Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
141.  
141
.
Минск, Победа
23296 сообщений
Ивенли, весь градусник нужно протереть водкой. Как пояснил ветеринар Алексей, у каждой собаки, попавшей на Фауну, есть свой индивидуальный набор бактерий и микробов, на Фауне есть свой набор того же самого, поэтому каждое животное реально подхватывает чужие бактерии и микробы и вся картинка выходит по -разному у каждой собаки, вот именно поэтому нужно КАЖДОЙ ЗАБОЛЕВШЕЙ СОБАКЕ ПОСЛЕ ФАУНЫ ДЕЛАТЬ ПОСЕВ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВРЕДОНОСНЫХ БАКТЕРИЙ К КАКОМУ-ТО ОПРЕДЕЛЕННОМУ АНТИБИОТИКУ, и по результатам такого анализа секундарный (вторичный) кашель лечится за 5-6 дней. А градусник Бима содержит его Бимины бактерии и микробы.
Как-то меня просить лечить не нужно, Армен, нужно просить не лечить. И ХАЛАТНО относятся те, кто все делает наполовину, а с лечением чумы половинчатых мер не нужно, как и с леченим лежачих собак с большими ранами на всех боках. Нужно все делать скрупулезно и много читать по данной тематике и стараться все понять, чтобы с лечением впросак не попасть, чтобы задавать ветеринарам правильные вопросы и побуждать их чем-то дополнять лечение. И с Гришей,и с Никитой я всегда задавала вопросы о каких-то средствах, травах, физиотерапии для усиления лечения и облегчения состояния собаки, и иногда со мной соглашались и еще присоветовали то или другое. Мысль людей вообще движется рутинно...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
142.  
142
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
limeva2003, независимо от того, меняется ли температура, уходят или нет симптомы - курс антибиотика должен быть пройден от начала и до конца, потому как смена курса может вызвать появление резистентных микроорганизмов. И если собаке не хуже - это уже прогресс.
Я не слежу досконально за этой темой, но повторюсь: нельзя слушать советы всех и "прыгать" по методикам лечения.
Есть (вроде так писали) постоянный консультант Ира Приходько, человек ей доверяет - вот и пусть лечат по своей методике. Я всех своих лечила всегда по-другому, всех вылечила, никто не получил нервную форму (ттт). Но я вообще никогда не меряла температуру кроме как вначале и если мне казалось, что собаке на порядок хуже.

Добавлено (23 Июня 2011, 06:51)
---------------------------------------------
Quote (limeva2003)
как и с леченим лежачих собак с большими ранами на всех боках.

Простите, Любовь Ивановна, а вот это уже подло!
У каждого из нас свое кладбище sad
Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 23.06.2011, 08:08
143.  
143
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (limeva2003)
аллергичная наша

И это подло sad

Quote (limeva2003)
противная она


Что это такое ? Что Вы себе позволяете ?

Добавлено (23 Июня 2011, 08:19)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
И если собаке не хуже - это уже прогресс.
Я не слежу досконально за этой темой, но повторюсь: нельзя слушать советы всех и "прыгать" по методикам лечения.


yes

Добавлено (23 Июня 2011, 08:23)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
Кстати проблема аллергии решилась приёмом более сильного лекарства


Маша, я тебе дам против аллергии безвредное средство (натуральное). Должно помочь.
8-044-55-76-308 vеl
144.  
144
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (limeva2003)
весь градусник нужно протереть водкой

Спасибо за совет, протрем. yes
8029-1119371
145.  
145
.
Беларусь, Минск
457 сообщений


Нарушение правил п.3.7.
Запрещено оскорблять участников форума в любой форме: запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц. Пользователи должны соблюдать уважительную форму общения.
Сообщение отредактировал: Admin - Пятница, 24.06.2011, 02:27
?
146.  
146
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Evenly, Наташа, как ты оцениваешь состояние Грома свежим взглядом ?

Не хуже ?

Маша, Грома надо кормить нормальной пищей, это очень важно.

Не зельц, не сальтисон, не ливерка, не сардельки, не печенье.

Хорошо : говяжье мясо, говяжье сердце, вымя, рубец ( все мелко резать), кефир, творог.

Добавлено (23 Июня 2011, 10:41)
---------------------------------------------
Плохо, что молодой. Опасность выше.

Надо ставить Рингера.

