Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
121.  
121
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
zunda, спасибо всё получила))))
Evenly, Наташечка спасибо! Наташа сегодня приехала , привезла целую кучу лекарств, и сделала уколы)))
spasibo

Фото отчёт о Громе в гостях у Маши))



После уколов в понедельник!



Ещё выкладываю отчёт о лекарствах которые мы получили с Громом, у нас уже 6-ой день лечения поэтому некоторых лекарств уже нет и коробочки не полные
Все неиспользованные лекарства буду возвращены или переданы кому либо по решению хозяев

spasibo Оле bembi, узнав о нашей беде Оля сразу же обеспечила нас необходимыми лекарствами на первое время
это циклоферон 5 ампул,
цефтриаксон 5 ампул
лидокоин 5 ампул
амбраксол, упаковка
рутаскорбин, упаковка
гискан-5 ,1 ампула
витамины В1 и В12 (по упаковке каждого)
фурамаг, упаковка
шприцы



spasibo Любовь Ивановне за быстрое реагирование и своевременную помощь
получили ципролекс 2 ампулы
корень салодки
неуробекс-нео, пластина
всё необходимое для капельниц
офлоксоцин в таблетках, упаковка
шприцы
и ещё см.фото



spasibo Наташе Tatas и на сколько знаю Ире Приходько ))
за имуноглобулин, упаковка


spasibo Оле Horsewoman
получили гискан-5, 1 ампулу(уже использована)
и таблетки которые пока нам пить рано но они пригодятся потом



spasibo Наташе Andyfit
получили Гискан-5, 1 ампулу(уже нет)

spasibo Наташе Evenly
смотреть фото))))



все фото есть в большом разрешении где можно прочитать всё до мелочей, если кому надо пишите вышлю на почту smile

Ещё у меня есть
Ригедрон, смектит, натрия хлорид пакетики
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 22.06.2011, 05:38
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
122.  
122
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, спасибо Вам, Грому повезло, он такой классный парень,очень верю, что у него все будет хорошо yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
123.  
123
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Вместе , мы - СИЛА.

Пиши по ходу, что еще надо будет.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 22.06.2011, 09:30
8-044-55-76-308 vеl
124.  
124
.
Минск, Победа
23296 сообщений
Маша, лечение, когда собаке НЕ становится лучше, неэфективно, как я поняла из недописок вы колете его цефтраксоном, который неэффективен был совсем при лечении Норы, кабачков, Нин( я колола 2 дня, температура повысилась,я сняла его и стала давать Зиннат=цефуроксим в таблетках и он подействовал очень хорошо, кашля не стало и сопли прекратились совсем, но большой собаке нужна полная дозировка и будет очень дорого). Станция Лошица имеет следующую станцию Минск пассажирский, который выходит прямо на Дружную. Не возите на Армене, раз он машина скорой помощи. возите тогда на электричке, собаке реально хуже, а вы сидите с ним дома, а ведь бездействие равно просто преступлению в данном случае. Температуру, Ивенли, меряют дважды в день, утром и вечером, мы в домике на Столетова делали так всем нашим собам. Как раз у чумы большого и ярко выраженного кашля нет, это скорее гхм дважды или трижды после того, как собака встает с подстилки. Ярко выраженный кашель проявляется при заболевании вольерным кашлем. Желтое не от неуробекса, а от желчи в голодном животе собаки, она сбрасывает лишнюю желчь, чтобы не разъедался желудок, если желчь туда забрасывается при неправильной работеклапана желудка. Я престаю тут писать , так как не вижу смысла, лечение продолжается обычным для ДВ образом, который иногда приводит к выздоровлению из-за хорошего иммунитета самого животного, а чаще к смерти. У собаки точно чума с ее угнтающим воздействием, отсутствием аппетита, невыразительным кашлем, соплями, и собаку не везут на капельницу для вымывания токсинов и не меняют недействующий антибиотик, что тут еще сказать- изменений в мышлении людей я не вижу, все как тогда, когда доводили Нору с Фаей и Ори, мне тошно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 22.06.2011, 13:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
125.  
125
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
у меня просто супер жесткая аллергия на Грома, что за бред :sad:никогда не думала что на собаку аллергия будет больше чем на кот

