгиевна(Vasia)
Телефон куратора: +375 (29) 701-24-80

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна





81.  
81
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Vasia, Ужасно печальная история... Но есть шанс! Я верю, что всё будет хорошо и Мия обязательно поправится! Столько людей за неё переживают и помогают! Всё будет хорошо! Спокойной вам ночи и спасибо, что выдернули собаку из лап смерти!
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Незнакомые нам и очень понятные нам люди: Антон и Катя, которые сегодня день посвятили спасению собаки!
 Которые, вероятно, еще то ли в клинике, то ли в дороге, то ли где.. Но только не дома.
 Спасибо вам огромное! 
 И спокойной вам ночи!
 И всем- спокойной ночи!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Курасовщина
5 сообщений
Доброе утро ! Вчера перевела на р/с Эгиды 100 руб., ФИО Бухвал Ирина.
Огромная благодарность Татьяне, Антону  ,Кате, Веронике, всем тем, кто переводилденьги, организации Эгида за ее помощь. Будем надеяться на лучшее и молиться!
84.  
84
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Iradarbi, спасибо!
85.  
85
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья
86.  
86
.
Минск, Победа
23193 сообщения
А как ее температура сегодня?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.
87
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За вчерашний день к оплате 160 руб 1 коп
88.  
88
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
limeva2003, Сейчас 39,5. После обеда Мия едет к врачу, Очень много пьет воды, ест нормально кашку, в основном лежит, вылизывает свою опухоль, но ходит нормально, медленно только, опухоль мешает
Наталья
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaspn, . Спасибо за видео. Очень вселяет надежду!
  Вчера я написала врачу здесь. Если собака ест, он советует кормить говяжьей печенью( лучше всего), если нет говяжьей или дорого- куриной печенью или красным мясом. Каши лучше не давать. Лучше 200 г чистого красного мяса. 1-2 раза в деень. Но, если она кушает плохо и 200 гм в день будет работать на изменение крови.
 Если в МИнске все это дорого, то индюшиные или куриные ножки( мясо с них без шкуры) - там тоже красное мясо.
 Печень если не ест сырую, то варить: положить в холодную воду и на медленном огне довести до кмпекния. Варить 10 минут.

 Это обязательно нужно сказать кураторам. Чтобы обеспечили ей на неделю вот  такое питание.

 Еще в Минске раньше был в аптеках гемотаген. КУпите и попробуйте хоть в плавленный сырок кусочки прятать и давать. Это вообще- клад. Здеь про такое только слышали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
КУпите и попробуйте хоть в плавленный сырок кусочки прятать и давать.

отлично у меня собаки его ели без всяких ужасов запрятывания! Могу дать Белкин воротник для Мии поносить , чтобы она не лизала опухоль.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
91.  
91
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Я на завтра сделаю ей заказ доставку. Говядину. Печень. Обрезь. На сайте Пан пёс. Доставка бесплатная, не дорого и качество очень хорошее
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia. Только говяжья печень. На последний случай( она менее эффективная)- куриная.
  Только не свиная и проочее!
   Берите на неделю. Пусть ситуация выровняется.
  

 В расходы:
 по безналу- 160, 10 руб. Прием в ДВ 12 мая.
 По налу-??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Заказала. Печень говяжья, баранья, обрезь говяжья.
Баранья тоже вроде подойдет:
Кроме того, баранья печень содержит в себе особое вещество под названием «гепарин», основной функцией которого является обеспечение нормальной свертываемости крови.

Витамины и минералы в бараньей печени.
Кроме своих диетических свойств, баранья печень славится и пользой для здоровья. Она обусловлена ее витаминно-минеральным составом. В частности, в нем присутствуют такие важные элементы, как витамины А, В1, В2, РР, аскорбиновая кислота. Что касается минеральных веществ, то в бараньей печени в больших количествах содержатся железо, калий, кальций, магний, фосфор.

Добавлено (13.05.2019, 15:35)
---------------------------------------------
По налу. Катерина оплатила 5 дней передержки. 50р.
Остальное (корм, подстилки, пара пелёнок) у нас были куплены с утра - это из личной моей и Катерины помощи. Транспортные мы тоже за этот день не считали-это наш ей вклад.
Теперь все более менее ясно, что необходимо, что нет. То есть экономия и чёткий отчёт.
Сегодня приход на карту:
52р Алксандра
40р Дмитрий Лемешонок.
Чек с заказа корма будет после доставки.

94.  
94
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
      

Это Антон и Катя ,которые вчера помогали и искать собаку и потом поехали с Татьяной в клинику и были там весь день до конца.

А это мнение Татьяны о паре:

Цитата
Они позвонили и предложили помощь. Даже приехали раньше помочь искать. Он её(собаку) такую на руках носит везде...я таких людей давно не встречала. У них были собаки, щенки на передержке. Очень мне они понравились. Люди с большой буквы...
Богдан Ольга
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Баранья- категорически нет! sad
Я же написала: говяжья или куриная.  Здесь много крови и нет жира.
Откажитесь от бараньей.   Это  только во вред. sad
 Здксь у нас  - горы. И пастбища овец... Первый  вопрос , когда Ичкок умирал от пираплазмоза и показатели крови упали, можно ли баранью?- потому что она дешевая. Ответ: категорически  нет. Ни баранья, ни свинная, ни какая.
 Мы покупали говяжью, хотя она здесь по 15-20 евро за кг.
 Не все, что нужно людям, полезно собакам.

Добавлено (13.05.2019, 16:01)
---------------------------------------------
Vasia, . Отчет.  Пишите  пожалуйста четко:

 Отчет:
- приход
\- расход.
 Итого:... плюс или минус

 Все остальные подробности - ниже. Иначе можно запутаться или по итогу не собрать все правильно.
 Отчет по наличке- за Вами.

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.05.2019, 15:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Анастасия Иванова-20р.на карту
В наших силах все изменить!
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, . Огромное спасибо за помощь в спасании Мии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я вот не думаю, что баранья печень, которая содержит гепарин, будет полезна Мии. Из Википедии: " В клинической практике гепарин известен как прямой антикоагулянт, то есть как вещество, препятствующее свёртыванию крови".
А у Мии кровь и так разжижена, как вода.
А вообще, из этой опухоли кровь течет?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
99.  
99
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Звонили со склада, где обитала Мия. Спрашивали как она. Обещали купить её другу глистогонку и препараты от клещей и блох. Очень хорошо,малышка Мия многим показала, что хвостикам тоже очень хочется Жить. Что они тоже хотят и цепляются, что без человека им трудно. И не надо много усилий, чтобы хоть немножко облегчить жизнь тех хвостиков, у которых к сожалению нет дома и заботливого хозяина.

Добавлено (13.05.2019, 16:41)
---------------------------------------------
Опухоль не сосудистая, нет крови особо. Там другая более белая

100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, .
1. Пусть ничего не покупают без    нас. Давайте сначала  совеоваться.  Не обижайтесь, но у нас большой опыт.  Есть такие , которые могут ей навредить.
2.  Пожалуйста, услышьте: только говяжья, потом- куриная. И нематоген. ВСЕ на этом. Спасибо.
3. Сейчас важно ничего не сделать, чтобы во вед.

Добавлено (13.05.2019, 16:51)
---------------------------------------------
Mori, . Это не просто кровь: это течет все: кровь, лимфа, грязь, разложившиеся щенки... Все развалилась и смешано в кучу.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0