Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
161.  
161
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Evenly, ок, только я боюсь он может отказаться)))сварю отдельно мясо, потом кашу , потом обощи и посмотрим как будет есть ))))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
162.  
162
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, а я варю вместе, тогда каша пропитывается мясо-овощным бульоном, пахнет - не передать. Можно пару порций на пробу. Опять же, сегодня не будет (после сыра girl_mad ) - так завтра, может, поест. Но ты, конечно, сама решай. yes
8029-1119371
163.  
163
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Evenly, да с сыром он отмочил конечно girl_mad , не ожидала я от него ,как удав заглотил girl_haha ну я и перепугалась))
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 23.06.2011, 23:44
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
164.  
164
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Наверное, нужно намордник ему купить.
8029-1119371
165.  
165
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
puntufel, всё градусник у нас есть, держись Громопопик)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
166.  
166
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Quote (Maria_Mirabella)
держись Громопопик
Ошибочка вышла, держись попа Громика!
Маша, ветеринар Алексей к цефу добавил гентамицин и получил очень хороший результат с Федором. Собак, на которых чума действует угнетающе, действительно лучше физически не напрягать, пусть немножко гуляют и тогда, когда хотят, это решение совершенно правильное.
Татас расписала абсолютно правильную диету кормления, я бы добавила отварное яйцо раз в 2 дня, там витамины группы В и белки. И Маша, почитайте про эмоксипин, он действительно нужен при этом заболевании (Эмоксипин снижает проницаемость сосудистой стенки, вязкость и свертываемость крови, способность эритроцитов к склеиванию. Усиливает процесс фибринолиза. Улучшает микроциркуляцию.
Эффективно ингибирует свободно-радикальное окисление липидов биомембран, повышает активность антиоксидантных ферментов), и я бы профилактически поделала дибазол подкожно, хотя он существует и в таблетках, и в таблетках применяется в педиатрии еще и как противовирусное срдство, иммуномодулятор.("оказывает гипотензивное, сосудорасширяющее действие, стимулирует функцию спинного мозга, обладает умеренной иммуностимулирующей активностью. Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге. Иммуностимулирующая активность связана с регуляцией соотношения концентраций цГМФ и цАМФ в иммунных клетках (повышает содержание цГМФ), что приводит к пролиферации зрелых сенсибилизированных Т-и В-лимфоцитов, секреции ими факторов взаимного регулирования, кооперативной реакции и активации конечной эффекторной функции клеток")
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 24.06.2011, 01:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
167.  
167
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
limeva2003, мне нравится идея с гентамицином но через три дня заканчивается курс цефтриаксона есть смысл пить гентамицин на три дня и будет ли он сочетаться с антибиотиком на который мы потом перейдём?
яйцо надо обязательно добавить,я про него совсем забыла, ксати яйца ему нравятся.
эмоксипин.. мы пьём рутаскорбин не слишком ли много будет для укрепления сосудов?
иммуномодулятор хорошая штука , но их там так много, я что то не разобралась что к чему, тем более уже колю иммуноглобулин, он достаточно сильный
Грому бы и в сама деле каких нибудь трав попить, особенно поддерживающих печень
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
168.  
168
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Но почему, Маша, вы решили, что Ломоносов вам отменит цеф через 3 дня и даст другой антибиотик, Норе кололи цеф более 2 недель с 0-вым успехом... И на основании чего вы будете выбирать другой антибиотик? Анализ на чувствительность можно делать не раньше, чем через неделю после последнего приема любого антибиотика, именно поэтому я и просила сделать его ДО приема любого антибиотика. Во-вторых, я же просила почитать про эмоксипин, аскорутин слабее и действует несколько по-другому, но он тоже не помешает, тем более, что эмоксипин еще " редуцирует признаки церебральной гемодисфункции. Повышает устойчивость мозга к гипоксии и ишемии."и поддерживает сердечную деятельность"Лекарственное средство обладает выраженным кардиопротективным действием." И дибазол вам советуется совсем из-за других его свойств, его иммуномодулирующие свойства весьма посредственные как бы в придачу, это вам не тимаген, вы не заметили стимуляцию спиного мозга и активизацию синаптических предач, организму нужен задел для НЕперехода к нервной формеи эмоксипин и дибазол помогают именно в этом.
АНя Курт, любой врач и ветеринар вам сможет сообщить, что если за 3 дня приема антибиотика не наблюдается ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, а именно серьезное снижение температуры ( и ее следует измерять ВНЕ зависимости от того, живы или погибли пациенты Ани Курт), улучшение аппетита и самочувствия, то антибиотик следует поменять. Если вы правильно угадали, то снижение температуры может последовать уже через 1ЧАС после принятия антибиотика, данное утверждение я проверила на себе, температура упала с 38, 6 до 37, 2. Понятно, что никаких препаратов для снижения температуры я не принимала.
Впрочем, каждый имеет право на свое мнение по поводу лечения, если при 14дневном курсе цефтриаксона пациент полностью выздоровел, то, значит, это был подходящий антибиотик в данном случае.

