Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
181.  
181
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, от кашля можно АЦЦ я, наверное, передавала, не помню. Но Бимку от него тошнило. У меня еще осталось полбанки корня солодки, он слабоват, но натуральный и собаки его любят. А вообще, по-поводу кашля при чуме, тебе известный доктор мне сказал, что лечить его смысла нет, уйдет воспалительный процесс - уйдет и кашель. yes
8029-1119371
182.  
182
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
хотелось бы что бы сказали какую конкретно

Maria_Mirabella, желчегонные травки:
1. бессмертник
2. кукурузные рыльца
3. корень одуванчика
4. пижма
5. спорыш
6. барбарис
Можно давать ту, которая есть под рукой. Можно смешивать в равных пропорциях.
Полный состав сбора для выведения шлаков из организма и технология приготовления подробно описаны вот здесь:
http://egida.by/forum/56-1509-27
сообщение № 400.
Из таблетированных травок мне нравится аптечный Силимарол. Мне после приема антибиотиков назначали.
Можно давать гомеопатический Берберис.
Хороший эффект получала от Гепатила (аминокислоты) в сочетании с Неуробексом.
Я не знаю состава гомеопатического комплекса № 62, поэтому не могу сказать, подходит ли он в Вашем случае.
Лучше поинтересоваться у Исаченко С.М., если будете у него на приеме.
Самый великолепный эффект был от применения шиповника в сочетании с сорбитом (но это - в человеческой практике).
Если заинтересует кого-то, - напишу подробно.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 24.06.2011, 23:46
183.  
183
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
да, столько хороших лекарств, и кажется всё надо, и то хорошо бы подавать и это sad

беда в том что многие лекарства нельзя давать в комплексе с другими, а иные было бы неплохо и это то же нельзя забывать, так как простые витамины могут ослабить действие другого препарата, а ещё некоторые препараты могут причинить огромный вред, например если у него там слабые почки,а может у него язва, мы же этого не знаем, лечишь лечишь а у него бах и разовьется почечная недостаточность, он же не говорит вот в боку закололо sad
Как по мне так чем меньше лекарств тем лучше, но и пренебрегать лечением то же нельзя
Evenly,да ацц чуть что есть

температура 39,2
очень грустный , покушал, почти всё время спит, на прогулке сегодня очень быстро устал, второй день не какает
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Maria_Mirabella, это в основном, травы. Я не призываю Вас что-то давать Грому, т.к. сама применяю медикаментозную терапию только в экстренных случаях.
В моем сообщении описаны способы поддержания организма щадящими методами - фитотерапией и гомеопатией, аминокислотами и витаминами. Хочу, чтобы у Вас был выбор.

Добавлено (24 Июня 2011, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
почти всё время спит

Моя тоже сегодня спит. Днем была возможность вывести ненадолго. Одела девушке полную экипировку, а душенька спать ушла. Погода сонная.
185.  
185
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Наталия, спасибо, мы ещё посоветуемся и решим))) чуть что к вам обращусь за более подробной инструкцией и информацией, вижу вы в этом деле профи

да классный там сбор получается, мне его бы самой попить

Добавлено (24 Июня 2011, 23:23)
---------------------------------------------
Гром решил что уколы это проявление любви))))) girl_haha моей попе капец girl_haha

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
186.  
186
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, при таком обилии рекомендаций, даже очень хороших у меня бы поехала крыша girl_haha

Добавлено (25 Июня 2011, 10:14)
---------------------------------------------
Maria_Mirabella, будем в Минске только в понедельник, Владимир заедет к тебе с самого утра, потом к черному сбитому лабрадору yes

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
187.  
187
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Гром решил что уколы это проявление любви))))) моей попе капец

Ой, не могу! lol lol lol
8029-1119371
188.  
188
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
zunda, ок я почти всё время дома или около него)))

Добавлено (25 Июня 2011, 13:24)
---------------------------------------------
39,4, ну очень грустный

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
189.  
189
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, как прошёл ваш день сегодня, есть изменения в состоянии здоровья у Грома и в какую сторону?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
190.  
190
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Всё ,весь мой оптимизм иссяк, Гром не поправляется, что делать не знаю, по моему только хуже становиться, без какого либо опыта нельзя вот так брать собак, тем более с такой жёсткой болезнью, даже опытным людям не всегда уджаётся вытянуть собак, а я тут раз надеялась cray cray cray отчаяние

температура 39,4, сильно потекли глаза, что то с задними ногами, одна вообще отнимется, он на неё не плностью становится, и она переодически шаркает, вот лежит уже час пытается её отгрызть, лижит, кусает, и как бы пытается оторвать sad сопли текут, сегодня закончился курс цефтриаксона, 10 дней ,не вижу смысла его больше колоть,

что теперь делать? что с ногами?

Добавлено (26 Июня 2011, 00:53)
---------------------------------------------
а да наконец покакали, хорошо

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
191.  
191
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, к вету - менять схему лечения... или ...
Маша, это трудно, это сложно. Порой нас одолевает отчаяние. Но ОН верит в ТЕБЯ - это самое важное!!!