Добавлено (22 Июня 2011, 15:56)
---------------------------------------------
я походу нашла старых хозяев Грома, точнее они сами нашлись, уроды, боже как мне хочется подойти и дать им в рожу так что бы зубы по вылетали, что бы они на всю жизнь запомнили
Они его выгнали , так как он напал на пожелую мать, не знаю , не знаю, странно что он не напал на 8 летнего ребёнка, выдал их ребёнок , он начал маме говорить мама мама это наша собака! а мама тихо молчи, это не он!(вот объясните мне логику если собака напала на человека, то выгонять на улицу его то же же опасно получается)
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 22.06.2011, 17:11
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
126.  
126
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Maria_Mirabella)
я походу нашла старых хозяев Грома, точнее они сами нашлись, уроды, боже как мне хочется подойти и дать им в рожу так что бы зубы по вылетали, что бы они на всю жизнь запомнили

Маш, а где и как??? что они вообще говорят...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
127.  
127
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Horsewoman, я там сверху дописала, они живут недалеко, просто странно что я его первый раз увидела месяц назад, обычно всех собак в округе знаешь, может они его то же брали на время?

Добавлено (22 Июня 2011, 16:15)
---------------------------------------------
а он начал там себя плохо вести, если бы он был у них давно я бы заметила его, не так то много у нас собак в округе

Добавлено (22 Июня 2011, 16:22)
---------------------------------------------
А ещё Гром реально неудачник , сегодня встретила подругу детства, её дядя хотел взять его себе , он живёт на даче , точнее это дом на дачном участке,больше чем на два дня не оставляет собаку одну, если есть срочные дела в минске ,что растягиваются, у него всегда была собака я её помню, большая такая, но вот она умерла оказывается года пол назад, хочет завести опять, привык же всю жизнь жить с собаками, так вот он приехал за ним и они его не нашли, эх, может теперь зная что он у меня возьмёт, конечно после того как я его долечу

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
128.  
128
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Maria_Mirabella, неудачником он был бы, если бы на фауне остался или вам не встретился. так что выше нос.
145-15-51
129.  
129
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Maria_Mirabella, так этот дяденька знает, что Гром у тебя ? И готов ждать его выздоровления ?
8-044-55-76-308 vеl
130.  
130
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Tatas, нет не знает, и не знаю будет ли ждать ,это просто история, так сказать из-вне, подруга с дядей поговорит
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
подруга с дядей поговорит


yes
8-044-55-76-308 vеl
132.  
132
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
puntufel, ну не знаю не знаю, если бы я была попроворней он бы и на гурского не оказался а жил бы уже в новом доме

Добавлено (22 Июня 2011, 17:29)
---------------------------------------------
боже мой он оказывается зельц любит smile не думала, не думала smile
Ещё кстати забыла сказать, Наташа вчера заметила, что он писает вприсядку, а метит задрав ногу, вроде это признак того что он ещё совсем молодой)) но на мой взгляд, уже не первый ,раз наверно 10 смотрела girl_haha , по зубам ему года полтора

Сарделька пока внутри, посмотрим что с зельцем будет, если до 20 00 вытошнит то будем делать Рингера
сопли по прежнему в носу, какашки нормальные только ярко оранжевого цвета shok
Грустный, вредничает, гуляет только там где он хочет, упрямится, взяла его сегодня на прогулку в поликлинику , пожалела, еле дотащились хотя идти совсем не далеко, за то за котом рванул как будто и не болеет

Начал охранять квартиру, гавкает если кто то за дверью стоит, обычно это соседи smile
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 22.06.2011, 21:21
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
133.  
133
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, а у бывших хозяев не спросили его бывшее имя? blush
8029-1119371
134.  
134
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Я кстати не люблю звать тем именем что звали , новая жизнь новое имя, они его выгнали всё, мама звонила около аптеки сидит Гром только ещё немного крупнее и волосатее, что это за напасть, они что весь помёт подросший выкинули