8-044-55-76-308 vеl
147.  
147
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Тааааааааааааак!
Эта тема в ссору превращаться не будет

не думала что вот такое будет и по моему подразумевалось без словно, но раз дело на то пошло озвучиваю

Я абсолютно не готова к лечению собаки, у меня нет никакого опыта, нет на это сил ни физических ни моральных, собака сидит в очень маленьком помещении взаперти,в силу жизненных обстоятельств моё финансовое положение не ахти, и изменить его сейчас я не могу, потому что это значит надо идти на другую работу, а с другой работой за собакой смотреть совсем будет некому, по этому до пристройсва всё останется так, кормлю как могу, сама не ем, но собаке покупаю то что могу позволить, я безответственная, безалаберная, и в жизни у меня всё через одно место,и вообще собаку мне поручать нельзя, и если всё продумать заранее мне никак нельзя было брать её себе, но я рискнула, и когда он заболел я звонила и плакала , что не смогу его вылечить, мне сказали "бери и лечи" и больше ничего не оставалось как взять и лечить, по этому давайте договоримся что раз уж так сложилось то весь выбор как лечить, чем лечить, сколько лечить, чем кормить, куда отдавать, как гулять и т.п. остается за мной, даже если он полностью противоречит вашему мнению
, так как смерть этой собаки ляжет на мою душу, я хочу хотя бы быть уверенной в том что это я всё неправильно сделала, а не винить кого то и себя что зря послушала.
Поэтому принимаются либо прямые действие, вы приезжаете и забираете собаку и делаете всё как хотите вы(я отдам, потому что абсолютно не уверена в своих силах) , либо советы из которых я сама выберу то что мне покажется наиболее подходящим(что собственно очень важно и за что я очень всем благодарно)

Если собака умрёт , или выжевет, но я потом плохо её пристрою(чуть что это выбирать я то же буду сама) вы можете винить только себя , что не забрали её у меня сейчас.

Готова выслушать любую критику по поводу всего, но без оскорблений кого либо(в виде :я считаю то то и то не правильным потому что..., и предлагаю сделать так то и так то, потому что...), поддержка очень важна, честно говоря без неё я бы вообще наверно впала в отчаяние

всё эта тема на этом закрыта
offtopic :offtopic: offtopic :offtopic: offtopic :offtopic:
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 23.06.2011, 13:13
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
148.  
148
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Armen,

Я знаю, что ты умный, добрый и вежливый yes

А Машу в обиду не дадим yes
149.  
149
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Теперь озвучиваю лечение:
Гискан-5 1 ампула 1 раз в день подкожно, 3 дня(уже закончили)
Имунноглобулин 1кубик , 1 раз в день(после гискана начали)
Циклоферон 2 кубика , 1 раз в день
эти препараты не будут отменены пока не закончиться курс
антибиотик
Цефтриаксон
курс будет пройден до конца, ещё осталось 3 дня , после этого может быть сменён

Неуробекс нео, 1 капсула 1 раз в день
амбраксол по 1 таблетке 2 раза в день
рутаскорбин по 1 таб 2 раза в день
корень салодки 2 раза в день по столовой ложке примерно(5 дней ,закончили)
регидрон(пили 1 день )

Рингер на готове, будет делаться только в случае отказа собаки от еды или воды, сильного поноса или бесконечной рвоты, хотя если у кого есть желание можете поставить

Ещё хотела витамины В1, В6, В12 поколоть, но с учётом того как нам даются уколы отменяется, пьём неуробекс


Симптомы:
сопли зелёные не то что бы висят но из носа торчат, к утру засохли в козявки
со вчера не тошнило, поноса нет, какашки вполне приличные , Наташа видела)))) girl_haha
температуру я не могу померять!!!!и не могу поехать забрать градусник в связи с последними переменами в поведении
настроение сегодня улучшилось, разгавкался не на шутку, при том аж заходился, а соседи как назло всё утро ползали за дверью :smile:, опять требует внимания, пристает с по гладиться


Кормление: с утра съели пачку творога ))) всю)) с аппетитом
ждём что будет

Моя политика кормления и выгула, еды даю немного даже если он готов съесть больше, до этого момента небольшими порциями но часто, говорю сразу он на этом не потолстеет, но нагружать желудок я не буду, сегодня дала целую пачку творога, пища обычно мелко нарезана
по степенно будем увеличивать порции и переходить на каши, овсянка, пшено , рис(вязкий) хочу добавить к каше мясо, или хотя бы что то типа лёгого, в рационе будет творог, конечно в идеале по пачке в день, печеньки в качестве поощрения за правильное поведение, гуляем пока по желанию, не хочет идти не тащу, хочет лежать лежит, сужу по себе когда болею не хочу ничего на свете лишь бы меня не трогали и дали спокойно отлежаться, поэтому для кормления не бужу, сам всал дала покушать, сам попросил вывела на улицу, захотел пошли домой, за частую болезнь надо вылежать, и жрать в не себя то же нельзя, через три дня посмотрим может начнём немного строже быть с режимом
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
150.  
150
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Maria_Mirabella, электронный термометр есть у меня (лишний) дам, если дотопаете до меня, например, во время прогулки вечером
145-15-51
151.  
151
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Маша, могу дать пару кг вымени, только как передать. Могу сегодня вечером оставить в Домике, подпишу, что для тебя, или завтра подвезу тебе в любое время.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Tatas, да я на радостях что он ест хоть что то, начала пихать всё подряд, выше написана диета на которой с сегодняшнего дня он сидит, посмотрю может что нибудь поменяю ещё, скорее всего будет добавлен куриный бульён днём.
Armen, добрый и умный человек, кидающийся на помощь не боясь трудностей
Realist, спасибо))
limeva2003, спасибо за советы, часть из них принята во внимание, обязательно продезинфицируем градусник, и с радостью попили бы какой нибудь травки, сегодня обязательно что нибудь включу в курс лечения, но не надо таких резкостей я понимаю что вы это не со зла и обиды не держу, и ваша помощь очень пригодилась и советы вы дельные даёте,но не всё входит так как мы хотим, C'est la vie