Добавлено (24 Июня 2011, 02:54)
---------------------------------------------
Маша, дорогая, я специально перечитала тему Дафны и ее лечения, я ее 3 дня потчевала азитромицином, как сказал С.М., безрезультатно, а потом колола цефом неделю, и при этом еще колола этот жуткий камедон, который жутко болюч и также жутко эффективен, Дафна выздоровела, не знаю, благодарить ли мне цефтриаксон, но камедон благодарить точно нужно (сейчас отсутсвует в ветаптеках). И на что я обратила внимание, что НАТАЛИЯ мне раз 5 в тревоге написала про бакпосев на Минина., чтобы ТОЧНО применять нужный антибиоик, а я пропустила мимо ушей, ну совсем, как вы. Цеф я колола тоже по назначению С.М., и температура там изменилась за эту неделю лечения до нормальной.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
169.  
169
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений

Мое мнение тоже: температуру надо измерять.

Но свое мнение можно высказывать без такого рода фраз:
Quote (limeva2003)
ее следует измерять ВНЕ зависимости от того, живы или погибли пациенты Ани Курт

Добавлено (24 Июня 2011, 08:22)
---------------------------------------------
Maria_Mirabella, Маша, померяй , пожалуйста , с утра температуру у Грома.

И как Гром ?

Добавлено (24 Июня 2011, 08:28)
---------------------------------------------
Evenly, Наташа, что скажешь ты ?

Как оцениваешь ты состояние Грома ? За сутки есть прогресс к улучшению? Или ухудшение состояния? Или без изменений ?

Добавлено (24 Июня 2011, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
39,7 что не сильно радует


Это не критично. Искусственно снижать температуру не надо. Организм борется.

Антибиотик дается курсами. Его нельзя менять каждые 2 дня.
8-044-55-76-308 vеl
170.  
170
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Грому бы и в сама деле каких нибудь трав попить, особенно поддерживающих печень

Maria_Mirabella, Вы хотите какую-нибудь определенную травку подавать или хотите, чтобы Вам подсказали?

Добавлено (24 Июня 2011, 16:53)
---------------------------------------------
В аптеках бывают травяные препараты для поддержки печени (в таблетках).
Но можно и заваривать. Только будет ли пить? Возможно ли поить из шприца?

171.  
171
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
Наталия, да поить из шприца получается))) хотелось бы что бы сказали какую конкретно, но конечно как смогу вырваться, в аптеку могу и сама узнать, интересно стороннее мнение на это счёт

утром температура 39,4(градусник вчера Наташа привезла), так что теперь меряем, сопли залепили весь нос, и висят, чищу как могу, высмаркиваться в платочек он не хочет girl_mad отсасывать не даёт girl_mad
постоянно пытается отхаркивать, тогда вот сопли летят во все стороны
кушает хорошо, утром съели рис с говядиной, на ланч творожок, на полдник яйцо , вечером будет наверно пшено или овсянка с говядиной, пьёт достаточно, настроение не очень, грустный, целый день спит, идти никуда не хочет, немного потопчется и опять ложится, очень блохастый и воняет сильно псиной, не тошнит, поноса нет

антибиотик менять нельзя сейчас, иначе всё пойдет на смарку
плюс я не очень хочу нагружать его таким количеством таблеток и так много, тогда надо что то заменять, а ни один курс кроме гискана мы не закончили

вот померяла температуру прямо сейчас 39,4

я не могу понять лучше ему или хуже, температура ниже, соплей больше, и каждый день что то новенькое
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 24.06.2011, 19:43
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
172.  
172
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Маша, я тебе звонила несколько раз, ты не берешь трубку.
173.  
173
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Топикстартер
я думаю ему надо срочно что нибудь разжижающее макроту, по моему у него сопли в горле залипают
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
174.  
174
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (limeva2003)
ВНЕ зависимости от того, живы или погибли пациенты Ани Курт

мои-то как раз все (ттт) живы yes
Quote (Maria_Mirabella)
сопли залепили весь нос

мне всегда помогали мази типа оксолиновой и в принципе с любым антибиотиком - вначале просто снимаю влажной салфеткой что могу, потом аккуратно закладываю внутрь мазь. Несколько раз в день.
Quote (Maria_Mirabella)
постоянно пытается отхаркивать, тогда вот сопли летят во все стороны

это хорошо, от кашля можно давать любые препараты, но не позже чем за 2 часа от ночи. А хрипы у него есть?
Quote (Maria_Mirabella)
температура ниже, соплей больше, и каждый день что то новенькое

это хорошо - инфекция выходит из организма. А каждый день что-то новенькое - это вирус ищет слабые места и их поражает. В принципе такая температура показывает, что организм пытается бороться. Гораздо хуже, если температура поднимается выше 40 или опускается ниже нормы...