Очередное Наташе Evenly spasibo , приехала уколола, пока я бегала десять раз в туалет ,Наташа всё сделала, у меня тут госпиталь, кот болеет, собака болеет, я болею
Кстати проблема аллергии решилась приёмом более сильного лекарства

Я тут уже строю планы, как он поправится я его искупаю(фу всю квартиру заванял), это раз, привью это два, хорошо бы его кастрировать, это три, между 1 и 2 прогнать глистов, заведу ему паспорт smile он уже взрослый girl_haha хочу ему косточку адресник, это приданное будет)))
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 22.06.2011, 21:18
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
135.  
135
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Маша, молодцы Вы и мама Ваша тоже! yes Я считаю, что Вы совершили подвиг вместе с мамой! Поттому, что послушаешь здесь на форуме: алергииия.... и отдают своего питомца прожившего не один год бок об бок вместе. girl_mad А Вы терпите аллергию, пьете усиленную дозу лекарства и лечите Грома, кота и... yes Спасибо Вам, Вашей маме и всем подключившимся за помощь Грому!!!
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 22.06.2011, 22:40
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
136.  
136
.
Минск, Победа
23296 сообщений
Ничего не молодец эта Маша, противная она, я до сих пор так и не поняла, продолжает ли Гром тошнить или он просто от кашля что-то выхаркивает.
Маша, чёрт побери!-опишите все симптомы заболевания и температуру тоже. Зельц все они едят с удовольствием, а потом травятсЯ и начинают слишком часто в туалет бегать полупоносом, нельзя жирный зельц из свинины давать даже здоровым собакам, и тем более летом. В теме Есть руки были руки на большого собакена, Женя Jeannie знала телефон желающего дяди, может , того околомагазинного брата Грома предложить тому дяденьке?. И Рингера нужно делать и метронидазол тоже. Как вы можете понять, начал ли действовать антибиотик или нет, если температуру не меряете дважды в день. Что ваш Ломоносов сказал по поводу измерения температуры? Исаченко у меня еще с Дафной 2 с лишним года назад про температуру всегда спрашивал, их лечат также, как и людей и температура один из объективных показателей, как и аппетит, кашель, сопли и кал.

Добавлено (22 Июня 2011, 23:01)
---------------------------------------------
И Наташа права, раз собак приседает, значит, сопливый еще он, молодой, а крупные собаки взрослеют позже своих мелковатых сородичей и живут меньше, так что этого юного типа лечить нужно не на шутку, аллергичная наша.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
137.  
137
.
Беларусь, Минск
457 сообщений


Нарушение правил п.2.2.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:08
?
138.  
138
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Armen, не бузи... И не ругайся матом, буду ругаться... limeva2003 не со зла...

Сейчас реально четкое наблюдение за симптомами и быстрое реагирование спасут жизнь Грому. Если лечение н эффективно - его надо менять. А как понять, эффективно ли оно, если наблюдение шапочно?

Маша - МОЛОДЕЦ!!!
Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:09

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
139.  
139
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Armen, Можешь в выходные помочь уколы делать? Я, наверное, не смогу. blush

Добавлено (22 Июня 2011, 23:23)
---------------------------------------------
Температуру не меряют, потому что нет эл. градусника. sad Нет в продаже, во всяком случае, я не нашла. Завтра заберу градусник у Бима, отвезу Грому.

8029-1119371
140.  
140
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Да смогу yes
Легко говорить ,а взять и лечить ???Я не думаю ,что Маша холатно к лечению относится ,она очень щепетильна хоть и не знает что и как ,поэтому советы и просит ,ЕСЛИ БЫ НЕ ОНА ,ЕГО БЫ УСЫПИЛИ НА ГУРСКОГО КАК БОЛЬНОГО!!!!!!!!!!!!!!
МАША _МОЛОДЕЦ!!!!
Сообщение отредактировал: Armen - Четверг, 23.06.2011, 01:16
?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0