и ещё небольшой оффтоп

Получается нельзя вообще браться за это дело если бояться осуждений, упрёков , гонения и преследования в случае неудачи, мы по моему здесь что бы помогать животным, тем от кого отказались, кто в беде и даже если не спасли неужели в думаете они держат на нас зло, да посмотрите им в глаза они благодарны что вы их просто погладили, они нас любят не смотря ни на что, вот поэтому собаки лучше людей, и он мне не скажет " дура ты плохо меня лечишь, подымай свою жопу и давай коли мне уколы, иди работай на мне дешевый ошейник" он радуется когда я прихожу и смотрит с любовью в глаза, прекратите !!!!!! Это не место для самоутверждения и войн

Добавлено (23 Июня 2011, 13:36)
---------------------------------------------
Shtu4ka, где вы достали вымя!? shok оно сейчас на вес золото, ну просто нигде нет!

Добавлено (23 Июня 2011, 13:39)
---------------------------------------------
puntufel, ))) спасибо, топать нам далековато, если Гром меня отпустит сгоняю к вам. чуть что наберу

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
153.  
153
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Maria_Mirabella, я могу с Нюсьмоном в районе восьми выдвинутся тебе навстречу. ты на авакяна? до аэропорта нам дойти раз плюнуть
145-15-51
154.  
154
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Shtu4ka, на самом деле лучше конечно подвезти , хотя бы на АвтоВАЗ[hide], Гром тут разошелся одно условие его пребывания тут это не оставлять его без меня, так как мама жутко боится, кстати спасибо моей мамочке огромное, что не смотря не на что пошла на всё это зная как для меня это важно giverose

Добавлено (23 Июня 2011, 13:48)
---------------------------------------------
puntufel, на Асаналива))) это с другой стороны аэропорта))))

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
155.  
155
.
Беларусь, Минск
35147 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
мы по моему здесь что бы помогать животным, тем от кого отказались, кто в беде и даже если не спасли неужели в думаете они держат на нас зло, да посмотрите им в глаза они благодарны что вы их просто погладили, они нас любят не смотря ни на что, вот поэтому собаки лучше людей, и он мне не скажет " дура ты плохо меня лечишь, подымай свою жопу и давай коли мне уколы, иди работай на мне дешевый ошейник" он радуется когда я прихожу и смотрит с любовью в глаза,

Маша - ты умница... yes yes И держись yes

Добавлено (23 Июня 2011, 13:54)
---------------------------------------------
А мальчик чудесный.. и так дрожит за Машей.. Он ей уже безмерно благодарен yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
156.  
156
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Maria_Mirabella, блин, тогда да - далековато. но если к аэропорту подскочишь - я тоже подгребу. только за полчаса свистни, если соберешься
145-15-51
157.  
157
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Маша, где конкретно на Автовазе и во сколько? Я под тебя подстроюсь.
158.  
158
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Моя политика кормления и выгула, еды даю немного даже если он готов съесть больше, до этого момента небольшими порциями но часто, говорю сразу он на этом не потолстеет, но нагружать желудок я не буду, сегодня дала целую пачку творога, пища обычно мелко нарезана
по степенно будем увеличивать порции и переходить на каши, овсянка, пшено , рис(вязкий) хочу добавить к каше мясо, или хотя бы что то типа лёгого, в рационе будет творог, конечно в идеале по пачке в день, печеньки в качестве поощрения за правильное поведение, гуляем пока по желанию, не хочет идти не тащу, хочет лежать лежит, сужу по себе когда болею не хочу ничего на свете лишь бы меня не трогали и дали спокойно отлежаться, поэтому для кормления не бужу, сам всал дала покушать, сам попросил вывела на улицу, захотел пошли домой, за частую болезнь надо вылежать


Нормально.

Добавлено (23 Июня 2011, 14:21)
---------------------------------------------
Shtu4ka, Лена, тебе лучше всего из своего района ехать 90-м автобусом

Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 23.06.2011, 15:19
8-044-55-76-308 vеl
159.  
159
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Shtu4ka, лен я вам вечером наберу, я могу в любое время, как вам удобно будет, мы всё равно всё время дома сидим

Добавлено (23 Июня 2011, 22:12)
---------------------------------------------
Приезжала Наташа Evenly, привезла нам мяса)) сыра )) творожка))) сделала грому укольчики, очень мастерски он даже и не заметил,почти, и померяли температуру,
39,7 что не сильно радует((((

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
160.  
160
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, наверное, неплохо было бы ему кашку с мясом и овощами (капуста, морковка) варить. Можно сразу большую кастрюлю на литров 5, на 1 кг мяса, ему хватит на 2-3 дня. blush
8029-1119371
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0