Добавлено (24 Июня 2011, 19:41)
---------------------------------------------
Вообще лечение этой заразы всегда симптоматическое. Т.е. где вирус вылез - там и лечим. Главных правил 2:
1. любой антибиотик должен применяться минимальное указанное в описании количество дней обязательно(Для большинства ветпрепаратов это 3 дня) и не больше максимального (просто становится бесполезен, для большинства - 10 дней).
2. если сегодня кишечная инфекция - начинаем курс лечения от кишечной инфекции и ведем его до положенного конца, даже если симптомы кишечные ушли. Добавились другие симптомы - еще плюс лекарства, и тоже не отменяем, пока не пройдем полный курс. Иначе Вы рискуете получить потом рецидив болезни.

И очень аккуратно надо относиться к любым иммуностимуляторам. Без конца подстегивать иммунную систему нельзя ни в коем случае!

175.  
175
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Kurt)
И очень аккуратно надо относиться к любым иммуностимуляторам. Без конца подстегивать иммунную систему нельзя ни в коем случае!

Kurt, я очень рада, что это наконец-то прозвучало на форуме из уст грамотного человека. Спасибо!
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 24.06.2011, 21:46
176.  
176
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Влезу со своими 5-ю копейками,когда лечила Лону,можете посмотреть тему,сопли залепливали прямо пробкой нос,антибиотики не помогали,пока не стала давать СИНУПРЕТ -это капли,,которые состоят из большого кол-ва трав(химии ноль),промывала сопли солином,синупрет пьется в каплях.Очень сильно помог антибиотик ЗИНЕКС(опять же таблетки и не надо мучать собу уколами) у меня опыт после лечения местными врачами запущенной формы насморка с отечностью,этот курс прописала врач с поликлинники МВД,женщина прописала моему брату тот же курс с зинексом от гайморита который перешел из носовых в лобные пазухи,так что в эффективности сомневаться не приходится.Для печени опять же банджигар,но теперь его найти будет сложно,есть бел аналог,но там одна химия,сам препарат был пакистанский и состоял только из трав. sad С кишечником у Лоны были большие проблемы,но там был не понос а наоборот,дополнительно давала ЛАКТОБИФИД.У девочки вообще был и насморк и неоправлялась с неделю,плюс нервная форма с приступами,но она выжила и живет сейчас счастливо,хоть нервные приступы и остались.

Добавлено (24 Июня 2011, 21:06)
---------------------------------------------
Курс зинекса,(можно брать зинат то же самое) 5 дней,в банке всего 10 штук,правда сотит он он сейчас наверно дороговато. girl_mad ,но эффет будет заметен очень быстро.

Добавлено (24 Июня 2011, 21:11)
---------------------------------------------
От кашля бромгексин подавайте,оптимальный вариант конечно эуфилин,но его без рецепта не купишь,то же самое если получится купить с рецептом Бронхолитин,стоит копейки,но опять же нужен рецепт.Если не удасться то можно подавать сироп с исландским мхом,моментом дает разжижение макроты.но сироп должен ТОЛЬКО с исландским мхом,без дополнительных добавок.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
177.  
177
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (алеся)
От кашля бромгексин подавайте,оптимальный вариант конечно эуфилин,но его без рецепта не купишь,

Эуфилинн есть. Могу дать. Но нет уверенности, что это в данном случае то, что надо. Если надо - пишите.
178.  
178
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Tatas)
Как оцениваешь ты состояние Грома

Трудно оценить изменения в состоянии, так как информации о динамики температуры нет. Из положительного - появился аппетит. Все остальные симптомы остались.
8029-1119371
179.  
179
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Эуфилин хорош тем что снимает спазмы при кашле,ОН ЕГО НЕ ЛЕЧИТ,а уменьшает частоту кашля и физически делает кашель легче!!!у меня Бой когда хапанул фауновскую заразу(чумой был переболевший),прихватил именно кашель,так он аж падал и пеной обильной откашливался,эуфилин тогда сильно выручил.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
180.  
180
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
алеся, я эуфилинн использовала для других целей, поэтому ничего сказать не могу и дискуссию со мной вести бессмысленно.
Я не знаю. Но лекарство есть и я готова его передать, если примут решение его давать. Могу отдать Вашим ребятам, если нужно.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0