Добавлено (26 Июня 2011, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
что то с задними ногами, одна вообще отнимется

это чума... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
192.  
192
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
и ещё гигантское спасибо Армену, уколол Громика, тот даже пискнуть не успел, один раз рыкнул, Армен ему сказал терпи, и Гром потерпел))

блин что с ногами? вот уже храмает

Добавлено (26 Июня 2011, 01:00)
---------------------------------------------
Horsewoman, я надеялась, что от болючих уколов, значит нет sad
я его не вытяну......

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
193.  
193
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, завтра к вету - менять схему СРОЧНО... Маша, держись!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
194.  
194
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Машка держись не опускай руки!!!ты же такой позитивный человечек!!!очень рада что познакомилась сегодня с тобой!!!
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, , антибиотику коли не менее 3-х недель. Цефтриаксон попроси у Светика 611 29 41.

Добавлено (26 Июня 2011, 02:36)
---------------------------------------------
Витамины гр. "В". Обязательно. Могу дать таблетки мильгаммы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 26.06.2011, 03:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Horsewoman)
Maria_Mirabella, к вету - менять схему лечения

Quote (Horsewoman)
Maria_Mirabella, завтра к вету - менять схему СРОЧНО.

Именно так! Ждать нельзя ни дня. Риск очень велик.
197.  
197
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, а Армен уколол все 5мл цефтриаксона в одну ногу за раз? Если да, отниматься от этого может, неприятно, но не страшно.
8029-1119371
198.  
198
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Собака может хромать из-за уколов с цефтриаксоном. У меня после Фауны собака Мирта тоже заболела легочной формой чумы. Кашель, нос заложен, высокая температура. Вот что я писала в то время:

Добавлено (03 Апрель 2009, 17:35)
---------------------------------------------
Мирта все борется с болезнью. Врач поставил диагноз "Хроническая форма чумы", однако мы надеемся на лучшее. Надежду дает то, что она хорошо и много ест, нет поноса, хотя девчонка сильно кашляет и нос заложен. Уколы колоть закончила. Перешла на таблетки. Даю ей арпетол, антибиотик "Зинекс", дексаметазол в таблетках. На следующей неделе буду звонить Григорию.

Мирта и теперь живет и здравствует, вполне счастлива. yes А тогда до перехода на эту схему лечения был и Гискан-5, и камедон, и цеф, и аскорбиновая кислота ... . Улучшения не было. sad Легче стало, когда стала колоть ампициллин, витамины, декс. в инъекциях. Несколько дней колола фурасемид. Когда началась хроническая форма, не советуясь с врачом, перешла на указанные выше таблетки, чтобы не мучить животное. Ей полегчало. Достаточно быстро собака поправилась.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 26.06.2011, 20:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
199.  
199
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
температура 38,9,с ногами всё в порядке сегодня,точно от укола,сопли уже висят до пола,немного с кровью было из одной ноздри, но это может побочка от цефтриаксона , к врачу только завтра, поездку в транспорте он не осилит, тем более что ехать с пересадками, быстро устает, не хочу его мучить сейчас, а машина на завтра , из новых симптомов чихает целый день

немного обнаглел, один совсем не хочет сидеть, а теперь не только один не хочет сидеть, так ещё и щемиться ко мне на диванчик, кое как помещается))) но сидим с ним вместе за компом)) точнее он лежит, по прежнему спит почти всё время, в промежутках между сном требует что бы его гладили и чесали нос

Сегодня утром приезжали люди его смотреть,(по старой обьявке нашли), он им понравился, сказали будут ждать пока поправиться 2 недели, хотят в деревню маме, мама достаточно молодая, ветеринар, говорили что могут сами колоть, но я уже хочу сама долечить, и убедиться что всё хорошо, там вольер и утеплённая будка, собак очень любят, люди мне понравились, первое что спросили при встрече как его зовут и как здоровье, потм мы прогулялись, рассказали как у них собака бронхитом болела, и что то с позвоночником было, как лечили, всё знают про привики, сами сказали ну надо что бы он полностью поправился , потом проглистогонить и только потом прививать, послали маме фото то же понравился, я им расскзала что он худой,потому что болеет, говорят что это не беда там он отъестся быстро, в вторник ещё предут погулять с собакой, поближе познакомиться, не знаю но люди мне понравились
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
200.  
200
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
чихает целый день

Это потому что насморк. Он же не может высморкаться. wink

Quote (Maria_Mirabella)
спит почти всё время

Здоровые собаки тоже спят почти целый день. yes

Quote (Maria_Mirabella)
потом прививать

Не торопитесь прививать, проконсультируйтесь с врачом. Теоретически, у собаки, переболевшей чумой иммунитет на всю жизнь, а прививка может вызвать рецидив. Может, я ошибаюсь. Лучше проконсультироваться.
8029-1119371
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0